ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#426 2013-06-20 20:25:58

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Ларус
Фагот

Ну так покажитесь нам, а то нечестно! Или вы призрак?

Вабче, безобразие, конечно. no Ебург город немаленький, но разок-то увидеться можно. Юля с Хамстером встречалась, а он подальше живет. Было бы желание.
Такое впечатление, что Маск под глубоким прикрытием работает.  joy

Ага, подписку давал... smile

Вне форума

#427 2013-06-20 20:28:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

L-Ли
Фокс Рауди
Valico

Вот вашего -то лица никто и не видел.

Вы как-то уничижительно о себе говорите - "никто."

Валер, тут ты неправ - Фокс Рауди выкладывал своё фото в "Наших лицах", точно помню! Правда, сейчас там половина фоток слетела...

Я чет не помню.

Вне форума

#428 2013-06-20 20:28:56

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Фагот
L-Ли
Фокс Рауди

Вы как-то уничижительно о себе говорите - "никто."

Валер, тут ты неправ - Фокс Рауди выкладывал своё фото в "Наших лицах", точно помню! Правда, сейчас там половина фоток слетела...

Был Фокс, с лисьими шкурками на заднем плане.

Так это не он, а охотник на него.

Вне форума

#429 2013-06-20 20:36:43

mr G
Гость
Регистрация: 2009-07-27
Кол-во сообщений: 49

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Здравствуйте еще раз. Проходил мимо, зашел, приятно удивился smile Всем спасибо за поздравления.
Насчет рассказа-победителя ничего не скажу - проскочил случайно на первое место, и бог с ним. А вот насчет "Крови земли" еще раз замечу, в продолжение спора с Валико. Я же могу поумничать о высоком на правах победителя? wink Так вот, в нашей жизни нет ничего случайного. Конкурсы - это, конечно, развлечение, но не только. Слово материально, уж мы-то, как писатели, пусть и МТА, знаем об этом. Если съел поганку, значит, отравился. Справил нужду в общественном месте - нарушил закон. Написал рассказ - что-то привнес в реальность. Реальность, подчеркиваю. Еще раз повторюсь - научиться писать правильно можно, как и владеть иностранным языком. Вопрос в том, что ты им скажешь: едем дас зайнем или ол ю нид ис лав. Постановка этого вопроса относится только к талантной составляющей, и не имеет к качеству письма никакого отношения. И потому-то ценится высшими силами/богом/космосом гораздо выше, чем ремесло. "Кровь земли" - далеко не самый лучший рассказ, даже не третий, даже на этом конкурсе. Но за правильную идею, в него вложенную, рассказ получил поощрение. Нет, не от нас и жюри — от сил природы. Они заинтересованы в верном развитии человечества, потому и подсовывают под глаза периодически закон тяготения, электромагнетизм, квантовую теорию и т.п. Диалог Иешуа и Пилата на допросе все же помнят? "И в этом ты ошибаешься, игемон".
Что такое правильное или неправильное направление? Валико просил практических примеров. Их есть у меня. На прошлогоднем конкурсе "Колфан" ваш покорный слуга участвовал с рассказом "Притяжательные". Даже сам автор отдавал себе отчет, что произведение сырое: с деревянными героями, отакенными костылями в сюжете и логическими нестыковками. Но его интересовало на тот момент другое. Идея, из которой потом появился роман. Так вот, идея, которая играла единственная в том рассказе, прошла первый и второй туры, а в голосовании жюри заняла, по-моему, пятое место. Только идея, и все. Остальное было жалким.
Пример глобальнее. Самые большие спортивные успехи Украины относятся к 2006-му году (четвертьфинал чемпионата мира по футболу) и 2008-му (наибольшее количество наград на Олимпиаде). Даже в России должны помнить, кто был у власти в соседней стране в то время. Да, это были тоже воры, лгуны и проходимцы. Да, на спорт тогда не выделялось больше денег. Да, спортсмены были те же, что ранее и позже. Но при всех этих "костылях" страна на них двигалась в правильном направлении, за что была поощрена мировой спортивной славой. Намек, путеводная нить, джипиэс-навигатор, называйте, как хотите.
Это факты.
Писать мы все умеем или научимся, в том числе, посредством литературных конкурсов. А придумать светлую идею, ведущую вперед, сможем не все. Но давайте хотя бы признаем ее таковой, рассмотрим и оценим. "То, что невозможно изменить, нужно хотя бы описать".
Еще раз - спасибо.
Слава Україні.
PS1: Насчет темы следующего конкурса. Когда он будет и может ли автор темы в нем участвовать? От этого зависит сама тема smile
PS2: Да объясните же, наконец, что такого в названии, набранном капслоком?!!

Вне форума

#430 2013-06-20 20:52:47

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

mask
Ларус
Фагот

Ну так покажитесь нам, а то нечестно! Или вы призрак?

Вабче, безобразие, конечно. no Ебург город немаленький, но разок-то увидеться можно. Юля с Хамстером встречалась, а он подальше живет. Было бы желание.
Такое впечатление, что Маск под глубоким прикрытием работает.  joy

Ага, подписку давал... smile

Ясно. У меня глубокая шизофрения, а Маск моя энная личность, о которой я не подозревала. Только где эта личность классный фотоаппарат прячет? И когда успевает за город ездить, причём у меня даже провалов в памяти нет?
А может, это правда призрак интернета. У меня только что инет слетал.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#431 2013-06-20 21:00:09

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

А вот и победитель объявился. smile

mr G

PS1: Насчет темы следующего конкурса. Когда он будет и может ли автор темы в нем участвовать? От этого зависит сама тема smile

Когда будет конкурс - скажет Гравицкий.
По поводу Вашего участия - Вам решать. В правилах запрета нет. Просто здесь так повелось, что победитель предыдущего не играет на следующем конкурсе. Почему - понятия не имею. Может, кто-то знает историю вопроса. Ну, или на всякий случай спросите Гравицкого - он-то точно знает - можно ли участвовать и почему нет.

Как по мне - так это все фигня. smile Если даже у победителя есть старый рассказ и он по нему тему задает, так сроки между конкурсами большие - за это время можно несколько рассказов написать и отредактировать. А вот участие задающего тему интересно: можно посмотреть, как он сам эту тему понимает.
По-моему, так.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#432 2013-06-20 21:01:17

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Ага, скоро новый купит, а вы даже не заметите... smile

Вне форума

#433 2013-06-20 21:04:50

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

mr G

А придумать светлую идею, ведущую вперед, сможем не все. Но давайте хотя бы признаем ее таковой, рассмотрим и оценим. "То, что невозможно изменить, нужно хотя бы описать".

Плохо написанный рассказ о добром... Даже не знаю, как сказать. Это подножка хорошей идее. После таких добреньких рассказов и рождаются мемы про аднаногих сабачек, и уже даже к хорошему рассказу начинаешь сначала предвзято относишься.
Ну тут мы можем спорить сколько угодно, и каждый при своем останется.

PS1: Участвовать вы можете, но как бы не принято. Я, правда, в своей теме участвовал с заведомо заКОЛотым рассказом. просто ради прикола. smile

Вне форума

#434 2013-06-20 21:20:21

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Автор

Владимир Ба.

Владимир, а почему бы администрации не сообщить о том, что ты пароль забыл? Дело нескольких минут ващета. Второй день ведь уже мучаешься - сил нет на это смотреть. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#435 2013-06-20 21:24:22

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Ларус
Автор

Владимир Ба.

Владимир, а почему бы администрации не сообщить о том, что ты пароль забыл? Дело нескольких минут ващета. Второй день ведь уже мучаешься - сил нет на это смотреть. smile

Просто скоро нам явится новая сущность - Загальный36!

Вне форума

#436 2013-06-20 21:40:26

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Valico

Плохо написанный рассказ о добром... Даже не знаю, как сказать. Это подножка хорошей идее. После таких добреньких рассказов и рождаются мемы про аднаногих сабачек

Вот только не надо обвинений. Никаких подножек я не ставил. А идея моя и реализовал я её по своему. Вам кажется плохо, ну, пусть это будет плохо. Вы, при всём вашем таланте, дали смешную поправку к нему. А про аднаногих собачек - скорее ваша прерогатива. Тоже ведь, не очень удачное описание.
И ещё... Не надо завидовать. Тыкать на каждом шагу про то, не знаю что...Блин, уже не смешно. Я попытался вставить в рассказ ваши и ПП вроде, варианты и прочёл целиком... Что получилось, даже назвать трудно. Когда вы просто сказали - мне не нравится - это одно. Но, когда предлагаете убивающие рассказ варианты - это другое. Есть конечно ошибки, не без этого. Но вы их не нашли.

Вне форума

#437 2013-06-20 21:52:27

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Фагот
Злая котофея

Что по мне, то разницы большой нет.
Я всегда был готов выложить свои оценки, и услышать чужие.
И выслушать в свой адрес, как дифирамбы, так и ругань.
Любой из многократно участвующих в конкурсах готов к этому.
А вот как отреагируют начинающие участники?
Наверняка отрицательно и неадекватно.

Начинающих участников надо сразу поставить по струночке и подвергать ежедневной муштре. Я даже готова сама этим заняться. И оставаться тихой и скромной! до конца конкурса и целый месяц после. Мне жуть как интересно, что про мою шыдэвру Сергей Волков думает!
Ну, или кто-нибудь другой.
А если это не на "катаклизм" предлагается, тогда мне всё равно.

Дык, это называется "Дедовщина", которую организует "Серый кардинал".
Геннадьевна, оно тебе надобно?
Пусть другие ломают копья.
А мы спокойно сядем на берегу Хуан-хе (Москва-реки) и подождем когда жёлтые (грязные) воды пронесут мимо труп Птицы Сирин.  happy

Вне форума

#438 2013-06-20 21:54:54

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Valico
Ларус
Автор

Владимир Ба.

Владимир, а почему бы администрации не сообщить о том, что ты пароль забыл? Дело нескольких минут ващета. Второй день ведь уже мучаешься - сил нет на это смотреть. smile

Просто скоро нам явится новая сущность - Загальный36!

Да пусть хоть Загальный 3D, в формате "Инвентора". Он ведь по "Автокаду" западает. Как и ПСка с Гордманом.

Вне форума

#439 2013-06-20 22:01:46

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

mr G

Здравствуйте еще раз. Проходил мимо, зашел, приятно удивился smile Всем спасибо за поздравления.
Насчет рассказа-победителя ничего не скажу - проскочил случайно на первое место, и бог с ним. А вот насчет "Крови земли" еще раз замечу, в продолжение спора с Валико. Я же могу поумничать о высоком на правах победителя? wink Так вот, в нашей жизни нет ничего случайного. Конкурсы - это, конечно, развлечение, но не только. Слово материально, уж мы-то, как писатели, пусть и МТА, знаем об этом. Если съел поганку, значит, отравился. Справил нужду в общественном месте - нарушил закон. Написал рассказ - что-то привнес в реальность. Реальность, подчеркиваю. Еще раз повторюсь - научиться писать правильно можно, как и владеть иностранным языком. Вопрос в том, что ты им скажешь: едем дас зайнем или ол ю нид ис лав. Постановка этого вопроса относится только к талантной составляющей, и не имеет к качеству письма никакого отношения. И потому-то ценится высшими силами/богом/космосом гораздо выше, чем ремесло. "Кровь земли" - далеко не самый лучший рассказ, даже не третий, даже на этом конкурсе. Но за правильную идею, в него вложенную, рассказ получил поощрение. Нет, не от нас и жюри — от сил природы. Они заинтересованы в верном развитии человечества, потому и подсовывают под глаза периодически закон тяготения, электромагнетизм, квантовую теорию и т.п. Диалог Иешуа и Пилата на допросе все же помнят? "И в этом ты ошибаешься, игемон".
Что такое правильное или неправильное направление? Валико просил практических примеров. Их есть у меня. На прошлогоднем конкурсе "Колфан" ваш покорный слуга участвовал с рассказом "Притяжательные". Даже сам автор отдавал себе отчет, что произведение сырое: с деревянными героями, отакенными костылями в сюжете и логическими нестыковками. Но его интересовало на тот момент другое. Идея, из которой потом появился роман. Так вот, идея, которая играла единственная в том рассказе, прошла первый и второй туры, а в голосовании жюри заняла, по-моему, пятое место. Только идея, и все. Остальное было жалким.
Пример глобальнее. Самые большие спортивные успехи Украины относятся к 2006-му году (четвертьфинал чемпионата мира по футболу) и 2008-му (наибольшее количество наград на Олимпиаде). Даже в России должны помнить, кто был у власти в соседней стране в то время. Да, это были тоже воры, лгуны и проходимцы. Да, на спорт тогда не выделялось больше денег. Да, спортсмены были те же, что ранее и позже. Но при всех этих "костылях" страна на них двигалась в правильном направлении, за что была поощрена мировой спортивной славой. Намек, путеводная нить, джипиэс-навигатор, называйте, как хотите.
Это факты.
Писать мы все умеем или научимся, в том числе, посредством литературных конкурсов. А придумать светлую идею, ведущую вперед, сможем не все. Но давайте хотя бы признаем ее таковой, рассмотрим и оценим. "То, что невозможно изменить, нужно хотя бы описать".
Еще раз - спасибо.
Слава Україні.
PS1: Насчет темы следующего конкурса. Когда он будет и может ли автор темы в нем участвовать? От этого зависит сама тема smile
PS2: Да объясните же, наконец, что такого в названии, набранном капслоком?!!

Неожиданный на этом форуме взгляд на проблему (неожиданный только на этом форуме). Мистеру Ж(Г) респект за свежую здесь идею.

Вне форума

#440 2013-06-20 22:12:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Антураж

И ещё... Не надо завидовать.

devil  devil  devil  devil  devil

Вне форума

#441 2013-06-20 22:14:14

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Антураж

Есть конечно ошибки, не без этого. Но вы их не нашли.

Если бы я стал указывать на ошибки, то боюсь, что отзыв мог бы получиться длиннее рассказа.

Вне форума

#442 2013-06-20 22:17:47

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Valico
Фагот

Был Фокс, с лисьими шкурками на заднем плане.

Так это не он, а охотник на него.

не дай тебе бог, Валико, встретиться с этим охотником.

Вне форума

#443 2013-06-20 22:18:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Фокс Рауди
Valico
Фагот

Был Фокс, с лисьими шкурками на заднем плане.

Так это не он, а охотник на него.

не дай тебе бог, Валико, встретиться с этим охотником.

Я ж не лис! Человек - это звучит гордо!

Вне форума

#444 2013-06-20 22:19:01

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

А Котофея опять понесло...  hmm

Вне форума

#445 2013-06-20 22:19:08

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Смайлик забыл
smile

Вне форума

#446 2013-06-20 22:19:50

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Valico

Смайлик забыл
smile

Это Фоксу!

Вне форума

#447 2013-06-20 22:37:00

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Gravitskiy
_Лентяй_

Выходит, и меня тоже нет. http://www.yoursmileys.ru/msmile/sad/m0208.gif

Ни фига! Наглая ложь! Я видел! И за руку держал. big_smile

Было дело. t1807.gif

Вне форума

#448 2013-06-20 22:39:42

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

mask

Уж кого не существует, так это меня, нет никаких доказательств, что я есть... dontknow

Да, вот о ком я совершенно незаслуженно забыл.
Саша Маск, виртуоз фотографии.
Талантливый автор.
Гений-огородник.
И что самое главное, Волшебник с большой буквы.
Умение управлять погодой, и воздействовань на другие стороны жизни, это талант.
Это не примитивное камлание Злой Котофеи над буртом картошки закладываемой на зиму.
Это не убогое приманивание нужного транспорта.
Это тончайшее восприятие бытия, и его нитей, которые нельзя дёргать, но можно очень осторожно коснуться их дыханием своего восприятия.
Саше, уважуха от Злой Котофеи.  applause

Вне форума

#449 2013-06-20 22:40:44

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Злая котофея

Неожиданный на этом форуме взгляд на проблему (неожиданный только на этом форуме). Мистеру Ж(Г) респект за свежую здесь идею.

Это мистер Джи, а не мистер Г! big_smile
Ну, точка еще такая есть. feelshy Но это уже не он. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#450 2013-06-20 22:51:41

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Ларус
Злая котофея

Неожиданный на этом форуме взгляд на проблему (неожиданный только на этом форуме). Мистеру Ж(Г) респект за свежую здесь идею.

Это мистер Джи, а не мистер Г! big_smile
Ну, точка еще такая есть. feelshy Но это уже не он. smile

Ну, я человек тёмный.
Англицкому не обучен.
Поэтому поставил обе буквы, чтобы грамотные люди, розумиющие англицкую мову, смогли прочесть правильно.
Стало быть "Мистер Джи"?
Попытаюсь запомнить.
но не уверен что получится.
Те, кто пишет ник не кириллицей, иногда прочитываются мною неверно.
Полукот помнится обижался.
ГРАФ зверел.
Не хотите на родном языке называться, не надо.
Но тогда хоть ники выбирайте нормальные. Чтобы разночтения не возникало.

Вне форума