ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#626 2012-09-15 23:01:35

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Больной продолжает считать себя зарослями камыша при заходящем солнце.
http://www.graa.ru/nforum/img/avatars/65727.jpg?m=1347288154
При данном типе расстройства личности показаны прогулки на свежем воздухе и чтение фантастических рассказов вслух в общественном транспорте.

Вне форума

#627 2012-09-15 23:06:02

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Нафлудили тут!

http://blogs.sky-radio.fm/wp-content/uploads_old/2010/06/robocleaner.jpg

Вне форума

#628 2012-09-15 23:06:30

constp
Участник форума
Регистрация: 2012-06-26
Кол-во сообщений: 352
Веб-сайт

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин

Больной продолжает считать себя зарослями камыша при заходящем солнце.
http://www.graa.ru/nforum/img/avatars/6 … 1347288154
При данном типе расстройства личности показаны прогулки на свежем воздухе и чтение фантастических рассказов вслух в общественном транспорте.

Если читать рассказы с конкурсов, то могут и морду начистить. Придется звать на помощь хирурга, а ему только дай - чего-нибудь отрежет.


Не люблю графоманов.
Графодамы все-таки милее...

Вне форума

#629 2012-09-30 15:34:12

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Счас что-то будет... Или не будет?
3000 коммов. Ну и кто я после этого?

Вне форума

#630 2012-09-30 15:34:46

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Я - маньяк! Хотя, и так было ясно...  joy

Вне форума

#631 2012-10-05 13:23:35

constp
Участник форума
Регистрация: 2012-06-26
Кол-во сообщений: 352
Веб-сайт

Re: Кафедра Птицы Сирин

Выбран талисман Московского зоопарка

m601232.jpg

Теперь они чучело манула повесят над воротами - на счастье.
smile


Не люблю графоманов.
Графодамы все-таки милее...

Вне форума

#632 2012-10-05 13:59:36

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Если кормить будут бесплатно, согласна чучелом!

Вне форума

#633 2012-10-05 15:02:25

Неуловимый Джо
Завсегдатай
Регистрация: 2012-09-12
Кол-во сообщений: 626

Re: Кафедра Птицы Сирин

aau

Чё-та пришла мне в голову фантазия прийти на кафедру Птицы Сирин и высморкаться в скатерть.
То бишь, сказать какую-нибудь мелкую гадость и учинить небольшой скандальчик.
По-моему, так неплохая идейка.
Итак, осуществляем.
Гм...
А кому бы чё вякнуть?
Ага!
Валико.
Так вот, Валико нифига не петрит в литературе.
Доказательства? Фигня-вопрос. Он художественные тексты вместо чтения глазами в наушниках слушает. И держит это за равнозамерное дело обычному чтению.
И не подозревая о том, что чтение вслух – это другой вид искусства. Называемый декламацией. Этот вид искусства ставит между писателем и читателем фигуру чтеца, который – вольно или невольно – даёт собственную интерпретацию тексту.
Это так же, как вместо чтения "Войны и мира" просмотреть экранизацию Бондарчука и удовольствоваться этим.
Именно-именно. Пусть степень собственной интерпретации авторского варианта текста между чтецом и сценаристом/режиссёром/оператором/актёрами и не сопоставима – но сама такая интерпретация имеет место быть.
Следовательно, аудиорассказы/аудиороманы – другой вид искусства и не могут заменить собственно чтение.
Ага.
А Валико этого не понимает.
Следовательно, Валико не волокёт в литературе.
*ушёл довольный, предоставив Птице Сирин самой разбираться с Валико*
yes
joy
bye

Ой, а я ведь и вправду "отражение" ААУ, как где-то тут было сказано. Всё думаю, что с этим Валико не так - теперь всё мне ясно стало! Глаза-то в наушниках! (Мне, правда, совсем плохое думалось).


Иногда бывает нужно чтобы искали...

Вне форума

#634 2012-10-08 07:30:56

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Неуловимый Джо

Ой, а я ведь и вправду "отражение" ААУ, как где-то тут было сказано. Всё думаю, что с этим Валико не так - теперь всё мне ясно стало! Глаза-то в наушниках! (Мне, правда, совсем плохое думалось).

Глаза в наушниках? Не улавливаю я этого Джо!  dontknow

Вне форума

#635 2012-10-08 07:31:32

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

http://my.mail.ru/community/netbogu/422 … tml?vote=1

Вячеслав Иванов
Религия - заразная болезнь. Следствие - духовная инвалидность
"Я долго думал, что такое религия. Но, ознакомившись с теорией Дарвина, понял, что это инфекционная болезнь. Вот общие тезисы.

1. Религии возникают только в результате мутаций и скрещивания уже существующих религий. Никакого возникновения или самозарождения не зафиксировано. Поэтому ислам головного мозга не мог возникнуть нигде, кроме семитских племен, контактировавших с иудеями. Если бы его, как рассказывается в сказках безумного "пророка", ниспослал "бог", то он мог появиться где угодно - от Австралии до Китая и Америки. То же самое с христозом головного мозга - он не мог возникнуть ни у китайцев, ни у индейцев, а только в результате мутации вируса иудаизма, который, в свою очередь, произошел от шумерских и прочих зараз.

2. К распространению религий полностью относится эволюционная теория, ибо их движущей силой является естественный отбор. Как вымирают виды животных, так вымирают и религии, в свое время более чем успешные. Их вытесняют более приспособленные к данной эпохе конкуренты. Заразиться можно только от особи своего вида - Хомо Сапиенс.

3. Человек от рождения здоров. Если ребенка, рожденного от больных исламом головного мозга, отдать в семью папуасов-каннибалов, он вырастет папуасом-каннибалом, для которого съесть соседа - высшее проявление духовности. Если же вообще изолировать его от религиозной инфекции - он никогда ей не заболеет и даже не будет знать, что это за зараза. Но, если в результате контакта он заразится от другой особи Хомо Сапмиенс ПГМ, ИГМ или прочей хренью, то вполне возможно развитие болезни. Известны даже случаи заражения этой заразой половым путем, например, русские девушки, заразившиеся исламом от кавказцев.

4. Излечение от болезни тоже возможно. Главное - желание самого больного, как и в случае со всеми другими психическими заболеваниями.

5. Течение болезни часто осложняется шизофренией - человек считает себя пророком, которому ниспослали Коран, Библию и прочий шизофренический бред. Но самым опасным для окружающих является параноидальное течение болезни - больной становится агрессивным и нетерпимым к здоровым людям или больным конкурирующей заразой (естественный отбор никто еще не отменял). Таких больных - всяких свидетелей иеговых, хоругвеносцев и салафитов, желательно уничтожать, т.к. в данной стадии болезнь прогрессирует и надежды на ремиссию нет никакой.

6. В итоге болезнь приводит к трансформации личности и искажению реальности: для больных иудаизмом и христозом святое дело становится трахать своих дочерей, а для больных исламом - педофилия и зоофилия.

Но, думаю, что победило человечество многие страшные болезни - оспу, чуму и пр. От этой заразы тоже излечится.

Однако, я полность поддерживаю закон о защите верующих - государство обязано заботиться о убогих и инвалидах, в том числе об инвалидах духовных, которыми являются данные особи.

Вне форума

#636 2012-10-08 18:10:36

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Кафедра Птицы Сирин

Поднята очень сложная тема. Рассмотрение ее в описанном ключе представляется пустым трепом. Поскольку тогда определитесь пожалуйста с изначальной направленностью религий и выразите свое отношение к институту Святости.

Вне форума

#637 2012-10-08 18:54:05

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

В описанном ключе все средства хороши.
"Всё, что может быть использовано как оружие - будет использовано как оружие" (Станислав Лем).
Никаких институтов святости нету, есть средство для управления толпой.

Вне форума

#638 2012-10-08 19:03:48

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Кафедра Птицы Сирин

То есть, атеистами отрицается само понятие Святости?
Не вполне уверен в справедливости такой посылки в русле очевидного изначального предназначения Человечества. Или для начала - явного наличия такого предназначения.
К сожалению, наступило 18-50 и Риомир прекратил дозволенные речи, так как пришла пора отмечать седьмую годовщинуц свадьбы с Не Риомиром...

Вне форума

#639 2012-10-08 19:11:34

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Кафедра Птицы Сирин

Пока моют бокалы.
У нас есть кот Леха. Его принесли из церкви. там была эпидемия среди кошачьих, которых подкармливали бабушки-прихожанки. Но он не заболел.
Он не ест мясо, не мяукает...
И Вы скажете, что ЭТО не святой?

Вне форума

#640 2012-10-08 19:27:21

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Кафедра Птицы Сирин

Риомир

Пока моют бокалы.
У нас есть кот Леха. Его принесли из церкви. там была эпидемия среди кошачьих, которых подкармливали бабушки-прихожанки. Но он не заболел.
Он не ест мясо, не мяукает...
И Вы скажете, что ЭТО не святой?

А он точно не игрушечный? Ваш кот? )))))))))))))) Я Вас поздравляю с вашим праздником! Счастья Вам!


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#641 2012-10-08 20:00:35

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

С праздником вас, Риомир! Но кошки - это такие кошки. А святых нет. Но есть светлые.

Вне форума

#642 2012-10-08 20:01:17

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

И вообще - тут приветствуются выражения типа "Всех попов - на Соловки!"
good

Вне форума

#643 2012-10-08 20:10:28

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Кафедра Птицы Сирин

Бей красных, пока не побелеют.
Бей белых, пока не покраснеют.
                                  Нестор Махно.

Вне форума

#644 2012-10-08 21:49:31

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Кафедра Птицы Сирин

Так и живем.
Нет, Леха, конечно, самый кошачий кот. Окраса Буренка. На редкость неперспективный с точки зрения пристройства. Но физически самый сильный в прайде. И Ни разу ничем не болел...

Вне форума

#645 2012-10-09 00:32:30

Неуловимый Джо
Завсегдатай
Регистрация: 2012-09-12
Кол-во сообщений: 626

Re: Кафедра Птицы Сирин

Татьяна, в ваших рассуждениях есть зёрна, но...
Нет слов... А кто по-вашему создал мир?
Вы интересный человек с точки зрения категоричности высказываний, всепонятости и негибкости. Жаль, что нам не придётся увидеться и поговорить.


Иногда бывает нужно чтобы искали...

Вне форума

#646 2012-10-09 00:33:26

Неуловимый Джо
Завсегдатай
Регистрация: 2012-09-12
Кол-во сообщений: 626

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин

И вообще - тут приветствуются выражения типа "Всех попов - на Соловки!"
good

"Тут" - это что за адрес такой?


Иногда бывает нужно чтобы искали...

Вне форума

#647 2012-10-09 07:24:28

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Неуловимый Джо

А кто по-вашему создал мир?

Если вам интересен вопрос "кто", задавайте его верунам. Впрочем, услышите привычную сказочку. Эта публика не отличается особым разнообразием мнений (потому что своих не имеет).
Вы просто живите и радуйтесь жизни, а угарным свечным чадом пусть другие дышат, кому свежий воздух противопоказан.

Вне форума

#648 2012-10-09 16:17:28

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин
Неуловимый Джо

А кто по-вашему создал мир?

Если вам интересен вопрос "кто", задавайте его верунам. Впрочем, услышите привычную сказочку. Эта публика не отличается особым разнообразием мнений (потому что своих не имеет).
Вы просто живите и радуйтесь жизни, а угарным свечным чадом пусть другие дышат, кому свежий воздух противопоказан.

А мне,вот, интересно: кто создал самих богов?

Есть мнение: "всё началось с большого взрыва"...

Вне форума

#649 2012-10-09 17:02:24

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Кафедра Птицы Сирин

Антураж
Птица Сирин
Неуловимый Джо

А кто по-вашему создал мир?

Если вам интересен вопрос "кто", задавайте его верунам. Впрочем, услышите привычную сказочку. Эта публика не отличается особым разнообразием мнений (потому что своих не имеет).
Вы просто живите и радуйтесь жизни, а угарным свечным чадом пусть другие дышат, кому свежий воздух противопоказан.

А мне,вот, интересно: кто создал самих богов?

Есть мнение: "всё началось с большого взрыва"...

Богов создали люди.

Вне форума

#650 2012-10-09 17:26:10

Неуловимый Джо
Завсегдатай
Регистрация: 2012-09-12
Кол-во сообщений: 626

Re: Кафедра Птицы Сирин

Valico
Антураж
Птица Сирин

Если вам интересен вопрос "кто", задавайте его верунам. Впрочем, услышите привычную сказочку. Эта публика не отличается особым разнообразием мнений (потому что своих не имеет).
Вы просто живите и радуйтесь жизни, а угарным свечным чадом пусть другие дышат, кому свежий воздух противопоказан.

А мне,вот, интересно: кто создал самих богов?

Есть мнение: "всё началось с большого взрыва"...

Богов создали люди.

Что ж, Валико, лучше не скажешь.


Иногда бывает нужно чтобы искали...

Вне форума