ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#151 2012-02-20 09:38:54

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Герои поневоле". Итоги.

Gravitskiy

но фиг там, не было еще ни одного конкурса, чтобы я не отправил как минимум пяти человекам сообщение о том, что голосование сегодня заканчивается и надо поторопиться. .

Да, я такое тоже получала. А разве это вразрез с правилами - голосовать под конец? goodwill

Забыла сказать: значки не только используют редко, но я как-то не замечала, чтобы критика, заказанная как "жесткая", сильно отличалась от обычной, да и сердечко не всегда спасает от пинков. В общем, эти значки не так уж нужны, по-моему, чтобы из-за них спорить или  переживать. Автор ведь может просто попросить на форуме не бить ногами или, наоборот, не церемониться - к нему прислушаются. Я проверяла. sad   cool   smile


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#152 2012-02-20 09:49:18

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: "Герои поневоле". Итоги.

Фагот
Gravitskiy

но фиг там, не было еще ни одного конкурса, чтобы я не отправил как минимум пяти человекам сообщение о том, что голосование сегодня заканчивается и надо поторопиться. .

Да, я такое тоже получала. А разве это вразрез с правилами - голосовать под конец? goodwill

Забыла сказать: значки не только используют редко, но я как-то не замечала, чтобы критика, заказанная как "жесткая", сильно отличалась от обычной, да и сердечко не всегда спасает от пинков. В общем, эти значки не так уж нужны, по-моему, чтобы из-за них спорить или  переживать. Автор ведь может просто попросить на форуме не бить ногами или, наоборот, не церемониться - к нему прислушаются. Я проверяла. sad   cool   smile

Ну да, я и так скажу всё, что думаю. c1c295184dfc6264a042505e0f87f88a.gif

Вне форума

#153 2012-02-20 13:32:34

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Герои поневоле". Итоги.

Ф. Лист
Valico

Не все успевают читать все рассказы. Если, например, наплыв авторов будет как на "фантастике 2008" то вас закидают камнями - людям придется бросить работу, бросить семьи только для того, чтобы участвовать в конкурсе. glasses
Такой опыт, когда все читают всех был на Литконе. От него отказались в пользу групп.

Вы совершенно правы при наплыве и т. п.
А при "семейном" размере в 30-40 рассказов это было бы возможно за счёт более продолжительного первого тура. Но... это лишь предложение.

Мне кажется, разбивка по группам полностью оправдывает себя.
На ТМ и так проводится 3 конкурса в год. Если увеличить сроки первого тура, то на ТМ будет проходить два конкурса в год. Два нуууууудных дооооолгих кооооонкурса. Отправляешь рассказ в марте, а итоги в сентябре в лучшем случае получаешь, забыв уже, что ты на этот конкурс отправил. А если увеличить сроки несущественно, то 70% участников будут шлёпать оценки наугад. Потому что чтение после 15-го рассказа превращается в адскую пытку и лишь немногие могут полностью пропустить через себя такое облако информации. Я читаю очень вдумчиво, люблю перечитывать, люблю визуализировать картинку. Как-то раз я прочитал четыре конкурсных рассказа подряд - всё смешалось в голове моей, Васи-Пети, Йосики, космолёты и Байконуры, Венеры и Альфацентавры, эльфы и гномы, ищешь героя в одном рассказе, а он оказывается героем другого рассказа. Я неделю после этого на ТМ не заходил.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#154 2012-02-20 13:42:48

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Герои поневоле". Итоги.

Фагот

Автор ведь может просто попросить на форуме не бить ногами или, наоборот, не церемониться - к нему прислушаются. Я проверяла. sad   cool   smile

Дык, а я про чо говорила? Но чтобы все про это знали, можно было бы в правила внести пометку, что авторы на форуме могут той или иной критики попросить. Алексей говорит, что правила все равно не читают. Замкнутый круг какой-то получается...

Значит - пинать надо всех подряд и не заморачиваться. big_smile yes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#155 2012-02-20 14:30:42

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: "Герои поневоле". Итоги.

Простите за опоздание, но ура всем победителям!
Валико, отличная тенденция роста! Молодчина.
ПП, таки отхватил медаль. Поздравляю.
Дмитрий Л - очень хороший рассказ, заслуженно.

Булка))), с дебютом.

Все финалисты и чуть-чуть недофиналисты - молодцы. Ещё один отличный конкурс!!!

Вне форума

#156 2012-02-20 14:32:17

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Герои поневоле". Итоги.

Ларус
Фагот

Автор ведь может просто попросить на форуме не бить ногами или, наоборот, не церемониться - к нему прислушаются. Я проверяла. sad   cool   smile

Дык, а я про чо говорила? Но чтобы все про это знали, можно было бы в правила внести пометку, что авторы на форуме могут той или иной критики попросить. Алексей говорит, что правила все равно не читают. Замкнутый круг какой-то получается...

Значит - пинать надо всех подряд и не заморачиваться. big_smile yes

Можно тему создать специальную smile И написать "Здесь живут злобные критеги" big_smile
Любой желающий покритиковать может оставить заметку, мол, буду суров, но справедлив, обращайтесь. Да и Авторы могут оставлять заявки с указанием того, чего душе угодно.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#157 2012-02-20 14:39:36

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: "Герои поневоле". Итоги.

Фагот

Да, я такое тоже получала. А разве это вразрез с правилами - голосовать под конец?  goodwill

Юлия Геннадиевна, почему же вразрез с правИлами? Главное чтобы не [ф]врагментарный голоС. hmm  goodwill


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#158 2012-02-20 16:06:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Герои поневоле". Итоги.

Ларус
Фагот

Автор ведь может просто попросить на форуме не бить ногами или, наоборот, не церемониться - к нему прислушаются. Я проверяла. sad   cool   smile

Дык, а я про чо говорила? Но чтобы все про это знали, можно было бы в правила внести пометку, что авторы на форуме могут той или иной критики попросить. Алексей говорит, что правила все равно не читают. Замкнутый круг какой-то получается...

Значит - пинать надо всех подряд и не заморачиваться. big_smile yes

Ты в школе что ли не училась. Если мальчик говорит своим одноклассникам - "Не бейте меня, ну пожалуйста" - обязательно будут бить.

Вне форума

#159 2012-02-20 16:09:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Герои поневоле". Итоги.

Блик

Простите за опоздание, но ура всем победителям!
Валико, отличная тенденция роста! Молодчина.
ПП, таки отхватил медаль. Поздравляю.
Дмитрий Л - очень хороший рассказ, заслуженно.

Булка))), с дебютом.

Все финалисты и чуть-чуть недофиналисты - молодцы. Ещё один отличный конкурс!!!

Меня вообще тендеция радует. Второй подряд конкурс победители - тмовцы. Значит название "творческая мастерская" - оправдывается.

Вне форума

#160 2012-02-20 16:10:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Герои поневоле". Итоги.

Повелитель Павлинов
Ларус
Фагот

Автор ведь может просто попросить на форуме не бить ногами или, наоборот, не церемониться - к нему прислушаются. Я проверяла. sad   cool   smile

Дык, а я про чо говорила? Но чтобы все про это знали, можно было бы в правила внести пометку, что авторы на форуме могут той или иной критики попросить. Алексей говорит, что правила все равно не читают. Замкнутый круг какой-то получается...

Значит - пинать надо всех подряд и не заморачиваться. big_smile yes

Можно тему создать специальную smile И написать "Здесь живут злобные критеги" big_smile
Любой желающий покритиковать может оставить заметку, мол, буду суров, но справедлив, обращайтесь. Да и Авторы могут оставлять заявки с указанием того, чего душе угодно.

Я буду  под ником автор оставлять заявки на чужие рассказы. И сам же громить их. devil

Вне форума

#161 2012-02-20 17:05:10

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Герои поневоле". Итоги.

Valico

Я буду  под ником автор оставлять заявки на чужие рассказы. И сам же громить их. devil

Ну, если что-то такое произойдёт, то будут жалобы. А если будут жалобы, дескать, я не просил, а меня разгромили, то несложно будет найти виновника.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#162 2012-02-20 17:36:23

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Герои поневоле". Итоги.

Повелитель Павлинов
Valico

Я буду  под ником автор оставлять заявки на чужие рассказы. И сам же громить их. devil

Ну, если что-то такое произойдёт, то будут жалобы. А если будут жалобы, дескать, я не просил, а меня разгромили, то несложно будет найти виновника.

Теперь точно кто-нибудь так сделает, чтобы очернить мое светлое имя. lick

Вне форума

#163 2012-02-20 19:39:38

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Герои поневоле". Итоги.

Блин, опять - двадцать пять. Ну почему, раз в полтора-два года, обязательно находится бузотёр, стремящийся сломать хорошо отлаженную систему?
Наверное общая беда нашей страны. Если что-то нормально работает, то обязательно нужно влезть и поломать.
На этот раз зуд перемен обуял Ф.Листа.
Чем не устраивают сегодняшние условия? Проверены временем, и обкатаны на публике, как проходные репризы.
Нет, блин, обязательно надо прийти с кувалдой, и всё поломать. Активисты хреновы.
Существует непреложная истина: "Когда вагоновожатый ищет новые пути, трамвай сходит с рельсов". И это действительно так.
Хочется разнообразия и изменений, то организуйте свой конкурс, и творите на нём всё что угодно. Это я к ВАМ, Ф.Лист обращаюсь, если непонятно. Но нечего ломать чужие, вам не принадлежащие вещи.
От себя.
Стоит инициативе Ф.Листа воплотиться в жизнь, как я сразу же окажусь за бортом конкурса. Читать и комментировать по 30-40 рассказов я не буду. Не имею такой возможности, да и сам не хочу. А выставлять оценки наугад, мне западло.
Так что вас, Ф.Лист, я воспринимаю как человека, который хочет лишить меня возможности участвовать в привычном конкурсе.

С неуважением, Злая Котофея.

Вне форума

#164 2012-02-20 20:27:43

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Герои поневоле". Итоги.

Ну зачем же так ругаться, Котофея? Лист просто спросил мнения участников - ничего более.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#165 2012-02-20 20:40:33

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Герои поневоле". Итоги.

Злая котофея

Блин, опять - двадцать пять. С неуважением, Злая Котофея.

Экая злющщая муха тебя сегодня укусила, добрый ты наш волшебник smile
Это ведь просто предложение, не принимай так близко к сердцу.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#166 2012-02-20 21:38:40

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Герои поневоле". Итоги.

Ларус

Ну зачем же так ругаться, Котофея? Лист просто спросил мнения участников - ничего более.

Котофей тоже всего лишь высказал свое мнение. В своей злокошачьей манере:)

Вне форума

#167 2012-02-20 21:43:24

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Герои поневоле". Итоги.

Valico
Ларус

Ну зачем же так ругаться, Котофея? Лист просто спросил мнения участников - ничего более.

Котофей тоже всего лишь высказал свое мнение. В своей злокошачьей манере:)

Да я все понимаю. Но ведь испугаццо человек может. smile
Помягше бы как-то, что ли...


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#168 2012-02-20 21:47:04

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Герои поневоле". Итоги.

Мне кажется, задача состоит не в том, что непременно отозваться о всех. Хотя, я на прошедшем конкурсе именно так и поступил. И, подозреваю, не я один. Это должно быть делом добровольным!

Вне форума

#169 2012-02-20 21:54:26

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Герои поневоле". Итоги.

Ларус
Valico
Ларус

Ну зачем же так ругаться, Котофея? Лист просто спросил мнения участников - ничего более.

Котофей тоже всего лишь высказал свое мнение. В своей злокошачьей манере:)

Да я все понимаю. Но ведь испугаццо человек может. smile
Помягше бы как-то, что ли...

После последнего конкурса кажись уже никого ничем не испугаешь big_smile

Вне форума

#170 2012-02-20 22:02:05

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Герои поневоле". Итоги.

Valico

После последнего конкурса кажись уже никого ничем не испугаешь big_smile

Ну, не скажи...


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#171 2012-02-20 22:04:50

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Герои поневоле". Итоги.

Ларус
Valico

После последнего конкурса кажись уже никого ничем не испугаешь big_smile

Ну, не скажи...

Тогда мы идем к вам devil

Вне форума

#172 2012-02-20 22:09:28

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Герои поневоле". Итоги.

Valico

Тогда мы идем к вам devil

Приходи. Посмотрим, чем ты меня напугать собрался. devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#173 2012-02-20 22:28:30

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Герои поневоле". Итоги.

Ларус
Valico

Тогда мы идем к вам devil

Приходи. Посмотрим, чем ты меня напугать собрался. devil

Проснёшься ночью, а за окном Валико носом к стеклу прильнул и глазищи вытаращил panic  big_smile
Птичка на его аве наглядно показывает, как реагировать в такой ситуации big_smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#174 2012-02-20 22:34:33

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Герои поневоле". Итоги.

Повелитель Павлинов

Проснёшься ночью, а за окном Валико носом к стеклу прильнул и глазищи вытаращил panic  big_smile
Птичка на его аве наглядно показывает, как реагировать в такой ситуации big_smile

Бедный Валико. Конечно, он глаза вытаращит и к стеклу прильнет. А как тут не прильнуть - у нас второй этаж, однако. Если не удержится - упасть больно может. joy

А птичка на аве - галчонок из Простоквашино. Я его люблю. Это была первая аватара Валико, когда я на ТМ пришла. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#175 2012-02-20 22:39:12

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Герои поневоле". Итоги.

А он с Евой придёт, она ему подсобит забраться. Хотя, она только падать умеет... big_smile
Галчонок знаменитый, ага. Он у Печкина рубль украл. Олимпийский. И тот его за это в поликлинику сдать грозился. Для опытов. Эх, нынче Успенский уже не тот...


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума