ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#376 2013-06-19 23:57:31

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Ларус

Раньше и комментарии жюри были. sad Сейчас и жюри анонимное, и оценок не видно, и два рассказа, оказывается, можно. Сначала - понарошку, а там - видно будет. Все изменения к "лучшему", кстати, благодаря участникам происходят.
Ладно, Полукот постебался. Хотя и не сказал открыто - что да как. Гравицкий это принял - хозяин-барин. Есть старое спортивное правило: "С судьей не спорят". Ладно.

Но оценки почему не показываются? Потому что детский сад начинается с обидками и закидыванием какашками. У меня небольшой опыт участия в конкурсах на других ресурсах. Но почему на "Азимуте" не происходит ничего подобного? Судя по впечатлениям форумчан, и на остальных конкурсах оценки присутствуют.

Мне вот интересен разброс. Потому что внятные комментарии к рассказу - редкость, на вес золота такие комментарии, а сухих фактов в виде оценок здесь уже нет.

Извините, Полукот нигде не говорил, что стебался именно он. wink

Вне форума

#377 2013-06-20 00:00:44

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Gravitskiy

2 Ларус. Ларис, два рассказа нельзя. И если уж на то пошло - двух рассказов не было. Но шутиха не моя, так что промолчу.

2 Вся честная компания. Если относится к этому всему совсем серьезно. Хорошо, не проблема. Давайте поэкспериментируем.
На следующем конкурсе (то есть на текущем катаклизмическом) я вспоминаю практику прошлых лет и делаю следующее:

1. Озвучиваю список всех участников конкурса, чтоб народ знал с кем соревнуется. Анонимность сохраняется, но список участников доступен.
2. Публикую развернутые таблицы оценок. То есть всем доступно кто какому рассказу чего влупил.
3. Публикую список участников жюри.
4. Публикую оценки всех членов жюри отдельной таблицей.
5. Прошу участников жюри прокомментировать оцененные рассказы и публикую их комментарии.

Хотите? Не вопрос. Я это сделаю. Но только при одном маленьком условии. Если будут гадости в адрес несправедливых правил, графоманского жюри, идиотских комментариев от издающегося писателя члена жюри, удивление какого хрена в жюри делает другой издающийся писатель, срач из-за оценок, обвинения в том, что у меня жюри картонное и те, кто судит конкурс на самом деле по слухам его не судит, и т.д. и т.п., это будет последний конкурс, который я провожу вообще. Поблажку сделаю только в том случае, если сообщество быстро заткнет разговнившегося автора своими силами, а не заставит меня во все это встревать.
Устроит? Хотите? Не вопрос. Жду мнений по этому поводу.

Я за! Хоть и не собираюсь в Катаклизме участвовать)

Вне форума

#378 2013-06-20 04:18:51

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Valico
Магнолия

Ситуация с тем, что ни один известный автор не выиграет сетевой графоманский конкурс не смешна, по-моему.

Не вы ли Чехова нашего Палыча загнали на предпоследнее место? smile)

Понятия не имею, о чём Вы.
В отличии от некоторых (которых вы имели в виду, хоть и не назвав поимённо), у меня совесть есть, и что написано, то написано. Если есть коммент, есть и оценка. Нет коммента и оценки - отзыв только по просьбам общественности.

Вне форума

#379 2013-06-20 05:45:12

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

polukot

Извините, Полукот нигде не говорил, что стебался именно он. wink

Если "стебутся" «на троих»,  то значит - рассказа  не было и объясняться не обязательно? Коллективная безответственность. Маладцы.
.

Вне форума

#380 2013-06-20 08:04:22

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Valico
Gravitskiy

Поблажку сделаю только в том случае, если сообщество быстро заткнет разговнившегося автора своими силами, а не заставит меня во все это встревать.

Задавим недовольных!
Я бы хотел, чтоб и оценки, и мнение жюри было.

Ага! Значит, ворчать нельзя совсем?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#381 2013-06-20 08:05:49

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Полукот, колитесь уже. А то я от любопытства не выживу. Групповуха. ГЫЫ!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#382 2013-06-20 08:26:56

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Gravitskiy

2 Ларус. Ларис, два рассказа нельзя. И если уж на то пошло - двух рассказов не было. Но шутиха не моя, так что промолчу.

2 Вся честная компания. Если относится к этому всему совсем серьезно. Хорошо, не проблема. Давайте поэкспериментируем.
На следующем конкурсе (то есть на текущем катаклизмическом) я вспоминаю практику прошлых лет и делаю следующее:

1. Озвучиваю список всех участников конкурса, чтоб народ знал с кем соревнуется. Анонимность сохраняется, но список участников доступен.
2. Публикую развернутые таблицы оценок. То есть всем доступно кто какому рассказу чего влупил.
3. Публикую список участников жюри.
4. Публикую оценки всех членов жюри отдельной таблицей.
5. Прошу участников жюри прокомментировать оцененные рассказы и публикую их комментарии.

Хотите? Не вопрос. Я это сделаю. Но только при одном маленьком условии. Если будут гадости в адрес несправедливых правил, графоманского жюри, идиотских комментариев от издающегося писателя члена жюри, удивление какого хрена в жюри делает другой издающийся писатель, срач из-за оценок, обвинения в том, что у меня жюри картонное и те, кто судит конкурс на самом деле по слухам его не судит, и т.д. и т.п., это будет последний конкурс, который я провожу вообще. Поблажку сделаю только в том случае, если сообщество быстро заткнет разговнившегося автора своими силами, а не заставит меня во все это встревать.
Устроит? Хотите? Не вопрос. Жду мнений по этому поводу.

Что по мне, то разницы большой нет.
Я всегда был готов выложить свои оценки, и услышать чужие.
И выслушать в свой адрес, как дифирамбы, так и ругань.
Любой из многократно участвующих в конкурсах готов к этому.
А вот как отреагируют начинающие участники?
Наверняка отрицательно и неадекватно.

Вне форума

#383 2013-06-20 09:14:58

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Автор
Фокс Рауди
Karusel

Ну, я Фокса Рауди всегда принимаю за женщину)))) В смысле я ....это...про его рассказы...не про самого Фокса..тьфу тьфу...в свете последних событий это небезопасно))))

Спасибо, восприму, как комплимент. smile Вот, уже точно, как женщина стал говорить.)  Фильм с Мэйлом Гибсоном, конечно,  смотрели? "Чего хотят женщны?".  Вот наверное, поэтому чисто мужскую прозу Вы не заметите.

Я думал это только у меня такая fata Morgana в восприятии Фокса Рауди. Быть может Вы фамилию меняли когда-то? Когда читал Вторник рубиновый...

Владимир Ба.

  Это потому что я вежливо с Вами разговаривал. Вы переходите границу, которая разделяет разговор от оскорблений. Этого делать не нужно.

Вне форума

#384 2013-06-20 09:28:04

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

L-Ли
Gravitskiy

 
... тема следующего конкурса, который стартует после внеочередного "катаклизма".

Алексей, это значит, тема будет объявлена только после завершения "катаклизма"? В конце сентября?  scream
Может хотя бы после окончания 1 тура, а? "Катаклизм" ведь внеплановый, победитель тему не задаёт.

Вот уж совсем не обязательно ))


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#385 2013-06-20 10:27:31

L-Ли
Завсегдатай
Регистрация: 2011-11-20
Кол-во сообщений: 793

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Ага... Ждём-с!
А победитель вообще знает, что он победитель?


Мы в Город Изумрудный идём дорогой трудной

Вне форума

#386 2013-06-20 10:37:00

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

L-Ли

Ага... Ждём-с!
А победитель вообще знает, что он победитель?

Что-то даже не раскланялся.

Вне форума

#387 2013-06-20 10:41:05

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

http://lib.rus.ec/a/56582
"Молодой украинский писатель Александр Григоров родился в Харькове в 1978 году. Окончил Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет, однако свою профессиональную деятельность связал с журналистикой. Из категории читателей перешел в дивизион МТА посредством сетевых конкурсов, где участвует под псевдонимом mr. G.
А. Григоров публиковал рассказы в сборниках «Хищные вещи» (2005), «Город мастеров» (2006). В 2006 году стал победителем конкурса «Альтернативная реальность» журнала «Если» (рассказ «Мысли вслух»)".

Вне форума

#388 2013-06-20 10:52:58

иЮль
Участник форума
Регистрация: 2012-10-18
Кол-во сообщений: 157

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Голос из зрительного зала:
Дорогой Арсений Бабайкин, вещаю с галерки, в первый ряд не пойду, там локтями толкаются. Как зритель, хочу сказать: шоу удалось. А вот финал смазан. «Соев, я глубоко уважаю вашу супругу, но разве это – финал?»(с)
Выход из мистификации – искусство не меньшее, чем грамотный розыгрыш. Тянуть интригу до последнего, а потом – бац! Тыкнуть зрителя носом в то, что могло быть ему очевидно в самом начале. Я б отгадку закатала прямо в текст. Поскольку там полно дивных отвлекающих факторов и все равно никто б до времени ничего не заметил. А уж когда пойдет буря народного возмущения – слать всех в сад в креатив. (Кстати, может, она там и вправду закатана? И только тормоз иЮль еще не догадался?)
А так передержанная интрига бродит, прокисает и начинает, простите, тухнуть. Я убедилась в этом, читая последние семь страниц форума. Эффект, конечно, налицо, но блиннн. Можно было красивей. Вот правда.
Далее следуют хлипкие аплодисменты и пожелания творческих успехов.

Вне форума

#389 2013-06-20 11:39:08

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

иЮль

Голос из зрительного зала:
Дорогой Арсений Бабайкин, вещаю с галерки, в первый ряд не пойду, там локтями толкаются. Как зритель, хочу сказать: шоу удалось. А вот финал смазан. «Соев, я глубоко уважаю вашу супругу, но разве это – финал?»(с)
Выход из мистификации – искусство не меньшее, чем грамотный розыгрыш. Тянуть интригу до последнего, а потом – бац! Тыкнуть зрителя носом в то, что могло быть ему очевидно в самом начале. Я б отгадку закатала прямо в текст. Поскольку там полно дивных отвлекающих факторов и все равно никто б до времени ничего не заметил. А уж когда пойдет буря народного возмущения – слать всех в сад в креатив. (Кстати, может, она там и вправду закатана? И только тормоз иЮль еще не догадался?)
А так передержанная интрига бродит, прокисает и начинает, простите, тухнуть. Я убедилась в этом, читая последние семь страниц форума. Эффект, конечно, налицо, но блиннн. Можно было красивей. Вот правда.
Далее следуют хлипкие аплодисменты и пожелания творческих успехов.

Никакой интриги быть после конкурса не должно было. Это не входило ни в чьи планы и получилось случайно. Автор не хочет ни поддерживать, ни разрешать интригу. И автор совершенно не виноват в том, что происходит сейчас.

Кстати, кто-нибудь хочет проверить айпи этой записи?  tongue


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#390 2013-06-20 11:41:13

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Кстати, кто-нибудь хочет проверить айпи этой записи?

Кстати, да. Очень интересно, имеет ли Полукот к этому отношение.  smile

Вне форума

#391 2013-06-20 14:03:21

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

У японцев есть такое выражение - потерять своё лицо.

Вне форума

#392 2013-06-20 14:14:25

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Фокс Рауди

У японцев есть такое выражение - потерять своё лицо.

Вот вашего -то лица никто и не видел.

Вне форума

#393 2013-06-20 14:20:45

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Valico
Фокс Рауди

У японцев есть такое выражение - потерять своё лицо.

Вот вашего -то лица никто и не видел.

Вы как-то уничижительно о себе говорите - "никто."

Вне форума

#394 2013-06-20 14:30:26

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Эй, уважаемые!
Вы чего опять сцепились.  abuse
Похоже, что Валико не хватает 120 тысяч знаков дикой графомани для редактирования.  mock

Вне форума

#395 2013-06-20 14:47:40

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Автор

от Владимира Ба.:

ЗК позавидовал, что не участвует в abuse  , но потом радостно вспомнил, что "Ока" лучше 120 тыс графомани

Вряд ли лучше. Он только что проговорился!  joy

Злая котофея

Сколько я рекламных статей написал, по всякой автомобильной дряни... smile
Заказчик хочет статью.
И ты её пишешь.
Даже если предлагаемый товар полное дерьмо. И ты сам в жизни эту гадость обойдёшь десятой дорогой.

Вне форума

#396 2013-06-20 14:49:08

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Фокс Рауди
Valico
Фокс Рауди

У японцев есть такое выражение - потерять своё лицо.

Вот вашего -то лица никто и не видел.

Вы как-то уничижительно о себе говорите - "никто."

А что о вас известно кроме ника, картинки лиса и фамилии?  Меня вот Котофей видел, и может заявить, что я существую. И я то же самое могу о нем сказать. И о многих других, которых не видел, но общался за рамками форума.

Вне форума

#397 2013-06-20 14:49:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Valico
Фокс Рауди
Valico

Вот вашего -то лица никто и не видел.

Вы как-то уничижительно о себе говорите - "никто."

А что о вас известно кроме ника, картинки лиса и фамилии?  Меня вот Котофей видел, и может заявить, что я существую. И я то же самое могу о нем сказать. И о многих других, которых не видел, но общался за рамками форума.

И при этом вы так рьяно про анонимных авторов говорите.

Вне форума

#398 2013-06-20 15:07:38

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Автор
Злая котофея

Эй, уважаемые!
Вы чего опять сцепились.  abuse
Похоже, что Валико не хватает 120 тысяч знаков дикой графомани для редактирования.  mock

от Владимира Ба.:

ЗК позавидовал, что не участвует в abuse  , но потом радостно вспомнил, что "Ока" лучше 120 тыс графомани

К "Оке" у меня двойственное отношение.
Конструктивно она решена великолепно. Выше всяких похвал.
Изготовлена безобразно. Это и понятно, ведь у "трёх нянек дитя без некоторых частей тела".
А тут и няньки хреновые.
ВАЗ, который постарался поскорее выпихнуть малышку с конвейера, чтобы под ногами не мешалась.
Блин, да она ещё и двигатель требует, съедая мощности, которых у ВАЗа и так не густо. В шею!
КАМАЗ. Завод выпускает грузовики. Серъёзные машины для хозяйства и армии. А тут какая-то вшивота.
Ну, помогла заводу оклематься, после пожара на заводе двигателей, и можешь валить отсюда. Не будем мы твою штамповку больше делать.
СеАЗ. Сам автомобилей никогда не делал. Бедный родственник двух вышеупомянутых заводов. Правда, имеет грандиозные наработки в производстве
модификаций для инвалидов. А это штука очень серъёзная (правдо большинство обывателей об этом не догадываются).
Но, инвалиды, кого они в нынешней России интересуют? Никого! Ну остались они без машины, и хрен с ними. Чай не помрут.
Так три завода угробили удачную машину.

Вне форума

#399 2013-06-20 15:09:40

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

uporoty-lis-10.jpg

Вне форума

#400 2013-06-20 15:12:06

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Я уже выкладывала краш-тест "Оки", так что повторяться не буду.

Вне форума