ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#4851 2013-09-03 18:02:05

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Картиночки

Karusel

Моя сама сбежала. И специалист она отличный. Так что тут кто-то про школьников что-то говорил. Это зря. Только вот отношение к специалисту было такое, что работать больше не захотела. И обещание повысить зарплату не остановило. Не умеют у нас людей уважать. К сожалению.

Этим кто-то был я smile И говорил не что-то, а конкретно: грош-цена тем специалистам, которые думают, что они специалисты и что только за это работодатель должен им деньги платить. И, на минуточку, отличный специалист всегда и везде востребован и его работа хорошо оплачивается. Это закон рынка. Если предприятие государственное, либо специалистов подобного профиля пруд пруди - тогда да, возможны варианты. Как работодатель могу сказать, что "кадры решают всё" и в наше время специалистов очень мало. Много тех, кто получает красный диплом хрен пойми за что, считает себя специалистом, считает, что он отлично работает, что его, бедненького, недооценивают. Такой специалист хуже налогового инспектора, тупо сосёт бабло из предприятия, как паразит, и нихрена толком не делает.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#4852 2013-09-03 18:04:49

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Картиночки

Ollina

Тут я как бы ситуацию немного знаю. Суд по уши завален заявлениями. Увы, пока разберутся и на работе восстановят - масса времени пройдёт. И работодатели этим пользуются.
Дочкиного одноклассника так восстанавливали. А когда восстановили, он сам не рад был - отношение начальства, мягко говоря, ужасное. Уволился.

А ещё всякие мудаки устраиваются на работу и начинают вместо работы мозг тебе иметь со своими правами. Чуть что сразу бегут к трудовому инспектору. При всём при этом наплевательски относятся к собственным обязанностям.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#4853 2013-09-03 18:18:45

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Картиночки

Вот и поговорили. Всё ясно с тобой. И много у тебя таких работает, с красными дипломами? В общем, чтобы не поскользнуться, предлагаю в этой теме больше не флудить.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#4854 2013-09-03 18:19:05

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Ollina
Повелитель Павлинов
Ollina

Абсолютно верно, хрень ещё та. А уж как увольняют... просто песня. И ничего не сделаешь.

Нифига подобного. Попробуй ещё уволь грамотно, чтоб ни трудовой инспектор, ни суд в последствии не прикопался.

Тут я как бы ситуацию немного знаю. Суд по уши завален заявлениями. Увы, пока разберутся и на работе восстановят - масса времени пройдёт. И работодатели этим пользуются.
Дочкиного одноклассника так восстанавливали. А когда восстановили, он сам не рад был - отношение начальства, мягко говоря, ужасное. Уволился.

Это точно. Если начальство не хочет с тобой работать, то лучше не работать там. Тебе устроят сладкую жисть.

Вне форума

#4855 2013-09-03 18:21:34

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Картиночки

Фагот

Вот и поговорили. Всё ясно с тобой. И много у тебя таких работает, с красными дипломами? В общем, чтобы не поскользнуться, предлагаю в этой теме больше не флудить.

Двое работали в разное время. Кое-как уволил. Обе в суд на меня подали. Первая за то что я компенсацию за отпуск не выплатил, а вторая за то, что уволил.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#4856 2013-09-03 18:22:17

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Картиночки

Valico

Если начальство не хочет с тобой работать, то лучше не работать там.

Здравствуй, Кэп! big_smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#4857 2013-09-03 18:23:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Повелитель Павлинов
Valico

Средняя среди врачей? Или вообще средняя? smile
Приезжай, познакомлю, покажу детсад. smile

Не, это конкретно среди учителей.
Да полюбому получится, что всё это балда, и ты просто-напросто неправильно понимаешь. Всплывут неизвестные факты, а твоя знакомая стыдливо шаркнет ножкой.

Ну, Паш, так судить на расстоянии и говорить, что я чего-то не понимаю. Ага, я чего-то не понимал, когда 2\2 по 14 часов на ногах работал за 10 тысяч. И жена моя нифига не понимает - не смогла здесь найти достойную зарплату и поехала в Москву.
Нет, конечно, здесь есть хорошие зарплаты - но, как правило, туда только по большому блату. Или 10-15 лет на заводе поработай за 10-15 тысяч, если не помрешь, будешь получать 20.

Вне форума

#4858 2013-09-03 18:26:35

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Повелитель Павлинов
Фагот

Вот и поговорили. Всё ясно с тобой. И много у тебя таких работает, с красными дипломами? В общем, чтобы не поскользнуться, предлагаю в этой теме больше не флудить.

Двое работали в разное время. Кое-как уволил. Обе в суд на меня подали. Первая за то что я компенсацию за отпуск не выплатил, а вторая за то, что уволил.

Уволить можно запросто. Устроить им праздник, а потом за пьянку уволить. smile

Вне форума

#4859 2013-09-03 18:26:55

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Картиночки

Valico

Нет, конечно, здесь есть хорошие зарплаты - но, как правило, туда только по большому блату. Или 10-15 лет на заводе поработай за 10-15 тысяч, если не помрешь, будешь получать 20.

Как и везде. Столичных жителей только прикармливают.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#4860 2013-09-03 18:29:03

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Картиночки

Valico
Повелитель Павлинов
Фагот

Вот и поговорили. Всё ясно с тобой. И много у тебя таких работает, с красными дипломами? В общем, чтобы не поскользнуться, предлагаю в этой теме больше не флудить.

Двое работали в разное время. Кое-как уволил. Обе в суд на меня подали. Первая за то что я компенсацию за отпуск не выплатил, а вторая за то, что уволил.

Уволить можно запросто. Устроить им праздник, а потом за пьянку уволить. smile

А что, надо повод? Просто сокращают штат и всё. Во-первых, большинство уволенных  просто не захочет связываться. А связываться - толку мало, нервов куча.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#4861 2013-09-03 18:29:45

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Картиночки

А вы чего расфлудились-то? Тут картинки были. Красивые.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#4862 2013-09-03 18:31:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Фагот
Valico
Повелитель Павлинов

Двое работали в разное время. Кое-как уволил. Обе в суд на меня подали. Первая за то что я компенсацию за отпуск не выплатил, а вторая за то, что уволил.

Уволить можно запросто. Устроить им праздник, а потом за пьянку уволить. smile

А что, надо повод? Просто сокращают штат и всё. Во-первых, большинство уволенных  просто не захочет связываться. А связываться - толку мало, нервов куча.

Сокращение штатов - вообще без проблем. Выплата за три месяца будет безо всяких накруток, не уверен, что потянет на одну зарплату.

Вне форума

#4863 2013-09-03 18:32:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Фагот

А вы чего расфлудились-то? Тут картинки были. Красивые.

Так будет после каждой моей картинки.

Вне форума

#4864 2013-09-03 18:55:41

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Картиночки

Повелитель Павлинов
Фагот

Вот и поговорили. Всё ясно с тобой. И много у тебя таких работает, с красными дипломами? В общем, чтобы не поскользнуться, предлагаю в этой теме больше не флудить.

Двое работали в разное время. Кое-как уволил. Обе в суд на меня подали. Первая за то что я компенсацию за отпуск не выплатил, а вторая за то, что уволил.

Ксплоататор!  aggression

Вне форума

#4865 2013-09-03 18:56:51

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Картиночки

Вообще, полтора диплома - это как?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#4866 2013-09-03 18:58:48

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Картиночки

Фагот

Вообще, полтора диплома - это как?

Красный диплом техникума и диплом с отличием института.

Вне форума

#4867 2013-09-03 18:59:23

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Картиночки

Повелитель Павлинов
Фагот

Вот и поговорили. Всё ясно с тобой. И много у тебя таких работает, с красными дипломами? В общем, чтобы не поскользнуться, предлагаю в этой теме больше не флудить.

Двое работали в разное время. Кое-как уволил. Обе в суд на меня подали. Первая за то что я компенсацию за отпуск не выплатил, а вторая за то, что уволил.

Вот чем образованный человек от других отличается. devil


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#4868 2013-09-03 19:21:02

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Картиночки

Valico
Ollina

У моей дочки классная вообще была экскурсовод по профессии, без педагогического образования. Из-за зарплаты никто в школу работать не шёл. Лет десять назад было 10-12 тыс. Может, сейчас больше?

Училка в музыкалке года два или три назад получала 12 тысяч. При этом она там задницу рвет на 10 частей - на двух или трех должностях и еще заведующая отделением струнных инструментов.
Зажрались сибиряки, скажет Котофей.  big_smile
Я потому и на фриланс ушел, что ловить нечего.

Не скажу.
Сибиряки, это то, что ещё осталось от России.

Вне форума

#4869 2013-09-03 19:26:17

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Картиночки

Вот, это правильно. Нефик обижать сибиряков! Они, того, крепкие. А то расфлудились тут.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#4870 2013-09-03 19:28:50

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Картиночки

fnvbwlc8uVM.jpg

Вне форума

#4871 2013-09-03 19:40:31

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Картиночки

Valico

Ага, я чего-то не понимал, когда 2\2 по 14 часов на ногах работал за 10 тысяч. И жена моя нифига не понимает - не смогла здесь найти достойную зарплату и поехала в Москву.

А ты и твоя жена - дипломированные специалисты? Мало того, я говорю не просто о дипломированных специалистах, а о действительных специалистах в какой-либо области. Педагог, с которых речь пошла, это, как ни крути, человек с дипломом о высшем образовании. Но мало это образование иметь, важно уметь им воспользоваться. Если ты обычный чел, без особого образования, каких тысячи тысяч - какого хера тогда сетовать на отсутствие хорошо оплачиваемой работы?

И меня бесят те ублюдки, которые получают свой синий или красный, а на самом деле - бесполезный диплом, устраиваются на работу и начинают права качать - и это ты им должен обеспечить, и это ты должен предоставить, и тут ты не имеешь права требовать, и должностная инструкция составлена с нарушениями, и вообще ты ничего не понимаешь. При этом они считают, что само их присутствие на рабочем месте - это уже работа, которая должна оплачиваться. Я таких тварей перевидал целый бестиарий. Но у меня есть двое специалистов, один - менеджер по продажам, второй - бухгалтер, которым я готов ноги целовать и повышать зарплату, и все их хотелки удовлетворять - лишь бы они не купились на переманивания и не ушли работать в другую контору. В этом весь смысл. Иметь ультра-красный диплом о супер-высшем образовании не равняется быть действительно полезным специалистом. Всё сводится к тому - есть ли от твоей работы ощутимая выгода для предприятия в целом? И когда какой-нибудь винтик-шпунтик начинает права качать и дипломом размахивать - мне проще уволить его нахрен и нанять другого, каких за дверью дюжина ошивается.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#4872 2013-09-03 19:56:11

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Картиночки

Ну ладно, уговорили. Давайте прямо в курилке классовую борьбу устроим.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#4873 2013-09-03 20:08:46

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Повелитель Павлинов
Valico

Ага, я чего-то не понимал, когда 2\2 по 14 часов на ногах работал за 10 тысяч. И жена моя нифига не понимает - не смогла здесь найти достойную зарплату и поехала в Москву.

А ты и твоя жена - дипломированные специалисты?

Я - нет, а жена да. Работала здесь главным бухгалтером. Потом плюнула на все и ушла в торговлю.

Вне форума

#4874 2013-09-03 20:11:56

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Картиночки

Valico

Я - нет, а жена да. Работала здесь главным бухгалтером. Потом плюнула на все и ушла в торговлю.

Хороший бухгалтер пипец какая редкость.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#4875 2013-09-03 20:17:13

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Картиночки

Фагот

Ну ладно, уговорили. Давайте прямо в курилке классовую борьбу устроим.

Картинки, какие-то хреновые пошли. Что-нить покрасивее, а?

До полного комплекта сказка с картинками

Моя бабушка, не, не курит трубку, а когда была маленькой, то старший брат ейный дурил её по-малолетству.
Манную кашу давали им в одной миске или тарелке, и с пылу с жару - горячая.
Брательник говорит ей, мол давай твою ложку посередине положим, тебе горячо, а я свою половину съем. Естесна, кашу он всю съел.
На следующий день братец спрашивает:
-Будешь со мною кашу есть?
-Нет не буду.
Он съедает кашу, мол сама отказалась
На следующий день бабуля уже сама говорит:
-Ты можешь спрашивать или не спрашивать, а мою кашу оставь мне...

Картину Репина сами вообразите: Опять манка ))


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума