ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#5751 2012-09-26 13:24:41

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Надо наделять детей правами человека, когда они еще пищат в яйцах. Всех онанистов расстрелять за геноцид.

Вне форума

#5752 2012-09-26 13:29:09

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Продолжение мракобесия.


Ну коммунисты уже предложили выдавать паспорта всем сперматозоидам и яйцеклеткам...  dontknow

Однако количество абортов в стране чудовищно. И ведь никто не воспринимает эмбриона как живое существо, как ребёнка... А то, что через какое-то время из этого "зёрнышка" человек получается, почему-то забывают.
И ведь не надо думать, что основная масса женщин, делающих аборты - одинокие и неблагополучные.  Как раз наоборот - замужем, и имеющие материальную поддержку семьи...
Основная причина - не желание трудиться воспитывать ребёнка.  Вот что печально...

Я не знаю... но коли предохраняться не умеешь или не желаешь - так лучше рожай что-ли... Ну или не "гуляй" тогда уж...

Вне форума

#5753 2012-09-26 13:34:16

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа
Птица Сирин

Продолжение мракобесия.


Я не знаю... но коли предохраняться не умеешь или не желаешь - так лучше рожай что-ли... Ну или не "гуляй" тогда уж...

Креа, я тоже так думаю.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#5754 2012-09-26 13:38:49

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Хорошо, когда каждый (каждая) за себя думает, а не Дума за всех.

Вне форума

#5755 2012-09-26 13:41:36

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа

Ну коммунисты уже предложили выдавать паспорта всем сперматозоидам и яйцеклеткам...  dontknow

А Минтранс решил (попытаться) заставить продавать межрегиональные билеты только по паспорту (в том числе, на электричку и автобус). И база будет у МВД и ФСБ. Что бывает с подобными базами, легко увидеть на "Горбушкином" рынке в Москве. Залазят туда "кто надо" - вся семья на юге, квартирка доступна для очистки.

Вне форума

#5756 2012-09-26 13:44:29

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Креа

Ну коммунисты уже предложили выдавать паспорта всем сперматозоидам и яйцеклеткам...  dontknow

А Минтранс решил (попытаться) заставить продавать межрегиональные билеты только по паспорту (в том числе, на электричку и автобус). И база будет у МВД и ФСБ. Что бывает с подобными базами, легко увидеть на "Горбушкином" рынке в Москве. Залазят туда "кто надо" - вся семья на юге, квартирка доступна для очистки.

а по-моему их уже продают по паспортам... во всяком случае - на электричку у меня всегда требовали документ. и на междугородний автобус тоже. исключение - товарищи, которые в рупор зазывают на автобус - эти ничего не требуют, кроме 500 рублей smile)

Вне форума

#5757 2012-09-26 13:49:45

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа

а по-моему их уже продают по паспортам... во всяком случае - на электричку у меня всегда требовали документ. и на междугородний автобус тоже. исключение - товарищи, которые в рупор зазывают на автобус - эти ничего не требуют, кроме 500 рублей smile)

На электричку паспорт не требуется. Более того, даже через автомат билеты продаются.

Вне форума

#5758 2012-09-26 13:52:20

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Креа

а по-моему их уже продают по паспортам... во всяком случае - на электричку у меня всегда требовали документ. и на междугородний автобус тоже. исключение - товарищи, которые в рупор зазывают на автобус - эти ничего не требуют, кроме 500 рублей smile)

На электричку паспорт не требуется. Более того, даже через автомат билеты продаются.

Эк у вас, в столицах автоматика и машины сложные smile)) А у нас на вокзале требуют.

Вне форума

#5759 2012-09-26 13:54:15

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа
Птица Сирин

Продолжение мракобесия.


Ну коммунисты уже предложили выдавать паспорта всем сперматозоидам и яйцеклеткам...  dontknow

Однако количество абортов в стране чудовищно. И ведь никто не воспринимает эмбриона как живое существо, как ребёнка... А то, что через какое-то время из этого "зёрнышка" человек получается, почему-то забывают.
И ведь не надо думать, что основная масса женщин, делающих аборты - одинокие и неблагополучные.  Как раз наоборот - замужем, и имеющие материальную поддержку семьи...
Основная причина - не желание трудиться воспитывать ребёнка.  Вот что печально...

Я не знаю... но коли предохраняться не умеешь или не желаешь - так лучше рожай что-ли... Ну или не "гуляй" тогда уж...

Для того, чтобы абортов меньше стало, надо не законы дурацкие выдумывать, а создавать условия для нормальной жизни. И дело не только в том, что люди сами хорошо живут, и делают аборты из прихоти. А в том, что они не уверены, что их дети будут нормально жить. А тут еще такие ужасны пророчат - конец света, энергетический кризис и т.д.

Вне форума

#5760 2012-09-26 14:09:07

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Креа
Птица Сирин

Продолжение мракобесия.


Ну коммунисты уже предложили выдавать паспорта всем сперматозоидам и яйцеклеткам...  dontknow

Однако количество абортов в стране чудовищно. И ведь никто не воспринимает эмбриона как живое существо, как ребёнка... А то, что через какое-то время из этого "зёрнышка" человек получается, почему-то забывают.
И ведь не надо думать, что основная масса женщин, делающих аборты - одинокие и неблагополучные.  Как раз наоборот - замужем, и имеющие материальную поддержку семьи...
Основная причина - не желание трудиться воспитывать ребёнка.  Вот что печально...

Я не знаю... но коли предохраняться не умеешь или не желаешь - так лучше рожай что-ли... Ну или не "гуляй" тогда уж...

Для того, чтобы абортов меньше стало, надо не законы дурацкие выдумывать, а создавать условия для нормальной жизни. И дело не только в том, что люди сами хорошо живут, и делают аборты из прихоти. А в том, что они не уверены, что их дети будут нормально жить. А тут еще такие ужасны пророчат - конец света, энергетический кризис и т.д.

Условия - дело замечательное. При Брежневе была стабильность, рожать было не страшно. А абортов так же много. Один ребенок в семье - норма. Редко два.
Наверное, нужны не только условия, но и воспитание.
У одной моей бабушки 8 детей и ни одного аборта. Она знала, что убийство дитя в утробе - грех. Но следующие поколение об этом как-то забыло... Постепенно и наше забыло.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#5761 2012-09-26 14:18:36

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
Valico
Креа

Ну коммунисты уже предложили выдавать паспорта всем сперматозоидам и яйцеклеткам...  dontknow

Однако количество абортов в стране чудовищно. И ведь никто не воспринимает эмбриона как живое существо, как ребёнка... А то, что через какое-то время из этого "зёрнышка" человек получается, почему-то забывают.
И ведь не надо думать, что основная масса женщин, делающих аборты - одинокие и неблагополучные.  Как раз наоборот - замужем, и имеющие материальную поддержку семьи...
Основная причина - не желание трудиться воспитывать ребёнка.  Вот что печально...

Я не знаю... но коли предохраняться не умеешь или не желаешь - так лучше рожай что-ли... Ну или не "гуляй" тогда уж...

Для того, чтобы абортов меньше стало, надо не законы дурацкие выдумывать, а создавать условия для нормальной жизни. И дело не только в том, что люди сами хорошо живут, и делают аборты из прихоти. А в том, что они не уверены, что их дети будут нормально жить. А тут еще такие ужасны пророчат - конец света, энергетический кризис и т.д.

Условия - дело замечательное. При Брежневе была стабильность, рожать было не страшно. А абортов так же много. Один ребенок в семье - норма. Редко два.
Наверное, нужны не только условия, но и воспитание.
У одной моей бабушки 8 детей и ни одного аборта. Она знала, что убийство дитя в утробе - грех. Но следующие поколение об этом как-то забыло... Постепенно и наше забыло.

Ну, и воспитание тоже, ага.  Законами да запретами - никого не воспитаешь.

Вне форума

#5762 2012-09-26 14:21:14

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina

Наверное, нужны не только условия, но и воспитание.
У одной моей бабушки 8 детей и ни одного аборта. Она знала, что убийство дитя в утробе - грех. Но следующие поколение об этом как-то забыло... Постепенно и наше забыло.

Гляньте фильм "Идиократия" ("Idiocracy", 21+) - там как раз подробно разжёвано: кто размножается больше. А насчёт воспитания - последствия 1990-х мы будем разгребать ещё пару поколений. Сейчас рожают те, кто родился в 80-х и застал голодные глаза родителей в 1990-х и жуткий бардак в стране. Если такие люди и пробились наверх, то благодаря своим мозгам, а то и - по чужим головам, не стесняясь. Как думаете, КАК они воспитают своих детей? В духе агрессии - стопроцентно. На разумном, добром, вечном - мало верю. Школа должна вносить лепту в воспитание? Советская вносила (даже слишком). Чему сейчас научит детей полуголодная оборванная Марь Иванна, которая должна рассказывать про жизнь в разных странах, а сама дальше дачи никуда не выезжает? Как вылечит ребёнка врач, который Аспартам от Аспаркама не отличает, а билет от Небилета? Чему научит ВУЗовский преподаватель, которому 70 лет, по книжкам, которым 60 лет? И как будет любить свою страну и воспитывать своих детей ребёнок после всего этого, когда вырастет? Мину заложили охрененную, и это она ещё не полностью рванула!

Вне форума

#5763 2012-09-26 14:28:49

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Ollina

Наверное, нужны не только условия, но и воспитание.
У одной моей бабушки 8 детей и ни одного аборта. Она знала, что убийство дитя в утробе - грех. Но следующие поколение об этом как-то забыло... Постепенно и наше забыло.

Гляньте фильм "Идиократия" ("Idiocracy", 21+) - там как раз подробно разжёвано: кто размножается больше. А насчёт воспитания - последствия 1990-х мы будем разгребать ещё пару поколений. Сейчас рожают те, кто родился в 80-х и застал голодные глаза родителей в 1990-х и жуткий бардак в стране. Если такие люди и пробились наверх, то благодаря своим мозгам, а то и - по чужим головам, не стесняясь. Как думаете, КАК они воспитают своих детей? В духе агрессии - стопроцентно. На разумном, добром, вечном - мало верю. Школа должна вносить лепту в воспитание? Советская вносила (даже слишком). Чему сейчас научит детей полуголодная оборванная Марь Иванна, которая должна рассказывать про жизнь в разных странах, а сама дальше дачи никуда не выезжает? Как вылечит ребёнка врач, который Аспартам от Аспаркама не отличает, а билет от Небилета? Чему научит ВУЗовский преподаватель, которому 70 лет, по книжкам, которым 60 лет? И как будет любить свою страну и воспитывать своих детей ребёнок после всего этого, когда вырастет? Мину заложили охрененную, и это она ещё не полностью рванула!

О каких учителях, Дельфин, вы говорите:)
Недавно вечером видел школьную училку с бутылкой пива и в обнимку с парнем. В принципе, дело молодое, понятно, но ведь это могут видеть и дети, которых она учит. В итоге училка детей учит одному, а они видят совсем другое.

Вне форума

#5764 2012-09-26 14:33:29

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Gordman

    Сегодня ездили на картошку на поле сына школьной директрисы. Картошка крупная, но много гнилой.
    Нас было три класса, правда, в неполном составе - вся старшая школа: 9, 10(мы) и 11 - вместе 25 человек.


Gordman

Все люди, которые пользуются интернетом и которых я знаю, не п....т в сети о политике. Они сидят на одноклассниках в свободное от работы время.

Gordman, вот эти посты или разные люди писали или Вы не понимаете что есть политика. Училка и есть представитель госслужащих в Вашем классе.
Это и есть политика - оценка действий госслужащих рядовыми гражданами через общение. Училка на профессиональном уровне общается с молодыми гражданами и выполняет свою работу по обучению предмету...
Политика от французского "политес" - искусство общения. И хотим мы или не хотим, а живя в обществе, мы занимаемся политикой - общаемся. Только кто-то за общение деньги из наших налогов получает. Вот  такой вот "маразм", минхерц.
То есть спрашивается: кому выгодно заткнуть остальных, чтобы их работу не критиковали, не обменивались мнениями о их работе?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#5765 2012-09-26 15:21:39

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Ollina
Valico

Для того, чтобы абортов меньше стало, надо не законы дурацкие выдумывать, а создавать условия для нормальной жизни. И дело не только в том, что люди сами хорошо живут, и делают аборты из прихоти. А в том, что они не уверены, что их дети будут нормально жить. А тут еще такие ужасны пророчат - конец света, энергетический кризис и т.д.

Условия - дело замечательное. При Брежневе была стабильность, рожать было не страшно. А абортов так же много. Один ребенок в семье - норма. Редко два.
Наверное, нужны не только условия, но и воспитание.
У одной моей бабушки 8 детей и ни одного аборта. Она знала, что убийство дитя в утробе - грех. Но следующие поколение об этом как-то забыло... Постепенно и наше забыло.

Ну, и воспитание тоже, ага.  Законами да запретами - никого не воспитаешь.

Да учителя мало что могут сейчас. Воспитание в семье на сегодняшний день важнее. Если моя дочь забеременеет, будет рожать второго. И третьего. Я почти не воспитывала, она детей просто детей любит и трудностей не боится. Сама такая выросла, золотая девочка. А росла дурнинушкой, без воспитательных лекций. Просто я ее очень любила и уважала с момента рождения. Родилась личность. дальше только моя нежность: она у меня и котенок, и радость моя, и детка и ещё сто ласковых слов. А в чем было воспитание?
- Детка, мама устала, будь ласточкой, сходи за хлебом.
Это воспитание? Не знаю. smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#5766 2012-09-26 15:51:01

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

О каких учителях, Дельфин, вы говорите:)
Недавно вечером видел школьную училку с бутылкой пива и в обнимку с парнем. В принципе, дело молодое, понятно, но ведь это могут видеть и дети, которых она учит. В итоге училка детей учит одному, а они видят совсем другое.

А что, учитель - не человек что ли? smile Недавно умные и красивые ходили за "Клинским", вот и учитель хочет быть умным и красивым. Имеет право.
А вот что дети начинают чморить училок, начиная с того, что мальчик Вася, прилетевший с семьёй из Индии, знает об этой стране гораздо больше, чем Марь Иванна, оглашающая сухие цифры учебников про население, ВВП и полезные ископаемые - увы, факт. И НИЧЕГО Марь Иванна ему не докажет, хотя, по идее, должна. С позиции Васи Марь Иванна - дура (к тому же - бедная дура: сколько получают учителя, всем хорошо известно). А Петя, обшаривший весь интернет и изучивший целую гору музыки, должен слушать старые хрипатые динамики на уроке "Музыки" и очередную Марь Иванну, что-то вещающую. А Митя общается в сети со всеми сверстниками, приятелями, друзьями, родственниками и знакомыми. Читает заметки, блоги, статейки... А потом приходит на урок литературы и ЧЕСТНО НЕ ПОНИМАЕТ язык, которым написана "Капитанская дочка"... Интересно, что сейчас изучают на уроках труда...
Мозги школьников набиты от отказа информацией из разных источников, и Марь Иваннам придётся не только систематизировать то, что УЖЕ в них есть, но и убедить школьников в своей правоте (хотя бы, что "лимон" пишется через "и", а не через "е", как повсеместно). Каким авторитетом пользуется бедная, голодная, оборванная Марь Иванна? Ну, где-то возле плинтуса, похоже... Многому она научит?
А потом Вася будет сдавать ЕГЭ и не сдаст. И придёт Васин папа и вставит Марь Иванне по самое небалуйся: она плохо научила Васю, а значит - дура. Ещё раз.

Вне форума

#5767 2012-09-26 15:59:01

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Нас на труде учили шить... Я даже ходила в той юбке, которую сшила smile)))) Мальчишки делали табуретки

Вне форума

#5768 2012-09-26 16:08:26

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа

Нас на труде учили шить... Я даже ходила в той юбке, которую сшила smile)))) Мальчишки делали табуретки

Нас учили забивать гвозди и работать по дереву, а потом, постарше - на слесарных станках и напильником работали. А потом что-то в Наробразе перевернулось, и вместо всего этого нам стали читать лекции на тему "Правила забивания гвоздей". И мы записывали это в тетради. А труд руками кончился...
Но я к тому, что сейчас (да и тогда уже, вообще) "труд" - это не только руки, но и башка. А значит, программа должна включать нечто большее, нежели забивание гвоздей. А чуть что, нынешние грамотные школьники пошлют на фиг трудовика, потому что подневольный труд в стране запрещён. И будут правы. (А уж какие аргументы приводят нынешние школьники школьному стоматологу, чтобы от него избавиться - отдыхают и Марь Иванны, и трудовики вместе взятые!)

Вне форума

#5769 2012-09-26 16:15:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Valico

О каких учителях, Дельфин, вы говорите:)
Недавно вечером видел школьную училку с бутылкой пива и в обнимку с парнем. В принципе, дело молодое, понятно, но ведь это могут видеть и дети, которых она учит. В итоге училка детей учит одному, а они видят совсем другое.

А что, учитель - не человек что ли? smile Недавно умные и красивые ходили за "Клинским", вот и учитель хочет быть умным и красивым. Имеет право.
А вот что дети начинают чморить училок, начиная с того, что мальчик Вася, прилетевший с семьёй из Индии, знает об этой стране гораздо больше, чем Марь Иванна, оглашающая сухие цифры учебников про население, ВВП и полезные ископаемые - увы, факт. И НИЧЕГО Марь Иванна ему не докажет, хотя, по идее, должна. С позиции Васи Марь Иванна - дура (к тому же - бедная дура: сколько получают учителя, всем хорошо известно). А Петя, обшаривший весь интернет и изучивший целую гору музыки, должен слушать старые хрипатые динамики на уроке "Музыки" и очередную Марь Иванну, что-то вещающую. А Митя общается в сети со всеми сверстниками, приятелями, друзьями, родственниками и знакомыми. Читает заметки, блоги, статейки... А потом приходит на урок литературы и ЧЕСТНО НЕ ПОНИМАЕТ язык, которым написана "Капитанская дочка"... Интересно, что сейчас изучают на уроках труда...
Мозги школьников набиты от отказа информацией из разных источников, и Марь Иваннам придётся не только систематизировать то, что УЖЕ в них есть, но и убедить школьников в своей правоте (хотя бы, что "лимон" пишется через "и", а не через "е", как повсеместно). Каким авторитетом пользуется бедная, голодная, оборванная Марь Иванна? Ну, где-то возле плинтуса, похоже... Многому она научит?
А потом Вася будет сдавать ЕГЭ и не сдаст. И придёт Васин папа и вставит Марь Иванне по самое небалуйся: она плохо научила Васю, а значит - дура. Ещё раз.

Учителя сейчас почти не учат ничему. Они дают задания на дом, и дети все делают сами с родителями. Если раньше чуть ли не с каждым ребенком занимались индивидуально, оставляли их после уроков, чтобы подтянуть, то сейчас этого нет. И не будет, систему образования, наверное, лучшую в мире, уже угробили. Недавно в жж читал пост. В США вместо хороших специалистов из России уже начинают приезжать необразованные люди, которым ничего нельзя доверить.

Вне форума

#5770 2012-09-26 16:35:40

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа

Нас на труде учили шить... Я даже ходила в той юбке, которую сшила smile)))) Мальчишки делали табуретки

О, Боже, всю жизнь буду помнить тот несчастный фартук, который шила вся семья а я рядом рыдала (не забывая отслеживать процесс))))))))) Я даже в своих воспоминаниях посвятила этому делу целую главу)))) Читать смешно сейчас, а тогда это была трагедия настоящая! )))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#5771 2012-09-26 18:33:37

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel
Креа

Нас на труде учили шить... Я даже ходила в той юбке, которую сшила smile)))) Мальчишки делали табуретки

О, Боже, всю жизнь буду помнить тот несчастный фартук, который шила вся семья а я рядом рыдала (не забывая отслеживать процесс))))))))) Я даже в своих воспоминаниях посвятила этому делу целую главу)))) Читать смешно сейчас, а тогда это была трагедия настоящая! )))))

о да, уроки труда меня бесили невероятно, помню
как я мальчишкам завидовала!
хотелось пилить и сколачивать доски, шлифовать, точить инструменты - а заставляли шить никому не нужный на фиг фартук и варить борщ...
до сих пор терпеть не могу готовить

а на счет учителей - подвижники есть и сейчас
вот недалекий пример - в Дуюбне есть учитель физики, который с ребятами бесплатно занимается дополнительно, если видит, что есть толк. И даже от презентов отказывается - чем, кстати, вызывает немалые подозрения у озабоченных мамаш. А чего это он такой добренький?
сын одной моей подруги безо всяких спецкурсов поступил в московский физмат как раз после занятий с этим учителем - повторяю, бесплатных.
он и еще с тремя из их класса занимался, двое  поступили.

другое дело, что таких людей мало
но ведь их и всегда мало было

Вне форума

#5772 2012-09-26 18:40:00

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Вы чего! Мы вареники лепили, это вкусно. А в мастерских холодно было, неуютно. Однажды трудовик ушел в запой заболел, так мальчики с нами готовили. Это было так трогательно!

Вне форума

#5773 2012-09-26 19:35:34

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Учителя сейчас почти не учат ничему. Они дают задания на дом, и дети все делают сами с родителями. Если раньше чуть ли не с каждым ребенком занимались индивидуально, оставляли их после уроков, чтобы подтянуть, то сейчас этого нет. И не будет, систему образования, наверное, лучшую в мире, уже угробили. Недавно в жж читал пост. В США вместо хороших специалистов из России уже начинают приезжать необразованные люди, которым ничего нельзя доверить.

Так и у нас, в советской школе, на одного Учителя приходилось десять Марь-Иванн. Гуманитарные уроки примерно такие: полурока проверяем домашнее задание, а потом - читаем учебник вслух. Один читает, остальные следят. Упустил, не смог продолжить - получи два балла. Школа для многих была самым ненавистным местом, где просиживали полдня, не понимая: зачем. И учителя всячески этому способствовали. В то время никаких "реформ" ещё не было, и, хотя учителя никогда не жили богато, всё же не бедствовали. "Й" у нас на уроках называли "Йотом", а Земля не только летала вокруг Солнца, но и Солнце вокруг Земли! А зимой было холоднее, чем летом, потому что лучи Солнца зимой проскальзывали и на Землю не попадали. Во как! Поступить в ВУЗ после нашей школы без курсов и репетиторов было В ПРИНЦИПЕ нереально. На уроках информатики мы только играли в дебильные компьютерные игры (в те редкие дни, когда допотопные компы работали).
Сейчас у всех интернет, информатизация, стало возможно не только вынести сор из избы, но и сделать так, чтобы про это узнали все. Вот и начало выясняться...
А ЕГЭ в первую очередь боятся не ученики, а те самые Марь-Иванны: костьми пытаются лечь, лишь бы оставить себе право выставлять итоговые оценки. Трясутся, боясь, что придёт комиссия, проверит ребят, и весь мир узнает НАСТОЯЩУЮ цену её выставленным пятёркам.

Вне форума

#5774 2012-09-26 21:05:06

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel

О, Боже, всю жизнь буду помнить тот несчастный фартук, который шила вся семья а я рядом рыдала (не забывая отслеживать процесс))))))))) Я даже в своих воспоминаниях посвятила этому делу целую главу)))) Читать смешно сейчас, а тогда это была трагедия настоящая! )))))

Аналогично. smile Только я не рыдала, а попросила бабушку мне фартук сшить. Она у меня шила очень здорово. Ни маме, ни мне это умение не передалось. Мама на уроках труда сшила платье. Хорошее платье, говорит, получилось, только рукава наизнанку - делов-то.

Я за все время обучения труду - только фартук. Вырезала. Шить - это не мое. Учительница, кстати, не поверила. Посмотрела, повертела в руках, подозрительно пришурившись сказала: "У, какой миленький фартук! Кто тебе его сшил?" И поставила бабушке пять (так в дневнике и написала), а мне - три или четыре - не помню уже. За старание. big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#5775 2012-09-26 21:30:28

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Ну правильно. Как вспомню, как мы там мучили эти фартуки и ночнушки. А потом я на КуКИШ ходила и сравнивала. Разница, как между изучением предмета в школе и институте, примерно же. То есть - в школах учат ничему.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума