ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#16701 2014-08-29 19:20:02

Grifit
Участник форума
Регистрация: 2011-12-20
Кол-во сообщений: 100

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Про "хотят в Россию" Россия-то не особо хочет вас к себе, вот в чем закавыка.

- если не хотят. То слава богу, и на нада )).

Риомир

А, кстати сказать, интересно мнение одессита по поводу Дома Профсоюзов.

- тут оооочень длинный ответ... Постараюсь написать коротко, но придется подождать.

Вне форума

#16702 2014-08-29 19:29:36

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

по поводу беженцев в России.
В Сызрани около 400 или 500 человек. Получили пособие - я не всегда зарабатываю столько.
Сегодня знакомая рассказывала - пришла одна дамочка со статусом беженца в детсад - устроиться на работу. Ей говорят - мест нету. А она - "вы не имеете права, у меня статус беженца, я на вас в суд подам. Нет места, увольте кого-нибудь". Конечно, посмеялись и дамочку послали куда подальше.

Вне форума

#16703 2014-08-29 19:49:12

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Словарь смыслов
1.     Тех, кого американцы называют«человек со стальными яйцами», в России называют мудозвонами. Это народная мудрость.
2.    Понятия спец-операция и полномасштабное вторжение отличаются между собой количественно и качественно. Пример – британский спецназ совершал спец-операцию во время войны в Ливии. Тайно, без согласия парламента. Британские журналисты рассказали об этом после войны. Чем они и отличаются от «журналистов» канала «Золотой дождь»,  «раскопавших» могилы российских десантников, чтоб  в нужный момент подставить Россию под международный конфликт.
На Совете Безопасности ООН РФ предложила вынести резолюцию о полном прекращении огня всеми сторонами. Это сняло бы все вопросы. Литва заблокировала эту резолюцию, по «веской» причине – «ополченцы» отказываются принять гуманитарную помощь от Украины.
3. Детоубийство –  понятие абсолютное из категорий разделения добра и зла. Детоубийцы -  Украинские военные и те, кто отдаёт им приказы.
4. Бомбежка с широкой площадью поражения в местах нахождения гражданского населения является военным преступлением.     

Зимбаве , Иловайское.  Если посмотреть список офицеров участвовавших в Бородинском сражении, то можно встретить там фамилию Иловайский. Иловайский 2-й, Иловайский 12-й так далее. Иловайское –  дворянское гнездо фамилии, давшее двадцать участников войны 1812. Из этой земли Милорадович и сербские гусары. Потомки сербов и греков, бежавших от Турецкого вырезания, и принятых Екатериной на землях отвоеванных у Крымского хана. Мы не очень помним историю, но мы не обязаны относиться к ним, как к далёким неграм из Африки или, вслед за  Тимошенко, называть их изгоями, достойными только чтобы -  «расстрелять их из атомного оружия».

Частное мнение:  Если бы Россия имела целью присоединить к себе юг и восток Украины, то в момент свержения Януковича это можно было благодаря эффекту внезапности сделать это за 3-4 дня. Впечатление, что пророссийские выступления в Харькове, Одессе и Донецке были неожиданны для Кремля своей массовостью. Вместе с тем, если в Крыму 90% населения хотело войти в состав Российской Федерации, то в остальных областях Украины такое было бы удивительно.Поднимался вопрос о федерализации. Вполне имели право. Насилие начал Киев, захватив группой радикалов администрацию Харьковской области. Собственно это и было началом силового противостояния.

Вне форума

#16704 2014-08-29 20:01:34

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Grifit

Почти пол года их терпели, а когда те начали полить по людям в центре, терпение у всех лопнуло.

На "Азимуте" администратор предложил посмотреть снимки и разобраться, как это на самом деле было. Я посмотрел, там видно кто на самом-то деле "палил по людям", ну просто и очевидно. Поблагодарил и вежливо обратил внимание на детали снимков.  На "Азимуте" стёрли комм и пообещали в следующий раз забанить. Аргумент, конечно.

Вне форума

#16705 2014-08-29 20:19:42

Grifit
Участник форума
Регистрация: 2011-12-20
Кол-во сообщений: 100

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

по поводу беженцев в России.
В Сызрани около 400 или 500 человек. Получили пособие - я не всегда зарабатываю столько.
Сегодня знакомая рассказывала - пришла одна дамочка со статусом беженца в детсад - устроиться на работу. Ей говорят - мест нету. А она - "вы не имеете права, у меня статус беженца, я на вас в суд подам. Нет места, увольте кого-нибудь". Конечно, посмеялись и дамочку послали куда подальше.

По поводу 2-го мая реально очень долго писать. Как будет время, опишу все детально с ссылками на видео. Скажу только, что все это было очень четко спланировано, и люди не сгорели, практически все были либо удушены газом, что-то типо хлороформа, или просто убиты. В любом случае, там был ад. Горели трупы. Кто это спланировал сказать не могу. Не исключаю, что и наши. Но все же больше склонюсь что сепаратисты. Потом подробно опишу почему я так думаю.

Один из беженцев Донецка сидит у меня в офисе, напротив меня. Нормальный мужик. Поверьте, беженцев сейчас хватает.

По поводу неадекватных беженцев, приведу пару случаев:

- Приехала в Киев женщина с ребенком. Её спрашивают, а где муж? Она, - в ополчении.  .... Вдумайтесь...
- Приехал мужик в городок возле Одессы. Его поселили в частном доме... Что он сделал. Вывесил русский флаг, а когда пришли соседи узнать де он мозк оставил, он начал кричать, что Одесса это Россия и их хохлов всех отсюда выгонят. Думаю никто не винит мужиков, что они его отмундохали.

Таких случаев тьма...

Вне форума

#16706 2014-08-29 20:21:11

Grifit
Участник форума
Регистрация: 2011-12-20
Кол-во сообщений: 100

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

На "Азимуте" администратор предложил посмотреть снимки и разобраться, как это на самом деле было. Я посмотрел, там видно кто на самом-то деле "палил по людям", ну просто и очевидно. Поблагодарил и вежливо обратил внимание на детали снимков.  На "Азимуте" стёрли комм и пообещали в следующий раз забанить. Аргумент, конечно.

Там нет только черного или белого. Я потом выложу, поймешь о чем я.

Вне форума

#16707 2014-08-29 20:42:55

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Grifit
Фокс Рауди

На "Азимуте" администратор предложил посмотреть снимки и разобраться, как это на самом деле было. Я посмотрел, там видно кто на самом-то деле "палил по людям", ну просто и очевидно. Поблагодарил и вежливо обратил внимание на детали снимков.  На "Азимуте" стёрли комм и пообещали в следующий раз забанить. Аргумент, конечно.

Там нет только черного или белого. Я потом выложу, поймешь о чем я.

Я опять дичайше извиняюсь, но тут нужен простой ответ на простой же вопрос - сжигали ли людей в Доме журналистов живьем, добивали ли раненых? Да или нет.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#16708 2014-08-29 20:46:37

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Grifit

- Приехала в Киев женщина с ребенком. Её спрашивают, а где муж? Она, - в ополчении.  .... Вдумайтесь...

Ну а че тут вдумываться? Почему женщина, муж которой выступает против своего правительства, обязательно должна бежать за кордон? Или вы разделяете беженцев на своих и чужих?
В Россию, вона, даже солдаты перебегали, которые якобы с российской армией воюют, никто не предлагал вдумываться - кормили, лечили и отпускали назад. Если кто-нибудь из беженцев в России скажет, что его брат/сват в каком-нибудь проукраинском батальоне (имею в виду правительство Порошенко, не подумайте чего) - не думаю, что его станут журить или там расстреливать.

Вне форума

#16709 2014-08-29 20:49:02

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Поскольку про Дом профсоюзов не написано, обращаю внимание - это действительно серьезно - разумный человек не видит очевидные вещи...
И, пользуясь случаем - вчера впервые в жизни видел, как булькает удлинитель. Он был включен, а кошки - черт бы их побрал - хвостом натрясли именно туда, куда не надо...
А в отношении фашизма мне напомнили: во-первых, это не фашизм, а нацизм, во-вторых, немецкая военная кость с ее Кодексом Чести - да - пошла за Гитлером, но они и нацизм - не вполне одно и то же.
А вообще, грустно, что на территории Киевской Руси творится такое...

Вне форума

#16710 2014-08-29 20:49:30

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Grifit

- Приехал мужик в городок возле Одессы. Его поселили в частном доме... Что он сделал. Вывесил русский флаг, а когда пришли соседи узнать де он мозк оставил, он начал кричать, что Одесса это Россия и их хохлов всех отсюда выгонят. Думаю никто не винит мужиков, что они его отмундохали.

Тех, кот в Москве украинские флаги вывешивает - никто не мудахает. Вот и вся разница.

Вне форума

#16711 2014-08-29 20:51:19

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

И еще много в чем другом. У нас во внутренней сети вполне мирно существуют свои Майдауны - их банят только за нарушение правил...

Вне форума

#16712 2014-08-29 21:01:04

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Тех, кот в Москве украинские флаги вывешивает - никто не мудахает. Вот и вся разница.

Хм... А кого тогда задержали якобы за раскрашивание звезды на сталинской высотке и вывешивание украинского флага?


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#16713 2014-08-29 21:04:47

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Почему якобы - небось, еще и премию дали - попробуй-ка, заберись туда и раскрась...
Но возвращать прежний окрас не заставили - вот, недочет...

Вне форума

#16714 2014-08-29 21:08:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Valico

Тех, кот в Москве украинские флаги вывешивает - никто не мудахает. Вот и вся разница.

Хм... А кого тогда задержали якобы за раскрашивание звезды на сталинской высотке и вывешивание украинского флага?

Ну их вроде соседи не пи***ли. А если б отмудохали такие вот сознательные граждане, то им впаяли бы срок за нанесение телесных, законы-то у нас еще работают, хоть и не всегда.

Вне форума

#16715 2014-08-29 21:11:35

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

А хулиганство наказуемо, а это было именно хулиганство, какое бы чувство не двигало этими малярами.

Вне форума

#16716 2014-08-29 21:14:14

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Ну за простое хулиганство дали бы 15 суток и всё. А тут целое дело завели.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#16717 2014-08-29 21:14:20

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Офф-топ
Ларус, может, тебе прислать моего герцога Котофея. Что-то он никому не нравится. А начало названия (по латыни, наверное) Джокко пианиссимо... или ...

Вне форума

#16718 2014-08-29 21:14:24

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Поскольку про Дом профсоюзов не написано, обращаю внимание - это действительно серьезно - разумный человек не видит очевидные вещи...
И, пользуясь случаем - вчера впервые в жизни видел, как булькает удлинитель. Он был включен, а кошки - черт бы их побрал - хвостом натрясли именно туда, куда не надо...
А в отношении фашизма мне напомнили: во-первых, это не фашизм, а нацизм, во-вторых, немецкая военная кость с ее Кодексом Чести - да - пошла за Гитлером, но они и нацизм - не вполне одно и то же.
А вообще, грустно, что на территории Киевской Руси творится такое...

Современные укры не имеют ничего общего с киевской русью.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#16719 2014-08-29 21:15:25

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Современные в большинстве может и не имеют. Но, скажем вся моя родня, которую я знаю - оттуда.

Вне форума

#16720 2014-08-29 21:15:46

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Valico

Тех, кот в Москве украинские флаги вывешивает - никто не мудахает. Вот и вся разница.

Хм... А кого тогда задержали якобы за раскрашивание звезды на сталинской высотке и вывешивание украинского флага?

За что его задержали? За вандализм, а не за цвета украины. Размалевал бы он себе ибло желто-синим - никто б и внимания не обратил.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#16721 2014-08-29 21:16:45

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Ну за простое хулиганство дали бы 15 суток и всё. А тут целое дело завели.

Мелкое хулиганство - административка. Хулиганство - уголовка.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#16722 2014-08-29 21:17:23

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Меня вот заинтересовал вопрос рейтинга Путина. Говорят, недавно опять опрос был... Хде? Почему меня не спросили? Какие группы населения выбрали для опроса? Опять ведь туфта, а все верят. И русские, и украинцы.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#16723 2014-08-29 21:18:25

Grifit
Участник форума
Регистрация: 2011-12-20
Кол-во сообщений: 100

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Я опять дичайше извиняюсь, но тут нужен простой ответ на простой же вопрос - сжигали ли людей в Доме журналистов живьем, добивали ли раненых? Да или нет.

Я узнал об этом всем уже после того, как все произошло. Поэтому на 100% сказать не могу. На 99% уверен что не сжигали живьем, их просто всех перебили, задушил. От пожара никто не умер. Добивали? Да, добивали (и те кто были внутри, и те кто были снаружи). Те что реально одесситы не "добивали" насмерть, они были снаружи. Те кто стояли снаружи может и кричали " мочи их ", но я уверен, что никто и представить не мог, что там твориться внутри. После центра все были в ярости, у всех крышу посносило.

Были провокаторы с обоих сторон. Те кто убивали внутри здания по ходу были изначально внутри и были готовы..

Там горели только двери. Вы себе можете представить, что бы люди сидели и ждали огня? Я бы поверил, если бы их было 5 - 10. Но почти 50 ... Человек - не мешок, он будет бежать, прятаться, но только не гореть в огне. Вы видели тела? Они все обуглены, а дерево рядом не затронуто. Тела лежали в раскинутыми в сторону руками, так заживо не горят... Я уже не говорю, что пожар не ломает людям носы, не проламывает черепа, не наносит огнестрельные ранения...

И я уверен, что если бы вы были в центре, вы тоже побежали бы за ними. Тех бедняг так же само перебили.

Вне форума

#16724 2014-08-29 21:18:47

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

А какое это хулиганство? Мелкое или крупное?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#16725 2014-08-29 21:19:41

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

А хулиганство наказуемо, а это было именно хулиганство, какое бы чувство не двигало этими малярами.

Маляр был совсем другой, и ты это знаешь. Вот этот руфер: https://www.facebook.com/profile.php?id … n=timeline


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума