ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#351 2013-06-19 19:43:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Магнолия

Ситуация с тем, что ни один известный автор не выиграет сетевой графоманский конкурс не смешна, по-моему.

Не вы ли Чехова нашего Палыча загнали на предпоследнее место? smile)

Вне форума

#352 2013-06-19 19:44:05

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

"Будущее человечества"

Вне форума

#353 2013-06-19 19:58:31

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Раньше и комментарии жюри были. sad Сейчас и жюри анонимное, и оценок не видно, и два рассказа, оказывается, можно. Сначала - понарошку, а там - видно будет. Все изменения к "лучшему", кстати, благодаря участникам происходят.
Ладно, Полукот постебался. Хотя и не сказал открыто - что да как. Гравицкий это принял - хозяин-барин. Есть старое спортивное правило: "С судьей не спорят". Ладно.

Но оценки почему не показываются? Потому что детский сад начинается с обидками и закидыванием какашками. У меня небольшой опыт участия в конкурсах на других ресурсах. Но почему на "Азимуте" не происходит ничего подобного? Судя по впечатлениям форумчан, и на остальных конкурсах оценки присутствуют.

Мне вот интересен разброс. Потому что внятные комментарии к рассказу - редкость, на вес золота такие комментарии, а сухих фактов в виде оценок здесь уже нет.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#354 2013-06-19 20:00:55

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Пойдёмте на Стройку
http://www.gazetastroi.ru/forum/iii-i-l … -treh-tem/

Вне форума

#355 2013-06-19 20:05:18

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Птица Сирин

Пойдёмте на Стройку
http://www.gazetastroi.ru/forum/iii-i-l … -treh-tem/

Угу, подумываю туда пойти. Осталось пять тыщ знаков написать и вася-кот.  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#356 2013-06-19 20:15:17

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Ларус
Птица Сирин

Пойдёмте на Стройку
http://www.gazetastroi.ru/forum/iii-i-l … -treh-tem/

Угу, подумываю туда пойти. Осталось пять тыщ знаков написать и вася-кот.  big_smile

Можно четыре тыщи.

Вне форума

#357 2013-06-19 20:57:40

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Если участвовать, придется резать, у меня про стройку  недописанный рассказ где-то завалялся...

Вне форума

#358 2013-06-19 21:05:12

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

2 Ларус. Ларис, два рассказа нельзя. И если уж на то пошло - двух рассказов не было. Но шутиха не моя, так что промолчу.

2 Вся честная компания. Если относится к этому всему совсем серьезно. Хорошо, не проблема. Давайте поэкспериментируем.
На следующем конкурсе (то есть на текущем катаклизмическом) я вспоминаю практику прошлых лет и делаю следующее:

1. Озвучиваю список всех участников конкурса, чтоб народ знал с кем соревнуется. Анонимность сохраняется, но список участников доступен.
2. Публикую развернутые таблицы оценок. То есть всем доступно кто какому рассказу чего влупил.
3. Публикую список участников жюри.
4. Публикую оценки всех членов жюри отдельной таблицей.
5. Прошу участников жюри прокомментировать оцененные рассказы и публикую их комментарии.

Хотите? Не вопрос. Я это сделаю. Но только при одном маленьком условии. Если будут гадости в адрес несправедливых правил, графоманского жюри, идиотских комментариев от издающегося писателя члена жюри, удивление какого хрена в жюри делает другой издающийся писатель, срач из-за оценок, обвинения в том, что у меня жюри картонное и те, кто судит конкурс на самом деле по слухам его не судит, и т.д. и т.п., это будет последний конкурс, который я провожу вообще. Поблажку сделаю только в том случае, если сообщество быстро заткнет разговнившегося автора своими силами, а не заставит меня во все это встревать.
Устроит? Хотите? Не вопрос. Жду мнений по этому поводу.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#359 2013-06-19 21:10:13

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

ПС: А с другими конкурсами все очень просто. Организаторы сразу дистанцируются от участников, руководствуются буквой правил, кладут с прибором на любые просьбы и поблажки. Потому там все четко. А я дурак много лет в демократию играю. Потому все значительно усложняется. Если бы вместо знакомого меня была безликая администрация все было бы просто и жестко. В автоответчик долбиться неудобно. Это в живого человека, который общается на равных можно запросто. А в безликое руководство бесполезно.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#360 2013-06-19 21:15:03

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Сейчас мнения разделятся и одни мнения настучат по башке другим.  sad

Вне форума

#361 2013-06-19 21:22:07

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Алексей, ты всё к сердцу не принимай. Ты - всамделишный, потому и ресурс живой даже вне конкурсов.
Тут Полукот некрасиво сыграл, хотя знал, что тебе в случае  раскрытия придётся выбор делать, который не всем понравится

Вне форума

#362 2013-06-19 21:24:47

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Птица Сирин

Сейчас мнения разделятся и одни мнения настучат по башке другим.  sad

Первый раз что ли? sad


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#363 2013-06-19 21:28:16

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Gravitskiy

2. Публикую развернутые таблицы оценок. То есть всем доступно кто какому рассказу чего влупил.

Этот пункт по окончанию конкурса! Иначе устроят сральню.

Вне форума

#364 2013-06-19 21:32:03

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

_Лентяй_
Gravitskiy

2. Публикую развернутые таблицы оценок. То есть всем доступно кто какому рассказу чего влупил.

Этот пункт по окончанию конкурса! Иначе устроят сральню.

Началось...  wink

Вне форума

#365 2013-06-19 21:32:51

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

_Лентяй_
Gravitskiy

2. Публикую развернутые таблицы оценок. То есть всем доступно кто какому рассказу чего влупил.

Этот пункт по окончанию конкурса! Иначе устроят сральню.

Да не устроят. Иначе раскроют собственную анонимность.

Вне форума

#366 2013-06-19 21:36:58

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Птица Сирин
_Лентяй_
Gravitskiy

2. Публикую развернутые таблицы оценок. То есть всем доступно кто какому рассказу чего влупил.

Этот пункт по окончанию конкурса! Иначе устроят сральню.

Да не устроят. Иначе раскроют собственную анонимность.

А если не пройдут в финал.

Вне форума

#367 2013-06-19 21:40:25

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Птица Сирин
_Лентяй_
Gravitskiy

2. Публикую развернутые таблицы оценок. То есть всем доступно кто какому рассказу чего влупил.

Этот пункт по окончанию конкурса! Иначе устроят сральню.

Началось...  wink

m1382.gif

Вне форума

#368 2013-06-19 21:45:57

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Gravitskiy

2 Ларус. Ларис, два рассказа нельзя. И если уж на то пошло - двух рассказов не было. Но шутиха не моя, так что промолчу.

Не было, так не было. Полукот молчит как партизан - его дело. Тебе я верю безоговорочно.

Gravitskiy

2 Вся честная компания. Если относится к этому всему совсем серьезно. Хорошо, не проблема. Давайте поэкспериментируем.
На следующем конкурсе (то есть на текущем катаклизмическом) я вспоминаю практику прошлых лет и делаю следующее:

1. Озвучиваю список всех участников конкурса, чтоб народ знал с кем соревнуется. Анонимность сохраняется, но список участников доступен.
2. Публикую развернутые таблицы оценок. То есть всем доступно кто какому рассказу чего влупил.
3. Публикую список участников жюри.
4. Публикую оценки всех членов жюри отдельной таблицей.
5. Прошу участников жюри прокомментировать оцененные рассказы и публикую их комментарии.

Хотите? Не вопрос. Я это сделаю. Но только при одном маленьком условии. Если будут гадости в адрес несправедливых правил, графоманского жюри, идиотских комментариев от издающегося писателя члена жюри, удивление какого хрена в жюри делает другой издающийся писатель, срач из-за оценок, обвинения в том, что у меня жюри картонное и те, кто судит конкурс на самом деле по слухам его не судит, и т.д. и т.п., это будет последний конкурс, который я провожу вообще. Поблажку сделаю только в том случае, если сообщество быстро заткнет разговнившегося автора своими силами, а не заставит меня во все это встревать.
Устроит? Хотите? Не вопрос. Жду мнений по этому поводу.

Меня лично устроит. Хочу.

При том, что я прекрасно помню эпитеты, которыми наградили, например, на конкурсе миниатюр членов жюри и какой хай поднялся по поводу их комментариев, и почему с тех пор жюри анонимное. Помню и срачи из-за оценок.

Но давайте уже вылезать из детсадовких куличиков и учиться принимать мнение со стороны. Здесь почти все друг друга знают, поэтому в комментариях или ограничиваются нейтральными высказываниями, или откровенно хвалят, или вымещают личное раздражение - независимо от качества рассказа.

Мнение со стороны - другая штука. Жюристы нас знать не знают, им по барабану кто написал рассказ - главное - как и о чем это сделано. И тычки, получаемые от профессионалов, значат гораздо больше, чем ми-ми-ми конкурсантов.

Мило с кем-нибудь поболтать на отвлеченные темы можно и в "Курилке", да на всем ресурсе можно это сделать. Давайте конкурсы оставим литературе.

Со своей стороны, как представитель сообщества, обещаю затыкать "разговнившихся" big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#369 2013-06-19 21:46:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Gravitskiy

Я это сделаю. Но только при одном маленьком условии.

Ведь все равно будут ругаться. smile
Если как вариант просто тему создать, в которой нельзя писать комменты.
Ведь реально интересно услышать комментарии жюри и увидеть таблицы оценок.
Но если ты захочешь после этого закрыть конкурс, тогда, конечно, нафиг!

Вне форума

#370 2013-06-19 21:46:35

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

_Лентяй_
Gravitskiy

2. Публикую развернутые таблицы оценок. То есть всем доступно кто какому рассказу чего влупил.

Этот пункт по окончанию конкурса! Иначе устроят сральню.

Да, это хорошее дополнение.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#371 2013-06-19 21:50:11

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Gravitskiy

Поблажку сделаю только в том случае, если сообщество быстро заткнет разговнившегося автора своими силами, а не заставит меня во все это встревать.

Задавим недовольных!
Я бы хотел, чтоб и оценки, и мнение жюри было.

Вне форума

#372 2013-06-19 21:53:02

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Ради такого я даже на Анабиоз постараюсь свою идейку оформить.

Вне форума

#373 2013-06-19 22:31:03

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Мне все равно! Я больше не участвую в конкурсах. Устал от них... scream

Вне форума

#374 2013-06-19 22:50:57

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

mask

Мне все равно! Я больше не участвую в конкурсах. Устал от них... scream

А Вы отдохните и с новыми силами... Время есть. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#375 2013-06-19 23:35:09

L-Ли
Завсегдатай
Регистрация: 2011-11-20
Кол-во сообщений: 793

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Gravitskiy

 
... тема следующего конкурса, который стартует после внеочередного "катаклизма".

Алексей, это значит, тема будет объявлена только после завершения "катаклизма"? В конце сентября?  scream
Может хотя бы после окончания 1 тура, а? "Катаклизм" ведь внеплановый, победитель тему не задаёт.


Мы в Город Изумрудный идём дорогой трудной

Вне форума