ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#16951 2014-09-02 09:52:53

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Мне не досуг разговаривать с теми, кто превышает свои социальные полномочия


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#16952 2014-09-02 10:20:59

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний

Мне не досуг разговаривать с теми, кто превышает свои социальные полномочия

Так че ж вы тут тогда делаете?  devil

Вне форума

#16953 2014-09-02 10:29:52

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Сталкер

Поздравляю!

happy  happy

Вне форума

#16954 2014-09-02 13:07:58

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Поздравляю, Полукот.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#16955 2014-09-02 13:08:37

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

аау в энный раз решил обидеться и уйти. Жалость какая.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#16956 2014-09-02 15:42:11

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Поздравляю себя и остальных причастных с Днем ППС!!!!

fc4c3d227c74.jpg


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#16957 2014-09-02 17:48:34

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#16958 2014-09-02 20:36:31

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

aau!
Вы не хотите жить с нами в одной семье, ...

В большой семье не щёлкай клювом?  Там доску свечечкой натёр, там словечко шепнул, этому подставу, тому презент, глядишь пока они разберутся в большой семье, карьека-то в гору пошла. Какая-такая мораль?


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#16959 2014-09-02 21:20:38

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Мораль - функция общественного сознания. Без нее - никак. Другой вопрос, что она может быть разная. Лично мне бывает трудно найти собеседников, чтобы обеим сторонам было интересно. Но то, о чем Вы, Невчерашний говорите - я никогда не поддерживал и ничего про такие отношения сказать не могу.

Вне форума

#16960 2014-09-02 21:39:56

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot
невчерашний

Мне не досуг разговаривать с теми, кто превышает свои социальные полномочия

Так че ж вы тут тогда делаете?  devil


4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как
сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им:
это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и
что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце
Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я
сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я
раскаялся, что создал их.
8 Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога].(с)

-То, что время относительно, вы, надеюсь понимаете? Так какую кнопку нажимать?

-То, что наши уважаемые майя говорили, что сейчас мы дети пятого солнца, то бишь пятая раса относительно разумных человеков. Это тоже мифы древней туреции?

Только  не надо про календарь мозги канифолить, а то точно земная ось погнётся от Вашего дремучего соцреализма.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#16961 2014-09-02 21:40:30

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

А. С. ПУШКИН
КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ


О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#16962 2014-09-02 21:49:32

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Невчерашний! А как, интересно, получается, что за социализм ратую я, по-видимому, самый махровый из нас индивидуалист? Жил слишком хорошо? Может быть, может быть...
Я и роковые восьмидесятые практически все пропустил мимо ушей - из-за Кулис Театра Танца практически не выходил. Разве что на работу...

Вне форума

#16963 2014-09-02 21:51:03

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

...
Разве редко в прошлом ставили
Мертвый идол Красоты?
Но одни лишь мы прославили
Бога жажды и мечты!

Подымайте, братья, посохи,
Дальше, дальше, как и шли!
Паруса развейте в воздухе,
Дерзко правьте корабли!

Жизнь не в счастье, жизнь в искании,
Цель не здесь — вдали всегда.
Славьте, славьте неустаннее
Подвиг мысли и труда!

12 июня 1899
Валерий Брюсов. Стихотворения


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#16964 2014-09-02 22:04:57

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Невчерашний! А как, интересно, получается, что за социализм ратую я, по-видимому, самый махровый из нас индивидуалист? Жил слишком хорошо? Может быть, может быть...
Я и роковые восьмидесятые практически все пропустил мимо ушей - из-за Кулис Театра Танца практически не выходил. Разве что на работу...

Если Вы за коммуну и индивидуалист, то и получается, что кого-то Вы в коммуну желаете запихнуть, чтобы была самому возможность пользоваться благами коммуны,(определённые плюсы в наличии от коммуны), а сами упаси Бог жить в коммунальной квартире?

А вот если все индивидуалисты, то, извините, халява не проходит. Потому и раздрай, что хочется благ коммуны, но чтобы самому не в коммуне. Кибуцы израильские тому пример. Многие приезжают, но мало кто остаётся. У них условия практически коммунистические - гарантированы еда, жильё, одежда без изысков, гигиена, медобслуживание, чего-то из культурных мероприятий, но восемь часов в день обязан работать на сборе фиников, или уходом за домашними животными и др простая селько-кретьянская работа, деньги почти символическая плата


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#16965 2014-09-03 12:20:45

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Невчерашний

-То, что время относительно, вы, надеюсь понимаете? Так какую кнопку нажимать?

-То, что наши уважаемые майя говорили, что сейчас мы дети пятого солнца, то бишь пятая раса относительно разумных человеков. Это тоже мифы древней туреции?

Только  не надо про календарь мозги канифолить, а то точно земная ось погнётся от Вашего дремучего соцреализма.

Тут говорят, ТВ-3 новый сезон открыло. Думаю, заинтересуетесь. wink

Вне форума

#16966 2014-09-03 13:22:21

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Мораль - функция общественного сознания. Без нее - никак. Другой вопрос, что она может быть разная. Лично мне бывает трудно найти собеседников, чтобы обеим сторонам было интересно. Но то, о чем Вы, Невчерашний говорите - я никогда не поддерживал и ничего про такие отношения сказать не могу.


Функция общественного сознания тогда когда сознанием не манипулируют кукловоды. А иначе что-то сделать заведомо предосудительное допустимо если общественное сознание предварительно исказить...и ссылаться на тогдашнее общ. сознание, которое позволило делать предосудительное предыдущим общ. сознанием.

На lente хотел ставить комментарий о повышении возраста для служащих до 65-70 годков, а меня забанили по адресу и не принимают комментарии, всякий срач пропускают, а я пару раз откомментировал, и больше не пускают

Тут оставлю комментарий, один хрен подразделение К мониторит интернет

Комментарий к статье: http://lenta.ru/news/2014/09/03/retirement/

Службу продлить на два пожизненных срока!?

и

Нам не надо два оклада, дайте нам ключи от склада!?


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#16967 2014-09-03 13:35:11

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot
Невчерашний

-То, что время относительно, вы, надеюсь понимаете? Так какую кнопку нажимать?

-То, что наши уважаемые майя говорили, что сейчас мы дети пятого солнца, то бишь пятая раса относительно разумных человеков. Это тоже мифы древней туреции?

Только  не надо про календарь мозги канифолить, а то точно земная ось погнётся от Вашего дремучего соцреализма.

Тут говорят, ТВ-3 новый сезон открыло. Думаю, заинтересуетесь. wink

Скушный Вы.

Знаю, что существует теория, что альтернативную допотопную историю следует выдумать, если её не существовало с четырьмя предыдущими расами, знаю и то, что все следы последних великанов в России, на Кавказе, подразделением НКВД были извлечены и увезены в неизвестном направлении, но устные легенды остались. Это происходило всего-то в прошлом веке. Или всё тщательно спланированное враньё, но тогда вообще тошно становится жить.

И вот вам ещё загадка. Циркадные ритмы у нас укладываются в 24 часа, а если исключить влияние солнечного света на длительное время, то циркадные ритмы становятся равными 36 часам. Это природа и с ней не поспоришь, если, конечно, нам не врут учёные, которые делали эти опыты.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#16968 2014-09-03 14:53:28

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Знаю, что существует теория, что альтернативную допотопную историю следует выдумать, если её не существовало с четырьмя предыдущими расами, знаю и то, что все следы последних великанов в России, на Кавказе, подразделением НКВД были извлечены и увезены в неизвестном направлении, но устные легенды остались. Это происходило всего-то в прошлом веке. Или всё тщательно спланированное враньё, но тогда вообще тошно становится жить.

Почему ж тошно? Наоборот, весело)) Просыпается желание стать первооткрывателем и сорвать покровы с Мирового Заговора.
Но жизнь прозаична) Не было никаких великанов, 4 рас (ну в смысле есть они, конечно. Правда, появились намного позже появления самого человека), Атлантиды и прочих эльфов))

Вне форума

#16969 2014-09-03 14:57:06

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

И вот вам ещё загадка. Циркадные ритмы у нас укладываются в 24 часа, а если исключить влияние солнечного света на длительное время, то циркадные ритмы становятся равными 36 часам. Это природа и с ней не поспоришь, если, конечно, нам не врут учёные, которые делали эти опыты.

Хде ж те ученые-то?))

Вне форума

#16970 2014-09-03 21:02:40

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

И вот вам ещё загадка. Циркадные ритмы у нас укладываются в 24 часа, а если исключить влияние солнечного света на длительное время, то циркадные ритмы становятся равными 36 часам. Это природа и с ней не поспоришь, если, конечно, нам не врут учёные, которые делали эти опыты.

Хде ж те ученые-то?))

погуглите, вики почитайте, может и найдёте учёных.

Если человек во что-то не верит. то это для него не существует.

И зачем мне спорить таким человеком? Существуют весьма неоднозначные факты, но с таким настроенным неверящим человеком не вижу смысла говорить на эту тему. Ищите гуглите в интернете с Божьей помощью и верою и тогда обрящете, но вера должна быть не лживая, не такая которая только на время розыска.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#16971 2014-09-03 21:04:58

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

да, да и в Бога должна быть не лживая вера в поисках


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#16972 2014-09-03 22:00:40

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

погуглите, вики почитайте, может и найдёте учёных.

То есть вы можете что-то утверждать бездоказательно, а мне еще нужно и самому подтверждение вашим словам искать? wink Фигушки, умнейший вы наш.
(Кстати, вики не знает, что это за ученые. А ученые знают только то, что эти ваши циркадные циклы у всех живых организмов равны 24-25 часам. Да-да, даже у расстений, которые и в полной темноте живут по 24-часовому "графику").

Если человек во что-то не верит. то это для него не существует.

Ошибочка. Тут должно быть наоборот. Если человек во что-то верит - это вовсе не значит, что это существует. wink

И зачем мне спорить таким человеком? Существуют весьма неоднозначные факты, но с таким настроенным неверящим человеком не вижу смысла говорить на эту тему.

Научный метод? Критическое мышление? Нет, не слышали. Только вера. wink И ниче, что с таким подходом не создали бы комп, за которым вы щас сидите. wink

Вне форума

#16973 2014-09-04 08:35:02

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

погуглите, вики почитайте, может и найдёте учёных.

То есть вы можете что-то утверждать бездоказательно, а мне еще нужно и самому подтверждение вашим словам искать? wink Фигушки, умнейший вы наш.
(Кстати, вики не знает, что это за ученые. А ученые знают только то, что эти ваши циркадные циклы у всех живых организмов равны 24-25 часам. Да-да, даже у расстений, которые и в полной темноте живут по 24-часовому "графику").

Если человек во что-то не верит. то это для него не существует.

Ошибочка. Тут должно быть наоборот. Если человек во что-то верит - это вовсе не значит, что это существует. wink

И зачем мне спорить таким человеком? Существуют весьма неоднозначные факты, но с таким настроенным неверящим человеком не вижу смысла говорить на эту тему.

Научный метод? Критическое мышление? Нет, не слышали. Только вера. wink И ниче, что с таким подходом не создали бы комп, за которым вы щас сидите. wink


Если человек верит во что-то, то для его сознания это существует, если фанатично верит, то и научные доказательства не помогают, и в противном случае- когда не
верит человек во что-то, то даже научные доказательства не всегда помогают, потому что не верящий во что-то будет искать доказательства своей правоты, ошибки в доказательствах, обратные факты итд, но не признает чьи-то доказательства

В вики пишут о циркадных ритмах человека без ссылки на учёных, что настораживает, но это не единственный источник


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#16974 2014-09-04 09:12:29

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

и в противном случае- когда не
верит человек во что-то, то даже научные доказательства не всегда помогают, потому что не верящий во что-то будет искать доказательства своей правоты, ошибки в доказательствах, обратные факты итд, но не признает чьи-то доказательства

Все верно. За исключением последней части, а ведь она самая важная. wink Без нее наука не работает.

В вики пишут о циркадных ритмах человека без ссылки на учёных, что настораживает, но это не единственный источник

Так где ссылки на исследования?
Я-то вот нашел: http://big-archive.ru/biology/environme … als/20.php 
И тут даже есть упоминание про те самые 36 часов. wink Правда, говорится там вовсе не о том, что написано в Вики.

Вне форума

#16975 2014-09-04 12:52:24

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

Так где ссылки на исследования?

С Богом! Ищите и обрящете(с)

У меня однокурсник был с занятной особенностью. Если что-то не понимал в теории по математике или ещё чего, то приходил в соседнюю комнату общаги, и не спрашивал, а провоцировал, мол, а ты вот можешь это доказать...было,что и  велись доказывали, чего ему и нужно было, мог ещё и укорить, что нет металла в голосе доказательств, плохо материал знаешь



5734948.png


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума