ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#18151 2015-01-11 23:11:44

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Россия – потому что после 1917 года в варварство возвратилась.

А до 1917 года? А с точки зрения Европы?
А еще СССР напал на Германию и Украину.
Эх, Аау, читали бы вы историю не так поверхностно. Или разные источники бы читали что ли.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#18152 2015-01-11 23:14:54

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Аау вещает нам посредством либерастической прессы. Наверное, он не в курсе, что до недавних времен в его любимой Европе говно из горшков в окна выплескивали.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#18153 2015-01-11 23:15:30

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Париж, 11 января 2015 года:
http://www.gazetaby.com/i/2015/01/paris11-1.jpg
http://www.gazetaby.com/i/2015/01/paris11-3.jpg
http://www.gazetaby.com/i/2015/01/paris11-4.jpg
http://www.gazetaby.com/i/2015/01/paris11-5.jpg
Насколько я могу уловить смысл французского текста, на плакатике надпись: "За демократию для всех, против варварства".
И Шахматист, и Хамстер и автор приведённого Шахматистом "Однако" ломятся в открытую дверь: ответ на вопрос есть.
Просто этот ответ их не устраивает, поэтому они мухлюют с понятиями. Оскорбили, мол, а оскорблённые имеют право ответить.
А ответ, прямой и честный, на плакатике этого парижского парня: да, есть и провокации, и глупость, и невежливость, но убивать за них – варварство.
Европа против варварства.
Европа не хочет в прошлое.
Она заплатила в своё время большую цену, в том числе кровью, за отход от варварства. И не хочет обратно.
И "Исламское государство" и нынешняя Россия – за варварство.
ИГ – потому что они из варварства и не выходили.
Россия – потому что после 1917 года в варварство возвратилась.
Такая жизнь.



"Насколько я могу уловить смысл французского текста, на плакатике надпись: "За демократию для всех, против варварства""

Да здравствует увеличение всеобщей демократии против варварства,- такое моё имхо, только я не переводчик(-чица) из фильма "Бесславные ублюдки"


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#18154 2015-01-11 23:28:22

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Видел я фото, где один мужик из попы струей краски картину "пишет". Такого б я и сам расстрелял из автомата.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#18155 2015-01-11 23:32:29

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#18156 2015-01-11 23:33:56

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Сталкер, Александр Блок плохо кончил.
Ты в курсе этого?

Вне форума

#18157 2015-01-11 23:36:39

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Зато написано очень соответствующе к нашему времени.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#18158 2015-01-11 23:37:47

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Видел я фото, где один мужик из попы струей краски картину "пишет". Такого б я и сам расстрелял из автомата.

Вот это и есть варварство.
Цивилизация заключается в том, чтобы в подобной ситуации пожать плечами и пройти мимо.
Вокруг очень много больных людей.
Их процент вряд ли зависит от степени барбаризации общества. А вот отношение к таким больным людям от этой степени зависти.

Вне форума

#18159 2015-01-11 23:38:33

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

А я не желаю пожимать плечами.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#18160 2015-01-11 23:41:23

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Зато написано очень соответствующе к нашему времени.

Это взято на щит теми из нашего времени, кому это выгодно.
И которые тем самым держат таких, как ты, за лохов. Потому что сами уже обзавелись домиками в ненавистной гейропе и прочих пиндостанах, где и семейства их постепенно приживаются. Куда и сами моментально сдриснут, как только в России жаренным запахнет. А таких лохов, как ты заставят это жаренное разгребать.
По-моему, так.
Впрочем, я такой же лох, только осознающий свою лохость.
blink

Вне форума

#18161 2015-01-12 00:26:02

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Gravitskiy
aau

Россия – потому что после 1917 года в варварство возвратилась.

А до 1917 года? А с точки зрения Европы?
А еще СССР напал на Германию и Украину.
Эх, Аау, читали бы вы историю не так поверхностно. Или разные источники бы читали что ли.

А до 1917 года Россия была частью Европы. Как вам это не трудно признать.
А с точки зрения Европы было разное.
Русь сначала вообще Европу опережала.
По уровню грамотности, например. Город был грамотен преимущественно – берестяные грамоты новгородцев тому подтверждение.
Напряжённость духовной жизни было сравнимо с таковой в Палестине начала н.э.
Даже победа Москвы, выбравшей азиатскую модель государственного управления, не сделало Московию/Россию Азией. И никогда ни Китай, ни прочий Восток центрами притяжения для русских не были. А православный Константинополь – не Азия. Это тоже часть Европы, оплодотворённое эллинским наследием.
Два крупнейших государства Европы были созданы восточными славянами после Киевской Руси: Великое Княжество Литовское и Московия/Россия. И оба погибли в результате фатальных ошибок своего правящего класса. Сначала первое, затем – второе.
Вот одна из таких ошибок вашей любимой Екатерины.
Ликвидация мелких монастырей.
По Руси тогда было полно таких – на несколько монахов.
Закрыли. Земли забрали в казну. Крестьян переписали в государственные.
И что.
Катастрофа.
Монахи эти, среди прочего, учили крестьянских детей грамоте.
"Наум наведёт на ум" в день 1 декабря – начала крестьянского учебного года – с тех времён.
Крестьянин не имел средств платить другим учителям. Да в деревне таковых и не водилось. А полунищие монахи мелких монастырей и натурплатой не брезговали. Грамотность – единственное их богатство, за счёт которого и жили.
С закрытием монастырей учить грамоте крестьян в таких массовых количествах стало некому. Крупные монастыри были редки, да и не снисходили до "лапотников".
За одно поколение крестьянская Россия (а Россия была именно крестьянской страной) стала преимущественно безграмотной.
Объяснять, чем это аукнулось уже через полторы сотни лет?
Огонь помещичьих библиотек осветил памятник Екатерине Великой. И это в стране, в которой до неё книгу считали за величайшую драгоценность.
Впрочем, что я вам говорю...
У вас другие источники.
Нападение на Германию Сталин планировал. Учения Белорусского ВО соответствующие проводились под руководством Жукова. Гитлер опередил. И что?
Про Украину не понял.
Про "разные источники", Гравицкий, это бла-бла-бла. Для вас, к примеру, Проханов – источник, а для меня – трепло коммунякское.
И у меня каждый день сейчас, включая субботы – экзамен. Завтра – на английском языке.
Ну вас.
Недосуг мне.

Вне форума

#18162 2015-01-12 00:38:34

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

aau
STALKER++

Видел я фото, где один мужик из попы струей краски картину "пишет". Такого б я и сам расстрелял из автомата.

Вот это и есть варварство.
Цивилизация заключается в том, чтобы в подобной ситуации пожать плечами и пройти мимо.
Вокруг очень много больных людей.
Их процент вряд ли зависит от степени барбаризации общества. А вот отношение к таким больным людям от этой степени зависти.

Если вокруг так много больных людей, то как-то совсем не по-человечески пожать плечами и пройти мимо. Больному надо вызвать неотложную помощь и отвезти в больницу.
И ему окажут помощь.
Может, он потом даже будет кисточку в руках держать.
На мой взгляд цивилизация заключается именно в этом.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#18163 2015-01-12 11:48:48

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
aau

Цивилизация заключается в том, чтобы в подобной ситуации пожать плечами и пройти мимо.
Вокруг очень много больных людей.

Если вокруг так много больных людей, то как-то совсем не по-человечески пожать плечами и пройти мимо. Больному надо вызвать неотложную помощь и отвезти в больницу.
И ему окажут помощь.

Вот-вот. А казалось бы вы оба за цивилизацию и придерживаетесь православных взглядов...


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#18164 2015-01-12 11:56:16

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina

Больному надо вызвать неотложную помощь и отвезти в больницу.
И ему окажут помощь.

Если больной огласится. А может, он решит, что это демоны за ним прилетели?

Вне форума

#18165 2015-01-12 11:56:47

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Согласится, блин, а не огласится.

Вне форума

#18166 2015-01-12 12:04:45

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

А до 1917 года Россия была частью Европы. Как вам это не трудно признать.

То что немецкие принцесски кувыркались в койках русских царей не делает Россию частью Европы.
И родство с английской короной - тоже. Это не помешало первой мировой войне. Это не мешало России воевать с Европой и при предках Николя второго на несколько колен назад.  Примеры нужны?
И это не помешало англицкому родственнику не принять Николя и "пожать плечами" когда ему в подвале дома Ипатьева со всей фамилией пиф-паф сделали. И лелеять амбиции по подчинению российской "части Европы" Европа не переставала никогда.

Русь сначала вообще Европу опережала.

И не сначала тоже. При "моей любимой Екатерине" (хотя я нигде не говорил, что ее люблю) Всякие Дидро кипятком ссали от того, что происходит в дикой России и насколько она прыгнула вперед просвещенной Европы. Цитаты нужны?

Вот одна из таких ошибок вашей любимой Екатерины.
Ликвидация мелких монастырей.

Это не ошибка Екатерины. Это двинул Петр третий. Екатерина продолжила.
А вообще звиздюлей церкви начал крепко Петр Великий вклеивать. Подгоняя, к слову, какие-то вещи под Европу.

Про Украину не понял.

А это из новейшей истории. Демократический "историк" Яйценюк глаголом жжет.

Про "разные источники", Гравицкий, это бла-бла-бла. Для вас, к примеру, Проханов – источник, а для меня – трепло коммунякское.

Для меня они (и либеральные и коммунякские) не трепло, а историки. А лучший источник -  документы и факты.

И у меня каждый день сейчас, включая субботы – экзамен. Завтра – на английском языке.
Ну вас.
Недосуг мне.

Ну да, ну да smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#18167 2015-01-12 14:03:20

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

И "Исламское государство" и нынешняя Россия – за варварство.
ИГ – потому что они из варварства и не выходили.
Россия – потому что после 1917 года в варварство возвратилась.
Такая жизнь.

Не желая обидеть, выскажу выводы о Ваших взглядах.
Политически Вы не сторонник ни демократии, ни даже либеральной идеи. Ваше кредо – либертарианство. Власть богатым и лишение права голоса рабочих и студентов.
При установлении такой власти в России проведут реституцию, возврат собственности наследникам дореволюционной собственности, как в Латвии, и Вам светит возвращение дома в Москве.
Может быть, Вы с этим несогласны, но эти выводы я сделал по Вашим предыдущим сообщениям.
  Теперь о варварстве. Вы вдохновили на написание этюда о варварстве, в Вашем стиле.
  Всё нижесказанное – исторические факты, и подлинные цитаты, только в Вашем стиле повернуты под определённым градусом.
Минимум,  как Вы выражаетесь «бла-бла», не нашёл этого слова в русских словарях,  по русски  это называется «ля-ля». Звучит более музыкально smile


  ФРЕДЕРИК ШОПЕН КАК ЗЕРКАЛО ЕВРОПЕЙСКОГО ВАРВАРСТВА

  «Мы подверглись ярости разнузданного московского сброда. Ах, почему я не могу уничтожить хотя бы одного москаля!»
  Эти слова принадлежат одному из ярчайших композиторов девятнадцатого столетия – Фридерику Шопену. Он сказал это в Париже, когда в 1830 году в Польше вспыхнул антиконституционный мятеж. Восстание началось планомерной циничной и варварской резни русских, при чём с особым садизмом европейцы поляки вырезали несколько тысяч русских инвалидов.
   Сейчас в Европе очень много делается для инвалидов, но тем вытворяли тогда европейцы-поляки по отношению к русским инвалидам, иначе как зверством и варварством назвать нельзя.
.
   Европа к тому времени несколько сотен лет находилась под гнётом варваров –  варвары, а именно вандалы, германцы, галлы и венгры  разрушили Римскую империю, разрушили памятники мировой культуры.  Славяне в этом безобразии не участвовали, а слово «варварство» стало нарицательным.
  Так вот, в бывшем варварском поселении Париже, Фредерик Шопен так расстроился от того, что не всех москалей удалось перерезать, что с горя вступил в интимную связь с неким Жоржем, который и заразил его либеральными идеями. Но позже Шопен обнаружил, что этот Жорж - женщина, Аврора Диодеван. Поскольку Жорж Санд оказалась женщиной, сразу стало ясно, что ни о каком европейском браке не может быть и речи. 
Некоторое время Жорж Санд тратила на него европейские ценности, но вместе с тем, систематически дискриминировала его по половому признаку, что сильно подорвало здоровье Шопена и он скончался.
На его родине, в Польше о нём никто особенно не вспомнил. В России же вклад в музыку Шопена высоко ценили.  Москальский (русский ) композитор Балакирев, прибыв в Варшаву был поражён.
« Домик, в котором родился гениальный Фридерик, я застал в ужасном состоянии, а нынешний владелец деревушки вообще не знал, кто такой Шопен… Результатом моей деятельности явилось учреждение памятника в Желязовой Воле, которое состоялось 14 октября 1894 года.»
   Вот такое вот кино. smile

Вне форума

#18168 2015-01-12 14:58:06

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Gravitskiy
aau

А до 1917 года Россия была частью Европы. Как вам это не трудно признать.

То что немецкие принцесски кувыркались в койках русских царей не делает Россию частью Европы.
И родство с английской короной - тоже. Это не помешало первой мировой войне. Это не мешало России воевать с Европой и при предках Николя второго на несколько колен назад.  Примеры нужны?

И что?
Европа большую часть своей истории воевала друг с другом. Примеры нужны?
"Кто смел – тот и съел" – грустная правда истории. Переход к "кто прав – тот и съел" и есть переход от варварства к цивилизации. И он ещё далеко не закончен.

Gravitskiy

И это не помешало англицкому родственнику не принять Николя и "пожать плечами" когда ему в подвале дома Ипатьева со всей фамилией пиф-паф сделали. И лелеять амбиции по подчинению российской "части Европы" Европа не переставала никогда.

Амбиции захватить изрядную долю Европы и российские родственники царствующих европейских домов никогда лелеять не переставали. И, более того, изрядно-таки в этих амбициях преуспели.
А английская монархия, как и английская правящая элита – дело сложное и неоднозначное. И это преступление не единственное. Практически на моей памяти англичане совершили гнуснейшую гнусность: сдачу Южной Родезии.
Бог им судья.
Кстати, гы: хотите знать сермяжную правду про англичан? – спросите ирландцев.

Gravitskiy

Русь сначала вообще Европу опережала.

И не сначала тоже. При "моей любимой Екатерине" (хотя я нигде не говорил, что ее люблю) Всякие Дидро кипятком ссали от того, что происходит в дикой России и насколько она прыгнула вперед просвещенной Европы. Цитаты нужны?

На мой взгляд, это был не столько прыжок вперёд, сколько грамотный пиар и развод лохов-интеллектуалов.

Gravitskiy

Вот одна из таких ошибок вашей любимой Екатерины.
Ликвидация мелких монастырей.

Это не ошибка Екатерины. Это двинул Петр третий. Екатерина продолжила.

Какой с убогого спрос...
Но ведь продолжила? Все ли начинания мужа она продолжила? И не посоветовал никто – поэтому и говорю, что вина на всём правящем классе.

Gravitskiy

А вообще звиздюлей церкви начал крепко Петр Великий вклеивать. Подгоняя, к слову, какие-то вещи под Европу.

Ещё одна катастрофа.
Не зря Лев Толстой чуть ли не матерно Великого П характеризовал.
Секуляризировать церковь в стране, которая к тому времени ещё по-настоящему и христианской-то не стала, означало столбовую дорогу проложить к "Бога нет". А уж там и до "Раз Бога нет, то всё можно" полшага оставалось. А уж циничный аморализм большевиков после этого уже и не удивителен.

Gravitskiy

Про Украину не понял.

А это из новейшей истории. Демократический "историк" Яйценюк глаголом жжет.

Ну мало ли кто там чего жжёт.
Меня это не в рифму.
В новейшей истории на Украину напала, делая вид, что она не при делах, Российская Федерация. Это исторический факт. А СССР на Украину не нападал. Украина в той форме, в какой она в 1922 году существовала, сама была соучредительницей.

Gravitskiy

Про "разные источники", Гравицкий, это бла-бла-бла. Для вас, к примеру, Проханов – источник, а для меня – трепло коммунякское.

Для меня они (и либеральные и коммунякские) не трепло, а историки. А лучший источник -  документы и факты.

"Если из истории убрать всю ложь, не факт, что останется только правда. Не исключено, что вообще ничего не останется". Ежи Лец, по-моему (цитирую по памяти). Это не значит, что вся история – ложь. Это значит, что выводы надо делать самостоятельно.

Gravitskiy

И у меня каждый день сейчас, включая субботы – экзамен. Завтра – на английском языке.
Ну вас.
Недосуг мне.

Ну да, ну да smile

Чё "ну да"?
Ща грубить буду!
У меня новый учебный план с февраля. А это значит, всё переписать надо. Одних материалов для студентов больше 20 а.л. Срок меньше месяца.
У одного у вас работа?

Вне форума

#18169 2015-01-12 15:19:05

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

Власть богатым

Да, я считаю, что власть богатым лучше, чем власть бедным.
Богатый, уже имея всё, власть может и на общее благо устремить. Во всяком случае, есть такая надежда.
Бедный же власть устремит на получение богатства. Надежды на другое нет никакой, без шансов.

Фокс Рауди

и лишение права голоса рабочих и студентов.

Странное объединение.

Фокс Рауди

Вам светит возвращение дома в Москве.

Не светит.
Наследство по женской линии, к тому же – младшей в семье.
Да и, скорее всего, мой прадед этот дом ещё при своей жизни в деньги перевёл. Парижская жизнь требовала средств.

Фокс Рауди

На его родине, в Польше о нём никто особенно не вспомнил.

Не его ли именем главный аэропорт страны назван?
О том, что Шопен для поляков ничего не значит, вы полякам скажите. Они люди горячие – зарядят в табло не хуже Сталкера. devil

Вне форума

#18170 2015-01-12 15:45:02

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Сталкер!
А где этот зелёный модер?
Сталкер, зацени, какую мамзелю хорваты себе в презики выбрали:
kolinda1-12.jpg
kolinda3-12.jpg
Ну, чё скажешь?
lick
goodwill

Вне форума

#18171 2015-01-12 16:11:12

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

И что?
Европа большую часть своей истории воевала друг с другом. Примеры нужны?
"Кто смел – тот и съел" – грустная правда истории. Переход к "кто прав – тот и съел" и есть переход от варварства к цивилизации. И он ещё далеко не закончен.

Ага. То есть европейцы все же такие же варвары просто симпатишнее лично вам своим переходным состоянием. Аллилуйя!

Амбиции захватить изрядную долю Европы и российские родственники царствующих европейских домов никогда лелеять не переставали. И, более того, изрядно-таки в этих амбициях преуспели.
А английская монархия, как и английская правящая элита – дело сложное и неоднозначное. И это преступление не единственное. Практически на моей памяти англичане совершили гнуснейшую гнусность: сдачу Южной Родезии.
Бог им судья.

Вот интересная все-таки у вас позиция. Врагам судья - Бог. А своих ща сами быстро судить начнем. С особым усердием. А лучше сразу к стенке без суда и следствия. По традиции ненавистных коммуняк.
На радость врагам, ага. 

На мой взгляд, это был не столько прыжок вперёд, сколько грамотный пиар и развод лохов-интеллектуалов.

Как лох-интеллектуал лоху-интеллектуалу: ничего не изменилось. И меня, и вас разводят. Вот прямо сегодня. Угу. Причем со всех сторон. Самое смешное, что и вы, и я с этим не спорим. Только я склонен жрать лапшу отечественного производства, а вы - импортного. Оно тоже понятно - там хорошо где нас нет. И спор западников и славянофилов тоже не сегодняшняя придумка. Все это уже было и никуда не девается. Повторяется и повторяется по кругу.

Какой с убогого спрос...
Но ведь продолжила? Все ли начинания мужа она продолжила? И не посоветовал никто – поэтому и говорю, что вина на всём правящем классе.

Не все, но многие. Более того, оставила нетронутыми многие начинания мужа, из-за которых мужа кувырнули и на его место ее посадили.
Что еще раз подтверждает простенькую мысль о том, что любой переворот для прекраснодушных идиотов с горящими сердцами - смена шила на мыло. Но время идет, а прекраснодушные ничему не учатся.

Ещё одна катастрофа.
Не зря Лев Толстой чуть ли не матерно Великого П характеризовал.
Секуляризировать церковь в стране, которая к тому времени ещё по-настоящему и христианской-то не стала, означало столбовую дорогу проложить к "Бога нет". А уж там и до "Раз Бога нет, то всё можно" полшага оставалось. А уж циничный аморализм большевиков после этого уже и не удивителен.

Кстати об истории. Служителей культа пресовать начал Владимир Ильич. Иосиф Виссарионович этот прессинг остановил. Это так... по документам и подписям под ними. Но кому это интересно. Все ж знают, что Сталин кровавый ушлепок попов гнобил. А то, что этим занимался товарищ Ульянов на европейское бабло... так это мы опускаем, правда? Как и тот факт, что Европе православная церковь никогда на хрен не нужна была. 

В новейшей истории на Украину напала, делая вид, что она не при делах, Российская Федерация. Это исторический факт.

Подробнее, пожалуйста. Как по мне, так это ваше видение исторического факта. На мой взгляд все малость не так. И более того, я украинский конфликт не рассматриваю как конфликт РФ и Украины. Конфликт глобальнее. Но да, проще смотреть на агрессора ВВП, который со своими варварскими амбициями Крым отжал и мир  цивилизованный на уши поставил. А про то, что цивиллизованый мир кровопусканиями не переставая занимается везде и всюду - про это лучше помолчать. В крайнем разе ИГИЛ осудить. Опять же не задумываясь откуда и по какой причине этот ИГИЛ вырос.
А в основе всего все тот же извечный спор западников и славянофилов smile

А СССР на Украину не нападал. Украина в той форме, в какой она в 1922 году существовала, сама была соучредительницей.

О-ля-ля! Соучредительницей чего??? Нападения на Германию?

Gravitskiy

Для меня они (и либеральные и коммунякские) не трепло, а историки. А лучший источник -  документы и факты.

"Если из истории убрать всю ложь, не факт, что останется только правда. Не исключено, что вообще ничего не останется". Ежи Лец, по-моему (цитирую по памяти). Это не значит, что вся история – ложь. Это значит, что выводы надо делать самостоятельно.

Кхм. И о чем спор? Я выше не тоже самое сказал?
Кстати вы только что другими словами пришли к моему старому посылу, с которым спорили. История - не наука. История - искусство трактовки и подтасовки фактов smile
И о чем мы все время спорим??? smile))

Чё "ну да"?
Ща грубить буду!
У меня новый учебный план с февраля. А это значит, всё переписать надо. Одних материалов для студентов больше 20 а.л. Срок меньше месяца.
У одного у вас работа?

У всех.
Просто как-то она всегда всплывает когда спор доходит от общих посылов до подробностей. wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#18172 2015-01-12 16:46:14

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Не его ли именем главный аэропорт страны назван?
О том, что Шопен для поляков ничего не значит, вы полякам скажите. Они люди горячие – зарядят в табло не хуже Сталкера. devil

Я привел факт. Шопена в Польше стали чтить отнюдь не сразу. Ваши пожелания зарядить в табло, лично Ваше дело, не надо ссылаться на других.
Это мы и сами умеем. И пожелать и зарядить. Не высказываю Вам подобных пожеланий из уважения к Вашему возрасту. Да и к себе тоже.

Вне форума

#18173 2015-01-12 16:48:43

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Gravitskiy
Ollina
aau

Цивилизация заключается в том, чтобы в подобной ситуации пожать плечами и пройти мимо.
Вокруг очень много больных людей.

Если вокруг так много больных людей, то как-то совсем не по-человечески пожать плечами и пройти мимо. Больному надо вызвать неотложную помощь и отвезти в больницу.
И ему окажут помощь.

Вот-вот. А казалось бы вы оба за цивилизацию и придерживаетесь православных взглядов...

Это не мешает разговаривать.
За цивилизацию вообще все, кого не спроси.
А наши взгляды - хорошо, что совпадают.
Просто "художник" неоднозначный. У трёх людей вызвал три разные реакции - убить, пройти мимо, лечить.


Алексей, а когда покажут Екатерину?
Не хотелось бы пропустить.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#18174 2015-01-12 17:12:00

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Насколько я могу уловить смысл французского текста, на плакатике надпись: "За демократию для всех, против варварства".
И Шахматист, и Хамстер и автор приведённого Шахматистом "Однако" ломятся в открытую дверь: ответ на вопрос есть.
Просто этот ответ их не устраивает, поэтому они мухлюют с понятиями. Оскорбили, мол, а оскорблённые имеют право ответить.
А ответ, прямой и честный, на плакатике этого парижского парня: да, есть и провокации, и глупость, и невежливость, но убивать за них – варварство.
Европа против варварства.
Европа не хочет в прошлое.
Она заплатила в своё время большую цену, в том числе кровью, за отход от варварства. И не хочет обратно.
И "Исламское государство" и нынешняя Россия – за варварство.
ИГ – потому что они из варварства и не выходили.
Россия – потому что после 1917 года в варварство возвратилась.
Такая жизнь.

Небольшое уточнение. "Оскорблённые не могут ответить. Оскорблённые обязательно ответят.
Если они просвещённые и глубоко культурные - ответят словом.
Если они отсталые, доведённые до нечеловеческого озверения окружающей реальностью, то ответят делом. Каждый ответит в меру своей культуры.
Каррикатуристов убили ГРАЖДАНЕ ФРАНЦИИ.
Это то, что само выросло в этой культурной сстране. И росло это что-то не один год.
И вопрос мой изначально звучал.
убивать за оскорбления варварство.
Журналисты убиты.
Что делать, чтобы варварство не повторилось?

Аау, на этот вопрос ответ на площади не был найден. А точнее, единственный вариант, рассматриваемый сейчас культурными людьми - это превращение Франции в ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО.

И я, и, вероятно, Хамстер, и автор статьи - не спорим, что убийство за каррикатуру - это варварство.

Но определение убийства, как варварского поступка и как недопустимого поведения не предотвращает убийств. Если бы было иначе, то достаточно было бы сказать "не убий", и люди перестали бы убивать друг друга.

Да, убийство аррикатуристов - варварство.
Но если это варварство один раз произошло в центре Европы, что помешает этому варварству повториться? Моральное осуждение варварства сотнями тысяч собравшихся на площади.
Хорошо, эти сотни тысяч не станут убивать тех, кто их оплёвывает и поливает грязью.
Но каково население Франции миллионов семьдесят?
И сколько французов не так категорично осудили эти убийства?
И сколько французов в глубине души их одобрили (то есть, потенциально в сходных обстоятельствах будут готовы убийство повторить?)
А сколько французов испытали удовлетворение от данного убийства?

Уважаемый Аау не прав.
То, что написано на данных плакатах - это не ответ.
Это констатация факта.
Ответом будут меры и действия по предотвращению подобного теракта.

Вне форума

#18175 2015-01-12 18:19:50

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Да, я считаю, что власть богатым лучше, чем власть бедным.
Богатый, уже имея всё, власть может и на общее благо устремить. Во всяком случае, есть такая надежда.
Бедный же власть устремит на получение богатства. Надежды на другое нет никакой, без шансов.

Мне вот сильно симпатичен Президент Уругвая. Хотя, этот человек, скорее, исключение из правил.
Так-то оно так. Я тоже считаю, что состоятельность - несомненный плюс. Но тут есть уловочка: в бывших соцстранах, от подобной состоятельности отвыкших, извращается  логика. До такой степени, что говорят: "Пусть уж этот/эти у власти сидят - они наелись, грабить народ меньше будут".
Потому что людей привыкли насильно к несменяемости власть имущих. И каждая перемена для них - потрясение. Практически - посягательство на святыню прямо какое-то, а не естественный процесс сменяемости власти.  blink


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума