ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#226 2010-12-08 08:15:03

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Путешествие во времени. Группа 3

[b:b24b320322]О вреде хороших дел[/b:b24b320322]

Интересный рассказ.
Понравился язык. Очень много описаний, но здесь они смотрятся гармонично( хотя всё же местами встречается перегруз)

Диалоги. Ребята из центра не разговаривают друг с другом, а выдают читателю необходимую информацию.
[i:b24b320322] — Наши разработки еще слишком неоднозначны, нельзя проводить эксперименты на людях до тех пор, пока не будет стопроцентной уверенности, что перемещенный в прошлое человек сможет вернуться обратно.[/i:b24b320322]
А собеседник не знал всего этого, если они уже не первый раз спорят об этом?

Не верю, что после смерти профессора, все  дружно пошли в бар. Логично было бы, если б они сразу же подумали про машину времени, ну или панику подняли.Ну, об этом вам только ленивый не сказал.

Не убедителен момент, когда попавшего в прошлое Жулеева считают пьяным. Он, что там в баре пару бутылок коньяка проглотил?

Концовка не понравилась. Нужно было найти решение, а не будь, что будет.
Но в целом, впечатление от рассказа приятное.

:-)

Вне форума

#227 2010-12-08 08:40:11

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Путешествие во времени. Группа 3

[b:2ff97c422d]ПАРАДОКС ХЕНКА[/b:2ff97c422d]

Написано живо. Но, как-то без сюжета.
Мальчик встретил странного незнакомца, который свозил его в будущее, чтобы прочитать небольшую лекцию. Всё.

О чём рассказ то? О рыбалке? И о том, что нельзя встречаться с собой из будущего?
Лучше бы дали встретиться. Показали опасность, попытки исправить, последствия. Мы бы сделали вывод, что, действительно, не надо допускать таких встреч. А так, скучный рассказ. smile

Вне форума

#228 2010-12-08 09:27:04

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Путешествие во времени. Группа 3

[b:ff05fc862f]Старая голограмма[/b:ff05fc862f]
[i:ff05fc862f]Что это? Большая половина группы - женщины? Блин, уже одну женщину-автора обидела. Здесь тоже поаккуратнее надо.[/i:ff05fc862f]


  Рассказ наивный(Но не волнуйтесь, меня тоже часто в этом обвиняют)
В начале рассказа меня прямо ослепил весь этот блеск зубов и бриллиантов) восторженные описания,всё такое грандиозное, дорогое,искрящееся, многоцветное, богатое, фальшивое, знаменитое, кричащее, яркое, состоятельное, влиятельное. Голограммы прекрасные,таинственные, причудливые, живые, объёмные,изящные, чудесные,фантастические,  непредсказуемые...
Ладно, убедили, что девушка Кира - просто самородок, таантливый и знаменитый на Земле, Марсе и Юпитере)

А вот Юра меня повеселил. Бросил когда-то девочку-стажёрку. А сейчас увидел её богатой и окружённой славой, и понял свою ошибку! Молодец, парень, внушает доверие.

А почему в этом мире такой почёт журналистам? Чёрный ободок - почти пропуск в любое место.

Дальше после неудачных попыток, всё же счастливый конец. И начало лавстори.
А всё ли, действительно, хорошо будет дальше? Станет ли Кира такой же успешной и знаменитой художницей? А вдруг чтобы пробудить в себе такой талант, ей необходимо было пережить душевную травму?

В целом, добрый, милый рассказ. Автору удачи

Вне форума

#229 2010-12-08 10:15:09

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Путешествие во времени. Группа 3

[b:98a4dd0905]Тоннель[/b:98a4dd0905]
Отличный рассказ.  tongue
Читается легко и увлекательно. Понравились шутки Чака и Артура.Да и вообще диалоги.
Забавная путаница получилась. И вот, хоть где-то человеки по-человечьи поступают. В других рассказах как? Изобретут машину времени или ещё какую-нибудь полезную штуку, и давай ради науки или че-нибудь высокого стараться забесплатно. А тут хоть и про себя не забыли. Три миллиона - нормально):o


[u:98a4dd0905]
Главный минус - вы как посмели америкосам Чукотку продать?!![/u:98a4dd0905] 8-)

Вне форума

#230 2010-12-08 10:16:04

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Путешествие во времени. Группа 3

Ну, я всё. Все рассказы прочитала, своё мнение выразила.
Пошла думать над оценками :-)

Вне форума

#231 2010-12-08 11:32:47

Рожер
Участник форума
Регистрация: 2010-08-14
Кол-во сообщений: 238

Re: Путешествие во времени. Группа 3

Фокс Рауди

Он открыл для себя, что и чувство ревности - это более нормально, чем [b:7b7b133cf3]унылый[/b:7b7b133cf3] секс «свингеров».

А Вы пробовали?  :047:
Я не пробовал и не тянет  :055:
Но если людям нравится - почему бы и нет? Лишь бы по согласию и удовольствие получали. :044:
В этом основная проблема рассказа. Он учит, как [i:7b7b133cf3]должно быть нормально[/i:7b7b133cf3].  :choir:

Вне форума

#232 2010-12-08 13:20:02

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Путешествие во времени. Группа 3

Рожер
Фокс Рауди

Он открыл для себя, что и чувство ревности - это более нормально, чем [b:6525dd0236]унылый[/b:6525dd0236] секс «свингеров».

А Вы пробовали?  :047:
Я не пробовал и не тянет  :055:
Но если людям нравится - почему бы и нет? Лишь бы по согласию и удовольствие получали. :044:
В этом основная проблема рассказа. Он учит, как [i:6525dd0236]должно быть нормально[/i:6525dd0236].  :choir:

Не-а, неохота!
Секс без любви – как безалкогольное пиво вместо мартини. На любителя.
Это не проблема рассказа. Рассказ обозначает проблему.  Герой не учит, - учится и пытается почувствовать, как должно быть нормально. smile

Вне форума

#233 2010-12-08 13:49:24

Рожер
Участник форума
Регистрация: 2010-08-14
Кол-во сообщений: 238

Re: Путешествие во времени. Группа 3

[quote:ec438fd9bf="Автор"]Дорогой Рожер, "лишь бы по согласию и удовольствие получали" это дико, по-животному. Это содомия, идущая вразрез с религиозными, культурными морально-нравстенными традициями.[/quote:ec438fd9bf]

Ух ты! Как заклеймили-то!
Правильно!  :pioneer:

[quote:ec438fd9bf]Если для Вас это нормально - Вы уже сейчас строите то будущее, о котором говориться в моём рассказе.[/quote:ec438fd9bf]

Верно!  :pioneer:
Есть же норма - вот и надо всем жить по норме! :pioneer:  :pioneer:  :pioneer: А то ишь распоясались - живут, как хотят! Не порядок! :feminist:
Надо, чтобы "леди не двигалась, но подавала признаки жизни". А уж если она вдруг захочет "получить удовольствие" - это и вовсе содомия! :rabbi:
Содомия, правда, это несколько другое, но тут, похоже, метафора.

[quote:ec438fd9bf]Рассказ не учит[/quote:ec438fd9bf]

Учит. Это я Вам говорю, как читатель. А читатель всегда прав!   :icon_weed:

Вне форума

#234 2010-12-08 13:53:09

Рожер
Участник форума
Регистрация: 2010-08-14
Кол-во сообщений: 238

Re: Путешествие во времени. Группа 3

[quote:bd3aa0dd42="Фокс Рауди"]Это не проблема рассказа. Рассказ обозначает проблему.[/quote:bd3aa0dd42]
А в чем проблема-то? В частности, с сексом? Размываются "моральные устои"?  :paladin:

Вне форума

#235 2010-12-08 14:16:08

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Путешествие во времени. Группа 3

[quote:b762f3e7db="Автор"][quote:b762f3e7db="Фокс Рауди"][b:b762f3e7db]Двоякая  история[/b:b762f3e7db]

[i:b762f3e7db]   "Прав был Горький или чёрт знает кто, явившийся мне во временной аномалии. Важно не то, что вокруг тебя, важно — что внутри тебя. Если в душу попало семя веры — главное, не смотря ни на что уберечь его, и тогда вера принесёт свои плоды".[/i:b762f3e7db][/quote:b762f3e7db]

А задумка как раз в том и была, чтобы показать на старте НЕПРИЯТНОГО героя, который плюет в морду начальству и в принципе не симпатичен. И чтобы читатель уже потом, по ходу повествования оправдал героя его же поступками, увидел и признал факт мутации сознания от плохого к хорошему.
Лиза прислала письмо и фото, где оставила надпись. И герой не хочет говорить, что она написала, чтоб не сглазить. Как думаете, что она написала?
[/quote:b762f3e7db]

На счёт знатока литературы - я лесть неоправданную складываю в коробочку и убираю в чулан (до чёрного дня smile )
  Это Ваше абсолютное право автора, как составлять композицию.
Я высказал несовершенное мнение, как можно было поиграть с композицией, поскольку тоже пытаюсь иногда научиться писать рассказы.
Вы правы, но как лучше донести Вашу правоту до читателя? Может, сделать так, чтобы читателя захватило с самого начала?
  Рассказ прочитал со второй попытки. Именно из-за начала. У читателя должен быть очень сильный стимул, чтобы продолжать чтение дальше. Или он мазохист, или судит Вашу группу.
А потом читается интересно.
И дело не только в "свинцовых мерзостях".
Возможно, вы когда-нибудь перечитаете свой рассказ свежим взглядом, я понимаю, сейчас это невозможно.
  Да насчёт письма Лизы, Вы правы, я это заметил, надо было упомянуть в отзыве, наверное, что это понятно.
С письмом сработало на 70% , с розетками на 100.
Мне кажется у Вашего рассказа хорошее будущее. Но бережнее к читателю, пожалуйста. Он иногда такой хрупкий
smile  И, конечно, ленивый.  cool
Возможно Вам будет почитать рассказ на похожую тему, технически несовершенен, но мысль забавная:
[b:b762f3e7db]Ромео и Джульетта, hardcore[/b:b762f3e7db]

http://zhurnal.lib.ru/u/usachow_m_a/rom … core.shtml
Творческих успехов и удачи на конкурсе!

Вне форума

#236 2010-12-08 14:24:24

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Путешествие во времени. Группа 3

[quote:29bca395ef="Рожер"][quote:29bca395ef="Фокс Рауди"]Это не проблема рассказа. Рассказ обозначает проблему.[/quote:29bca395ef]
А в чем проблема-то? В частности, с сексом? Размываются "моральные устои"?  :paladin:[/quote:29bca395ef]
Нет, я уже писал в рецензии.
Там не аморальное поведение - там просто другая мораль.
Неестественная.
Не стал спорить с автором по поводу животных, но -
у волков, например, пара слагается на всю жизнь. Если волчица погибает, волк остаётся на всю жизнь одиночкой и не заводит новую подругу.
Верность - естественное явление среди некоторых видов диких животных.
Наверное, есть в этом что-то здоровое.   :-)
  Там само общество механическое.
Как кусты на газонах, людей подстригают, чтобы было, как в парке, все одинаковы.  sad  cool

Вне форума

#237 2010-12-08 14:36:06

Рожер
Участник форума
Регистрация: 2010-08-14
Кол-во сообщений: 238

Re: Путешествие во времени. Группа 3

[quote:97e4379df1="Фокс Рауди"]Там не аморальное поведение - там просто другая мораль.
Неестественная.[/quote:97e4379df1]

Например, стыдиться собственного обнаженного тела - не естественно, но морально.
Если вспомнить, что рисуют в храмах Индии и, кажется, Тибета - грубо говоря, полный набор кама-сутры - с позиции европейца и христианина это тоже будет не естественно.
С позиции буддиста - молиться на изображение человека, распятого на кресте, которому очень больно - противоестественно.
Мораль - другая, но значит ли, что "не правильная"?

[quote:97e4379df1]Как кусты на газонах, людей подстригают, чтобы было, как в парке, все одинаковы.  sad  cool[/quote:97e4379df1]

Извините, но, с моей точки зрения, Вы (и рассказ) сейчас занимаетесь тем же.
Только "подстрижение" называете "чтобы газон имел естественный вид".

Вне форума

#238 2010-12-08 15:02:28

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Путешествие во времени. Группа 3

[quote:0621cb4d52="Рожер"][quote:0621cb4d52="Фокс Рауди"]Там не аморальное поведение - там просто другая мораль.
Неестественная.[/quote:0621cb4d52]

Например, стыдиться собственного обнаженного тела - не естественно, но морально.
Если вспомнить, что рисуют в храмах Индии и, кажется, Тибета - грубо говоря, полный набор кама-сутры - с позиции европейца и христианина это тоже будет не естественно.
С позиции буддиста - молиться на изображение человека, распятого на кресте, которому очень больно - противоестественно.
Мораль - другая, но значит ли, что "не правильная"?

[quote:0621cb4d52]Как кусты на газонах, людей подстригают, чтобы было, как в парке, все одинаковы.  sad  cool[/quote:0621cb4d52]

Извините, но, с моей точки зрения, Вы (и рассказ) сейчас занимаетесь тем же.
Только "подстрижение" называете "чтобы газон имел естественный вид".[/quote:0621cb4d52]

Блин, ВЫ передёргивает факты и уводите в сторону. И приписываете мне мнения , которых я не высказывал.
  С позиции европейца (какой именно?  yikes  ) это не покажется неестественным. Дети в Европе тысячелетиями рождались.
Еще в эпоху Возрождения печатались гравюры "позы Аретино".

Христиане молятся не изображению, а духовному подвигу.

Да, я считаю, что мораль может быть одна - Добро и Зло. И то, и другое неотносительно.
А остальные вещи льют воду на ту, или иную мельницу.

Вне форума

#239 2010-12-08 15:27:19

Рожер
Участник форума
Регистрация: 2010-08-14
Кол-во сообщений: 238

Re: Путешествие во времени. Группа 3

[quote:e7b5cf9939="Фокс Рауди"]Блин, ВЫ передёргивает факты и уводите в сторону. И приписываете мне мнения , которых я не высказывал. [/quote:e7b5cf9939]

Подождите.
Вы сказали, рассказ ставит проблему: мораль общества меняется, и меняется в сторону другой, неестественной морали. Если это проблема - значит, "неестественная" мораль не правильна. Значит, в идеале все должны жить "естественно", а те, кто будут пытаться скатываться в "неестественное" (к коим Автор причислил и меня) - должны, в частности, читать этот рассказ, понимать, что не правы и... Становиться таким же газоном, как все, зато "естественным". Тогда у всех будет счастье.
Я немного утрирую, но где я передернул и исказил?

[quote:e7b5cf9939]Дети в Европе тысячелетиями рождались.[/quote:e7b5cf9939]

Да, но в последнее тысячелетие всякое соитие не для зачатия считалось грехом.
Если женщина надевала брюки - ее сжигали.
Содомитов - не уверен, но, кажется, сажали на кол.
За неверность, кажется, закапывали живьем в землю.
Это было естественнее?

Где грань, в частности, в сексе - между естественным и неестественным? Между Добром и Злом?

Вне форума

#240 2010-12-08 15:42:23

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Путешествие во времени. Группа 3

[quote:31ac150868="Фокс Рауди"]Там не аморальное поведение - там просто другая мораль.
Неестественная.

  С позиции европейца (какой именно?  yikes  ) это не покажется неестественным. Дети в Европе тысячелетиями рождались.
Еще в эпоху Возрождения печатались гравюры "позы Аретино".

Христиане молятся не изображению, а духовному подвигу.

Да, я считаю, что мораль может быть одна - Добро и Зло. И то, и другое неотносительно.
А остальные вещи льют воду на ту, или иную мельницу.[/quote:31ac150868]

Фокс Рауди, я совершенно с Вами согласна в том, что касается одной морали. Рассказ порекомендую друзьям, он хорош, именно такой, какой есть. Что его надо переделывать, вот здесь, извините, не соглашусь. Авторский ход - сразу вниз, на дно, в грязь, а потом постепенное осмысление и возрождение человека Нормального (с любой точки зрения) - отлично для рассказа. Мы же все ограничены количеством знаков с пробелами.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#241 2010-12-08 15:47:52

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Путешествие во времени. Группа 3

Автор
Рожер


Подождите.


Вы молоды и горячи сердцем.

  Автор, да что Вам, старику понять? Уже небось, песок сыпется, а всё туда же. С мОлодежью соревноваться, да поучать.
А уж в столь интимных вопросах... Вы забыли уже поди всё? :-P  :020:  :056:

Вне форума

#242 2010-12-08 15:59:10

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Путешествие во времени. Группа 3

[quote:bf3872a821="Автор"]
Автор "Двоякой истории" сочтёт за честь отозваться на Ваш рассказ, только после конкурса. Ибо не раскрыв анонимности это невозможно проделать.[/quote:bf3872a821]
Тогда я жду окончания! И в этой же теме обращусь к Вам с просьбой.
Леди Джи, спасибо за помощь, кажется, мы решили вопрос. Автор настолько любезен, что согласился написать отзыв.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#243 2010-12-08 16:25:06

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Путешествие во времени. Группа 3

[b:58970f1e52]Оллина[/b:58970f1e52], логично предположить, что автор "[u:58970f1e52]Двоякой истории"[/u:58970f1e52] комментирует первую группу. Можно написать всем активным комментаторам этой группы. Возможно, попадёте. Если нет, то получите тройку-пятёрку нелишних отзывов :-)

Вне форума

#244 2010-12-08 16:43:41

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Путешествие во времени. Группа 3

[quote:ae1ed040bc="Блик"][b:ae1ed040bc]Оллина[/b:ae1ed040bc], логично предположить, что автор "[u:ae1ed040bc]Двоякой истории"[/u:ae1ed040bc] комментирует первую группу. Можно написать всем активным комментаторам этой группы. Возможно, попадёте. Если нет, то получите тройку-пятёрку нелишних отзывов :-)[/quote:ae1ed040bc]
Это отличная мысль! Блик, загляну в 1 группу. Любой отзыв нелишний, Вы правы! Но и до окончания конкурса недолго.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#245 2010-12-09 23:44:09

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: Путешествие во времени. Группа 3

Этот рассказ я, не могу удержаться, прокомментирую.

[b:0bd7aa63fe]Возможная смерть профессора Рейна[/b:0bd7aa63fe]

Сразу же - у вас, автор, проблемы с запятыми. С запятыми и союзами. И те и другие вы лепите иногда в случаях, где они совершенно не нужны.
Примеры:
[quote:0bd7aa63fe]Чёрно-белые полосы дёрнулись влево, но постепенно выровнялись, [b:0bd7aa63fe]и, на экране,[/b:0bd7aa63fe] появилась небольшая студия, украшенная яркими[b:0bd7aa63fe] плакатами, в стиле соцреализма[/b:0bd7aa63fe], призванными изображать победу советской науки.[/quote:0bd7aa63fe]
[quote:0bd7aa63fe]  Зина нашла это[b:0bd7aa63fe] животное, в подъезде[/b:0bd7aa63fe], оно было облезлым и тщедушным котёнком, и принесла домой.[/quote:0bd7aa63fe] Вообще предложение ужасное.
[quote:0bd7aa63fe]На Александра, по обыкновению, нашла задумчивость, пока чёрный кот, прыгнувший к нему на колени, не прогнал мысль.[/quote:0bd7aa63fe] Еще одно предложение, избитое запятыми. Читается рывками, кусками, конвульсиями. Нехорошо это.
[quote:0bd7aa63fe]Его всегда [b:0bd7aa63fe]манило, именно недосягаемое, для простых смертных, [/b:0bd7aa63fe]далёкое будущее.[/quote:0bd7aa63fe]
[quote:0bd7aa63fe]Он долго смотрел на рукоять — коричневую, отполированную, как ему казалось, мозолистыми, большими, с грязными ногтями — руками убийцы.[/quote:0bd7aa63fe]
Автор, таким способом - двумя тире - выделяют, как скобками, пояснение. То есть идет основная мысль, тире, пояснение, тире, снова мысль. У вас второе тире ни к селу ни к городу. Уберем "пояснение", что выйдет?[quote:0bd7aa63fe] Он долго смотрел на рукоять руками убийцы.[/quote:0bd7aa63fe]
Намек понят?

И так далее.

Я не стал дочитывать, мне текст уже не нравится, неинтересен. А то, что мне неинтересно, я читать не стану. Объясню, почему так.

Не знаю, почему ваш фанфик хвалили. Говорили, что легко читается, что за текст не запинается взгляд. Видимо, у них - мой и запинался, и не читалось как-то.
То, что это фанфик, мне стало ясно после описания процесса первого путешествия (первого в рамках фанфика) - сразу встала перед глазами именно та машина времени, что была в фильме. Но это не ваша заслуга, автор, как заслуга автора "Греби!", который описал Титаник так тонко, что ничего на него не указывает, а он встает перед глазами. В вашем случае машина встает перед глазами из-за фильма, где также вертели, щелкали, клацали и тд.
Я солидарен с [b:0bd7aa63fe]Сhess-man[/b:0bd7aa63fe]ом: зачем вы переименовали Шурика? И не только переименовали, еще и характера его у вас не видать. Я не читал Булгакова, может, в вашем фанфике показана точная копия характера Николая, может, в фильме напридумывали? Но мне непонятно, зачем переименовывать, раз другие с теми же именами.
Затем мне не понравились ваши персонажи. Может, у меня хронический недосып, может для подобных рассказов так и надо - я не увидел у себя в голове персонажей. А, знаю, я давно смотрел фильм, подзабыл характеры. А что это значит? Это значит, что вы понадеялись на то, что фильм видели все. И что все помнят этих персонажей. Что от одних имен встанут уже проработанные образы. Но этого не случилось => персонажей вы не раскрывали.
Если название рассказа не относится к фильму, у ГГ иное имя - предположим, что рассказ не по фильму (продолжение событий), а по мотивам, по впечатлениям. Тогда вопрос - где описания внешности персонажей? Где их характерные (ярко выраженные) черты поведения?
Все раскрыто очень скудно, почти не раскрыто. А в связи с этим становится непонятно, кто что делает и зачем. Когда нет привязки имени к образу, сделай хоть Врахмабрагана, Петю и Иордана Васильевича, в активных действиях в голове читателя все перемешается, он потом будет перечитывать, пытаясь нарисовать картину действий (а это должны делать за него вы. Своим умением.)
Диалоги мне тоже не понравились. Натянуто вышло, на мой взгляд. Натянуто на образы персонажей оригинала. Неправдоподобно, вот.
Непонятны и действия персонажей - зачем Рейну брать афериста, возможного его убийцу, с собой? Зачем Бунша надел женскую шляпку? Персонажи у него спросили, он что-то нечленораздельно-бредовое выдал, они, типа все поняв, продолжили действия. Смешно.
По сюжету ничего не скажу, уж простите, больно тошно мне дочитывать.

Итого:
Язык - плохо
Персонажи - ужасно
Атмосфера - плохо
Сюжет - ?

Творческого вам роста, Автор, и успехов во всех начинаниях!


Per aspera ad astra

Вне форума

#246 2010-12-10 00:22:50

Rachael
Гость
Регистрация: 2010-04-18
Кол-во сообщений: 40

Re: Путешествие во времени. Группа 3

Ну что ж, наверно, пора и мне высказаться по поводу "Двоякой истории". Да, я не смогла дочитать с первого раза и дала рассказу отлежаться, чтобы начать заново. И... что же вы делаете, Автор? Так же нельзя. Теперь я буду перед вами извиняться за свою поспешность. Но в оправдание свое скажу, что своим началом вы сделали все, чтобы оттолкнуть. И надо прорваться через это, чтобы дойти до конца и восхититься. Вчера, прочитав на ночь, я легла спать совершенно пораженной и удивленной и сегодня несколько раз за день я вспоминала ваш рассказ. А еще мне кажется, я вас знаю по СИ. Ну я пока, как положено, держу свои догадки втайне и могу ошибаться.

По делу.

Первая фраза ужасна, вторая тоже. Вам про это говорили. И убери вашу мантру на букву "б" ничего бы не изменилось, а прибавилось. Читательниц, во всяком случае.

Дальше только о хорошем.

Понравился "прыг-скок". Очень хотела бы иметь при себе.

Понравилось отчество "Татьянович". Вообще, хорошо прошлись по этой теме.

Хорошо освещен дружеский секас и выводы в связи с этим.

Понравилось про Горького и семя веры.

Хорошо показано изменение характера героя. Хотя, может быть, резковато и неожиданно для читателя.

Ну, очень трогает про розетки. Тут прямо написано по-женски проникновенно. Единственное, что... Мне все время приходило в голову, что это должно быть что-нибудь другое. В розетку маленькие детки любят вставлять разные предметы. Шпильки, пальчики и пр. Опасный это предмет. Его иногда  специально закрывают.
В общем вы меня шокировали. И я почти не понимаю, как получилось, что теперь ваш рассказ из  тех, что я прочитала, оказался  лучший в группе.

Сейчас я посчитаю, сколько я прочла.

Так.

"Возможная смерть профессора Рейна"

"Идеальное убийство"
"Когда пересекутся орбиты"
"Купе № 13"
"О вреде хороших дел"
«Цена любви — последняя глава»

Расставим предварительно призеров.

1. "Двоякая история!
2. «Цена любви — последняя глава»
3. "О вреде хороших дел"
4. "Когда пересекутся орбиты"

Над остальными буду думать и, конечно, читать дальше.

Вне форума

#247 2010-12-10 23:09:12

Rachael
Гость
Регистрация: 2010-04-18
Кол-во сообщений: 40

Re: Путешествие во времени. Группа 3

[quote:c8402cd2f4="Автор"]

"Rachael"
Дорогая красивая девушка Рэйчел! Это Вам со мной нельзя такое делать... Довели старика до "слёз умиления" :-) Не стоит извиняться, бросьте Вы это, я ничуть не был обижен. [/quote:c8402cd2f4


А  мне показалось... Ну ладно.  А почему старика? Мне кажется, у вас нет возраста, только мудрость.

[quote:c8402cd2f4]   Понимаете, мы же с Вами не просто писаки. Мы не должны ставить простые вопросы и предлагать простые пути решений, пускай этим занимаются халтурщики.[/quote:c8402cd2f4]

Уже не знаю, как вас благодарить, но вашим рассказом и этими словами вы помогли мне продолжить роман, который застопорился. Он как бы порлучил второе дыхание.
[quote:c8402cd2f4]
СИ? Возможно.
[/quote:c8402cd2f4]Не важно. Нас ставят в рамки и не дают снять маски. Но когда разрешат...

[quote:c8402cd2f4]
Мне все время приходило в голову, что это должно быть что-нибудь другое. В розетку маленькие детки любят вставлять разные предметы.

Вы, дорогая моя, упустили из виду, что прошло семь лет. В семилетнем возрасте детки уже не такие наивные, чтобы пальчики в розетки совать :-)[/quote:c8402cd2f4]

Не уверена. Они все еще дети. А еще я подумала, уж если мы в будущем и у нас есть такой "прыг-скок", то зачем нам нужны провода и розетки? Это моя давняя мечта: обойтись без них.
[quote:c8402cd2f4]
С удовольствием буду поддерживать с Вами контакт после конкурса. Удачи Вам, удачи во всём,  дорогая моя красивая девушка Рэйчел![/quote:c8402cd2f4]

Ну зачем ждать так долго? Мы можем начать сейчас в масках. Это будет восхитительно. Мне уже жаль, что вы читаете другую группу.

Вне форума

#248 2010-12-11 22:50:59

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Путешествие во времени. Группа 3

[b:4bcc81f911]Когда пересекутся орбиты[/b:4bcc81f911]

Да, уж, тема поднята...
Этот мир осуществленной мечты. Мир невероятных технических возможностей. Мир, где все создано для тебя.
И где не находится места Артисту...
По десяткам причин. Он все время остается двадцатым, пятым, да каким угодно, но только не среди счастливчиков победителей (имеется в виду именно социальный, а не личный уровень реализации).
Очень понравилось. Но кажется, что читал бы про это и читал...
Единственное нарекание, что бросилось в глаза. В самом начале. Описание статуса девушки выглядит излишним. Царственная осанка, одежда, поведение должны все сказать за себя...
Это был Риомир.

Вне форума

#249 2010-12-12 00:51:48

Rachael
Гость
Регистрация: 2010-04-18
Кол-во сообщений: 40

Re: Путешествие во времени. Группа 3

ПАРАДОКС ХЕНКА

Второй рассказ про рыбалку. Видит Бог, я не ваш читатель, но попробую высказать свое мнение. Как-то не очень понятно. У нас есть много описаний, как ГГ ловит рыбу с незнакомцем, что составляет основу рассказа, скомканная середина с машиной времени - запорожцем и очень спонтанный  конец. Возможно, если бы автор так не увлекся рыбалкой, ему удалось бы лучше развить парадокс Хенка.

Вот это мне показалось неплохой идеей, которую надо было развивать.

[color=blue:b38449b416]Ну, там сдвинулось несколько памятных дат, не родилось 32 тысячи землян. Вернее, родились. Но в другое время — кто на несколько минут кто на час или даже на сутки позже, кто раньше. Вот и все парадоксы той мимолетной встречи, если не учитывать последствия для самого Хенка. Вернувшись в свое время, а точнее в прошлое на 72 часа, Хенк попал под машину и погиб. А, следовательно, так и не встретился с самим собой в будущем. Но успел рассказать об этой встрече своему другу. Так стало известно об этом случае, который в узких научных кругах получил имя Хенка. [/color:b38449b416]

А так получилось, что автору нужно было написать о парадоксе во времени,  а ему хотелось написать об удивительных ощущениях, когда ловишь карасей.

Меня повеселила машина времени в запорожце. Это круто.

Вне форума

#250 2010-12-12 01:58:03

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Путешествие во времени. Группа 3

(А Рэйчел расцветает прямо на глазах...  :-) )
Ну, ладно:

   [b:c6e93116be]   Старая голограмма[/b:c6e93116be]

Милый автор, Ваше произведение действительно «способно потрясти воображение даже матерых звездолетчиков»  своей искренностью. Но с технической стороной рассказа ещё можно поработать.
У Вас очень много интересных находок. Но текст иногда вырывается вперёд по качеству, делает резкие скачки, и снова тускнеет. Ну ладно,  мастерство со временем отточится. 
Сюжет замечательный и сама история трогательная, вызывает сопереживание.
Творческих успехов. Оценка будет не низкая.

Вне форума