ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#351 2013-02-19 13:26:41

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Креа

хехе, есть такая профессия "девочка-сценарист"  devil

Даже знаю сайт на котором они водятся. smile

потому что, имхо, надо сразу проект продумывать, включая сценарий и производство (ну так, по логике вещей), а не заниматься - снимем первую серию, а там посмотрим, как пойдёт... тогда получится что-то более-мене внятное. На эксперименту у нас пока только СТС готов.
Кстати, та же "Кухня" - не знаю, наше ли это детище, или калька с иностранщины, но из последних - действительно качественная вещь в своём жанре. Включая сценарий и производство.

Сам не смотрел, но "Кухня" жене понравилась.

Вне форума

#352 2013-02-19 13:32:00

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про сериалы

_Лентяй_
Креа

хехе, есть такая профессия "девочка-сценарист"  devil

Даже знаю сайт на котором они водятся. smile

потому что, имхо, надо сразу проект продумывать, включая сценарий и производство (ну так, по логике вещей), а не заниматься - снимем первую серию, а там посмотрим, как пойдёт... тогда получится что-то более-мене внятное. На эксперименту у нас пока только СТС готов.
Кстати, та же "Кухня" - не знаю, наше ли это детище, или калька с иностранщины, но из последних - действительно качественная вещь в своём жанре. Включая сценарий и производство.

Сам не смотрел, но "Кухня" жене понравилась.

посмотри. отличная комедия

Вне форума

#353 2013-02-19 13:32:16

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Креа

А мне "Реальные пацаны" безумно понравились. Ухохатывалась. Жизненно, притом. Некоторые персонажи - вон прямо по соседству живут. х)))

И мне они нравились, но последний сезон как-то сдулся, так и не досмотрел до конца.

А начал смотреть из-за одного типажа: «Иваныча», папы Леры. Один в один мой бывший биг босс, те же повадки, тот же мрачный юмор, как будто артист с него кальку лепил.

Вне форума

#354 2013-02-19 13:33:52

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

Креа
Gravitskiy

Много чего надо. Толку-то? smile

Неужели всё настолько безнадёжно?

Ну почему? Надежда умирает последней. И бывают исключения из правил. Но общие тенденции пока не очень. А там поживем-посмотрим.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#355 2013-02-19 13:33:54

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про сериалы

_Лентяй_
Креа

А мне "Реальные пацаны" безумно понравились. Ухохатывалась. Жизненно, притом. Некоторые персонажи - вон прямо по соседству живут. х)))

И мне они нравились, но последний сезон как-то сдулся, так и не досмотрел до конца.

А начал смотреть из-за одного типажа: «Иваныча», папы Леры. Один в один мой бывший биг босс, те же повадки, тот же мрачный юмор, как будто артист с него кальку лепил.

последний сезон самый жизненный х))))))))))))))))))

Вне форума

#356 2013-02-19 13:34:39

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Креа
_Лентяй_

Сам не смотрел, но "Кухня" жене понравилась.

посмотри. отличная комедия

Вот "Меня зовут Эрл" смотреть закончим и примемся за "Кухню". smile

Вне форума

#357 2013-02-19 13:35:42

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Креа

последний сезон самый жизненный х))))))))))))))))))

Соберусь с силами и досмотрю. smile

Вне форума

#358 2013-02-20 18:08:14

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про сериалы

Как вы думаете, о чём может быть аниме-сериал "Молодые мазохисты"?
Читаю описание:
"Главный герой, 17-летний Таро Садо, несмотря на фамилию – чистейшей воды мазохист, обожающий, когда его избивают и унижают красивые девушки, особенно вспыльчивые плоскогрудые миниатюрные блондинки с манией величия. Если учесть, что другая подруга героя страдает тяжелой андрофобией, собственные мать и сестра регулярно покушаются на инцест, босс на работе – хардкорный отаку, школьная медсестра повернута на косплее, а лучший друг… э-э… ну очень приятный парень, то становится ясно, что перед нами типичная романтическая школьная комедия! "

Отныне фраза "типичная романтическая школьная комедия" меня пугет...

Вне форума

#359 2013-03-27 12:40:35

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про сериалы

«Непрочитанное»
Увидел такую книжку: 
Хэнк   Хэнк Муди — главный герой культового сериала «Californication» в исполнении Дэвида Духовны — знаменитый писатель,  не выходящий из творческого кризиса с тех пор, как его роман «Бог ненавидит нас всех» стал бестселлером и был экранизирован под названием «Эта сумасшедшая штучка по имени любовь».

«С началом учебного года я вновь решил попытать счастья, увидев в студенческой газете объявление о наборе персонала в кейтеринговую компанию, обслуживающую банкеты. Собеседование я начал с тщательно отредактированного отчета о своем опыте работы в ресторане гольф-клуба. Впрочем, проводившая интервью девушка - лет двадцати с небольшим, крашенная перекисью блондинка, фанатка панк-рока, а по выходным и диджей на местном студенческом радиоканале, к тому же обладательница убийственно обворожительной улыбки, - сумела меня разговорить. Мой сухой доклад постепенно начал обрастать все новыми и новыми подробностями, и через несколько минут мы с моим «работодателем» уже катались по полу от смеха. В общем, я и работу получил, и стал погружаться в удивительный мир Дафны Робишо. Курс молодого бойца я прошел быстро: альтернативная музыка, избранная фармакология, море секса, иногда не без налета «садомазо». Я разрешил проколоть себе левое ухо и даже выучил несколько аккордов на гитаре. В общем, вернувшись домой на рождественские каникулы, я объявил предкам, что бросаю учебу и намерен заняться музыкой. Жить я, естественно, тоже собирался со своей новой избранницей. Услышав это, мама разревелась и практически не говорила со мной до конца каникул. Отец же только пожал плечами: «Ну что ж, так хоть немного денег сэкономим».

Вне форума

#360 2013-03-27 13:11:14

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

Фокс Рауди

«Непрочитанное»
Увидел такую книжку: 
http://my-shop.ru/_files/product/2/133/1327713.jpg   Хэнк Муди — главный герой культового сериала «Californication» в исполнении Дэвида Духовны — знаменитый писатель,  не выходящий из творческого кризиса с тех пор, как его роман «Бог ненавидит нас всех» стал бестселлером и был экранизирован под названием «Эта сумасшедшая штучка по имени любовь».

«С началом учебного года я вновь решил попытать счастья, увидев в студенческой газете объявление о наборе персонала в кейтеринговую компанию, обслуживающую банкеты. Собеседование я начал с тщательно отредактированного отчета о своем опыте работы в ресторане гольф-клуба. Впрочем, проводившая интервью девушка - лет двадцати с небольшим, крашенная перекисью блондинка, фанатка панк-рока, а по выходным и диджей на местном студенческом радиоканале, к тому же обладательница убийственно обворожительной улыбки, - сумела меня разговорить. Мой сухой доклад постепенно начал обрастать все новыми и новыми подробностями, и через несколько минут мы с моим «работодателем» уже катались по полу от смеха. В общем, я и работу получил, и стал погружаться в удивительный мир Дафны Робишо. Курс молодого бойца я прошел быстро: альтернативная музыка, избранная фармакология, море секса, иногда не без налета «садомазо». Я разрешил проколоть себе левое ухо и даже выучил несколько аккордов на гитаре. В общем, вернувшись домой на рождественские каникулы, я объявил предкам, что бросаю учебу и намерен заняться музыкой. Жить я, естественно, тоже собирался со своей новой избранницей. Услышав это, мама разревелась и практически не говорила со мной до конца каникул. Отец же только пожал плечами: «Ну что ж, так хоть немного денег сэкономим».


Это переиздание. Создатели кино пустили литературную иггрульку. Книжка средненькая, но сама идея создания мифа вокруг героя сериала это пять баллов. И это то, чего наши никак не поймут и не научатся делать.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#361 2013-03-27 14:22:09

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Про сериалы

Сериальчик "Казароза" посмотрел на неделе.
Классный фильм. И актёры какие великолепные!


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#362 2013-04-28 22:03:55

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

"Байки у костра" смотрел кто-нибудь? Имеет смысл смотреть? Ужастики я люблю, но если там ещё и "фа детектива" присутствует, тогда вааще то, что нужно.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#363 2013-04-28 23:04:04

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про сериалы

Ollina

"Байки у костра" смотрел кто-нибудь? Имеет смысл смотреть? Ужастики я люблю, но если там ещё и "фа детектива" присутствует, тогда вааще то, что нужно.

У нас показывали, как-то скучновато и неярко было.

Вне форума

#364 2013-04-29 02:29:02

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

Фокс Рауди
Ollina

"Байки у костра" смотрел кто-нибудь? Имеет смысл смотреть? Ужастики я люблю, но если там ещё и "фа детектива" присутствует, тогда вааще то, что нужно.

У нас показывали, как-то скучновато и неярко было.

Спасибо. smile Значит, не буду смотреть. Название привлекло. "Тёмный ангел" тоже заинтриговал по названию, и хотя фантастики там мало, почти одна социалка, но не пожалела. Была затянутая до жути лав-стори, но это единственный минус. Порадовало, что финал не смазан, как в большинстве сериалов.
И актёры, опять же, красивые. Один молодой Эклз чего стоит!

c0087be8ff.jpg

И девушка милашка, и... всё бы хорошо, но любофф ГГ!!!   fury Короче, зритель не дождётся. teasing
94b1dbaad905.jpg


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#365 2013-04-29 02:38:25

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

Ollina
Фокс Рауди
Ollina

"Байки у костра" смотрел кто-нибудь? Имеет смысл смотреть? Ужастики я люблю, но если там ещё и "фа детектива" присутствует, тогда вааще то, что нужно.

У нас показывали, как-то скучновато и неярко было.

Спасибо. smile Значит, не буду смотреть. Название привлекло. "Тёмный ангел" тоже заинтриговал по названию, и хотя фантастики там мало, почти одна социалка, но не пожалела.

Блин, а я о нём уже вспоминала на 7 странице! Сорри. neutral smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#366 2013-05-26 20:52:39

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Эх, вот и закончились
Шестой сезон "Теория большого взрыва". Шелдон Купер, где ты? farewell
И Восьмой "Сверхъестественного". В последней серии так круто подлянку завернули, даже и не знаешь, что ждать дальше. applause

Зато летом начинаются новые сезоны
"Отбросов" и "Чёрной метки". lick

Вне форума

#367 2013-05-26 21:16:53

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про сериалы

А что с Шелдоном случилось? Жена смотрела 24 серию и он там был.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#368 2013-05-26 21:42:12

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

STALKER++

А что с Шелдоном случилось? Жена смотрела 24 серию и он там был.

Ничего не случилось, сплюнь.
Из-за нерасторопности киношников следующий сезон будет только осенью, а расставание на столь долгий срок... Не могу слёзы... Плачу weep  И жду.

Вне форума

#369 2013-05-26 21:42:59

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про сериалы

А...А я уж было заволновался.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#370 2013-05-26 21:43:37

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про сериалы

Я коплю серии нового сезона Вархауса. Уже вроде четыре есть


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#371 2013-05-26 21:46:22

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

STALKER++

Я коплю серии нового сезона Вархауса. Уже вроде четыре есть

Шо це? Доктор Хаус?

Вне форума

#372 2013-05-26 21:48:40

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про сериалы

Не, Типа Секретных материалов, только современное.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#373 2013-05-26 21:54:02

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про сериалы

048d0ee944d4.jpg

Склад 13 (англ. Warehouse 13) — американский фантастический телесериал, премьера которого состоялась 7 июля 2009 года на кабельном телеканале Syfy[1]. В других вариациях перевода — «Ангар 13»[2], «Хранилище 13» и «Пакгауз 13». Сериал следует за приключениями двух агентов Секретной службы США Майки Беринг и Пита Латтимера, которых переводят на службу в тайный правительственный Склад № 13, где хранятся сверхъестественные предметы. Их задача — возвращать пропавшие предметы и расследовать проявления новых.

По сюжету и стилю сериал является смесью «Секретных материалов», «Индианы Джонса» и «Детективного агентства „Лунный свет“» с элементами ретрофутуризма. Съёмки происходят в студийном павильоне и окрестностях Торонто.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#374 2013-05-26 22:06:16

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Спасибо! Посмотрим. А то вакуум образовался: одни закончились, другие ещё не начались.

Вне форума

#375 2013-05-27 00:02:13

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Симпатичный сериал. Смотрю.

Вне форума