ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#76 2012-03-02 23:32:59

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Волшебная сказка

teaser

Фагот
Фокс Рауди

А вообще сказку лучше выдумать. Бог с ними, с канонами wink

Очень разумно, и сказано в трех словах, а не в пяти постах. tongue

Вне форума

#77 2012-03-02 23:33:25

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Волшебная сказка

Valico
Ларус

 
Даешь сказочную эротику!  lick  good

Белоснежка и семь гномов.
Красная шапочка.
Все это уже снимали.

Пошляк ты, Валера. Тогда из русских - "Маша и три медведя", "Иван-царевич и серый волк", "Сказка о рыбаке и рыбке", "Финист - Ясный Сокол" - зоофилия; "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях" - некрофилия; "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди" - групповуха пополам с зоофилией (не забываем и о дядке Черноморе с его витязями -  это вообще черт знает что); "Сказка о золотом петушке" - это... это Сказка о золотом петушке, блин! 
Не надо пошлить, Валера, а то ты меня неизвестно в какую степь заведешь. big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#78 2012-03-03 01:26:17

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Волшебная сказка

Про конкурс и про свои рассказы я вот что думаю.
Есть у меня красивая идея и основа сюжета.Правда, это было в одном из моих ранних рассказов, но его никто не читал, и вообще, какое кому дело - это мой сюжет. А куда этот сюжет завернуть, я не знаю.
Два героя. Если это будут мужчина и женщина, и любовь - будет дамская жвачка.
Если двое мужчин, дружба и чувство долга, и выбор между дружбой и чувством долга -  выйдет мужская жвачка.
Лучше писать мужскую. это более выигрышный вариант. Причем, если я сама буду растрогана и очарована, если представлю себя мужчиной и проживу этот мир - это будет даже не жвачка, рассказ заиграет, и часть читателей проникнется. Малая часть, но это неважно.
Ну а дальше что? Скучно все и глупо. Фигней мы занимаемся: собрались вместе человек двадцать и хвалим друг дружку. А дальше что? А ничего. лучше бы кончить так бездарно убивать время и заняться чем-нибудь полезным.Взрослые люди, честное слово...
Это я не в укор кому-то. Просто мне пора завязывать с этой бодягой. Может, смогу.Зачем мы хотим того, что не дано?
Какая же сволочная эта жизнь, люди.Когда удавиться хочется, а пожаловаться некому.
Все фигня.
Давайте помолимся, чтоб времена переменились, и редакторы занялись чисткой конюшен, как им когда-то и полагалось. И аминь.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#79 2012-03-03 04:14:57

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Волшебная сказка

Повелитель Павлинов
mask

Общий сюжет и у меня есть,   не знаю, напишу или нет. Героя не придумал. Но история точно сказочная... smile

Саша, ты не перестаёшь меня удивлять smile
Писать начинаешь, не зная темы. Сюжет у тебя рождается отдельно от героя... Очень оригинальная методика smile

В условиях сказано -  оригинальный сказочный  мир. Но его надо еще постараться запихнуть в тот объем... smile

Вне форума

#80 2012-03-03 04:18:39

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Волшебная сказка

polukot
Фагот

О! О! Хочу эротику. Хачу! Сказочную! Никуда я не делась, я тут, близко. smile

Вот возьму, напишу эротику... а все потом ругаться будут))) знаю я вас!)

Взрослую сказку? Про ведьму, решившую выйти замуж, не прошло и полтысячи лет. smile

Вне форума

#81 2012-03-03 09:27:55

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Волшебная сказка

Птица Сирин
Злая котофея

Если крылья отрезать птице.
Если ноги отрезать тоже.
Эта птица умрёт со скуки.
Потому что сидеть не сможет!

Птица курсовик по волшебной сказке сдавала,
так что Птица всё может!
http://s4.rimg.info/2bad7332731cb074fbd299d21facebd6.gif

А Котофея курсовик не сдавала. Но сказку обязательно напишет. Вот только с правилами конкурса ознакомится, и сразу же вперёд.

Вне форума

#82 2012-03-03 12:01:33

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Волшебная сказка

Злая котофея
Птица Сирин
Злая котофея

Если крылья отрезать птице.
Если ноги отрезать тоже.
Эта птица умрёт со скуки.
Потому что сидеть не сможет!

Птица курсовик по волшебной сказке сдавала,
так что Птица всё может!
http://s4.rimg.info/2bad7332731cb074fbd299d21facebd6.gif

А Котофея курсовик не сдавала. Но сказку обязательно напишет. Вот только с правилами конкурса ознакомится, и сразу же вперёд.

c663ab2c9c28e268b9614f42a1f57702.gif
Правильно, Котофея!

Вне форума

#83 2012-03-03 12:59:10

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Волшебная сказка

Здрасти...
Я смотрю правила изменились и возбудителей

Вне форума

#84 2012-03-03 12:59:43

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Волшебная сказка

стало меньше)

Вне форума

#85 2012-03-03 13:01:35

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Волшебная сказка

упс... у меня клавиатура беспроводная шалит и отправляет сообщения раньше, чем я их написала)))

вопрос по конкурсу: я так поняла, сказки только о победе добра над злом? без насилия, кровавых подробностей и темной комнаты?
чтиво для какое возраста надо написать от..и до - по временно шкале...напишите плиз для "темных" авторов?

Вне форума

#86 2012-03-03 13:37:49

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Волшебная сказка

Наталия Это

упс... у меня клавиатура беспроводная шалит и отправляет сообщения раньше, чем я их написала)))

вопрос по конкурсу: я так поняла, сказки только о победе добра над злом? без насилия, кровавых подробностей и темной комнаты?
чтиво для какое возраста надо написать от..и до - по временно шкале...напишите плиз для "темных" авторов?

Сложность темы именно в этом и заключается - сказочная история понятна и интересна как взрослому, так и ребёнку. Сочинить такую историю, прочитав которую, читатель будет понимать, что это вымысел, но ему всем сердцем захочется в него поверить или согласиться с выводами - это дорогого стоит.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#87 2012-03-03 13:44:55

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Волшебная сказка

Проблема некоторых авторов заключается в том, что они не умеют делать скидку на возраст и скатываются в сюси-пуси.
Про розовых пони читать не хочется. И про всякие там "они кушают радугу и пукают бабочками". В сказке всё по-взрослому, по крайней мере ни взрослый, ни ребёнок не чувствуют фальши, наигранности. Даже в сказке "Репка" присутствует ощущение реальности происходящего. В сказку хочется верить.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#88 2012-03-03 15:13:39

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Волшебная сказка

Я скорее всего пропущу, пришел к выводу, что тема не моя...

Вне форума

#89 2012-03-03 15:16:14

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Волшебная сказка

mask

Я скорее всего пропущу, пришел к выводу, что тема не моя...

Саша, ну ты чего - впереди ещё целый месяц! Не унывай. Да тебе просто заняться даже нечем будет - вот и придумывай давай сказку.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#90 2012-03-03 15:36:55

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Волшебная сказка

Фагот

Какая же сволочная эта жизнь, люди.Когда удавиться хочется, а пожаловаться некому.
Все фигня.
Давайте помолимся, чтоб времена переменились, и редакторы занялись чисткой конюшен, как им когда-то и полагалось. И аминь.

Сволочная, да. Но ты все равно не давись. Это пройдет. А потом - опять придет.
Н-да. Знатно я сочувствовать умею, ничего не скажешь. Но мне хреново, если хреново, судя по всему, тебе. blink
Пойду я на репетицию. Хотя и это, по большому счету, тоже фигня. Давай хвост пистолетом держать. А там - посмотрим, что будет. pity И может, редакторы займутся конюшнями. Не печалься. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#91 2012-03-03 15:52:15

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Волшебная сказка

Фагот

Ну а дальше что? Скучно все и глупо. Фигней мы занимаемся: собрались вместе человек двадцать и хвалим друг дружку. А дальше что? А ничего. лучше бы кончить так бездарно убивать время и заняться чем-нибудь полезным.Взрослые люди, честное слово...
Это я не в укор кому-то. Просто мне пора завязывать с этой бодягой. Может, смогу.Зачем мы хотим того, что не дано?
Какая же сволочная эта жизнь, люди.Когда удавиться хочется, а пожаловаться некому.
Все фигня.
Давайте помолимся, чтоб времена переменились, и редакторы занялись чисткой конюшен, как им когда-то и полагалось. И аминь.

Фагот, да не расстраивайтесь вы так, всё ещё образуется...

Вне форума

#92 2012-03-03 15:54:53

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Волшебная сказка

Повелитель Павлинов
mask

Я скорее всего пропущу, пришел к выводу, что тема не моя...

Саша, ну ты чего - впереди ещё целый месяц! Не унывай. Да тебе просто заняться даже нечем будет - вот и придумывай давай сказку.

Если начну придумывать, 40т.з. не ограничусь, и примеры в правилах не маленькие, сплошь одни сказочные романы... dontknow

Вне форума

#93 2012-03-03 16:11:05

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Волшебная сказка

mask
Повелитель Павлинов
mask

Я скорее всего пропущу, пришел к выводу, что тема не моя...

Саша, ну ты чего - впереди ещё целый месяц! Не унывай. Да тебе просто заняться даже нечем будет - вот и придумывай давай сказку.

Если начну придумывать, 40т.з. не ограничусь, и примеры в правилах не маленькие, сплошь одни сказочные романы... dontknow

Какие романы, Саша! lol В примерах именно примеры, чтобы было отчётливо и сравнительно видно волшебство и оригинальность мира и героя. В одном случае герой говорящая луковица, во втором случае деревянный мальчишка. Это пример образный, а не натуральный.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#94 2012-03-03 16:25:23

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Волшебная сказка

Фагот

Какая же сволочная эта жизнь, люди.Когда удавиться хочется, а пожаловаться некому.
Все фигня.
Давайте помолимся, чтоб времена переменились, и редакторы занялись чисткой конюшен, как им когда-то и полагалось. И аминь.

Геннадьевна! Ты в депрессии чтоль? Вылазь давай оттуда немедленно. У всех бывают такие моменты, когда думаешь, вот я пишу-пишу, стараюсь, а толку никакого. Прекрасно понимаю тебя. Я в такие моменты советую не писать ничего. В общем, это не смертельно, нужно просто развлечься, отвлечься, дать себе передышку. Я, например, в такие моменты много читаю и смотрю фильмы. Пока читаю вся эта хрень из головы выветривается. Это мой способ, мне он помогает, тебе, возможно, нужно что-то своё изобрести. Не отчаивайся, это главное.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#95 2012-03-03 17:46:02

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Волшебная сказка

Фагот

Про конкурс и про свои рассказы я вот что думаю.
Есть у меня красивая идея и основа сюжета.Правда, это было в одном из моих ранних рассказов, но его никто не читал, и вообще, какое кому дело - это мой сюжет. А куда этот сюжет завернуть, я не знаю.
Два героя. Если это будут мужчина и женщина, и любовь - будет дамская жвачка.
Если двое мужчин, дружба и чувство долга, и выбор между дружбой и чувством долга -  выйдет мужская жвачка.
Лучше писать мужскую. это более выигрышный вариант. Причем, если я сама буду растрогана и очарована, если представлю себя мужчиной и проживу этот мир - это будет даже не жвачка, рассказ заиграет, и часть читателей проникнется. Малая часть, но это неважно.
Ну а дальше что? Скучно все и глупо. Фигней мы занимаемся: собрались вместе человек двадцать и хвалим друг дружку. А дальше что? А ничего. лучше бы кончить так бездарно убивать время и заняться чем-нибудь полезным.Взрослые люди, честное слово...
Это я не в укор кому-то. Просто мне пора завязывать с этой бодягой. Может, смогу.Зачем мы хотим того, что не дано?
Какая же сволочная эта жизнь, люди.Когда удавиться хочется, а пожаловаться некому.
Все фигня.
Давайте помолимся, чтоб времена переменились, и редакторы занялись чисткой конюшен, как им когда-то и полагалось. И аминь.

Геннадьевна, ну что за махровый пессимизм?
Да, мы занимаемся ерундой, но зато какой приятной ерундой.  smile
Напишем здесь, послушаем критику умных (или, каких придётся) коллег, и внесём поправки в текст. А потом опубликуем в мелкотиражном сборнике, и получим (а скорее всего не получим) мизерный гонорар. Книгу со своим рассказом купим сами, ибо издательство "забудет" отослать нам "авторский" экземпляр. Поставим книгу пылиться на полку, и будем счастливы.
Правда, что я неисправимый оптимист?

P.S. А с "За рулём" я всё же гонорар выбил. smile 
Теперь надеюсь на ВАШУ помощь в оценке сказочных текстов. А ВЫ хандрите.... И куда тогда бедной Злой Котофее податься?
К птице СИРИН? Так и та оскорбилась неизвестно на что.
Почти, как в классике: "Пойду под мост, к бродячим псам".

Вне форума

#96 2012-03-03 18:41:00

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Волшебная сказка

Злая котофея

Почти, как в классике: "Пойду под мост, к бродячим псам".

Если злая кошка пойдёт к бродячим псам, это будет весёленькая встреча. rubs

"Накануне вышел новый роман прозаика Трэшова "Выбитый зуб"
"Оторванное ухо" - так назовёт он свою новую книгу после встречи с читателями."
joy

Вне форума

#97 2012-03-03 18:48:23

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Волшебная сказка

Фагот

Про конкурс и про свои рассказы я вот что думаю.
Есть у меня красивая идея и основа сюжета.Правда, это было в одном из моих ранних рассказов, но его никто не читал, и вообще, какое кому дело - это мой сюжет. А куда этот сюжет завернуть, я не знаю.
Два героя. Если это будут мужчина и женщина, и любовь - будет дамская жвачка.
Если двое мужчин, дружба и чувство долга, и выбор между дружбой и чувством долга -  выйдет мужская жвачка.
Лучше писать мужскую. это более выигрышный вариант. Причем, если я сама буду растрогана и очарована, если представлю себя мужчиной и проживу этот мир - это будет даже не жвачка, рассказ заиграет, и часть читателей проникнется. Малая часть, но это неважно.
Ну а дальше что? Скучно все и глупо. Фигней мы занимаемся: собрались вместе человек двадцать и хвалим друг дружку. А дальше что? А ничего. лучше бы кончить так бездарно убивать время и заняться чем-нибудь полезным.Взрослые люди, честное слово...
Это я не в укор кому-то. Просто мне пора завязывать с этой бодягой. Может, смогу.Зачем мы хотим того, что не дано?
Какая же сволочная эта жизнь, люди.Когда удавиться хочется, а пожаловаться некому.
Все фигня.
Давайте помолимся, чтоб времена переменились, и редакторы занялись чисткой конюшен, как им когда-то и полагалось. И аминь.

Может тогда попробовать написать "дежурную" сказку - то есть такую, которую можно рассказать любому ребёнку, так, чтобы он открыл рот, когда надо заставить его съесть кашу gladness
Или придумать сказку . которую самой себе будет приятно рассказать ?
Почему-то сказки живут сотнями лет. Потому что они накладывают заплатки на действительность. Или потому что они её меняют?  wink

Вне форума

#98 2012-03-03 19:43:38

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Волшебная сказка

Злая котофея

И куда тогда бедной Злой Котофее податься?
К птице СИРИН? Так и та оскорбилась неизвестно на что.
Почти, как в классике: "Пойду под мост, к бродячим псам".

Да неужели ж Птица страшнее бродячих псов!
И ни на что Птица не оскорблялась, между прочим.
А не хочете - как хочете...
60aa3703814c7dccc423b41d6bdf222e.gif

Вне форума

#99 2012-03-03 21:04:49

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Волшебная сказка

Птица Сирин
Злая котофея

И куда тогда бедной Злой Котофее податься?
К птице СИРИН? Так и та оскорбилась неизвестно на что.
Почти, как в классике: "Пойду под мост, к бродячим псам".

Да неужели ж Птица страшнее бродячих псов!
И ни на что Птица не оскорблялась, между прочим.
А не хочете - как хочете...
http://s2.rimg.info/60aa3703814c7dccc423b41d6bdf222e.gif

Мы всегда хочем, если могём.
Вопрос. Могём ли мы всё? И Могём ли мы всегда?
Тут уже сложнее, ибо писательство, это не конструирование, и не журналистика (хотя и те две ипостаси, штуки очень коварные и каверзные).
А некоторые птицы гораздо опаснее собак.
Но, я не об этом.
А о чём?
А о том, что известная птица оскорбилась.
И публично отказала Злой Кошке.
Та не поняла, но приняла, как данность.
И вдруг слышу : "Птица не оскорблялась, между прочим".
Так что, наш договор в силе?
Или я опять чего-то не понял?

Вне форума

#100 2012-03-03 21:15:28

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Волшебная сказка

Вы будете смеяться, но я тоже изучал на Физтехе Волшебную сказку Проппа. Сам не читал - в те времена на писательство еще не подсел. А сейчас удалось купить только Русскую сказку. Но то, что мы изучали с ее девяносто шестью этапами... наш студент Олег Бурчак написал даже сказку по той схеме на материале осенней картошки. Получилось забавно. Но это не творчество.
Извините, если ломлюсь в открытую дверь.
Но зато я только что извлек из закромов сборник Структура волшебной сказки. Вот сейчас собрался садиться изучать. По третьему разу, правда.

Вне форума