ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#276 2013-06-19 11:45:58

Lolik
Новичок
Регистрация: 2013-05-16
Кол-во сообщений: 9

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Фокс Рауди
Lolik

Всем привет! Хочу, хоть и с опозданием, поздравить победителей  и  участников с завершением конкурса smile Ура!  А с кем здесь можно дружить против Птицы цвета билирубин? Поддержу tongue

Здравствуйте,  уважаемая Лолик.
У великого русского мыслителя Николая Бердяева есть такая книга "Экзистенциальная диалектика божественного и человеческого". Там он пишет:

"Борьба против зла легко сама приобретает характер зла, заражается злом. Слишком большие враги зла сами делаются злыми. Это парадокс борьбы со злом и злыми: добрые для победы над злыми делаются злыми и не верят в другие способы борьбы со злыми, кроме злых способов. Доброта вызывает к себе пренебрежительное отношение, кажется неинтересной и пресной. Злость же импонирует и кажется интереснее и красивее. Люди борьбы думают, что злость умнее доброты".

Поэтому я рискну посоветовать, по возможности избегать таких споров. Только по необходимости. yes

Лолик заглянула отдохнуть, а тут её тюк Бердяевым:  "экзя...де...бя...че..."  Она таких слов даже не знает. *уходит, прикрыв макушку эссе Ж. Бодрийяра "Прозрачность зла"*  До встречи на других конкурсах!

Вне форума

#277 2013-06-19 12:20:38

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Valico
Фокс Рауди

Анонимность же авторов после окончания голосования - явление не очень здоровое.

Не хотелось мне светиться, зная, что многие просто не поймут и начнут говорить, что вот, Валико против правил играет. Но даже если против правил - какие за это наказание? Снять рассказ с конкурса? Пусть снимут.  big_smile

Вот, Валико против правил играет!  teasing

Вне форума

#278 2013-06-19 12:22:03

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Злая котофея
Valico
Фокс Рауди

Анонимность же авторов после окончания голосования - явление не очень здоровое.

Не хотелось мне светиться, зная, что многие просто не поймут и начнут говорить, что вот, Валико против правил играет. Но даже если против правил - какие за это наказание? Снять рассказ с конкурса? Пусть снимут.  big_smile

Вот, Валико против правил играет!  teasing

А где в правилах это?  big_smile  joy

Вне форума

#279 2013-06-19 12:25:40

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Злая котофея
Valico
Фокс Рауди

Анонимность же авторов после окончания голосования - явление не очень здоровое.

Не хотелось мне светиться, зная, что многие просто не поймут и начнут говорить, что вот, Валико против правил играет. Но даже если против правил - какие за это наказание? Снять рассказ с конкурса? Пусть снимут.  big_smile

Вот, Валико против правил играет!  teasing

Я, кстати, не один рассказ написал, а десять.

Вне форума

#280 2013-06-19 12:26:13

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Valico
Злая котофея
Valico

Не хотелось мне светиться, зная, что многие просто не поймут и начнут говорить, что вот, Валико против правил играет. Но даже если против правил - какие за это наказание? Снять рассказ с конкурса? Пусть снимут.  big_smile

Вот, Валико против правил играет!  teasing

Я, кстати, не один рассказ написал, а десять.

Вся графомань на мне висит.

Вне форума

#281 2013-06-19 12:29:42

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Фокс Рауди
Lolik

Всем привет! Хочу, хоть и с опозданием, поздравить победителей  и  участников с завершением конкурса smile Ура!  А с кем здесь можно дружить против Птицы цвета билирубин? Поддержу tongue

Здравствуйте,  уважаемая Лолик.
У великого русского мыслителя Николая Бердяева есть такая книга "Экзистенциальная диалектика божественного и человеческого". Там он пишет:

"Борьба против зла легко сама приобретает характер зла, заражается злом. Слишком большие враги зла сами делаются злыми. Это парадокс борьбы со злом и злыми: добрые для победы над злыми делаются злыми и не верят в другие способы борьбы со злыми, кроме злых способов. Доброта вызывает к себе пренебрежительное отношение, кажется неинтересной и пресной. Злость же импонирует и кажется интереснее и красивее. Люди борьбы думают, что злость умнее доброты".

Поэтому я рискну посоветовать, по возможности избегать таких споров. Только по необходимости. yes

То то думаю: "Что это я такой злой?"
Наверное я слишком много со злом боролся.

Вне форума

#282 2013-06-19 12:41:30

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Ооо, смотрю, компетентные органы мне тут инквизицию устроили и покаяния требуют? Ага, щас!
Пойду ка я напишу письмо Сталину в компетентные органы. wink

Вне форума

#283 2013-06-19 12:46:01

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Фокс Рауди
Valico

Да, это мой рассказ. И чем я вас оскорбил? Какие правила я нарушил? Если вы считаете, что я не имел права играть в этом конкурсе то я и не играл, считай, ведь я написал рассказ заведомо на кол (его место в группе это и доказало), видя, что на конкурс посылают мало рассказов.
Во вторых - покажите правила, где указано, что автор должен открывать свое имя! Открывать нельзя во время конкурса, а про обратное ни слова.

Спасибо, что сказали. Вы меня ничем не оскорбили в качестве автора этого рассказа.  Рассказ был отправлен на конкурс по той причине, какую я и предполагал. В данном случае это было сделано на плюс конкурсу. Раскрыв своё авторство, Вы добавили ещё один плюс.
Ваш ответ несколько рассеял осадок, который возник у многих, в связи с участием по нескольку рассказов от одного и того же автора, и связанными с этим результатами голосования.
Анонимность же авторов после окончания голосования - явление не очень здоровое.

Кстати, я вашу просьбу выполнил. Выполните и вы мою. Хочу ваши оценки услышать. smile

Вне форума

#284 2013-06-19 13:11:16

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Размечтался!

Вне форума

#285 2013-06-19 15:13:41

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Valico

Кстати, я вашу просьбу выполнил. Выполните и вы мою. Хочу ваши оценки услышать. smile

Ну что ж, на просьбу просьбой. Хотя я против выкладывания оценок. Потому что многие здесь друг друга знают и начнутся обиды.
Авторская страница на конкурсе уже закрыта, поэтому излагаю по памяти - после 7 оценки могут быть неточными + - 1.
•В порядке исключения:   
•   
1.    Звезды» — 10 баллов
2.    «Микропсия» —10 баллов
3.     «Убить телепуза» — 9 баллов
4.    «Вот придёт злобный тролль» — 9 баллов
«Золотые занавески в доме скорби» — 8 баллов
5.    «Где заканчивается человек» — 8 баллов
6.    «Восемь этажей адреналина» — 8 баллов
7.    «Отрекаясь от слабости» — 7 баллов
8.    «Новый Олимп» —7 баллов

9.    «Малыш» —  7 баллов
10.    «Великое Воссоединение» — 6 или 5 баллов
   
11.    «Наша цель — Коммунизм» — 5 баллов
12.      «Кровь земли» — 4 балла
     
13.        «Растоптанное счастье» —  4 или 3  балла
14.     «Молчи» — 2 или 3 балла
15.       «Лабиринт»   1 балл

Все  комментарии к рассказам можно найти в разделе "Обсуждение рассказов 2 группы" .

Вне форума

#286 2013-06-19 15:35:46

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

По "Крови Земли" были сомнения, но не больше чем до 6.
Однако время показало, что прав был Антураж, а не я.)

Вне форума

#287 2013-06-19 15:44:34

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Фокс Рауди

По "Крови Земли" были сомнения, но не больше чем до 6.
Однако время показало, что прав был Антураж, а не я.)

Да тут спорный вопрос, кто прав.

Кстати,так это вы автор " Рубинового вторника"? Честно, я восхищён! По правде, мне казалось, что такой рассказ написан женской рукой. Не знаю почему, но вот складывалось до последнего. Я дважды перечитал и оба раза с удовольствием.Жаль, что на конкурсе нет приза зрительских симпатий. Мне больше всего в подсудной группе понравились два рассказа и один из них ваш. Но ваш больше.

Вне форума

#288 2013-06-19 15:52:56

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Один оголился! Следующие! И никаких: мне не удобно, я не буду!  no
А то ишь!

Вне форума

#289 2013-06-19 15:54:34

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Антураж

Да тут спорный вопрос, кто прав.

Кстати,так это вы автор " Рубинового вторника"? Честно, я восхищён! По правде, мне казалось, что такой рассказ написан женской рукой.

Считайте, что Вы отомщены ! big_smile  (Посмотрел на руки. Нет на свои smile )

Вы молодец, довольно хладнокровно отвечаете на критику.
Какой ещё рассказ в первой группе Вам понравился?

Вне форума

#290 2013-06-19 15:56:08

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Антураж
Фокс Рауди

По "Крови Земли" были сомнения, но не больше чем до 6.
Однако время показало, что прав был Антураж, а не я.)

Да тут спорный вопрос, кто прав.

Кстати,так это вы автор " Рубинового вторника"? Честно, я восхищён! По правде, мне казалось, что такой рассказ написан женской рукой. Не знаю почему, но вот складывалось до последнего. Я дважды перечитал и оба раза с удовольствием.Жаль, что на конкурсе нет приза зрительских симпатий. Мне больше всего в подсудной группе понравились два рассказа и один из них ваш. Но ваш больше.

Тоже думал, что "Рубиновый вторник" написала дама. Размышлял о двух вариантах: иЮль или Карусель.
Еще раз снимаю шляпу, рассказ замечателен.

Вне форума

#291 2013-06-19 15:58:39

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

_Лентяй_

Один оголился! Следующие! И никаких: мне не удобно, я не буду!  no
А то ишь!

Уважаемый Лентяй, я это сделал потому что Валико по моей просьбе раскрыл своё авторство на рассказ под псевдонимом. Психологически это труднее, чем мне выложить оценки.
Но, кажется, Вы стояли на той же точке зрения, что оценки публиковать не стоит.
Я это сделал в первый и последний раз.

Вне форума

#292 2013-06-19 16:01:37

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Фокс Рауди

.
Какой ещё рассказ в первой группе Вам понравился?

"Звёздная пыль"

Вне форума

#293 2013-06-19 16:04:33

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

_Лентяй_

Тоже думал, что "Рубиновый вторник" написала дама. Размышлял о двух вариантах: иЮль или Карусель.
Еще раз снимаю шляпу, рассказ замечателен.

Я рад, что Вам рассказ Вам понравился.
Если Вам интересно - о способе, которым он был написан.
В спокойной обстановке позволил сознанию рассказать эту историю так, как ляжет, с корявыми словами и и странными сочетаниями. Всё это записал, даже самые нелепые сравнения. Потом задумался над ними и оказалось, что они имеют смысл. Чуть подправил.
В общем малость смахивало на спиритический сеанс )).

Вне форума

#294 2013-06-19 16:09:32

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Антураж
Фокс Рауди

.
Какой ещё рассказ в первой группе Вам понравился?

"Звёздная пыль"

Рассказ наполнен здоровым оптимизмом. Если автор решит ещё и отточить своё мастерство, он найдёт много благодарных читателей среди молодёжи.

Вне форума

#295 2013-06-19 16:10:13

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Фокс Рауди
_Лентяй_

Один оголился! Следующие! И никаких: мне не удобно, я не буду!  no
А то ишь!

Уважаемый Лентяй, я это сделал потому что Валико по моей просьбе раскрыл своё авторство на рассказ под псевдонимом. Психологически это труднее, чем мне выложить оценки.
Но, кажется, Вы стояли на той же точке зрения, что оценки публиковать не стоит.
Я это сделал в первый и последний раз.

Но почему люди помнят только часть, а не целое?! Почему?!

Я стоял на той точке зрения, что оценки ни в коем случае нельзя выкладывать после первого тура. Потому как срач случится превеликий, причём в обязательном порядке.
Я стоял на той точке зрения, что оценки обязательно нужно выкладывать после окончания конкурса, как это, кстати, делается практически везде. Когда выкладывают оценки после турнира, шашками уже махать лень и ругани, как правило, не случается. Зато видишь: кто есть кто. Кто играл честно, а кто, извините, передёргивал.

Вне форума

#296 2013-06-19 16:11:51

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Фокс Рауди

В спокойной обстановке позволил сознанию рассказать эту историю так, как ляжет, с корявыми словами и и странными сочетаниями. Всё это записал, даже самые нелепые сравнения. Потом задумался над ними и оказалось, что они имеют смысл. Чуть подправил.
В общем малость смахивало на спиритический сеанс )).

Сиречь -- вдохновение.

Вне форума

#297 2013-06-19 16:20:18

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

_Лентяй_

Но почему люди помнят только часть, а не целое?! Почему?!

Я стоял на той точке зрения, что оценки ни в коем случае нельзя выкладывать после первого тура. Потому как срач случится превеликий, причём в обязательном порядке.
Я стоял на той точке зрения, что оценки обязательно нужно выкладывать после окончания конкурса, как это, кстати, делается практически везде. Когда выкладывают оценки после турнира, шашками уже махать лень и ругани, как правило, не случается. Зато видишь: кто есть кто. Кто играл честно, а кто, извините, передёргивал.

Значит у меня частичная амнезия ).
Конкурсы разные. Здесь раньше была особая атмосфера, практически никто не ругался. А потом при первом же опубликовании оценок пошли обиды. Моё мнение, что лучше нку его на фиг, пусть тайное голосование вообще. Иначе потом опять разборки, кто почём. В отличие, скажет от "Химии и Жизни", здесь очень развит форум, а там споры обычно долго не продолжаются - места мало, удалить комментарий можно, забанят легко.

Вне форума

#298 2013-06-19 16:26:25

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

_Лентяй_
Фокс Рауди

В спокойной обстановке позволил сознанию рассказать эту историю так, как ляжет, с корявыми словами и и странными сочетаниями. Всё это записал, даже самые нелепые сравнения. Потом задумался над ними и оказалось, что они имеют смысл. Чуть подправил.
В общем малость смахивало на спиритический сеанс )).

Сиречь -- вдохновение.

Да как бы нет. Вдохновение - это настроение.
А тут как бы прислушиваешься не торопясь. Не за один день.
Не получается у меня до конца объяснить, короче. Сами как-нибудь попробуйте. ) В смысле прислушаться.

Вне форума

#299 2013-06-19 16:27:24

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Почему? Раньше здесь оценки всегда публиковали. Но то было давно.

Вне форума

#300 2013-06-19 16:27:42

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Ну, я Фокса Рауди всегда принимаю за женщину)))) В смысле я ....это...про его рассказы...не про самого Фокса..тьфу тьфу...в свете последних событий это небезопасно))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума