ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#401 2009-12-23 18:39:11

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Прогулка

У нас сегодня три часа не было автобусов. В цетре образовалась огромная пробка. Народ добирался домой кто как мог. Многие пешком... sad

Вне форума

#402 2009-12-23 18:44:47

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Прогулка

У нас сегодня три часа не было автобусов. В цетре образовалась огромная пробка. Народ добирался домой кто как мог. Многие пешком... sad

А у нас так всегда! Ы-Ы-Ы-хы-хы-хы-хыыыы!!! yikes И мороз под 40, а ты - ать-ать-ать-ать - на работу пешочком)))


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#403 2009-12-23 18:45:49

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Прогулка

Повелитель Павлинов
Ларус

Ох, Повелитель, я такая же...

Будем держаться вместе)))


Когда мне было лет пять, на моих глазах кот   поймал птенца, который откуда-то выпал, и прямо тут же его...   sad  Таких страшных вещей я раньше никогда не видел. Хоть птица и не человек, но я испытал просто шок.
А тут девушка... sad  sad  sad

Вне форума

#404 2009-12-28 20:38:01

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Прогулка

Сходил сегодня на "Аватар 3D".
Что можно сказать?
Во-первых - что 3D, что не 3D - разницы почти нет, так что если посмотрите в обычном формате - мало что потеряете.
Во-вторых - снято очень добротно в плане визуального ряда.
В-третьих - весь фильм меня не покидало ощущение, что я где-то это уже видел.
Нет, понятно, что история о том, как засланный морпех-шпиён становится на сторону хороших похожа на чуть ли не половину голливудского ширпотреба одновременно. Но мне казалось, что я видел это один в один.
Вспомнил только выйдя из кинотеатра.
Есть такой старый мультфильм годов восемьдесят-каких-то называется "Долина папоротников". Может помнит кто? Так вот - один в один. Только вместо военных злой демон.
Вот такое вот засилье штампов.

Вне форума

#405 2009-12-28 21:42:35

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Прогулка

Тоже ходил на Аватара.

Фильм красивый.

Подумал, что дальше ждёт этот мир. А ничего хорошего - люди из корпорации выжгут с орбиты джунгли и будут себе разрабатывать нужные им ископаемые. А все потуги местного населения, которые были показаны в фильме пропадут втуне - для них даже резерваций не будет. Аминь.

Резюме. Кому нравится красивая картинка - на фильм несомненно сходить стоит.

P.S. У американцев всё ещё живо чувство вины за то, что они гнобили индейцев? Или Камерон решил  сесть на старую лошадь и решил проехаться на ней ещё раз по кругу?

Вне форума

#406 2009-12-28 21:49:59

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Прогулка

Ребят, похоже тут кого-то сильно надули!
Что мы имеем на Пандоре? Единое информационное поле. Каждый абориген к этому полю подсоединяется в любой момент, совершает необходимые манипуляции и т.д.
Вывод - а с чего все взяли, что цивилизация Пандоры отсталая?
Типичная постиндустриальная цивилизация. Один из возможных путей развития человечества.
А люди в данном мире - примитивные варварвары.
Ну. это если не только смотреть картинки из жизни Пандоры, а ещё и шариками по роликам шубуршать.

Вне форума

#407 2009-12-28 21:54:23

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Прогулка

А я еще не ходила на Аватара smile И не пойду. И вообще, я ни разу в жизни не была в кино smile Круто, правда?)

Вне форума

#408 2009-12-28 22:06:49

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Прогулка

Chess-man

Ребят, похоже тут кого-то сильно надули!
Что мы имеем на Пандоре? Единое информационное поле. Каждый абориген к этому полю подсоединяется в любой момент, совершает необходимые манипуляции и т.д.
Вывод - а с чего все взяли, что цивилизация Пандоры отсталая?
Типичная постиндустриальная цивилизация. Один из возможных путей развития человечества.
А люди в данном мире - примитивные варварвары.
Ну. это если не только смотреть картинки из жизни Пандоры, а ещё и шариками по роликам шубуршать.

Ага, ага, а этого никто не понял что-ли? Разговор о том, что цивилизация Пандоры застыла. А нет развития - значит гибель. Кто сказал, что люди, пришедшие потом, будут играть по правилам. Ковровые бомбардировки и напалм - вот, что они принесут с собой. Чем на это ответит разумная планета?

Вне форума

#409 2009-12-28 22:14:17

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Прогулка

А ответить можно разным. На ковровые бомбардировки отвечать можно по разному.
Я не говорю про сегодняшний Афганистан - потому как всякое бывает.
Но вот уже свершившийся исторический пример - это государства буров, Трансвааль и Оранжевая республика.
Если не обращать внимания на вопли откровенных бурских сепаратистов, то окажется, что англия ПРОИГРАЛА соответствующую войну.
А в случае с более развитой цивилизацией получится то, что произошло после падения Западной Римской Империи. Только более быстро.
Те, кто придут на Пандору, перестанут быть людьми, а станут жителями Пандоры, воюющими с дикой, но отлично вооружённой сворой.
Хотя нас ждут ещё две части "Аватара", как обещают создатели.
Так что - поживём - увидим.

Вне форума

#410 2009-12-28 22:26:35

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Прогулка

[quote:9ce4ab9f0e="Chess-man"]Хотя нас ждут ещё две части "Аватара", как обещают создатели.
Так что - поживём - увидим.[/quote:9ce4ab9f0e]

Эва как они развернулись! Если по полярда за серию, то за три - полтора! Это же бюджет половины африканских стран!

Вне форума

#411 2009-12-28 22:39:06

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Прогулка

Chess-man

Так что - поживём - увидим.


А чего я в самом деле. Поживём - увидим.

Вне форума

#412 2009-12-31 04:51:24

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Прогулка

Сегодня у нас больше тридцати мороза, с ветром и снегом! yikes

Вне форума

#413 2009-12-31 18:46:17

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Прогулка

У нас сегодня настоящий Новый Год. Погода не изменилась, за бортом -30 с ветром и снегом. Он валит уже вторые сутки... tongue

Вне форума

#414 2010-01-01 17:53:26

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Прогулка

А у нас в Новогоднюю ночь (вернее, в половину десятого вечера) было частичное лунное затмение (примерно четверть диска луны) – и малая облачность, так что было видно!

Вне форума

#415 2010-01-02 05:35:51

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Прогулка

А у нас в Новогоднюю ночь (вернее, в половину десятого вечера) было частичное лунное затмение (примерно четверть диска луны) – и малая облачность, так что было видно!


А у нас снегопад был. Домой пришёл -- полный капюшон снега. yikes

Вне форума

#416 2010-01-02 08:14:35

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Прогулка

Valico

А у нас в Новогоднюю ночь (вернее, в половину десятого вечера) было частичное лунное затмение (примерно четверть диска луны) – и малая облачность, так что было видно!


А у нас снегопад был. Домой пришёл -- полный капюшон снега. yikes


У нас так же... yikes

Вне форума

#417 2010-01-05 10:13:06

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Прогулка

Снег идет все дни. Во дворе сугробы никто не убирает, бедные владельцы машин...  Не пройти, не проехать, заносы по колено, местами по пояс.  yikes

Вне форума

#418 2010-01-05 10:47:17

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Прогулка

А у нас позавчера было +1 С. А вчера встали - 15. Сегодня еще хуже.

Вне форума

#419 2010-01-05 12:19:07

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Прогулка

Dezertyr

А у нас позавчера было +1 С. А вчера встали - 15. Сегодня еще хуже.


У нас теплее -20 и не было...

Вне форума

#420 2010-01-11 01:26:39

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Прогулка

А я вот пару дней тому назад посмотрел "Царь". Лунгина. По телевизору.
И впал в мучительный восторг.
Мучительный – потому что трагичный фильм.
Восторг – потому что трагедия высокая.
Как всякое хорошее историческое произведение, этот исторический фильм – про современность.
А именно – что за тайна в тебе такая, русский народ, что все последний пятьсот лет своей истории ты из грязи в кровь, из крови в грязь перебиваешься? И, главное, нет у тебя реальных перспектив из этого состояния выбраться?
Исторических ляпов в фильме много. Самый для меня яркий: Полоцк отбил у войск Ивана Грозного не Жигимонд, а избранный к тому времени королём Польши и великим князем Литовским Стефан Баторий.
Но не в этом суть.
Суть в том направлении, которое дал ходу русской истории Иван Васильевич.
Истребивший лучших из бояр, приведший во власть худородных выскочек, устроив управление страной по принципу "мы все – царевы холопы, всё, что царь захочет – то и будет". Несколько раз подчёркивает и Малюта Скуратов и другие ближайшие сподвижники Ивана" "Царю служим". Обратите внимание – не Руси, не государству, лично – царю.
А разве потом – не так было? И разве не от этого – многие беды при последующих царях и властителях земли Русской?
Боярской думы в фильме вообще нет (до Грозного была, и ещё как была, а вот после Грозного никто и никогда уже реально и серьёзно власть самодержца российского не ограничивал).
Грозный даже патриарха самолично ставит.
И тут прокол.
Для патриарха идея правды – выше идеи власти.
А правда для него – Христос и принципы, Христом провозглашённые.
И непримиримы эти принципы с принципами, введёнными царём Иваном. Принципами, по которым и до сих пор Россия живёт.
Перед Скуратовым встаёт дилемма: сын у него лишь чудом выздороветь может, но – "оставь царя и уйди – так царю служу (куда он уйдёт, мелок для подвига, царь именно мелких людей и приближал, только мелкие могут по-собачьи служить) – ну тогда у царя своего чуда и проси".
Нет чуда, нет Бога для идущего за царём, но истреблены все, кто не идёт за ним, вся Русь запугана и за ним идёт – нет Бога для Руси. Идёт она к 1917 году, идёт в современность.
Народ.
Нет народа.
Потому что народа вообще нет. Есть люди, идущие за теми, кто их ведёт. Тогда их вести могли только бояре. А бояре-то истреблены. А те, кто остался – настолько запуганы (навсегда!), что уже никого повести не в состоянии. Это-то и надо Царю – только он может мочь повести за собой, только он, и больше никто.
Разве толпа, преданно гнущая спину (обратили внимание, какие хари у них уродливые?), тупо давящая друг друга за царским подаянием, бросаемым им с царского крыльца – разве эта толпа может быть народом? Нет уже народа на русской земле.
И в одиночестве, в пустом городе вопрошает Царь: "Где мой народ?". И нет никого.
Протест пассивный, скажите вы? Не смешите меня. Выгнали бы на площадь в любое время дня и ночи – да и сами бы пошли. Нет народа.
Тёмной массой вместо народа колышется население. Такое можно держать лишь безжалостной рукой. Дрогнет рука у последнего из Романовых – и зальёт кровью собственную страну это население...
Внешне Грозный не похож на Грозного?
Так не про Грозного же фильм.
Про настоящее.
Эти бегающие глазки, невысокая стать вокруг слепого лизоблюдства окружающих – никого не напоминает?
Его трусость в момент явления призраков убиенных – исчезновение на сутки с экранов телика правителя после Беслана, "Курска" и т.д. не напоминает?
Самодурство в Москве – перекрытие Москвы на неопределённое время не напоминает? Ожидание членов правительства часами приезда своего шефа – не напоминает?
Странно, что такой фильм вообще снять смогли.
Это фильм о глубинной природе российской власти, заложенной именно Иваном Грозным.
Молодец, Лунгин.

Вне форума

#421 2010-01-18 22:23:25

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Прогулка

Сегодня хорошо прогулялся на работу пешком, автобусы отдыхали в пробах, а я благополучно успел в срок...  yikes

Вне форума

#422 2010-02-18 20:50:02

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Прогулка

Сначала наш город засыпало снегом, так навалило, что пришлось вчера на работу пешочком. Иду, а машины стоят в пробке и гудят, бедные они...

Хорошо, у меня тренировка с прошлых лет, когда пешком проходил в день по 15-20 километров, а как быть тем, кто не привык? tongue  А сегодня опять похолодало до -25.

Вне форума

#423 2010-04-25 14:16:14

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Прогулка

Вчера вырвался за город на природу. Всю неделю стояла  летняя погода. Тепло, снег     пора заносить в красную книгу весны. Вылезли все насекомые, от бабочек до комаров и клещей.    Но первый блин в этом году вышел комом. Небо закрыло серое покрывало туч.  Дождь не заставил себя долго ждать. Пришлось срочно начать эвакуацию в район ближайшей железнодорожной станции. Совершив пятнадцатиминутный марш-бросок через горку, преодолел два километра и вышел к рельсам. Довольный, посмотрел на часы: до ближайшего поезда десять минут. Погода немного улучшилась. Сверху больше не капает. Стою, жду. Но что это? Электричка задерживается. Проходит еще пять минут. Закрадывается смутное подозрение. На дерево рядом со мной усаживается ворона, посмотрев на человека, два раза каркает и поднявшись на крыло, улетает по своим делам.   Заподозрив неладное, вступаю в контакт с местным населением. И что же узнаю? Страшную новость дня! Все поезда до города отменены, ближайший через четыре с половиной часа. Словно в ответ начинается ливень. Облачившись в защитный скафандр из пленки, бреду к поселку. Спрашиваю по пути у  прохожих, где ближайший транспорт до города. Благополучно добираюсь до шоссе и о чудо! Автобус приветливо останавливается и подбирает одинокого человека на залитой водой дороге. Так закончилась первая в этом году  прогулка в лес... tongue

Вне форума

#424 2010-04-25 19:10:26

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Прогулка

Первая прогулка в лес в этом году у меня намечается на следующей неделе.
Если повезёт с работой, первого числа после ночной смены я сажусь на электричку и еду в ссоседнюю область.
Потом, пройдя ещё час пешком по заброшенной узкоколейке я войду в квадрат.
Проверю родной АУГ, заряжу механы и, с рюкзаком за плечами вступлю в бой.
Тридцать часов нон-стопа. Враги под каждым кустом.
Я заметил, что лес прекрасен на первомай. Появляются цветы - такие ярко-синие и сиреневые. Вода уже сошла. Комаров ещё нет. Очумелые после зимы змеи постоянно выскальзывают из-под ног.
Сто грозных и коварных врагов хотят пристрелить тебя - робкого и почти беззащитного.
И только пулемёт друга может спасти в критической ситуации.
Тридцать часов я буду убивать и меня будут убивать. И всё это в знаменитых брянских лесах. Эхом далёкой войны.
Вот такой у меня будет первый поход в лес в этом году.

Вне форума

#425 2010-04-25 20:21:12

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Прогулка

Вот ведь!
Какая интересная у людей жизнь...

Вне форума