ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#10101 2012-04-09 12:29:05

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Книга Гиннеса меняется каждый год, это естественно. Я упоминал про самых тиражируемых авторов. Читал правда я этого Гиннеса в 90е, так что они могло и поменяться. С учётом тиражей в Советском Союзе и Китае в этом не было ничего удивительного.

Вне форума

#10102 2012-04-09 12:31:03

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Кстати в этом списке нет "Корана", что достаточно странно.

Вне форума

#10103 2012-04-09 13:49:21

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Конкурсы на других ресурсах

ПП

А вот Цитатник Мао занимает второе место из 10 самых читаемых книг. Как-то раз пришлось мне куковать в рабочем вагончике на стройке в ожидании прораба, а там на столе, среди жёлтых газетёнок каким-то чудом затесался этот самый цитатник. Я его даже скоммуниздил с позволения прораба и прочитал. Дюже интересно показалось.

Пишите и читаете на китайском? Пишите на китайском! - рынок для фантастики не вспаханный  big_smile  yes Миллиардные тиражи?
Их миллиард, нас миллиард, а остальные китайцы?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#10104 2012-04-09 14:32:22

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Владимир Ба.
ПП

А вот Цитатник Мао занимает второе место из 10 самых читаемых книг. Как-то раз пришлось мне куковать в рабочем вагончике на стройке в ожидании прораба, а там на столе, среди жёлтых газетёнок каким-то чудом затесался этот самый цитатник. Я его даже скоммуниздил с позволения прораба и прочитал. Дюже интересно показалось.

Пишите и читаете на китайском? Пишите на китайском! - рынок для фантастики не вспаханный  big_smile  yes Миллиардные тиражи?
Их миллиард, нас миллиард, а остальные китайцы?

Увы, Владимир. Пробел в моих знаниях ширится незнанием китайского языка. И не дай Боже мне начать его изучать big_smile Недавно, кстати, с Вовчиком-Полукотом обсуждали оксюморон "китайский фантаст" lol
Я цитатник Мао на русском читал, только назывался он как-то по-другому. Тонкая красная такая брошюрка с профилем Мао. Дед мой рассказывал, что таких брошюр одно время было море-окиян, бесплатно раздавались. Пожалуй, единственный предмет, виденный мною, на котором вместо цены на обороте была надпись "Бесплатно".


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#10105 2012-04-09 14:35:30

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди

Книга Гиннеса меняется каждый год, это естественно. Я упоминал про самых тиражируемых авторов. Читал правда я этого Гиннеса в 90е, так что они могло и поменяться. С учётом тиражей в Советском Союзе и Китае в этом не было ничего удивительного.

Ну. Я и привёл список самых тиражируемых  авторов, не хоббитов же lol А что такое "всемирный ежегодник" не знаешь?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#10106 2012-04-09 14:50:40

Жмакин
Гость
Регистрация: 2012-03-30
Кол-во сообщений: 20

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов

... Мао Дзе Дун... Что такое "Всемирный ежегодник" подскажет кто-нибудь? Гугл не подсказал.

Такие вещи у Гугла надо по-английски спрашивать. Тогда он ответит. Или даст ссылку.
А фамилия Мао по-русски пишится так: "Дзэдун".

Вне форума

#10107 2012-04-09 15:08:30

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

Мао Цзэдун, есличо  music

Вне форума

#10108 2012-04-09 15:30:21

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Жмакин
Повелитель Павлинов

... Мао Дзе Дун... Что такое "Всемирный ежегодник" подскажет кто-нибудь? Гугл не подсказал.

Такие вещи у Гугла надо по-английски спрашивать. Тогда он ответит. Или даст ссылку.
А фамилия Мао по-русски пишится так: "Дзэдун".

Я лишь "скопипастил" из Сети, не вдаваясь в нюансы произношения фамилии Мао smile Посему и величал его здесь исключительно по имени. А может и наоборот Мао это фамилия, кто их знает lol
А вот за ссылку спасибо, жаль только, что на английском. Гугл-хром перевёл. Я так понял, "Всемирный ежегодник" у американцев это что-то вроде "Энциклопедического словаря".


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#10109 2012-04-09 17:12:31

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов
Фокс Рауди

Книга Гиннеса меняется каждый год, это естественно. Я упоминал про самых тиражируемых авторов. Читал правда я этого Гиннеса в 90е, так что они могло и поменяться. С учётом тиражей в Советском Союзе и Китае в этом не было ничего удивительного.

Ну. Я и привёл список самых тиражируемых  авторов, не хоббитов же lol А что такое "всемирный ежегодник" не знаешь?

Я так понял, что это список самых тиражируемых книг, а не авторов. У Ленина например, собрание сочинений во многих томах.
И по поводу самых читаемых тоже сомнения. Коран есть в каждой мусульманской семье. Иногда у каждого свой личный.
И уж точно их больше, чем тираж многих приведённых Гиннесом книг.
  Вот скажи, какая книжка издана в России тиражом более 100 миллионов на русском языке и самая читаемая? В США её тоже печатают, но тираж меньше.

Вне форума

#10110 2012-04-09 17:19:25

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов
Фокс Рауди

В книге рекордов Гиннеса указаны самые тиражируемые авторы - Ленин, Сталин, Мао Дзе Дун.
Вот Мао Дзе Дуна не читал.  sad

Про Ленина и Сталина не знаю, у меня другая информация. А вот Цитатник Мао занимает второе место из 10 самых читаемых книг. Как-то раз пришлось мне куковать в рабочем вагончике на стройке в ожидании прораба, а там на столе, среди жёлтых газетёнок каким-то чудом затесался этот самый цитатник. Я его даже скоммуниздил с позволения прораба и прочитал. Дюже интересно показалось. Вот список самых читаемых книг по версии специалистов книги рекордов Гиннесса:
1. Библия – 6 млрд. экземпляров;
2. Цитатник Мао Цзэдуна – 900 млн.;
3. «Властелин колец» (Lord of the Rings) Дж. Р. Р. Толкиена – 100 млн.;
4. «Американский справочник по правописанию» (American Spelling Book) Ноя Вебстера – 100 млн.;
5. Книга рекордов Гиннесса (Guinness Book of Records) – 100 млн.;
6. Всемирный ежегодник (World Almanac) – 80 млн.;
7. «Антология детского чтения Макгаффи» (McGuffey Readers) Уильяма Холмса Макгаффи – 60 млн.;
8. «Основы ухода за ребенком» (Common Sense Book of Baby and Childcare) Бенджамина Спока – 50 млн.;
9. «Код да Винчи» (The Da Vinci Code) Дэна Брауна – 43 млн.;
10. «Послание к Гарсиа» (A Message to Garcia) Элберта Хаббарда – 40 млн.
л.

Вот по поводу корректности - книга Гиннеса - ежегодник. Поэтому подсчитывать её суммарный тираж за все годы некорректно. Также как и всемирный ежегодник - это скорее всего тоже не ежегодный тираж.  Ведь не издаётся же библия каждый год тиражом в 6 миллиардов. Это предполагается суммарный тираж. Со статистикой у Гиннеса проблема, в отличие от пива. smile

Вне форума

#10111 2012-04-09 17:48:50

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди
Повелитель Павлинов
Фокс Рауди

Книга Гиннеса меняется каждый год, это естественно. Я упоминал про самых тиражируемых авторов. Читал правда я этого Гиннеса в 90е, так что они могло и поменяться. С учётом тиражей в Советском Союзе и Китае в этом не было ничего удивительного.

Ну. Я и привёл список самых тиражируемых  авторов, не хоббитов же lol А что такое "всемирный ежегодник" не знаешь?

Я так понял, что это список самых тиражируемых книг, а не авторов. У Ленина например, собрание сочинений во многих томах.
И по поводу самых читаемых тоже сомнения. Коран есть в каждой мусульманской семье. Иногда у каждого свой личный.
И уж точно их больше, чем тираж многих приведённых Гиннесом книг.
  Вот скажи, какая книжка издана в России тиражом более 100 миллионов на русском языке и самая читаемая? В США её тоже печатают, но тираж меньше.

Русские народные сказки big_smile Недавно был в книжном, нашёл пятнадцать разных изданий РНС. Предполагаю, что даже больше 100 млн. экземпляров тираж.
На счёт Корана хотел изначально оговориться. Видимо, аналитика Гиннесса основана на некой идеологической/жанровой принадлежности того или иного печатного издания. Религиозное, политическое и.т.д, соответственно, первые строчки попали в топ.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#10112 2012-04-09 17:52:50

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов
Фокс Рауди

  Вот скажи, какая книжка издана в России тиражом более 100 миллионов на русском языке и самая читаемая? В США её тоже печатают, но тираж меньше.

Русские народные сказки big_smile Недавно был в книжном, нашёл пятнадцать разных изданий РНС. Предполагаю, что даже больше 100 млн. экземпляров тираж.
На счёт Корана хотел изначально оговориться. Видимо, аналитика Гиннесса основана на некой идеологической/жанровой принадлежности того или иного печатного издания. Религиозное, политическое и.т.д, соответственно, первые строчки попали в топ.

Не угадал.
Эта книжка самая читаемая и каждый в ней находит что-то своё. Ну, ещё разик?

Вне форума

#10113 2012-04-09 18:00:11

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди
Повелитель Павлинов
Фокс Рауди

  Вот скажи, какая книжка издана в России тиражом более 100 миллионов на русском языке и самая читаемая? В США её тоже печатают, но тираж меньше.

Русские народные сказки big_smile Недавно был в книжном, нашёл пятнадцать разных изданий РНС. Предполагаю, что даже больше 100 млн. экземпляров тираж.
На счёт Корана хотел изначально оговориться. Видимо, аналитика Гиннесса основана на некой идеологической/жанровой принадлежности того или иного печатного издания. Религиозное, политическое и.т.д, соответственно, первые строчки попали в топ.

Не угадал.
Эта книжка самая читаемая и каждый в ней находит что-то своё. Ну, ещё разик?

Паспорт это smile

Вне форума

#10114 2012-04-09 18:09:58

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди

Паспорт это smile

Очень интересная книга, и картинки есть smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#10115 2012-04-09 19:20:11

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов
Фокс Рауди

Паспорт это smile

Очень интересная книга, и картинки есть smile

Тираж маловат.

Вне форума

#10116 2012-04-09 19:26:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Птица Сирин
Повелитель Павлинов
Фокс Рауди

Паспорт это smile

Очень интересная книга, и картинки есть smile

Тираж маловат.

У меня в двух экземплярах. Один из них рраритетное издание с зеленой обложкой на трех языках - русском, английском и узбекском. О как happy

Вне форума

#10117 2012-04-11 23:20:56

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Вот прикол вышел на "Белом мамонте". Если не ошибаюсь, мой рассказ занял первое место по баллам. А я их всех мысленно послала на этот самый и не стала голосовать. Последнюю неделю мне, честно говоря, и не до того было.
А теперь смотрю - вот так финт ушами вышел!
Нет, пора завязывать с графоманью.
Редакторы свистуны и сволочи.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10118 2012-04-11 23:23:00

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Жалко, да. Хорошо с вами, и вообще это были счастливые годы.
Но редакторы суки.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10119 2012-04-11 23:23:57

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

Так это же здорово! Поздравляю!  applause  gift
А пачиму редакторы - свистуны?


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#10120 2012-04-11 23:24:56

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Может, сходить на РБЖ, сказать, что я про них думаю?
Жалко, что я блог не вела. "Эксперименты с экскрементами" - как вам название статейки?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10121 2012-04-11 23:26:46

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Так не с чем меня поздравлять, я же вылетела. И правильно.
А редакторы ещё хуже, чем я говорю. Может, и не все, да... но все равно.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10122 2012-04-11 23:27:17

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

Может, сходить на РБЖ, сказать, что я про них думаю?
Жалко, что я блог не вела. "Эксперименты с экскрементами" - как вам название статейки?

Годное название. smile
Юль, ты злая, что ли? Ну... хочешь, меня обматери, а? От души. Я не обижусь, а тебе, может, полегчает.
Ну их всех. И меня тоже.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#10123 2012-04-11 23:30:35

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Я тебя материть не буду, ты хорошая. А вот скажи, Ларис: какой смысл писать рассказы, которые никому не нужны?
Кончно злая. Я же не зря с аау хотела подраться. Только он не дерется с такими, как я.
До чего же все скверно. И Надя болеет, и Степка пропал.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10124 2012-04-11 23:49:39

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

Я тебя материть не буду, ты хорошая. А вот скажи, Ларис: какой смысл писать рассказы, которые никому не нужны?
Кончно злая. Я же не зря с аау хотела подраться. Только он не дерется с такими, как я.
До чего же все скверно. И Надя болеет, и Степка пропал.

Да ничо я не хорошая.
А по поводу рассказов, может, сейчас очень глупую вещь скажу и неправильную, но. Писать надо не для "кого-то" там, а для себя. Если это тебе самой интересно, если этот труд в радость, то единственным мерилом нужности могут быть только твои ощущения, твоя внутренняя правда. Тебе я это могу сказать, потому что ты - не безграмотный графоман, а очень хороший и главное - оригинальный писатель. И вообще - неправда, что твои рассказы никому не нужны. Я всегда с большим, искренним удовольствием их читаю. Уверена, что есть у тебя читатели, которым твои рассказы приносят такую же радость, как и мне. Так что - бери себя в руки и пиши. Боже мой, сколько самодовольных ширпотребов пишут и в ус не дуют, а ты - отказываться собираешься!

Наде желаю скорейшего выздоровления.
Жаль, что Степа пропал. А может, он по свадьбам загулял? Они иногда по целому месяцу не появляются или больше... Такие они - гулены.  sad Будем надеяться, что с котиком все хорошо.

Ты держись, ладно? Бывает так... совсем погано, кажется. Но оно же пройдет. Обязательно. Образуется.  pity
Ты только не отчаивайся.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#10125 2012-04-12 00:06:11

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Конкурсы на других ресурсах

это кто тут ноет всякие глупости?
это автор одного из лучших рассказов прошлогос конкурса, что ли? ( с моей глубоко имхастой колокольни, конечно, ибо она мне куда ближе прочих, но не суть, поскольку рассказ великолепен. других не читала, а этот - просто вещь.
Так что смешно мне с вас, матушка!
весна, авитаминоз, понимаю, котик еще мартовский недогулял...
но все равно не оправдание!

Вне форума