ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#7426 2013-01-29 20:51:55

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Изменения в оплате общественного транспорта Москвы.
Подробности со ссылками - здесь

"Кроме того, в 2013 году произойдет округление цен на билеты на общественный транспорт, исчезнут билеты на 1-2 поездки на метро,..."(c)

На заметку заё$л... ой заядлым сторонникам совка - это из той же оперы - "по просьбам трудящихся, МПС СССР для удобства оплаты проезда, в трамваях стоимость проезда устанавливается не 3коп, а 5 коп, в троллейбусах - не4коп, а 5 коп..."(с)


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#7427 2013-01-29 21:09:12

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.

"Кроме того, в 2013 году произойдет округление цен на билеты на общественный транспорт, исчезнут билеты на 1-2 поездки на метро,..."(c)

Не умеют наши монополисты свои услуги красиво продавать! "Округление" стоимости поездки в метро произойдёт до 50 (ПЯТИДЕСЯТИ) рублей. То бишь, почти в два раза цена вырастет. Также исчезнет (хоть и небольшая) скидка при покупке пяти билетов (при "тарификации" одного билета 30 руб, пять стоит 150). Двукратное повышение стоимости проезда в метро стыдливо прикрыто включённой в стоимость метро поездкой на городском транспорте. Специально для авторов такой идеи любые продукты питания должны продавать только коробками по цене полной коробки. И плевать, что ему нужен один батон хлеба - только сто батонов по цене ста!
Ну, и до кучи совсем уж стыдливая идея про "электронные кошельки". Да кому они нахрен нужны-то? Кто на одну-две поездки покупает, лишний раз геморройничать не захочет, заплатит по полной. А кто по многу поездок покупает - и без того получают обычный проездной. Зато без этой (платной) прибамбасины под названием "электронный кошелёк" оплатить одну поездку в метро по слегка повышенному тарифу 30 рублей не выйдет В ПРИНЦИПЕ. Как талоны в позднем СССР: деньги есть, а по госцене купить не можешь. (Впрочем, талоны выдавались всё же бесплатно).

Имхо, цель всей затеи - заработать бабла. Сперва снести аппараты по продаже билетов на 1-2 поездки за ненадобностью. (Видимо, их установщики бабла уже нагребли, а может из-за того, что (чисто случайное совпадение) производитель билетов уже не является сыном начальника метро по причине смены руководства метро). Потом выпустить электронные кошельки и начать их продавать (золотое дно!). Специально для авторов идеи я бы советовал продавать хлеб в магазинах только через пластиковую карту Мухосранск-Камчатского отделения Гадюкинского банка (стоимость выпуска которой была бы 70 000 рублей), и никак иначе! Если авторы обеих идей - одни люди, значит, продавать им хлеб по этой карте только ящиками. Ну, и, наверно, на всей шумихе нагрести бабла "косвенно": плакаты надо выпустить, в прессе опубликоваться, интервью раздать... Сколько народу покормится!

А заплатит за всё - "одноразовый" пассажир из-за пределов Москвы.

Вне форума

#7428 2013-01-29 21:22:39

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Владимир Ба.

"Кроме того, в 2013 году произойдет округление цен на билеты на общественный транспорт, исчезнут билеты на 1-2 поездки на метро,..."(c)

Не умеют наши монополисты свои услуги красиво продавать! "Округление" стоимости поездки в метро произойдёт до 50 (ПЯТИДЕСЯТИ) рублей. То бишь, почти в два раза цена вырастет.

Имхо, цель всей затеи - заработать бабла.

Сперва снести аппараты по продаже билетов на 1-2 поездки за ненадобностью. (Видимо, их установщики бабла уже нагребли, а может из-за того, что (чисто случайное совпадение) производитель билетов уже не является сыном начальника метро по причине смены руководства метро).

Ошибочка вышла - "заработать", ибо зарабатывают не по принципу шаха, который тупо повышает налоги если ему нужны деньги, а зарабатывают продвигая качество услуг и количество.

О которой культуре народных масс можно говорить если народ принуждают штурмом брать места в траспорте. А деньги берут будто на такси везут. Чувство выставленного локтя помогает продвижению по карьере и по жизни?

Кстати, те, которые рвались на смену совковому руководству, божились, что в общественном транспорте будут возить не так как в совковых перполненных"скотовозах"


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#7429 2013-01-29 21:24:11

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

А мы в столицах все такие - с высшим.

И все скромняги такие.
Как Птица Сирин.

Вне форума

#7430 2013-01-29 21:37:08

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.

Ошибочка вышла - "заработать", ибо зарабатывают не по принципу шаха, который тупо повышает налоги если ему нужны деньги, а зарабатывают продвигая качество услуг и количество.

Согласен. НАГРЕСТИ бабла. Если в этой несчастной стране ФАС и Роспотребнадзор хоть немного ловят мышей, мы вскоре услышим про "навязанную услугу" при покупке одной поездки в метро, в которую включена на фиг не нужная поездка наземным транспортом. Если повышение цен будет объявлено официально, ФАС не грех и почесаться: почему это при официальной инфляции ниже 10% повышение стоимости проезда составило почти 100% (уже не задумываясь о том, что несмотря на отсутствие повышения в течение двух лет, эта цена выше всех цен по России).

Увы, увы... ФАС в своё время гречку не нашёл, повышение на 20% стоимости проезда в плацкарте с 1 января 2013 года проглотил - проглотит и это. А Роспотребнадзор почему-то (чисто случайное совпадение) ищет гадости именно в продукции тех стран, с которыми в данный момент у России заклятая дружба.

Вне форума

#7431 2013-01-29 21:46:03

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Владимир Ба.

Ошибочка вышла - "заработать", ибо зарабатывают не по принципу шаха, который тупо повышает налоги если ему нужны деньги, а зарабатывают продвигая качество услуг и количество.


Согласен. НАГРЕСТИ бабла. Если в этой несчастной стране ФАС и Роспотребнадзор хоть немного ловят мышей, мы вскоре услышим про "навязанную услугу" при покупке одной поездки в метро, в которую включена на фиг не нужная поездка наземным транспортом. Если повышение цен будет объявлено официально, ФАС не грех и почесаться: почему это при официальной инфляции ниже 10% повышение стоимости проезда составило почти 100% (уже не задумываясь о том, что несмотря на отсутствие повышения в течение двух лет, эта цена выше всех цен по России).

Увы, увы... ФАС в своё время гречку не нашёл, повышение на 20% стоимости проезда в плацкарте с 1 января 2013 года проглотил - проглотит и это. А Роспотребнадзор почему-то (чисто случайное совпадение) ищет гадости именно в продукции тех стран, с которыми в данный момент у России заклятая дружба.

А в торговле СССР это обычная практика - два сине-зелёных масла к мясу - нагрузка, ржавая селёдка из бочки в нагрузку к сливочному маслу - ибо масло дефицит, а сельдь приложение итд итп. и гнилая картошка по 10коп/кг - частника 30коп/кг и качественная, но спекулянт-гад

Товар поступил на реализацию по распоряжению Министерства ...СССР - вы, что хотите нарушить министерский приказ?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#7432 2013-01-29 21:53:04

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.

гнилая картошка по 10коп/кг - частника 30коп/кг и качественная, но спекулянт-гад

Давно уже картошка по цене, как у спекулянт-гада. Хотя тоже часто бывает гнилая. Зато все счастливы.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#7433 2013-01-29 22:01:57

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

и сегодня сообщение было - охренеть - оптимизация родовспомогательных мед. учреждений - по-русски говоря это закрывают роддома, которые экономически невыгодно содержать.

Там где я жил с родителями такую хрень уже делали - городской посёлок, приблиз. 16 тыс населения, был собственный больничный стационар в комплексе с амбулаторией, думаю, что и из города привозили, если на восстановительное лечение - свой сад, парк - природа замечательная. У кого-то случился почечно-мозговой стресс из руковоства,(моча в голову ударила - по-простому говоря), и роддом закрыли - рожениц стали единственной буханкой возить в город - ~15км - асфальт был, в настоящее время о качестве дороги не знаю.

Это что?! - реализация программы по возрождению или вырождению народонаселения России?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#7434 2013-01-29 22:09:04

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот
Владимир Ба.

гнилая картошка по 10коп/кг - частника 30коп/кг и качественная, но спекулянт-гад

Давно уже картошка по цене, как у спекулянт-гада. Хотя тоже часто бывает гнилая. Зато все счастливы.


Юля, я Вам анекдот в ответ расскажу, надеюсь, поймёте правильно

Совковый НИИ, баба Фрося-техничка со шваброй и веником пришла в помещение из которого КБ переехало в другое помещение и говорит
-Вот когда я была молодая и служила в одном приличном заведении, то хозяин приличного заведения, если заведение терпело убытки, не менял местами мадам, а выгонял всех  и набирал новых бл$дей.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#7435 2013-01-29 22:46:09

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Зачем нам метро, у нас космонавты по улицам ходят
0_a1cdc_8885b644_XL.jpg

Вне форума

#7436 2013-01-30 18:02:58

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Я ржал минут десять. lol По жизни напарываюсь на людей, которые с такими же умными рожами втирают тебе какую-то ху*ню, а потом искренне удивляются, как безнадёжно ты туп, потому что их не понимаешь. Современных интеллектуалов послушать, так все примерно так же изъясняются. Видео "Аналитики РБК"


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#7437 2013-01-30 19:33:34

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Как заработать на замороженной воде

Сегодня Мосгордумой по первоочередному представлению Мэра г. Москвы Собянина принят  в первом чтении Закон города Москвы "О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях».

Обращает на себя внимание следующая правовая норма:

  Статья 8.16. Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест

    Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - сорока тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

В пояснительной записке цель принятия Закона указана как: "Учитывая, что указанные правонарушения носят массовый характер, принятие указанного законопроекта позволит существенно увеличить количество вынесенных постановлений о назначении административного наказания и соответственно суммы административных штрафов, поступающих в бюджет города Москвы".

Вне форума

#7438 2013-01-30 19:35:39

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Вне форума

#7439 2013-02-02 12:57:14

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Объясните, ЗАЧЕМ я купила ребёнку игрушечное пианино?  scream  dontknow

Жду, когда разломает... или хотя бы заряд в батарейках закончится  music  mock

Вне форума

#7440 2013-02-02 13:03:16

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа

Объясните, ЗАЧЕМ я купила ребёнку игрушечное пианино?  scream  dontknow

Жду, когда разломает... или хотя бы заряд в батарейках закончится  music  mock

music Эта старый градусник лопнул...?(с)


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#7441 2013-02-02 13:26:43

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа

Объясните, ЗАЧЕМ я купила ребёнку игрушечное пианино?  scream  dontknow

Жду, когда разломает... или хотя бы заряд в батарейках закончится  music  mock

Посмотрим, что ты скажешь, когда купишь настоящее. И еще скрипку. О, эти чарующие звуки скрипки, когда ребенку пять лет и он только начинает учиться и в доме невозможно ходить без огромных наушников. devil

Вне форума

#7442 2013-02-02 13:57:32

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа

Объясните, ЗАЧЕМ я купила ребёнку игрушечное пианино?  scream  dontknow
Жду, когда разломает... или хотя бы заряд в батарейках закончится  music  mock

У меня в детстве было примерно такое пианино. Безо всяких батареек, зато сверху открывалась крышка, как у настоящего инструмента. Еще две педали было, недействующих, конечно. Со временем, когда поняла, что слуха нет, я в этом пианино хранила конфеты.  lick
67_1.jpg

Вне форума

#7443 2013-02-02 14:04:01

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

А еще при полном отсутствии слуха у меня был ксилофон, телеграфный аппарат и настоящая гитара.

Вне форума

#7444 2013-02-02 14:52:21

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа

Объясните, ЗАЧЕМ я купила ребёнку игрушечное пианино?  scream  dontknow

Жду, когда разломает... или хотя бы заряд в батарейках закончится  music  mock

Это что! Зачем я когда-то купила игрушечный клавесин?!

7417a26eaa96.jpg

До сих пор не сломался!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#7445 2013-02-02 15:09:33

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
Креа

Объясните, ЗАЧЕМ я купила ребёнку игрушечное пианино?  scream  dontknow

Жду, когда разломает... или хотя бы заряд в батарейках закончится  music  mock

Это что! Зачем я когда-то купила игрушечный клавесин?!

http://s017.radikal.ru/i414/1302/8e/7417a26eaa96.jpg

До сих пор не сломался!

Это не клавесин. Это как раз и есть ксилофон.

Вне форума

#7446 2013-02-02 15:13:12

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин
Ollina
Креа

Объясните, ЗАЧЕМ я купила ребёнку игрушечное пианино?  scream  dontknow

Жду, когда разломает... или хотя бы заряд в батарейках закончится  music  mock

Это что! Зачем я когда-то купила игрушечный клавесин?!

http://s017.radikal.ru/i414/1302/8e/7417a26eaa96.jpg

До сих пор не сломался!

Это не клавесин. Это как раз и есть ксилофон.

Я не помню уже, но в магазине был, кажется, ценник "Клавесин".
По-любому, громкая игрушка. Терпения родителей хватит на 20 минут, не более...


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#7447 2013-02-02 15:29:07

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
Птица Сирин
Ollina

Это что! Зачем я когда-то купила игрушечный клавесин?!

http://s017.radikal.ru/i414/1302/8e/7417a26eaa96.jpg

До сих пор не сломался!

Это не клавесин. Это как раз и есть ксилофон.

Я не помню уже, но в магазине был, кажется, ценник "Клавесин".
По-любому, громкая игрушка. Терпения родителей хватит на 20 минут, не более...

нее, я пока терплю... тем более, в планах у бабушек - пианино настоящее -_-
а у меня имеется гитара и дарбука... и цимбалы х)))))) правда цимбалы в доме под запретом... у бабушек уши не выдерживают.
пока же дитё больше интересуют не клавиши, а маленькие фигурки животных, приделанных к пианино, которые крякают и  квакают, если на них нажать...
нам по барабану гаммы, мы жамкаем лягуха и цыпу... под бит синтезатора...  dontknow

Вне форума

#7448 2013-02-02 18:16:48

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Эх, народ!
Вы не знаете, что такое жить над квартирой, где обитает учительница музыки.
И эта самая учительница учит своих учеников играть на пианино.
Прямо по до мной.
А слышимость в панельной 12-ти этажке ого-го.
И начиная с 1986 года, я слушал всех её учеников.
С того момента, как они спотыкались на гамммах, до вполне профессионального озвучивания мелодий.
Ни разу их не видел, но точно знаю, что учеников было 4.
И пот уже три года, как пианистки не слышно.
Наверное на пенсию вышла. smile
Или родственники пристукнули.
Не у всех бывают железные нервы. smile

Вне форума

#7449 2013-02-02 18:27:33

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Злая котофея

Эх, народ!
Вы не знаете, что такое жить над квартирой, где обитает учительница музыки.
И эта самая учительница учит своих учеников играть на пианино.
Прямо по до мной.
А слышимость в панельной 12-ти этажке ого-го.
И начиная с 1986 года, я слушал всех её учеников.
С того момента, как они спотыкались на гамммах, до вполне профессионального озвучивания мелодий.
Ни разу их не видел, но точно знаю, что учеников было 4.
И пот уже три года, как пианистки не слышно.
Наверное на пенсию вышла. smile
Или родственники пристукнули.
Не у всех бывают железные нервы. smile

И вы ей ночью не разу не делали вот так?
bYDUIqb.gif

Вне форума

#7450 2013-02-02 18:30:48

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Нет.
Вместо меня это делали мои кошки. smile

Вне форума