ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#18401 2015-02-01 16:27:53

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний

"В будущем ситуация может измениться: в прошедший четверг вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев пригрозил, что вслед за возможным выходом России из Совета Европы (СЕ) может последовать отмена моратория на смертную казнь в стране."(с)

Креа, в наличии товарищи, которые мыслят и говорят по принципу:
- А если не отмените санкции к России, то мы будем бомбить Воронеж и Томск...

Господину Невчерашнему пригрозили - замечательно.
Смертная казнь у нас грозит за вполне себе определённые преступления. И страшно должно быть тем, кто эти преступления совершил.
Боясь отмены моратория на смертную казнь Невчерашний расписывается в том что его действия подпадают под соответсвующую статью.

Кстати, отмена моратория приблизит нас к такому истинно демократическому государству, как Соединённые Штаты Америки.
А если мы ещё увеличим в десять раз количество статей, по которым грозит смертная казнь, то приблизимся в культурном плане к такой стране с многотысячелетней историей, как Китай.

Только отсталые либерал-фашиствующие субъекты могут ужасаться тому, что Россия, наконец-то, приблизится в процессуальном плане ко всякого рода светочам мировой истории и культуры!

Вне форума

#18402 2015-02-01 20:47:21

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Если, как я предполагаю, у Вас нет разряда, то никакая практика не поможет Вам у меня выиграть.

Разряда по шахматам нет и не было.  Если у человека есть практика игры в шахматы, то официальная квалификация не всегда показывает способности и не факт, что имеющий бумажку выиграет у человека с практикой игры в шахматы.

ИНИОН сгорел, сгорели чьи-то диссертации и чем они теперь будут доказывать, что у них была защищённая диссертация, а не купленное свидетельство о защите?  А как вы догадались, что смогут доказать практическими делами?


Каждый полковник потенциально способен стать фюрером, не каждый фюрер способен стать полководцем.(с)


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#18403 2015-02-01 21:11:15

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний
Риомир

Если, как я предполагаю, у Вас нет разряда, то никакая практика не поможет Вам у меня выиграть.

Разряда по шахматам нет и не было.  Если у человека есть практика игры в шахматы, то официальная квалификация не всегда показывает способности и не факт, что имеющий бумажку выиграет у человека с практикой игры в шахматы.

ИНИОН сгорел, сгорели чьи-то диссертации и чем они теперь будут доказывать, что у них была защищённая диссертация, а не купленное свидетельство о защите?  А как вы догадались, что смогут доказать практическими делами?


Каждый полковник потенциально способен стать фюрером, не каждый фюрер способен стать полководцем.(с)

В шахматах нет бумажек о том, что ты кандидат. В шахматах есть официальные рейтинги, обновляемые раз в полгода.
Эти рейтинги появляются не из воздуха, а по результатам участия шахматистов в турнирах.
Вы можете годами быть чемпионом своего двора по шахматам, обыгрывая всех соседей, давая им фору в ладью или ферзя. Но всё это не поможет вам в партии с кандидатом по шахматам.
А практика ... многолетняя ... у вас действительно будет.

такова суровая проза жизни.

Вне форума

#18404 2015-02-01 23:33:23

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Сейчас рейтинг раз в месяц обновляется.

Вне форума

#18405 2015-02-01 23:42:02

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

Кстати, отмена моратория приблизит нас к такому истинно демократическому государству, как Соединённые Штаты Америки.
А если мы ещё увеличим в десять раз количество статей, по которым грозит смертная казнь, то приблизимся в культурном плане к такой стране с многотысячелетней историей, как Китай.

Вот только в США не хлопали людей, как у нас в сталинские репрессии.
А к Китаю приблизиться очень даже просто. Достаточно только начать искать врагов народа.
Наши могут опять наворотят дел. Предпосылки уже есть - шпионов липовых уже ловят и ярлыки развешивают направо-налево.

Вне форума

#18406 2015-02-01 23:44:02

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

А много у нас в сталинские репрессии нахлопали? Где-то выкладывалось, что при современной власти, как бы и не больше людей пострадало от государства.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#18407 2015-02-01 23:50:31

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

В США действовал Закон сенатора Линча, гласящий, что 12 добропорядочных граждан могут повесить любого, кого сочтут виновным...
Этот закон для них тогда имел смысл. Но раз так, не им толковать про Сталинские репрессии...

Вне форума

#18408 2015-02-02 00:49:46

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

А много у нас в сталинские репрессии нахлопали? Где-то выкладывалось, что при современной власти, как бы и не больше людей пострадало от государства.

Да только политиков сколько хлопнули. А уж простой люд и не считали.
Читал книгу Семенова про Штирлица. Там почти к каждой фамилии сноски - "расстрелян в 1937 году".

Вне форума

#18409 2015-02-02 00:56:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

В США действовал Закон сенатора Линча, гласящий, что 12 добропорядочных граждан могут повесить любого, кого сочтут виновным...
Этот закон для них тогда имел смысл. Но раз так, не им толковать про Сталинские репрессии...

Масштаб не тот.

"Пик количества линчеваний пришёлся на 1892 год (151 жертва)".

"За 1936—1939 годы было арестовано более 1,2 млн членов ВКП(б), что составило половину общей численности партии. Из них, по данным А. Д. Сахарова, вышло на свободу 50 тыс. человек, остальные были расстреляны (600 тыс.) или погибли в лагерях".

Вне форума

#18410 2015-02-02 00:57:51

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

Однажды ты спросишь меня, что я люблю больше – тебя или пиво... Я отвечу пиво, и ты уйдешь мне за пивом. Ты идеальна.

Вне форума

#18411 2015-02-02 01:12:23

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

В США действовал Закон сенатора Линча, гласящий, что 12 добропорядочных граждан могут повесить любого, кого сочтут виновным...
Этот закон для них тогда имел смысл. Но раз так, не им толковать про Сталинские репрессии...

Эти 12 добропорядочных граждан называется суд присяжных. И, строго говоря, этот суд должен быть основан на совести...

К сожалению мы живёт в дурной сказке, в которой

- У меня флеш-рояль
- Покажите Ваши карты, джентльмен.
- Джентельмены верят на слово.
- Вот тут-то карта ко мне и попёрла...


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#18412 2015-02-02 01:22:58

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Сейчас рейтинг раз в месяц обновляется.

А я Вам о чём говорю? О практике, а Вы мне о разрядах, рейтингах...или маску смените или не позорьтесь


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#18413 2015-02-02 06:42:17

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Вот только в США не хлопали людей, как у нас в сталинские репрессии.
А к Китаю приблизиться очень даже просто. Достаточно только начать искать врагов народа.
Наши могут опять наворотят дел. Предпосылки уже есть - шпионов липовых уже ловят и ярлыки развешивают направо-налево.

Вот только в США не хлопали людей, как у нас в сталинские репрессии.
правильно, в США во времена Великой депрессии люди умирали сами, причём в таких масштабах, что все наши репрессии нервно курят в углу.
А к Китаю приблизиться очень даже просто. Достаточно только начать искать врагов народа.
Врагов народа искать уже не надо.
Враги народа хорошо известны, и как я говорил выше, их не наберётся больше пары процентов. То есть, даже если их всех посадить, простой обыватель ничего не заметит.
А в Китае казнят людей в основном за коррупцию, распространение наркотиков, за использование вредных веществ при производстве с/х продукции и так далее.
Действительно - это крайне негуманно! Не стоит приближаться к Китаю!
Наши могут опять наворотят дел. Предпосылки уже есть - шпионов липовых уже ловят и ярлыки развешивают направо-налево
Ярлыки развешивают ВСЕ. Не только наши. И развешивание ярлыков - это создание системы идентификации свой-чужой. В условиях ведения боевых действий без ярлыков очень трудно.
Впрочем, в условиях, когда в нашей стране открыто действует пятая колонна, даже разговоры о липовых шпионах уже дают чёткое представление о человеке. То есть, заводя подобный разговор человек добровольно вешает на себя тот или иной ярлычок.
Ну и последствия не заставят себя ждать.
Можно сколь угодно долго сидя в окопе уверять себя, что ты не на войне.

Вне форума

#18414 2015-02-02 09:49:23

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Даже флудилку политикой зафлудили...

Вне форума

#18415 2015-02-02 10:06:32

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man
Valico

Вот только в США не хлопали людей, как у нас в сталинские репрессии.
А к Китаю приблизиться очень даже просто. Достаточно только начать искать врагов народа.
Наши могут опять наворотят дел. Предпосылки уже есть - шпионов липовых уже ловят и ярлыки развешивают направо-налево.

Вот только в США не хлопали людей, как у нас в сталинские репрессии.
правильно, в США во времена Великой депрессии люди умирали сами, причём в таких масштабах, что все наши репрессии нервно курят в углу.

Это несколько разные вещи. Ты еще вспомни, сколько от чумы в средние века в Европе умирали.
или сколько зеков умерли от голода в Сибири.

Вне форума

#18416 2015-02-02 10:11:01

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

Вот только в США не хлопали людей, как у нас в сталинские репрессии.
правильно, в США во времена Великой депрессии люди умирали сами, причём в таких масштабах, что все наши репрессии нервно курят в углу.
А к Китаю приблизиться очень даже просто. Достаточно только начать искать врагов народа.
Врагов народа искать уже не надо.
Враги народа хорошо известны, и как я говорил выше, их не наберётся больше пары процентов. То есть, даже если их всех посадить, простой обыватель ничего не заметит.

И много было настоящих врагов из репрессированных? Достаточно дать команду - искать и наши станут так искать, что тошно станет.

Вне форума

#18417 2015-02-02 11:47:37

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

Ну и последствия не заставят себя ждать.
Можно сколь угодно долго сидя в окопе уверять себя, что ты не на войне.

От криков "я на войне, я на войне" что-то изменится?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#18418 2015-02-02 13:19:32

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот
Chess-man

Ну и последствия не заставят себя ждать.
Можно сколь угодно долго сидя в окопе уверять себя, что ты не на войне.

От криков "я на войне, я на войне" что-то изменится?

Ничего.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#18419 2015-02-02 19:07:08

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Невчерашний! Практика - это раз. Партии надо записывать и анализировать письменно. Это два. Надо читать шахматные книги классиков и современные шахматные журналы...
Что нам стоит дом построить? Только вырыть котлован...

Вне форума

#18420 2015-02-02 23:45:57

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Вот не знаю, живу в городе, где полно военных, у меня над крышей летают сушки в ромбе, вертолёты, и даже ракетные двигатели катят по городу с завода. НИ РАЗУ в общественном транспорте я сведений, составляющих госстайну, не слышала smile))
Болтун - находка для шпиона.

Вне форума

#18421 2015-02-03 02:10:49

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот
Chess-man

Ну и последствия не заставят себя ждать.
Можно сколь угодно долго сидя в окопе уверять себя, что ты не на войне.

От криков "я на войне, я на войне" что-то изменится?

Причём здесь крики?
Просто взрослые люди должны отдавать себе отчёт. Нам, гражданам России объявлена война. Целью этой войны является наше истребление. желательно - ненасильственными методами.
Для тех, кто не знает истории. Физическое истребление людей ненасильственными методами началось ещё в Англии в пятнадцатом веке. Так что современная американо-европейская элита накопила многовековой опыт по подобным истреблениям людей.
Механизм наработан до автоматизма. Мы - лишь очередная цель.

И если ты не понимаешь, что ты действительно на войне - ты сдохнешь. Просто потому, что не представляешь, что является оружием, и что именно тебя убивает.
Впрочем если вы, уважаемая Фагот, хотите повторять: "Жизнь прекрасна" - это ваш личный выбор. И, в условиях военных действий, этот выбор трактуется вполне себе однозначно.

Потому что в мирное время в обществе действуют одни законы. В военное время - другие. Человек, решающий в военное время жить по законам мирного, скорей всего утащит вместе с собой своих близких и всех, кто ему доверится.

Так что да. От криков: "я на войне, я  на войне" в условиях военных действий может измениться многое.

Вне форума

#18422 2015-02-03 07:54:07

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Нет, Чессмэн. Я просто слишком часто слышу в последнее время: вы не правы, etc. И никто ещё не сказал мне ничего конкретного: а что делать-то? Или лучше так: а что он сам делает? Вот вы, уважаемый Чесс, зная, что вы на войне, что-то делаете, или дело так и кончится криком?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#18423 2015-02-03 11:15:42

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Можно сколь угодно долго сидя в окопе уверять себя, что ты не на войне.

Не знаю, как некоторые шизанутые, но я вот не на войне.

Вне форума

#18424 2015-02-03 12:10:45

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа

Вот не знаю, живу в городе, где полно военных, у меня над крышей летают сушки в ромбе, вертолёты, и даже ракетные двигатели катят по городу с завода. НИ РАЗУ в общественном транспорте я сведений, составляющих госстайну, не слышала smile))
Болтун - находка для шпиона.



Несколько раз лица  гражданской наружности в общественном транспорте по телефону трындели о своих служебных делах, и громко трындели, все в маршрутке слышали.

Не помню уже о чём речь, но давали понять,  что говорящие,- служащие и тд

Разговаривал с одним служащим, ныне пенсионер. Он так характеризовал подобные ситуации

- Скучно...

Т.е. дело было вечером, делать было нечего, чистили картошку, ударили Антошку, потому что дело было вечером...а у попа была собака...


Затрахандия, короче:

- Хачапури не привозили!


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#18425 2015-02-03 12:14:13

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Невчерашний! Практика - это раз. Партии надо записывать и анализировать письменно. Это два. Надо читать шахматные книги классиков и современные шахматные журналы...
Что нам стоит дом построить? Только вырыть котлован...

Практика включает и анализ и архивацию и теорию практики...

И возвращаясь к полковникам...Полковником имеет право быть тот который Пол СО вник, вникает в пол Справедливо и Ответственно, а не холуйствует, потому что тогда не полковник а фюрер гестаповский


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума