ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#5326 2012-08-25 14:39:03

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

http://varfolomeev.livejournal.com/716804.html

"Слова, запрещённые на ТВ с 1 сентября

Теперь даже безобидные "геморрой" и "геи" окажутся...
    А всё благодаря закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", который с 1 сентября вступит в силу. Он в значительной степени касается работы СМИ, и медиаменеджеры

    После беглого изучения списка у меня только один вопрос к телевизионщикам: получается, что до вступления закона в силу все эти ныне запрещаемые "сокровища" русского языка в полной мере были представлены у них в эфире? Повезло, что я редко смотрю ТВ".

smile

Какую они там траву курили?
... а ещё они забыли колдоёбину. Ну это уже про гарантии дороги.


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#5327 2012-08-25 14:46:31

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

http://www.vedomosti.ru/tech/news/32675 … hii_moskvy

Хакеры взломали сайт православной епархии Москвы

Неизвестные взломали официальный сайт епархии Москвы Русской православной церкви в субботу. Хакеры разместили на странице сайта клип болгарского певца Азиса, который ранее на этой неделе также был опубликован на взломанном сайте Хамовнического суда.

applause applause applause

Вне форума

#5328 2012-08-25 14:50:20

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

Я сейчас про педофилов читал http://vostokmedia.com/n146976.html
По-моему, им всем надо делать на лбу тату:"педофил" и садить в общие камеры. Там им самое место.


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#5329 2012-08-25 14:50:53

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Gordman
Птица Сирин

http://varfolomeev.livejournal.com/716804.html

"Слова, запрещённые на ТВ с 1 сентября

Теперь даже безобидные "геморрой" и "геи" окажутся...
    А всё благодаря закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", который с 1 сентября вступит в силу. Он в значительной степени касается работы СМИ, и медиаменеджеры

    После беглого изучения списка у меня только один вопрос к телевизионщикам: получается, что до вступления закона в силу все эти ныне запрещаемые "сокровища" русского языка в полной мере были представлены у них в эфире? Повезло, что я редко смотрю ТВ".

smile

Какую они там траву курили?
... а ещё они забыли колдоёбину. Ну это уже про гарантии дороги.

В обход законам появится очень много новых матерных слов. Лично я уже штук десять придумал.

Вне форума

#5330 2012-08-25 14:53:50

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Огласите весь список!

Вне форума

#5331 2012-08-25 15:01:19

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Огласите весь список!

Ну да! Я их сначала запатентую.

Вне форума

#5332 2012-08-25 15:23:28

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Хорошо с вами, но мне надо траву косить!

Вне форума

#5333 2012-08-25 17:07:51

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Хорошо с вами, но мне надо траву косить!

Волшебную?

Вне форума

#5334 2012-08-25 18:21:13

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Птица Сирин

Хорошо с вами, но мне надо траву косить!

Волшебную?

Нифигасе! Три часа косила и собирала. Целый стожок получился.
Насчет волшебной не знаю. На упаковке было написано "универсальная". Значит, при необходимости и волшебная. Но я не проверяла.

Вне форума

#5335 2012-08-25 18:21:57

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

А теперь я проголодалась.
Хорошо с вами, но я ужинать пойду.  joy

Вне форума

#5336 2012-08-25 18:31:55

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

http://lady-vi.livejournal.com/658423.html

По последним указаниям свыше из программ 5-9 класов вылетели Ломоносов, Радищев, сказки Пушкина и Жуковского, "Метель", "Выстрел", "Барышня-крестьянка" Пушкина, "После бала" Толстого, "Бежин луг" Тургенева, "Петербургские повести" Гоголя (кроме "Шинели"), "Белые ночи" Достоевского. От Чехова остались два юмористических расказа, никакого "Человека в футляре" или "Крыжовника". Короленко, Тэффи, Бунина, Андреева, Куприна, Паустовского, Искандера вообще не существует.
Зарубежной литературе тоже пришлось несладко - в корзину отправились "Вересковый мед",  "Двенадцатая ночь", "Ромео и Джульетта", японские хокку и т.д .(При этом какие-то идиоты решили, что "Дон Кихоту" место в 6 классе. Вы видели шестиклассника, который способен прочесть "Дон Кихота"? Разве что краткий пересказ эпизода с ветряными мельницами...)
Но больше всех пощипали поэзию. Вычеркивали целыми списками. От Некрасова остались только "Крестьянские дети". Прочим повезло больше  - целых два стишка  каждому на все пять лет обучения - Тютчев, Фет, Есенин, Блок, Ахматова,  военные поэты. И еще политический аспект... В 6 классе у  Кайсына Кулиева два стихотворения - и у Пушкина два.
И  тупая нагруженность "теорией"...  "Выпишите в тетрадь определение юмористической ситуации".
В финале самое грустное - новые учебники, с СD-диском в нагрузку (о цене учебника не будем, о тиражах тоже), уже не годятся, потому что соответствуют старому списку.

Вне форума

#5337 2012-08-25 18:59:41

constp
Участник форума
Регистрация: 2012-06-26
Кол-во сообщений: 352
Веб-сайт

Re: Обо всем. Флудилка.

"Нам не нужны умные, нам надобны верные!" - говаривал отец Кин.
А там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные.
АБС


Не люблю графоманов.
Графодамы все-таки милее...

Вне форума

#5338 2012-08-26 01:49:01

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

http://lady-vi.livejournal.com/658423.html

По последним указаниям свыше из программ 5-9 класов вылетели Ломоносов, Радищев, сказки Пушкина и Жуковского, "Метель", "Выстрел", "Барышня-крестьянка" Пушкина, "После бала" Толстого, "Бежин луг" Тургенева, "Петербургские повести" Гоголя (кроме "Шинели"), "Белые ночи" Достоевского. От Чехова остались два юмористических расказа, никакого "Человека в футляре" или "Крыжовника". Короленко, Тэффи, Бунина, Андреева, Куприна, Паустовского, Искандера вообще не существует.
Зарубежной литературе тоже пришлось несладко - в корзину отправились "Вересковый мед",  "Двенадцатая ночь", "Ромео и Джульетта", японские хокку и т.д .(При этом какие-то идиоты решили, что "Дон Кихоту" место в 6 классе. Вы видели шестиклассника, который способен прочесть "Дон Кихота"? Разве что краткий пересказ эпизода с ветряными мельницами...)
Но больше всех пощипали поэзию. Вычеркивали целыми списками. От Некрасова остались только "Крестьянские дети". Прочим повезло больше  - целых два стишка  каждому на все
пять лет обучения - Тютчев, Фет, Есенин, Блок, Ахматова,  военные поэты. И еще политический аспект... В 6 классе у  Кайсына Кулиева два стихотворения - и у Пушкина два.
И  тупая нагруженность "теорией"...  "Выпишите в тетрадь определение юмористической ситуации".
В финале самое грустное - новые учебники, с СD-диском в нагрузку (о цене учебника не будем, о тиражах тоже), уже не годятся, потому что соответствуют старому списку.

Все, что вычеркнуто, мы читали. Учебники у нас были уже с cd. НИКТО диском не пользовался.


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#5339 2012-08-26 07:04:57

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

http://lady-vi.livejournal.com/658423.html

По последним указаниям свыше из программ 5-9 класов вылетели Ломоносов, Радищев, сказки Пушкина и Жуковского, "Метель", "Выстрел", "Барышня-крестьянка" Пушкина, "После бала" Толстого, "Бежин луг" Тургенева, "Петербургские повести" Гоголя (кроме "Шинели"), "Белые ночи" Достоевского. От Чехова остались два юмористических расказа, никакого "Человека в футляре" или "Крыжовника". Короленко, Тэффи, Бунина, Андреева, Куприна, Паустовского, Искандера вообще не существует.
Зарубежной литературе тоже пришлось несладко - в корзину отправились "Вересковый мед",  "Двенадцатая ночь", "Ромео и Джульетта", японские хокку и т.д .(При этом какие-то идиоты решили, что "Дон Кихоту" место в 6 классе. Вы видели шестиклассника, который способен прочесть "Дон Кихота"? Разве что краткий пересказ эпизода с ветряными мельницами...)
Но больше всех пощипали поэзию. Вычеркивали целыми списками. От Некрасова остались только "Крестьянские дети". Прочим повезло больше  - целых два стишка  каждому на все пять лет обучения - Тютчев, Фет, Есенин, Блок, Ахматова,  военные поэты. И еще политический аспект... В 6 классе у  Кайсына Кулиева два стихотворения - и у Пушкина два.
И  тупая нагруженность "теорией"...  "Выпишите в тетрадь определение юмористической ситуации".
В финале самое грустное - новые учебники, с СD-диском в нагрузку (о цене учебника не будем, о тиражах тоже), уже не годятся, потому что соответствуют старому списку.

“Крыжовник”? Да, это  подрывной, антикоммунистический, рассказ.))))))
Извините, что о себе любимом.
Когда наши вечно вчерашие пытали загального35 о причинах нежелания строить коммунизм, то им практически был дан ответ.
Старший брат, в которого рядились вчерашие – они от его имени меня и шедьмовали, (ОНИ – комуняки-безбожники,- старшие братья во Христе?) – наелся  втихаря домащнего зелёного крыжовника и отравился. Отравился и крыжовником и дустом, которым опрыскивали от вредителей крыжовник.
Брату делали промывание в больнице. Жалко брата.
Такая вот миниатюра из жизни. Я тоже буду старым, но вечно вчерашние и молодые остались вчерашними.
Разве можно читать “Крыжовник” Чехова?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#5340 2012-08-26 09:10:46

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Как бороться с кошачьими грамотеями?
Сижу сейчас, правлю свой конкурсный рассказ. Благо, несколько дней еще имеется.
Тут же крутится серый и поперечно-полосатый. Наступает на пару клавиш. Насилу разглядел: вместо "Черт" теперь красуется: "ъхЧерт"...

Вне форума

#5341 2012-08-26 10:56:22

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Как бороться с кошачьими грамотеями?
Сижу сейчас, правлю свой конкурсный рассказ. Благо, несколько дней еще имеется.
Тут же крутится серый и поперечно-полосатый. Наступает на пару клавиш. Насилу разглядел: вместо "Черт" теперь красуется: "ъхЧерт"...

Кот на столе? Дернуть за хвост!


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#5342 2012-08-26 20:41:50

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Дергать не пробовал. Хватать можно до упаду. Если просто хватаешь его за шкирку и сбрасываешь на пол, через секунду он опять здесь, и так раз по десять...
А уж если вчетвером запрыгивают...

Вне форума

#5343 2012-08-26 20:53:07

constp
Участник форума
Регистрация: 2012-06-26
Кол-во сообщений: 352
Веб-сайт

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

А уж если вчетвером запрыгивают...

А дать им что-нибудь напечатать не пробовали?
Вдруг четыре кота окажутся эффективней сотни обезьян?


Не люблю графоманов.
Графодамы все-таки милее...

Вне форума

#5344 2012-08-26 21:10:45

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Вот же и я говорю!
Только не соображу и сам, о чем таком они толкуют в письменном виде. Вот, приходится править за злодеями...

Вне форума

#5345 2012-08-26 21:25:46

constp
Участник форума
Регистрация: 2012-06-26
Кол-во сообщений: 352
Веб-сайт

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Только не соображу и сам, о чем таком они толкуют в письменном виде.

Нужно поискать в интернете переводчик с котейского на русский. Вдруг кто-то уже озаботился?


Не люблю графоманов.
Графодамы все-таки милее...

Вне форума

#5346 2012-08-27 02:06:54

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Дергать не пробовал. Хватать можно до упаду. Если просто хватаешь его за шкирку и сбрасываешь на пол, через секунду он опять здесь, и так раз по десять...
А уж если вчетвером запрыгивают...

Запустили вы своих хвостатых... При мне коты в дом не заходят.


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#5347 2012-08-27 06:02:40

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

У Вас - частный дом, очевидно. Мы тоже мечтаем о таком, вот им, наверное, раздолье! А так - они как раз наоборот - из квартиры не выходят...

Вне форума

#5348 2012-08-27 08:59:23

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

С Днём кино!

http://www.ljplus.ru/img4/h/r/hrisaor/x_129e43d0.jpg

Вне форума

#5349 2012-08-27 12:12:42

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Вчера с другом встречался...Когда шли с пивом из магазина я попытался обойти столб сразу с двух сторон.((( на лбу теперь ссадина и колено болит. Но пиво не разбил!))))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#5350 2012-08-27 12:42:15

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Когда шли с пивом из магазина я попытался обойти столб сразу с двух сторон.((( на лбу теперь ссадина и колено болит. Но пиво не разбил!))))

В Пражских ресторанах пиво от 32 рубля за поллитру, полкило помидорного салата 40 руб, рулька 1,3 кило 180 руб, а 1,5 кило - 200 руб, тарелка супа 38 руб. И они ещё говорят про кризис!

Вне форума