ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#9301 2013-04-03 14:25:37

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Вот не надо так меня оскорблять!

подливает масла в огонь: а ты модерам пожалуйся. Скажи, что тебя обхамили!  devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#9302 2013-04-03 14:26:11

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

У школьных этих разборок есть и другая сторона: http://www.ura.ru/content/chel/18-03-20 … 59241.html
Депутаты, земля какая-то, кляузничество... "вот это все".

Да, это уже совсем другая сторона медали. Депутат зацепился за кляузы 3-х мам, одна из которых явно психически не здорова. При том, что факультатив был именно добровольный. И вся эта катавасия из-за земли, на которой школа.
Даже вникать не хочется - кто, из-за чего и кому это выгодно.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#9303 2013-04-03 14:27:04

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин
Ларус

У школьных этих разборок есть и другая сторона: http://www.ura.ru/content/chel/18-03-20 … 59241.html
Депутаты, земля какая-то, кляузничество... "вот это все".

По той ссылке текста нет, а ведут дальше ссылки. Типа там "Путиной рожать через два месяца". Ну, я свечку не держала, потому и открывать не стала.  dontknow

Да-а-а? А у меня статья открывается: "Что стоит за религиозным скандалом на Южном Урале?" Хм.. фигня какая-то странная.  hmm


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#9304 2013-04-03 14:27:36

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин
Ларус

У школьных этих разборок есть и другая сторона: http://www.ura.ru/content/chel/18-03-20 … 59241.html
Депутаты, земля какая-то, кляузничество... "вот это все".

По той ссылке текста нет, а ведут дальше ссылки. Типа там "Путиной рожать через два месяца". Ну, я свечку не держала, потому и открывать не стала.  dontknow

Это у тебя браузер глючит!
«Ситуация выходит из-под контроля». Никакой религии, один грязный бизнес

Вне форума

#9305 2013-04-03 14:33:20

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Птица Сирин
Ларус

У школьных этих разборок есть и другая сторона: http://www.ura.ru/content/chel/18-03-20 … 59241.html
Депутаты, земля какая-то, кляузничество... "вот это все".

По той ссылке текста нет, а ведут дальше ссылки. Типа там "Путиной рожать через два месяца". Ну, я свечку не держала, потому и открывать не стала.  dontknow

Да-а-а? А у меня статья открывается: "Что стоит за религиозным скандалом на Южном Урале?" Хм.. фигня какая-то странная.  hmm

И у меня открывается.


Что стоит за религиозным скандалом на Южном Урале?

«Ситуация выходит из-под контроля». Никакой религии, один грязный бизнес
18.03.2013 18:36

Поселок Мелентьевка вместе с школой увяз в скандалах

История с заявлением в суд от трех возмущенных матерей, живущих в поселке Мелентьевка, в Миассе Челябинской области, недовольных тем, что их детей заставляют учить основы православной культуры, обрастает новыми и довольно неприятными подробностями. На кону территория школы, авторитет педагогов, родительские амбиции и откровенное стукачество. Подробности - в материале «URA.Ru».


Мы уже рассказывали о том, как группа родителей учеников школы № 15 в Миассе, в поселке Мелентьевка, 11 марта подала заявление в городской суд с требованием освободить их детей от посещения факультатива «Основы православной культуры». Как заявили истцы, детей заставляют посещать факультатив, что является нарушением статьи Конституции РФ «О свободе совести и религиозных убеждениях». По мнению истцов, православный факультатив следует заменить на предмет «Основы мировых культур».


«Учителя целуют руки попам, на входе в школу висели две православные иконы, по закону атрибуты церкви не могут находиться в светском учреждении. Я лично видела, как директор крестится на эти иконы, первое сентября мы встречали под звон церковных колоколов, — жаловалась журналистам мать одной из учениц. — Директор заявляет, что семь раз представители церкви были на педсоветах. Преподавание ведется по учебнику Шевченко, который не рекомендован Министерством образования. Мы не против факультатива, но есть понятие вера, а есть понятие культура, в нашей школе преподается именно вера. Мы видим пропаганду религиозного движения в школе, это запрещено законом». Родители также заявляют, что почти треть учеников — мусульмане, но их также заставляют учить основы православной культуры».
Связи школы с церковью ни для кого не секрет. 2004 год – батюшки благословляют новую котельную

Прежде чем обратиться в суд, подали заявление и в местную прокуратуру. Информация об этом наделала много шуму. Минобрнауки начало проверку, на форумах появились возмущенные комментарии – дескать, некуда деваться от «поповского мракобесия». Кстати, данный факультатив действительно добровольный. И дети жалобщиц на него не ходят.

Автор этого материала выступает за то, чтобы дети в школах учили что-то для всех нейтральное. К примеру, «Основы религиозных культур и светской этики». А уж дома бы с родителями сами решали, какой культуре следует уделять больше внимания. Или сделали бы выбор позже, осознанно. Но раз, согласно официальным данным, в школе Мелентьевки учащиеся, точнее, 86,3 процента, в результате опроса выбрали православие, так тому и быть. Справедливости ради заметим – выбор, почти единодушный, скорее всего, вызван тем, что дирекция школы и в самом деле тяготеет к церкви. В кабинете директора висела пара икон, в школу захаживают священнослужители – православные и мусульманские. Даже когда в 2004 году запускали долгожданную новую котельную, объект торжественно освятили. И в коридорах иконы действительно висели, но недавно их сняли.

Школой №15 Елена Гисматуллина руководит с 2002 года. В том, что она толковый руководитель, признают почти все, кроме откровенных врагов. В начале двухтысячных годов поселковая школа представляла из себя жалкое зрелище – куча выбитых стекол, прохудившаяся крыша, не было горячих завтраков. За прошедшие годы усилиями директора здание капитально отремонтировали. Кадровой текучки нет. И все было мирно, уверяют информисточники, пока в 2010 году не избрался депутатом городского собрания Миасса гендиректора ЗАО «Аксиома №1» Геннадий Брехов. Он попросил, чтобы ему оборудовали в школе депутатскую приемную. И вот тут родители выступили против. По слухам, депутат ведет себя не очень пристойно – любит выпить и сквернословить. Короче говоря, Брехова не пустили в школу. И он, похоже, затаил обиду.


С июня прошлого года на Гисматуллину стали писать жалобы. Три матери строчили письма, что их детей заставляют ходить на «основы православной культуры». Надо сказать, что в дети только-только закончили первый класс, а для первоклашек такой факультатив даже не предусмотрен. «URA.Ru» рассказывают, что одна из матерей состоит на учете в соцслужбе, из-за пристрастия к выпивке и суицидам. Две другие тоже не самые примерные. Ну, в конце концов, это их личное дело – каждый человек имеет право на свою точку зрения. А потом начался учебный год, и школа погрязла в скандалах. От тех же матерей стали поступать письма в прокуратуру, с требованием проверить хозяйственную деятельность учебного заведения и прочие жалобы. В конце октября в школу пришел депутат Геннадий Брехов и провел, прямо на крыльце, собрание с родителями.


- Матерился, говорил, что директора нужно поместить в психушку, - рассказывают «URA.Ru» очевидцы. – Давал указания, куда письма слать. Родителей было немного, все же знают, что из себя Брехов представляет! Но некоторые вели себя безобразно. Гоготали и корчили рожи, когда обсуждали учительницу-мусульманку, отправившую своего ребенка на факультет православия. И вот эти три мамаши, что летом жалобы писали, сказали, что опять будут письма писать!


Нецензурная брань на крыльце школы, гоготание над учительницей исламского вероисповедания – все это есть в показаниях свидетелей. Копии показаний у «URA.Ru» имеются. Потом все пошло еще интереснее. В одном из писем сообщалось - дочь одной из авторов жалоб писала в своей школьной тетради, что боится смерти. Так, мол, ее напугали попы. Тетрадь проверили, записи не нашли. Потом тетрадь исчезла, вновь появилась, уже со словами о смерти. Далее в одной из жалоб высказывалось, что в нескольких учебниках для начальной школы говорится о колокольном звоне, о храмах, о Сергии Радонежском. Потом выяснилось, что речь идет об азбуке и учебнике музыки, соответствующих федеральным образовательным госстандартам. Короче говоря, началась самая настоящая вакханалия. А в марте грянул скандал с заявлениями в суд и прокуратуру. Информация попала в СМИ.

Учителя тоже не подкачали. Стали писать жалобы на журналистов. В одном из писем на имя вице-губернатора Николая Сандакова наябедничали, что председатель регионального отделения ООД «За права человека» в Миассе Лариса Куковица, когда приходила в начале марта в школу, чтобы разобраться с жалобой трех матерей, «в присутствии родителей и коллектива школы лично нелестно отзывалась о президенте России». То есть тоже скатываются в «кляузное болото». Хотя несколько жалоб вполне взвешенных. В целом же ситуация в этой школе выходит из-под контроля.

Согласно этому документу, участок закреплен именно за школой и никто не может на него покушаться

Сегодня в школу приходила руководитель управления образования Миасса Ирина Невраева. Учебный процесс был прерван. Педагогов собрали в учительской и, рассказывают, Невраева так кричала, что ее слышали все дети в коридоре. Чиновница требовала от учителей больше не писать никаких писем и заявляла, что директора все равно уволят.

Сама же директор школы Елена Гисматуллина сейчас находится на больничном. Говорит по телефону с трудом, чувствуется, что нервы у нее на пределе – в школе очередная проверка, от ее подчиненных требуют открыть сейф с трудовыми книжками сотрудников.

Во всей этой истории есть один нюанс. Первые жалобы на директора поступили, напомним, в июне. А в июле у школы стали отнимать территорию. Огородили столбиками 4,5 сотки земли. На участок предъявили права несколько человек, которые, как выясняется, купили землю у некой женщины. Сама же женщина приобрела участок тоже вроде как на законных основаниях. Хотя еще в 2004 году границы школьного участка были согласованы и казались всем незыблемыми. Директор школы писала во все инстанции, требуя объяснений. Но ответы ей были невнятными. Не эти ли 4,5 сотки, которые отстаивает Елена Гисматуллина, и стали поводом для войны на тему религии?

- Наверное, в школе №15 действительно чуть-чуть перегибают палку с религиозным воспитанием. Не скрывают своего трепетного отношения к вере, и священнослужители там слишком часто гостят, - говорит «URA.Ru» житель Миасса. - Был повод зацеипиться, вот и зацепились. Но все это можно урегулировать. А вот, как ведет себя депутат Брехов, действительно ужасно. От него детей и школу надо огородить. И директора оставить в покое.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#9306 2013-04-03 14:38:34

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
Ларус

При чем здесь разжигание межрелигиозной розни - не ясно. Вроде как, представителей разных конфессий лбами не сталкивают.
В школе основы православия ни к чему. Если родителям надо - в воскресную школу могут детей водить. Нечего в общеобразовательных учреждениях фигней страдать. А то будут, как в том анекдоте, спутники о небесную твердь разбиваться. Лучше бы сделали качественный курс мировой художественной культуры - там можно и религиозных традициях поговорить - о русских и зарубежных. В контексте культурного, так с-зать, наследия. Рассказать детям о наших и мировых мастерах - художниках, архитекторах, скульпторах, композиторах и поэтах. Вот это дело.

А молиться нужно в церкви.

Кстати, прекрасная мысль! Мировая художественная культура во многом построена христианской основе и не только.
Сколько важного и интересного проходит мимо детей. Такой курс, только качественный, был бы очень кстати!
Я тоже за воскресные школы или добровольные факультативы в обычных школах.
Насильно веру не привьешь.

Да, а молиться можно и в церкви, и дома.

По моему убогому мнению в школе надо преподавать историю религии. Обязательно. Чтобы знали и о том, что такое христианство, что такое ислам, буддизм, иудейская традиция, и верования малых народов, и причины их возникновения. Чтобы знали в чём различия и сходства, ликвидировать самое элементарное невежество на этот счёт, которое, к сожалению, часто бывает у родителей.
Этот курс только необходимо только подкрепить азами знаний философии - потому что такие уроки закладывают мировоззрение.
С точки зрения элементарной физики, чтобы дети знали, что основной вопрос лежит в мировоззрении - как был создан мир - случайно, или актом осознанной мысли случился большой взрыв и образовалась Вселенная. У физиков нет единого мнения на этот вопрос, и они спокойно его обсуждают. Это вопрос веры. Также предметом изучения физики является вопрос одушевлённости мира. В этом вопросе есть всё же данные, говорящие о том, что всё живое гораздо более тонко устроено, чем принято было считать в грубо материалистическом подходе.
Есть вопросы веры и неверия, связанные с личным религиозным опытом или его отсутствием. Важно это понимать и воспитать такое понимание.
Преподавание светской этики, обходя религиозные культурные традиции - неправильно, мне кажется.
Преподавание эстетики, как способ просвещения в религиозном плане - тоже уведение в сторону. Эстетика может существовать и восприниматься даже независимо от конфессии или её отсутствия.
Ну и преподавание литературы в наших школах, конечно особый предмет. Это были всегда уроки воспитания нравственности и чувств, и в меньшей степени - литературной кухни. Сейчас, как я понял программу - наоборот. Курс такой, будто готовят профессиональных писателей графоманов. А в условиях, когда дети , как губка, впитывают в себя всю "нняку" с телевизра и компьютерных игр, школа оставалась последним воспитательным островком, кроме воспитывающих периодически своих детей родителей.
  Что ещё. У подростка должна быть свобода выбора - он должен сначала понять, что такое ислам или христианство, буддизм или атеизм. А потом уже заниматься по специальному курсу. Можно ли такие "воскресные" школы делать в обычной школе? Можно, для желающих при согласии родителей.

Вне форума

#9307 2013-04-03 14:41:16

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
Ларус
Птица Сирин

По той ссылке текста нет, а ведут дальше ссылки. Типа там "Путиной рожать через два месяца". Ну, я свечку не держала, потому и открывать не стала.  dontknow

Да-а-а? А у меня статья открывается: "Что стоит за религиозным скандалом на Южном Урале?" Хм.. фигня какая-то странная.  hmm

И у меня открывается.


Что стоит за религиозным скандалом на Южном Урале?

«Ситуация выходит из-под контроля». Никакой религии, один грязный бизнес
18.03.2013 18:36

...

По тону и оценочности статьи сразу видно, что заказуха.

Вне форума

#9308 2013-04-03 14:52:18

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Птица Сирин
Valico

Вот смотри, ругаются две женщины, они и без меня разберутся кто прав, кот виноват. Кто я буду, если я полезу в их спор?

Будешь Фокс Рауди!
*пойду принесу еще попкорна*

Вот не надо так меня оскорблять!

Фокс Рауди, это не оскорбление, а никнейм. А за ним вполне нормальный человек, который в своей жизни не сделал ничего позорного, что его именем следовало бы оскорблять, как нарицательным.
Две женщины и не ругались. Оллина высказала свою точку зрения. Даже Птица Сирин обошлась без оскорблений. Это вопрос был дискуссионный.
Но я посоветовал Оллине не спорить, потому что ПС часто выходит за рамки нормальных разговоров, я бы даже сказал, впадает в бешенство по самым пустяковым поводам.
Кем бы вы были, если влезли в их спор? А вы уже влезли. Только вы как были Valicoм, так Valicoм и останетесь. Как ни печально.

Вне форума

#9309 2013-04-03 14:53:26

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Valico
Птица Сирин

Будешь Фокс Рауди!
*пойду принесу еще попкорна*

Вот не надо так меня оскорблять!

Фокс Рауди, это не оскорбление, а никнейм. А за ним вполне нормальный человек, который в своей жизни не сделал ничего позорного, что его именем следовало бы оскорблять, как нарицательным.
Две женщины и не ругались. Оллина высказала свою точку зрения. Даже Птица Сирин обошлась без оскорблений. Это вопрос был дискуссионный.
Но я посоветовал Оллине не спорить, потому что ПС часто выходит за рамки нормальных разговоров, я бы даже сказал, впадает в бешенство по самым пустяковым поводам.
Кем бы вы были, если влезли в их спор? А вы уже влезли. Только вы как были Valicoм, так Valicoм и останетесь. Как ни печально.

Вы еще и доктор? И диплом покажете?

Вне форума

#9310 2013-04-03 14:55:24

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

Кем бы вы были, если влезли в их спор? А вы уже влезли. Только вы как были Valicoм, так Valicoм и останетесь. Как ни печально.

А вот не надо мой ник коверкать. К счастью да, я остаюсь самим собой. В отличие от.

Вне форума

#9311 2013-04-03 14:59:24

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Valico

Вот не надо так меня оскорблять!

подливает масла в огонь: а ты модерам пожалуйся. Скажи, что тебя обхамили!  devil

Ларус, что Вы с собой делаете?!

Вне форума

#9312 2013-04-03 14:59:48

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Ollina
Ларус

При чем здесь разжигание межрелигиозной розни - не ясно. Вроде как, представителей разных конфессий лбами не сталкивают.
В школе основы православия ни к чему. Если родителям надо - в воскресную школу могут детей водить. Нечего в общеобразовательных учреждениях фигней страдать. А то будут, как в том анекдоте, спутники о небесную твердь разбиваться. Лучше бы сделали качественный курс мировой художественной культуры - там можно и религиозных традициях поговорить - о русских и зарубежных. В контексте культурного, так с-зать, наследия. Рассказать детям о наших и мировых мастерах - художниках, архитекторах, скульпторах, композиторах и поэтах. Вот это дело.

А молиться нужно в церкви.

Кстати, прекрасная мысль! Мировая художественная культура во многом построена христианской основе и не только.
Сколько важного и интересного проходит мимо детей. Такой курс, только качественный, был бы очень кстати!
Я тоже за воскресные школы или добровольные факультативы в обычных школах.
Насильно веру не привьешь.

Да, а молиться можно и в церкви, и дома.

По моему убогому мнению в школе надо преподавать историю религии. Обязательно. Чтобы знали и о том, что такое христианство, что такое ислам, буддизм, иудейская традиция, и верования малых народов, и причины их возникновения. Чтобы знали в чём различия и сходства, ликвидировать самое элементарное невежество на этот счёт, которое, к сожалению, часто бывает у родителей.
Этот курс только необходимо только подкрепить азами знаний философии - потому что такие уроки закладывают мировоззрение.
С точки зрения элементарной физики, чтобы дети знали, что основной вопрос лежит в мировоззрении - как был создан мир - случайно, или актом осознанной мысли случился большой взрыв и образовалась Вселенная. У физиков нет единого мнения на этот вопрос, и они спокойно его обсуждают. Это вопрос веры. Также предметом изучения физики является вопрос одушевлённости мира. В этом вопросе есть всё же данные, говорящие о том, что всё живое гораздо более тонко устроено, чем принято было считать в грубо материалистическом подходе.
Есть вопросы веры и неверия, связанные с личным религиозным опытом или его отсутствием. Важно это понимать и воспитать такое понимание.
Преподавание светской этики, обходя религиозные культурные традиции - неправильно, мне кажется.
Преподавание эстетики, как способ просвещения в религиозном плане - тоже уведение в сторону. Эстетика может существовать и восприниматься даже независимо от конфессии или её отсутствия.
Ну и преподавание литературы в наших школах, конечно особый предмет. Это были всегда уроки воспитания нравственности и чувств, и в меньшей степени - литературной кухни. Сейчас, как я понял программу - наоборот. Курс такой, будто готовят профессиональных писателей графоманов. А в условиях, когда дети , как губка, впитывают в себя всю "нняку" с телевизра и компьютерных игр, школа оставалась последним воспитательным островком, кроме воспитывающих периодически своих детей родителей.
  Что ещё. У подростка должна быть свобода выбора - он должен сначала понять, что такое ислам или христианство, буддизм или атеизм. А потом уже заниматься по специальному курсу. Можно ли такие "воскресные" школы делать в обычной школе? Можно, для желающих при согласии родителей.

История религии - это уже не давление, это знания. А в старших классах каждый может определиться, что для него важно. Хорошо бы, но у нас мало подготовленных педагогов. Да и по мировой культуре тоже. Оба предмета важны. Причем первый значительно облегчает понимание и восприятие второго.
Я тоже сначала увидела Давида в музее, а спустя много лет узнала о том, кто такой царь Давид, и что он сделал.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#9313 2013-04-03 15:04:25

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Насаждение православия, равно как и ислама и иудаизма в школах. считаю, явный перебор. Ни к чему это. Если родители такие набожные - гоу в воскресную школу, а в образовательной попам нечего делать. И не стоит нашим воцерковленным форумчанам рвать волосья в священном гневе - никто на вашего бога не покушается, а поповьё известная дрянь.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#9314 2013-04-03 15:06:14

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Ларус
Valico

Вот не надо так меня оскорблять!

подливает масла в огонь: а ты модерам пожалуйся. Скажи, что тебя обхамили!  devil

Ларус, что Вы с собой делаете?!

А что она с собой делает?

Вне форума

#9315 2013-04-03 15:06:47

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин
Фокс Рауди
Valico

Вот не надо так меня оскорблять!

Фокс Рауди, это не оскорбление, а никнейм. А за ним вполне нормальный человек, который в своей жизни не сделал ничего позорного, что его именем следовало бы оскорблять, как нарицательным.
Две женщины и не ругались. Оллина высказала свою точку зрения. Даже Птица Сирин обошлась без оскорблений. Это вопрос был дискуссионный.
Но я посоветовал Оллине не спорить, потому что ПС часто выходит за рамки нормальных разговоров, я бы даже сказал, впадает в бешенство по самым пустяковым поводам.
Кем бы вы были, если влезли в их спор? А вы уже влезли. Только вы как были Valicoм, так Valicoм и останетесь. Как ни печально.

Вы еще и доктор? И диплом покажете?

Непонятно, зачем сантехнику-энергетику диплом доктора нужен?

Вне форума

#9316 2013-04-03 15:09:21

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Насаждение православия, равно как и ислама и иудаизма в школах. считаю, явный перебор. Ни к чему это. Если родители такие набожные - гоу в воскресную школу, а в образовательной попам нечего делать. И не стоит нашим воцерковленным форумчанам рвать волосья в священном гневе - никто на вашего бога не покушается, а поповьё известная дрянь.

И печеньки у них мелкие.

Вне форума

#9317 2013-04-03 15:09:44

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Насаждение православия, равно как и ислама и иудаизма в школах. считаю, явный перебор. Ни к чему это. Если родители такие набожные - гоу в воскресную школу, а в образовательной попам нечего делать. И не стоит нашим воцерковленным форумчанам рвать волосья в священном гневе - никто на вашего бога не покушается, а поповьё известная дрянь.

Простите, а где Вы видите, чтобы кто-то из форумчан рвал на себе волосы в священном гневе?
Вы поддерживаете публикацию на форуме фальсифицированных клеветнических материалов?
Речь идёт об этом. А не о том, кто на кого покушается или кто дрянь.

Вне форума

#9318 2013-04-03 15:15:18

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
STALKER++

Насаждение православия, равно как и ислама и иудаизма в школах. считаю, явный перебор. Ни к чему это. Если родители такие набожные - гоу в воскресную школу, а в образовательной попам нечего делать. И не стоит нашим воцерковленным форумчанам рвать волосья в священном гневе - никто на вашего бога не покушается, а поповьё известная дрянь.

Простите, а где Вы видите, чтобы кто-то из форумчан рвал на себе волосы в священном гневе?
Вы поддерживаете публикацию на форуме фальсифицированных клеветнических материалов?
Речь идёт об этом. А не о том, кто на кого покушается или кто дрянь.

Вот так был сделан 37-й год. Из простых обывателей, которые умели грамотно излагать тему: "публикация фальсифицированных клеветнических материалов"!
А это как, кстати? "Фальсифицированная клевета" - это же правда. Клеветническая фальшь - тоже правда. Ибо двойное отрицание даёт обратный эффект.
Нет, поторопилась я про грамотность сказать. Поторопилась...  dontknow

Вне форума

#9319 2013-04-03 15:16:08

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Я ничего не поддерживаю. Я просто прибаню пол-форума и пусть будет тишина и благодать. И мне не нравятся воцерковленные. Вера, так думаю, это что -то интимное. А тот, кто строит из себя форумного палладина - смешон.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#9320 2013-04-03 15:18:24

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

И еще мне непонятно. Если часть форума гнобит попов (справедливо, как я думаю), то другая половина почему-то переводит стрелки на  Христа. Я понимаю, что Христос - крайний по определению, но делать перевод так убого...Прям хочеться сказать - побойтесь Бога.)))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#9321 2013-04-03 15:21:10

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Ларус
Valico

Вот не надо так меня оскорблять!

подливает масла в огонь: а ты модерам пожалуйся. Скажи, что тебя обхамили!  devil

Ларус, что Вы с собой делаете?!

А что Вы так кричите? Ужасаетесь чему-то, что ли? Я с собой ничего не делаю - с Валико вот пошутила, а Вы чего там себе представляете?


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#9322 2013-04-03 15:23:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

И еще мне непонятно. Если часть форума гнобит попов (справедливо, как я думаю), то другая половина почему-то переводит стрелки на  Христа. Я понимаю, что Христос - крайний по определению, но делать перевод так убого...Прям хочеться сказать - побойтесь Бога.)))

Дак это всегда так.
Раньше стоило сказать, что какой-то коммунист спи...л мешок картошки в колхозе, так сразу крики - а, ты против коммунистов, ты против Ленина? Потому что коммунисты не воровали, они брали. А все, против них сказанное, сразу переводилось на Ленина.

Вне форума

#9323 2013-04-03 15:24:09

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Я ничего не поддерживаю. Я просто прибаню пол-форума и пусть будет тишина и благодать. И мне не нравятся воцерковленные. Вера, так думаю, это что -то интимное. А тот, кто строит из себя форумного палладина - смешон.

Да прибаньте. Вы и так уже превышаете свои полномочия. Жваткого Блямса забанили пожизненно, судя по тому, что бан не снят.

Вне форума

#9324 2013-04-03 15:26:56

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
STALKER++

Я ничего не поддерживаю. Я просто прибаню пол-форума и пусть будет тишина и благодать. И мне не нравятся воцерковленные. Вера, так думаю, это что -то интимное. А тот, кто строит из себя форумного палладина - смешон.

Да прибаньте. Вы и так уже превышаете свои полномочия. Жваткого Блямса забанили пожизненно, судя по тому, что бан не снят.

Как не снят? Его Блик на следующий день амнистировала. Он еще писал что-то. Не следите вы, гражданин, за реалиями форума. И еще - обсуждать действия администрации моветон. За это и наказать могут. Знаете же поговорку - что положено Юпитеру...ну и так далее.))))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#9325 2013-04-03 15:34:08

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Насаждение православия, равно как и ислама и иудаизма в школах. считаю, явный перебор. Ни к чему это. Если родители такие набожные - гоу в воскресную школу, а в образовательной попам нечего делать. И не стоит нашим воцерковленным форумчанам рвать волосья в священном гневе - никто на вашего бога не покушается, а поповьё известная дрянь.

STALKER++, а у меня Инет вырубило, роутер хреновый.
Я не говорю о насаждении, это бесполезно, я говорю о таких предметах, как история религий и основы мировой культуры. Воскресная школа для желающих, это понятно. История - дело другое. И вести предметы должны (весьма желательно!) подготовленные учителя. А их критически мало.
Попробуйте понять Достоевского, всю его глубину, без основ Православия. Скучно читать, о чем многие так просто и говорят. И так во многом. Трудно полностью понять стихи Омара Хайяма, не зная о суфиях. Нам нужны культурные, образованные дети. А выбор-верить (и во что) или быть атеистом, они сделают, когда повзрослеют.
В любом случае, физику с химией тоже надо знать в основах, всё это для пользы. Знания лишними не бывают.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума