ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#17251 2014-09-28 12:35:09

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Да, фигово слепили, сволочи. Только деньги дерут.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17252 2014-09-28 12:50:45

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Мой портрет с вождями чего никто не хвалит и не ругает? Или очень страшный получился? Если такие фотки мы тоже начнём воспринимать всерьёз, то - всё ещё хуже, чем мне казалось. Тогда, значит, что? аау, я сожалею, что оскорбила ваши чувства, ну и... всё.

Юля ты красавица в красивом платье. А вожди что? Так себе вожди-то. Бледно смотрятся на твоём фоне. Затмила, так сказать, вождей smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#17253 2014-09-28 12:54:48

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Ага. Ну да. Спасибо. Ну фиг с ними, с вождями, в самом деле. Всё равно ведь поменять не получится.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17254 2014-09-28 13:25:44

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Да, фигово слепили, сволочи. Только деньги дерут.

Я вообще думал, что это манекены обычные big_smile А оно вона как - вожди!


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#17255 2014-09-28 13:46:29

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

А чё вдруг такое неуважение к Отцам-то?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17256 2014-09-28 15:40:30

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

А чё вдруг такое неуважение к Отцам-то?

Ни в коем случае! Вот они нас всех и вытащили из ямы. Вот у них хватило воли окоротить этих зарвавшихся сволочей, которые после развала Империи нахватали всё что плохо лежит и решили что вся страна их собственность. Если их не будет Нато и прочие нас сразу разбомбят, а мутанты придут и дожрут то что останется. Просто ходячие куски мяса. Только и могут что жрать да стрелять. А «выродки» сами себя взрывают за деньги, за грязную зелёную бумагу. Продажная мразь.
Отцы - чиновники на службе народа. Они не царствуют, они – работают! Ты знаешь как им трудно? Постоянные угрозы войны. Постоянно подкладывают бомбы под жилые дома, под детские сады, под башни в конце концов. Вот ни одной башни у этих выродков не было, поэтом они - люди без башни!

Вне форума

#17257 2014-09-28 16:04:16

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

А чё вдруг такое неуважение к Отцам-то?

Где?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#17258 2014-09-28 17:19:39

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
STALKER++

А чё вдруг такое неуважение к Отцам-то?

Ни в коем случае! Вот они нас всех и вытащили из ямы. Вот у них хватило воли окоротить этих зарвавшихся сволочей, которые после развала Империи нахватали всё что плохо лежит и решили что вся страна их собственность. Если их не будет Нато и прочие нас сразу разбомбят, а мутанты придут и дожрут то что останется. Просто ходячие куски мяса. Только и могут что жрать да стрелять. А «выродки» сами себя взрывают за деньги, за грязную зелёную бумагу. Продажная мразь.
Отцы - чиновники на службе народа. Они не царствуют, они – работают! Ты знаешь как им трудно? Постоянные угрозы войны. Постоянно подкладывают бомбы под жилые дома, под детские сады, под башни в конце концов. Вот ни одной башни у этих выродков не было, поэтом они - люди без башни!

маладесс.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17259 2014-09-28 17:20:10

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов
STALKER++

А чё вдруг такое неуважение к Отцам-то?

Где?

Поздно, гражданин. За вами уже выехали.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17260 2014-09-28 17:23:54

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

А я сегодня превзошел сам себя. Как я уже говорил, жена приболела, так я сварил щей, пожарил курицу с рисом, испек творожный кекс и сейчас доделываю салат, который по ошибке называют оливье, а я так и вовсе запросто - столичным. За мой беспримерный подвиг на куфне я награжу сам себя двумя бутылками вкуснейшего пива московского розлива. Ибо я как есть - исполин и кулинар. А у подруги жены имеется муж-водитель и два сына. Так они готовить не умеют, а я подозреваю, что тупо не желают. Ничего. Вообще! Даже вульгарную яичницу-глазунью. хотя казалось бы, чего есть проще.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17261 2014-09-28 19:02:35

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

А я сегодня превзошел сам себя. Как я уже говорил, жена приболела, так я сварил щей, пожарил курицу с рисом, испек творожный кекс и сейчас доделываю салат, который по ошибке называют оливье, а я так и вовсе запросто - столичным. За мой беспримерный подвиг на куфне я награжу сам себя двумя бутылками вкуснейшего пива московского розлива. Ибо я как есть - исполин и кулинар. А у подруги жены имеется муж-водитель и два сына. Так они готовить не умеют, а я подозреваю, что тупо не желают. Ничего. Вообще! Даже вульгарную яичницу-глазунью. хотя казалось бы, чего есть проще.

Колосс Куфонский!
А я решил сегодня испечь яблочный пирог. Ну, не совсем я. Дочка решила, что я должен решить его испечь. Из яблочных кожуры и серединок получился душистый компотец, безотходное производство, да, это очень важно в тяжёлое наше санкционное время. Поэтому тоже, таксзать, прикоснулся к кухОнным таинствам.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#17262 2014-09-28 19:17:50

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

http://forum.say7.info/topic58324.html
Сделай сам. Токмо форму можно прямоугольную взять. Вкуснааа! А делать нефиг!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17263 2014-09-28 19:27:59

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

http://forum.say7.info/topic58324.html
Сделай сам. Токмо форму можно прямоугольную взять. Вкуснааа! А делать нефиг!

Выглядит съедобельно!
А я вот такой делал. Люблю, чтоб теста мало, а начинки много.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#17264 2014-09-28 19:29:49

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Это типа штруделя. Тоже норм еда.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17265 2014-09-28 19:43:05

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

В Белграде состоялся первый за четыре года гей-парад. 




   









     

Несколько сотен человек, вышедших на улицы, охраняли тысячи полицейских.

Автотехника полиции перекрыла автомобильное движение по пути следования марша. Активисты жаловались, что большое число полицейских и техники мешали зрителям наблюдать за участниками красочного парада.

Предыдущие несколько лет мероприятие отменяли из-за опасений, связанных с обеспечением безопасности марша. В 2010 году местные ультраправые напали на участников акции.

Сербия надеется вступить в Европейский Союз, и последнее время власти страны демонстрируют свою приверженность толерантности, надеясь, что это будет замечено в Брюсселе, сообщает из Белграда корреспондент Би-би-си.

Накануне премьер-министр Сербии Александр Вучич заявил, что не придет на парад, так как он занят. Он, однако, дал понять, что не пришел бы, даже если бы был свободен.

По словам корреспондента Би-би-си, это отражает общие настроения в сербском обществе.

Патриарх сербской православной церкви осудил проведение парада.

Согласно опросу общественного мнения, проведенному четыре года тому назад, две трети населения считают гомосексуализм болезнью.

Однако на этот раз гей-парад прошел без каких-либо инцидентов. Участники парада несли плакаты и свистели в свистки, а над их головами кружился полицейский вертолет.

Парад прошел через центр Белграда и закончился у здания Национальной ассамблеи. Там перед собравшимися выступили послы многих европейских стран.

«Я себя чувствую просто феноменально! Наши усилия за последние три года принесли плоды», — сказал организатор гей-парада Бобан Стоянович.

чета мне не хочется в Европу уже. Видимо, я не пройду тест-контроль.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17266 2014-09-28 20:20:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Я чета не помню, что в тоталитарной Москве приходилось педиков военным охранять. Зато в свободной Европе - приходится.

Вне форума

#17267 2014-09-28 22:00:30

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Аау, честно, ты такой смешной.
Живешь в тоталитарном государстве имени Лукашенко, и ругаешь такое же тоталитарное государство имени Путина. Типа свое говно не воняет?  big_smile

Польского музыканта не пустили в Беларусь за песни о Лукашенко

Вне форума

#17268 2014-09-28 23:13:15

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Аау, честно, ты такой смешной.
Живешь в тоталитарном государстве имени Лукашенко, и ругаешь такое же тоталитарное государство имени Путина.

У нас государство не тоталитарное, а авторитарное.
Это разница.
И на соседей мы войной не идём.
Это существенная разница.
И даже у нас нет такого, как у вас сейчас.
И меня, как русского, такое положение России не устраивает совершенно.
Вот не устраивает и всё!

Вне форума

#17269 2014-09-28 23:21:47

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Так как "Грани" у вас, говорят, заблокированы, а обходить такие блоки вам недосуг, копирую тут полностью интересную статью (продолжаю, так сказать, неблагодарное и бессмысленное дело Просвещения).


Гибельный позор

Виталий Портников, 19.09.2014

Если среднестатистическому россиянину, убаюканному воплями родного телевидения, сказать, что приговор государству, в котором он живет, уже подписан - и подписан не где-нибудь, а в Кремле, - он только саркастически усмехнется. Россия видывала и не такое. Войны, революции, смуты - что по сравнению с этим какой-то там украинский конфликт и западные санкции?

Но на самом деле такого, как сейчас, российское государство не видело никогда - и больше уже не увидит. Наступил тот самый момент истины, которого можно было ожидать с первых дней появления на карте даже не Российской империи, а Московского царства - и Россия этот экзамен на политическую зрелость не сдала.

Когда Владимир Путин вполне серьезно говорит об отсутствии в прошлом казахской государственности, он вызывает изумление у любого мало-мальски образованного человека - но только не у своего соотечественника. Образованный человек легко проведет линию от Монгольской империи к Золотой Орде, от Золотой Орды к Сибирскому ханству, от Сибирского ханства к Казахскому - и увидит, насколько ничтожно на этом фоне время русско-казахского сосуществования. Но россиянин, если ему вычертить эту линию, только хмыкнет, потому что даже Золотую Орду - не то что какое-то там ханство - государством не считает. Так, иго...

А почему? А потому, что россиянин не связывает историю собственной страны с Золотой Ордой и не видит, как из глубин ее государственности вынырнуло на свет Московское княжество. Нет, его государственная традиция совершенно иная, заученная со школьных лет: Киевская Русь - Владимирская Русь - иго - Московская Русь - Российская империя - СССР - Российская Федерация.

Но как возникла эта убежденность, существовала ли она в годы, когда Москва неразрывно была связана с Ордой, а Киев был одним из важнейших центров Великого Княжества Литовского? И тут нам приходится сделать не очень приятный для современных русских вывод. Они могут сколь угодно верить в то, что украинцев - им на погибель - выдумали австрийцы, немцы и прочие евреи. Но на самом деле это украинцы выдумали русских.

Все претензии московских князей на обширные земли в Европе, весь имперский миф, все это пышное титулование, вся эта готовность стать "третьим Римом" - все это базировалось на одном-единственном мифе - мифе Киевской Руси. Этот миф нашептывали князьям священники, приходившие с берегов Днепра. Его эксплуатировали придворные, появившиеся в московских коридорах после восстания Богдана Хмельницкого. Его приукрашали талантливые историки и уже Карамзин, сам выходец из ордынской знати, ткал это сказочное полотно, радуя глаз титулованных заказчиков.

Нельзя сказать, что в Москве сразу поверили в этот миф. Мучительное объединение церквей, Мазепа, уничтожение Сечи - все это были этапы унификации, сварки империи, кровавой и мучительной, - так что к началу ХХ века в России все уже верили, что Украина - это Россия и есть. А вот в самой Украине не верили.

Потому что сама Украина все это время оставалась страной крестьянской, к новой мифологии невосприимчивой - и вера немногочисленных больших городов не затронула ее сине-желтого моря. А урбанизация страны происходила уже в рамках УССР, оказавшейся временным компромиссом между империей и народом.

Весь ХХ век прошел в попытках русских доказать украинцам, что они русские, и в попытках украинцев отгородиться от чужого мифа. И когда были использованы все средства и стало ясно, что территория, воспринимавшаяся россиянами как сердце их имперских претензий, уходит к тем самым супостатам, из-под ига которых ее когда-то вызволили, территорию решили раскромсать.

Но на кого решили сделать ставку в этой последней битве с Украиной? На Крым и на то, что называют Новороссией, - то есть по сути на переселенческие территории, никогда не имевшие никакого отношения к русской государственной традиции. Крым - это Крымское ханство, его завоевание и усилия по изменению этнического баланса на полуострове в пользу переселенцев. Донбасс - это степи, в которых строили шахты и заводы, завозя на них новое население. И оказалось, что там, где оканчивается это население, завершается и российское влияние. И именно это не имеющее исторической традиции население и провозглашается в Москве "братьями" и "угнетаемым русским миром". А что же украинцы, что же русскоязычный Киев - мать городов русских, что же Чернигов и Полтава, без которых еще недавно не было ни имперского мифа, ни "русского мира"?

А они теперь "укры", "каратели", агенты Запада, замахнувшиеся на великую Россию. Ату их!

Так Москва сама обрезала ту пуповину, которая и делала ее не обломком Орды, а живым продолжением Киевской Руси. Так между русским и украинским народами пролегла переполненная трупами пропасть, которая, конечно, не помешает им спустя десятилетия примириться, как примирились, например, немцы и французы, - но уже никогда не даст возможности ощущать себя единым целым в цивилизационном смысле слова.

А это - и только это - на самом деле и означает окончательную гибель империи.

Виталий Портников, 19.09.2014

Вне форума

#17270 2014-09-28 23:30:25

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

aau
Valico

Аау, честно, ты такой смешной.
Живешь в тоталитарном государстве имени Лукашенко, и ругаешь такое же тоталитарное государство имени Путина.

У нас государство не тоталитарное, а авторитарное.
Это разница.
И на соседей мы войной не идём.
Это существенная разница.
И даже у нас нет такого, как у вас сейчас.
И меня, как русского, такое положение России не устраивает совершенно.
Вот не устраивает и всё!

Я вот на соседей тоже войной не иду.
И за Путина ни разу не голосовал, всегда против.
И скорее всего, как я думаю, эти 84 % так же нарисованы, как и прошлые 146.

А вы все зациклились почему-то именно на русском народе, а не на президенте. Я большинство украинцев из жж читать перестал уже. У них там идет война, а они обсуждают, какие грязные города в России, какие низкие пенсии в России и т.д и т.п. Это уже на паранойю похоже. И ведь все вроде умные люди.

Вне форума

#17271 2014-09-29 06:01:28

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Гибельный позор

Виталий Портников, 19.09.2014

Кто это есть такой? Очередная  Ванга?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17272 2014-09-29 06:03:32

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Крым - это Крымское ханство, его завоевание и усилия по изменению этнического баланса на полуострове в пользу переселенцев

Гражданин Портников историю знает где-то на два с плюсом. Кликуша этот ваш Портников.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17273 2014-09-29 06:19:02

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

То есть,  гражданин Портников о Кючук-Кайнарджийском договоре или не знает или стыдливо о нем не упомянул. Это о статусе Крыма, если что. Так что резюмирую - говно этот ваш Портников. Я не знаю, что такое Грани, надеюсь, что не сериал с Джошуа Джексоном в главной роли.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17274 2014-09-29 06:53:51

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Пополнил ряда новоиспеченного объединения и журналист-евроинтегратор Виталий Портников, репутация которого получила значительный урон в связи с обнародованием видео гомосексуального характера.

Так товарищ-то - пидорок. Как не стыдно выкладывать тут в приличном обществе высказывания какого-то сексуального извращенца!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17275 2014-09-29 07:16:47

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

И за Путина ни разу не голосовал, всегда против.

Валико, это никому не интересно на форуме.  happy


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума