ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#15226 2014-05-19 16:28:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

С христианских же позиций поведение Валико просто недопустимо.

Я уже сказал тебе с христианской позиции. И даже цитат из библии почитал. Убери с нее граненый стакан и перечитай.  devil
Но вот ты хоть раз свое поведение проанализируй, неприкосновенный ты наш.

Вне форума

#15227 2014-05-19 16:29:12

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

Ауууу, Шахматист! Ты мне ответишь уже про фантазии с бородатой женщиной?

Ты шо. Конечно не ответит. Это он случайно проговорился. это его фантазии.

Вне форума

#15228 2014-05-19 16:36:09

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Шахматист, ты псих, что ли? Или читать разучился? Ты сам начал всю эту гнусь, получил звездюлей, обиделся и с тех пор на тебе возят воду. Никто тебя не заставлял оскорблять всех, кто не  поставил выскоую оценку твоему рассказу, никто не заставлял тебя оскорблять человека, чьи анекдоты ты не понимаешь. Ты все сделал сам.
И это не мое поведение неэтично - мое-то как раз этично - я заступился за человека, на которого ты напал.

Так Валера, выдохни!

Твоё поведение абсолютно этично, потому что ты - высокоморальный человек.
При этом ты меня оскорблял и троллил (безнаказанно, заметь!)

то есть, чтобы стать ТАКИМ ЖЕ ВЫСОКОМОРАЛЬНЫМ КАК ТЫ я должен усиленно оскорблять тебя и троллить. ( Мне ведь нужно наверстать те полтора года, когда я даже не осознавал что ты, как ты выражаешься "возишь на мне воду")

И вот когда я стану оскорблять тебя и троллить КАЖДЫЙ день - только тогда я смогу подняться до твоего выскоморального облика.

подытожим.
Твоё поведение - морально.
Моё поведение неморально. (При этом, ты сам признаёшься, что твоё поведение ничем не отличается от моего)

следовательно, чтобы моё поведение стало таким же моральным как и твоё - я должен вести себя так же, как ты.

Это обычная логика, ребята. неужели вы не видите, что ваше осознание себя благородными донами а меня уродом приводит к абсурду.
неужели вы не понимаете свою неправоту, уважаемые?

А если понимаете, что мешает вам извиниться и раскаяться?


Валера в христианстве, если святой человек начинает вести себя как грешник - он становится грешником.
В тот момент, когда ты начинаешь вести себя как, человек, признаваемый тобою моральным уродом, ты расписываешься в том, что ты тоже моральный урод.
осознай это, Валера.
Может быть, осознав, ты раскаешься в содеянном и перестанешь меня оскорблять.

твоё поведение не может быть моральным.
с точки зрения христианства - твоё поведение последние два года грех.


Задумайся над этим.

Вне форума

#15229 2014-05-19 16:41:33

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man
Valico

Шахматист, ты псих, что ли? Или читать разучился? Ты сам начал всю эту гнусь, получил звездюлей, обиделся и с тех пор на тебе возят воду. Никто тебя не заставлял оскорблять всех, кто не  поставил выскоую оценку твоему рассказу, никто не заставлял тебя оскорблять человека, чьи анекдоты ты не понимаешь. Ты все сделал сам.
И это не мое поведение неэтично - мое-то как раз этично - я заступился за человека, на которого ты напал.

Так Валера, выдохни!

Твоё поведение абсолютно этично, потому что ты - высокоморальный человек.
При этом ты меня оскорблял и троллил (безнаказанно, заметь!)

Ты или дурак, или придуряешься. Если кто-то меня оскорбляет, я не стану подставлять вторую щеку. Ясно? Если ты умеешь делать гадости, так не ной, когда получаешь в ответку, не беги жаловаться. Будь мужиком. Хотя, тебе, наверное, этого не объяснить.

Вне форума

#15230 2014-05-19 16:42:08

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Обо всем. Флудилка.

Шахматист, я просто не могу понять, почему нет ответов на конкретные вопросы. И никак не прокомментированы данные выше ссылки. Может быть они врут, но я перешёл по тем ссылкам и видел, как вы защищали свой рассказ. По вашим словам - это Валико психовал, защищая свой рассказ.
Вы просили мнение незаинтересованной стороны, взывали к общественности. Разве нет?
Так вот я - незаинтересованная сторона. Я не ругался ни с кем из вас. И я вижу ссылки, подтверждающие слова Валико. От вас подобных ссылок нет. И мои вопросы остаются без ответов. А именно вопросы: "что было четыре года назад?" и "что конкретно говорил Валико до того, как начался срач". Где точка отчёта, по вашему мнению?


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#15231 2014-05-19 16:43:41

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Шадмер, ща тебя объявят мразью и тварью. Жди.  big_smile

Вне форума

#15232 2014-05-19 16:49:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Shadmer

А именно вопросы: "что было четыре года назад?" и "что конкретно говорил Валико до того, как начался срач". Где точка отчёта, по вашему мнению?

Скажу больше - незадолго до начала конкурса (максимум за нееделю до дедлайна) мы с Шахматистом мило беседовали в скайпе. Я его тогда уважал. Говорили долго - о литературе, о рассказах, о конкурсе. Шахматист был сама адекватность. А потом с ним что-то произошло. я не знаю, что именно, какие-то может, неурядицы в жизни или еще что. первый отзыв на мой рассказ он оставил нейтральный, и даже похвалил, сказав, что те, кто его критикуют - никогда так писать не научатся. но буквально через пару дней его будто заменили. Ну, по ссылке ты все видел.

Вне форума

#15233 2014-05-19 16:55:57

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Шадмер, ща тебя объявят мразью и тварью. Жди.  big_smile

Нет. Я слишком хорош и умён... sad
Иди давай в игруху играй, гладиатор форумный, ты вроде обещал что-то там крутое написать smile


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#15234 2014-05-19 17:31:11

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Опять Шахматиста так увлекла шарманка про морального урода и истинного христианина, что он забыл, что собирался че-то рассказать про бородатую женщину. Пичальбеда( фу таким быть!

Вне форума

#15235 2014-05-19 17:35:25

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Shadmer

Шахматист, я просто не могу понять, почему нет ответов на конкретные вопросы. И никак не прокомментированы данные выше ссылки. Может быть они врут, но я перешёл по тем ссылкам и видел, как вы защищали свой рассказ. По вашим словам - это Валико психовал, защищая свой рассказ.
Вы просили мнение незаинтересованной стороны, взывали к общественности. Разве нет?
Так вот я - незаинтересованная сторона. Я не ругался ни с кем из вас. И я вижу ссылки, подтверждающие слова Валико. От вас подобных ссылок нет. И мои вопросы остаются без ответов. А именно вопросы: "что было четыре года назад?" и "что конкретно говорил Валико до того, как начался срач". Где точка отчёта, по вашему мнению?

Четыре года назад Валера издавал журнал PDF "Разноцвет", где опубликовал несколько моих рассказов.
"что конкретно говорил Валико до того, как начался срач". Вот эту фразу не понимаю.
говорил что.
Реакция Валико на одни и те же мои действия до и после рецензии на его рассказ разительно отличалась.

Ну а сам рассказ.
В этом рассказе есть идея. Это я отметил. Но у меня создалось впечатление, что написан он новичком.
Обычно когда воплощают такую идею стараются растянуть по времени объявление желания того или иного персонажа и его реализацию в буквальном виде.
То есть, мне показалось, что автор новичок, и у него не хватило мастерства для реализации. но, на фоне других рассказов группы, уже само наличие внятной идеи делало рассказу плюс.
Про минусы я тоже говорил. Действие от детального описания в начале рассказа скатилось к схематичному обмену теннисными ударами в конце.
Но сначала анонимный автор начал резко воспринимать в штыки любую критику своего детища , а потом понеслось.
А дальше Валера уже несколько раз говорил, что рассказ написал, потому что не любит попов.
Причём здесь попы - рассказ же про ложного пророка?

и вот после этого рассказа и понеслось.
Вот где точка отсчёта, Шадмер.
И сам Валера это подтверждает Скажу больше - незадолго до начала конкурса (максимум за нееделю до дедлайна) мы с Шахматистом мило беседовали в скайпе. Я его тогда уважал. Говорили долго - о литературе, о рассказах, о конкурсе. Шахматист был сама адекватность. А потом с ним что-то произошло. я не знаю, что именно, какие-то может, неурядицы в жизни или еще что. первый отзыв на мой рассказ он оставил нейтральный, и даже похвалил, сказав, что те, кто его критикуют - никогда так писать не научатся. но буквально через пару дней его будто заменили. Ну, по ссылке ты все видел.

То есть, до тех пор, пока я плохо не отозвался о его рассказе, я был сама адекватность. После плохих отзывов со мной что-то произошло.
В один момент из белого и пушистого я превратился в морального урода.

прошу заметить, Шадмер, с данной точкой отсчёта согласны обе стороны.

Вне форума

#15236 2014-05-19 17:39:04

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

Опять Шахматиста так увлекла шарманка про морального урода и истинного христианина, что он забыл, что собирался че-то рассказать про бородатую женщину. Пичальбеда( фу таким быть!

Полукот, ты в состоянии гипотетически представить ситуацию, описанную мною?
Ты способен представлять что либо, что с тобой не происходило?

если способен - представь пожалуйста и поделись своими эмоциями.
Если не способен, забудь.
вещи связанные с чьими либо эмоциями навсегда останутся за пределами твоего понимания.
Объяснять эмоцию бесполезно - это надо прочувствовать.

Вне форума

#15237 2014-05-19 17:43:01

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man
polukot

Опять Шахматиста так увлекла шарманка про морального урода и истинного христианина, что он забыл, что собирался че-то рассказать про бородатую женщину. Пичальбеда( фу таким быть!

Полукот, ты в состоянии гипотетически представить ситуацию, описанную мною?
Ты способен представлять что либо, что с тобой не происходило?

если способен - представь пожалуйста и поделись своими эмоциями.
Если не способен, забудь.
вещи связанные с чьими либо эмоциями навсегда останутся за пределами твоего понимания.
Объяснять эмоцию бесполезно - это надо прочувствовать.

Я представить могу что угодно)) Кроме квантовой физики и 11-ти мерного пространства)) Я могу представить, например, морскую свинку размером с 9-тиэтажку, Рональда Макдональда, убивающего Гитлера, Путина в Мавзолее. И все это будет вызывать определенные эмоции. Тока смысла в этом ноль)

Так ты мне объясни, зачем? Какой в этом смысл и причем тут победитель Евровидения?

Вне форума

#15238 2014-05-19 18:00:46

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Полукот! Я не обижаюсь на Вас. Просто я пытался разобраться в происходящем, и, как показалось, понял. И Вы, и Птица Сирин на дух не переносите пафоса. И не более того. Я ведь специально не просил Вас отозваться про Шахерезагу. Вот там, если бы мне не понравился отзыв, я бы обиделся. А там единственный, Шадмер написал все как есть, а остальные...
Вот, скажите на милость, как это получается - если разобрался один, то почему не все?

Вне форума

#15239 2014-05-19 18:08:56

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Фашистов тоже троллили 4 года. И они тоже наверняка жаловались на этих проклятых партизан.
Но тот, кто начинает войну должен знать, что никто не станет терпеть, как мордуют его и его знакомых. Он даст ответ. И что получается? получается, что агрессор начинает скулить и жаловаться, что его троллят.

А теперь реальный исторический пример.
В самом начале XX века произошла англо-бурская война. Первыми на англичан напали буры.
В ответ англичане применили всю мощь своей военной машины вплоть до создания первых в новейшей истории концентрационных лагерей.

Во время Второй Мировой войны японцы совершили коварный налёт на Пёрл-Харбор и уничтожили почти всё население Сингапура. Это знают все. Японцы - военные преступники.

А вот американцы, устроившие бомбардировку мирного Токио, в которой погибло разом больше ста тысяч человек (больше чем при Хиросиме или Нагасаки). военными преступниками не являются.
Точно также, как не является военным преступлением бомбардировка Дрездена, описанная в "Бойне номер 5". Ведь бомбили же на этот раз правильные парни и бомбили фашистов!

Зря ты отождествляешь себя с партизанами, Валера. Мелкий размах! Отождествляй себя с пилотами американских летающих крепостей, стирающих с лица земли мирные города. Или с комендантами концентрационных лагерей для буров. Уверен, это историческое сравнение будет более корректным.

Вне форума

#15240 2014-05-19 18:10:12

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Я сразу говорю - я ваши срачки не читаю даже по диагонали.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#15241 2014-05-19 18:12:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

Но сначала анонимный автор начал резко воспринимать в штыки любую критику своего детища , а потом понеслось.

Шахматист, я тебе еще раз говорю. Я на критику не оскорбляюсь. Я могу поспорить, но я не обижаюсь, и не обижаю сам. Это раз.

Chess-man

А дальше Валера уже несколько раз говорил, что рассказ написал, потому что не любит попов.

Будь добр покажи, где я это говорил, что я не люблю попов. Покажи ссылку. Если не покажешь, то ты балабол и брехло.

Chess-man

То есть, до тех пор, пока я плохо не отозвался о его рассказе, я был сама адекватность. После плохих отзывов со мной что-то произошло.
В один момент из белого и пушистого я превратился в морального урода.

Шахматист, Шадмер прочитал ссылку. Там сказано как раз наоборот. Ты же сам и сказал, что ты обижен на весь форум, что рассказ людям не понравился. Это три. Хватит уже изворачиваться.

Шадмер попросил дать ссылку, доказывающую, что ты не брехло. Такая ссылка есть?

Вне форума

#15242 2014-05-19 18:13:49

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot
Chess-man
polukot

Опять Шахматиста так увлекла шарманка про морального урода и истинного христианина, что он забыл, что собирался че-то рассказать про бородатую женщину. Пичальбеда( фу таким быть!

Полукот, ты в состоянии гипотетически представить ситуацию, описанную мною?
Ты способен представлять что либо, что с тобой не происходило?

если способен - представь пожалуйста и поделись своими эмоциями.
Если не способен, забудь.
вещи связанные с чьими либо эмоциями навсегда останутся за пределами твоего понимания.
Объяснять эмоцию бесполезно - это надо прочувствовать.

Я представить могу что угодно)) Кроме квантовой физики и 11-ти мерного пространства)) Я могу представить, например, морскую свинку размером с 9-тиэтажку, Рональда Макдональда, убивающего Гитлера, Путина в Мавзолее. И все это будет вызывать определенные эмоции. Тока смысла в этом ноль)

Так ты мне объясни, зачем? Какой в этом смысл и причем тут победитель Евровидения?

Хочешь понять, причём здесь Евровиденье, придётся заняться тем, что в науке зазывается приближениями.
Итак, приближение первое.
Вот просыпаешься ты утром в постели с любимой женой, с которой ночью у тебя был бурный секс. она лежит к тебе спиной. ты нежно гладишь её по плечу, поворачиваешь и видишь ...
Лицо с трёхдневной щетиной.
У тебя ничего внутри не изменится? Твои чувства не пошевелятся ни на йоту?
Подумай, пожалуйста, представь.
1. Это любимая жена, с которой у тебя был бурный секс.
2. У неё на лице трёхдневная щетина.

Опиши полученные тобою эмоции.

Вне форума

#15243 2014-05-19 18:18:20

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Валико,
Ты требуешь: Chess-man написал ранее:


А дальше Валера уже несколько раз говорил, что рассказ написал, потому что не любит попов.

Будь добр покажи, где я это говорил, что я не люблю попов. Покажи ссылку. Если не покажешь, то ты балабол и брехло.

То есть, если окажется, что ты действительно говорил, что религию уважаешь, а попов нет - ты признаешь себя моральным уродом?
А если не найду, то я признаюсь в том, что действительно балабол и трепло, а так как ты уже сегодня признавался, что ведёшь себя так же как и я - то ты тоже балабол и трепло.

Правильно?
Устраивают тебя условия сделки?

Вне форума

#15244 2014-05-19 18:19:52

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Я сразу говорю - я ваши срачки не читаю даже по диагонали.

очень хорошо) зачем нам было об этрм сообщать?)

Вне форума

#15245 2014-05-19 18:20:23

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

Валико,
Ты требуешь: Chess-man написал ранее:


А дальше Валера уже несколько раз говорил, что рассказ написал, потому что не любит попов.

Будь добр покажи, где я это говорил, что я не люблю попов. Покажи ссылку. Если не покажешь, то ты балабол и брехло.

То есть, если окажется, что ты действительно говорил, что религию уважаешь, а попов нет - ты признаешь себя моральным уродом?
А если не найду, то я признаюсь в том, что действительно балабол и трепло, а так как ты уже сегодня признавался, что ведёшь себя так же как и я - то ты тоже балабол и трепло.

Правильно?
Устраивают тебя условия сделки?

Давай, доказывай. Но ты окажешься балаболом и брехлом. А также моральным уродом.

Вне форума

#15246 2014-05-19 18:47:03

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

а вот еще одна ссылка от меня. Вначале мой отзыв на рассказ, и во что это вылилось. Там много интересного.

http://www.graa.ru/nforum/viewtopic.php … 61#p167561

Вне форума

#15247 2014-05-19 18:49:11

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

Опиши полученные тобою эмоции.

В этих самых интернетах такое принято называть "разрыв шаблона". Но я все равно не понимаю, зачем Полукоту вместо жены представлять в постели Кончиту.  devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#15248 2014-05-19 18:55:06

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot
STALKER++

Я сразу говорю - я ваши срачки не читаю даже по диагонали.

очень хорошо) зачем нам было об этрм сообщать?)

забанен...


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#15249 2014-05-19 18:55:21

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#15250 2014-05-19 19:00:25

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

забанен...

Кто забанен?


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума