ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#4626 2012-06-27 20:31:54

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Саймон клёвый котяра smile А еще есть русский мультик про кота, тоже ржачный: http://video.mail.ru/mail/aitova077/354/359.html

Саймон - это не кот. smile Это мужик, которому кот евоный подлянки пакостит.  big_smile
А мульт - классика. До сих пор помню, как в детстве ухахатывалась, когда кот вместо свечки мухомор себе поставил. big_smile joy  mock


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4627 2012-06-27 20:36:57

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

У меня на майле два кошачьих ролика
http://video.mail.ru/mail/tvl-21/_myvideo/1.html
http://video.mail.ru/mail/tvl-21/_myvideo/12.html

Вне форума

#4628 2012-06-27 22:12:35

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Ну вот, первый выигранный шахматный турнир.
Надо радоваться, а я просто сижу, пью пиво, заедаю креветками и книжку читаю.
Скуччно!!!

Вне форума

#4629 2012-06-27 22:17:22

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

Ну вот, первый выигранный шахматный турнир.
Надо радоваться, а я просто сижу, пью пиво, заедаю креветками и книжку читаю.
Скуччно!!!

Ну тык, поздравляю!
Маладца! kiss love happy triumph  gift  applause  good


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4630 2012-06-27 22:19:37

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Страйк-шахматы - это сурово. smile

Вне форума

#4631 2012-06-28 13:08:35

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

А я отпраздновал с семьёй выпускной вечер. Спать сегодня легли только в шесть утра. А тут аврал на работе. И я сейчас чужественно пытаюсь его разрулить. Но, четыре часа сна, это однозначно МАЛО!

Вне форума

#4632 2012-06-29 05:12:54

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Представители православной общественности начали сбор подписей под открытым письмом к Владимиру Путину: в нем они просят президента защитить патриарха Кирилла от нападок





Ведущие «Серебряной калоши» Андрей Фомин и Ксения Собчак
По мнению авторов письма, церемония вручения премии «Серебряная калоша», на которой патриарху Кириллу была присуждена награда за сомнительные достижения, «нуждается в тщательной проверке на предмет содержания в ней элементов экстремизма, призывов к свержению конституционного строя РФ, оскорбления чести и достоинства общественно значимых персон, а также оскорбления религиозных чувств исповедующих православие граждан России».
По словам активистов, во время церемонии были оскорблены религиозные чувства православных, честь и достоинство патриарха, главы синодального Отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества протоиерея Всеволода Чаплина и властей.

«В последнее время в Российской Федерации, на наш взгляд, ведется полномасштабная, целенаправленная, безостановочная деятельность, направленная на дискредитацию законных органов власти, а также таких общественно значимых институтов, как Русская православная церковь», — говорится в письме президенту.

Авторы письма просят Путина поручить соответствующим госструктурам проверить церемонию вручения премии на предмет соответствия законам. Православные активисты также призвали ускорить введение в школах «Основ православной культуры», формирование института военного духовенства и допустить РПЦ на общенациональные телеканалы в прайм-тайм. На данный момент письмо подписали 62 человека.

Церемония вручения премии, присуждаемой радиостанцией «Серебряный дождь» за самые сомнительные достижения, прошла 18 июня в Москве. Патриарх стал победителем в номинации «Чуровщина года, или руки по локоть в чудесах» за «непорочное исчезновение часов». В последнее время в блогосфере активно обсуждалась история с часами патриарха марки Breguet за $30 тысяч, которые фоторедактор сайта РПЦ «по ошибке» удалил с выложенной на портале фотографии, оставив их отражение на лакированном столе.

Хоть отдельную тему заводи. РПЦ в лице доброхотов наносит ответный удар. Теперь давят на Вована.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#4633 2012-06-29 20:33:54

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Хоть отдельную тему заводи. РПЦ в лице доброхотов наносит ответный удар. Теперь давят на Вована.

Да тошнит уже от них. А вот это:

Православные активисты также призвали ускорить введение в школах «Основ православной культуры», формирование института военного духовенства и допустить РПЦ на общенациональные телеканалы в прайм-тайм.

они на предмет соответствия законам не хотят проверить? Особенно - "Основы православной культуры". В Конституции ясно сказано про свободу вероисповедания. Вот когда дети вырастут, станут дееспособными, тогда и будут выбирать конфессию. Или не выбирать - как сами захотят.

Есть же, вроде как, "Мировая художественная культура" - не знаю, факультатив это или в обязательную программу входит. Нефиг попам в школы соваться.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4634 2012-06-29 20:46:06

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Так им же как мёдом помазано! есть же воскресные школы при храмах - вот там и учи тех, кому интересно. У моего сына в классе было до половины черножопых. Их тоже учить православию? Совсем попы дальше своего носа не видят, придурки!((((


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#4635 2012-06-29 21:05:57

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Нет, они не придурки. Они следующие поколения паствы готовят. И, если своего добьются, то очень хорошие овцы получатся, бо религия удобна тем, что дает готовые ответы на практически все жизненные вопросы как то: терпи, здесь плохо - там будет хорошо. Развитие мышления, собственное мнение и неудобные вопросы, разумеется, в таких случаях не приветствуются.

В воскресных школах гораздо меньше детей, чем в общеобразовательных. И фигня, что качество образования в жопе - главное, что "Основы православия" в программе будут. Конечно, им медом намазано. Дети - благодатная почва.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4636 2012-06-29 21:21:25

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Не люблю попов. Даже не попов, они разные бывают, а не люблю менеджеров от рпц.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#4637 2012-06-29 21:26:09

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

Они следующие поколения паствы готовят. И, если своего добьются, то очень хорошие овцы получатся, бо религия удобна тем, что дает готовые ответы на практически все жизненные вопросы как то: терпи, здесь плохо - там будет хорошо. Развитие мышления, собственное мнение и неудобные вопросы, разумеется, в таких случаях не приветствуются.

Стесняюсь спросить...
Сеанс антирелигиозного вульгаризаторства в стиле журнала 20-30-х годов "Безбожник" закончен?
Или имеет быть продолжение?
Я к тому, чтобы напрасно себе нервы не трепать – заглянуть сюда, когда вы свои диспуты а-ля незабвенное "Эй вы, херувимы и серафимы! — сказал Остап, вызывая врагов на диспут. — Бога нет! » закончите.
hmm  blink

Вне форума

#4638 2012-06-29 21:35:59

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Не люблю попов. Даже не попов, они разные бывают, а не люблю менеджеров от рпц.

+++


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4639 2012-06-29 21:37:53

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Автор, который 007

Стесняюсь спросить...
Сеанс антирелигиозного вульгаризаторства в стиле журнала 20-30-х годов "Безбожник" закончен?
Или имеет быть продолжение?
Я к тому, чтобы напрасно себе нервы не трепать – заглянуть сюда, когда вы свои диспуты а-ля незабвенное "Эй вы, херувимы и серафимы! — сказал Остап, вызывая врагов на диспут. — Бога нет! » закончите.
hmm  blink

Ну... закончили, наверное. Чего же нервы хорошему человеку зря трепать?  blink

Извини.

P.S. К "Бога нет" наши слова отношения не имеют. Это вопрос совсем другой, сугубо интимный, и каждый человек решает его внутри себя, имхо.

И традициям православия они (посты выше) тоже мало относятся.
Говорили, собственно, о другом. Но это неважно.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4640 2012-06-29 21:45:33

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Автор, который 007
Ларус

Они следующие поколения паствы готовят. И, если своего добьются, то очень хорошие овцы получатся, бо религия удобна тем, что дает готовые ответы на практически все жизненные вопросы как то: терпи, здесь плохо - там будет хорошо. Развитие мышления, собственное мнение и неудобные вопросы, разумеется, в таких случаях не приветствуются.

Стесняюсь спросить...
Сеанс антирелигиозного вульгаризаторства в стиле журнала 20-30-х годов "Безбожник" закончен?
Или имеет быть продолжение?
Я к тому, чтобы напрасно себе нервы не трепать – заглянуть сюда, когда вы свои диспуты а-ля незабвенное "Эй вы, херувимы и серафимы! — сказал Остап, вызывая врагов на диспут. — Бога нет! » закончите.
hmm  blink

Я за принцип - храм должен быть из костей. Бог должен быть в душе. А все эти поповские телодвижения, взять хотя бы историю с часами - вызывают брезгливость. А навязывание воцерковленности - стойкое неприятие. \заметь, тут никто не говорит - Иисус - неудачник. Никто не трогает чувств верующих. Только гундяевские дела.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#4641 2012-06-29 21:46:18

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
STALKER++

Не люблю попов. Даже не попов, они разные бывают, а не люблю менеджеров от рпц.

+++

Я старый сатанист.00)))))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#4642 2012-06-29 21:50:45

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Бог должен быть в душе.

А почему "должен"? Он там и находится. Ну... абстрагируясь от деталей, в данном моменте – не существенных.
yes

Вне форума

#4643 2012-06-29 21:52:21

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Автор, который 007
STALKER++

Бог должен быть в душе.

А почему "должен"? Он там и находится. Ну... абстрагируясь от деталей, в данном моменте – не существенных.
yes

Я имел ввиду, что бог в душе, а не в храме, ибо там давно уже сидят торгаши. Которых иисус в свое время уже изгонял из храма. А вот сейчас они вернулись. Тот же гундяев - яркий тому пример.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#4644 2012-06-29 21:57:00

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

Извини.

Нет проблем.
Согласись, тебе ж неприятно, когда при тебе обсуждают приёмы работы обвальщика туш. Ну... Впрочем, я, вероятно, был не прав.
Поэтому прошу прощения.
Явно вякнул не по делу.
Извините.
Я, собственно, в этот момент думал о своём, лишь косвенно связанном с обсуждаемым вопросом, как бы – был на своей волне. Ещё раз извините.

Ларус

Говорили, собственно, о другом. Но это неважно.

Ну неважно – и не важно.

Вне форума

#4645 2012-06-29 22:03:02

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Я имел ввиду, что бог в душе, а не в храме, ибо там давно уже сидят торгаши.

Здесь логическая ошибка.
Из предпосылки, что в храме сидят торгаши, не следует вывод, что в храме нет Бога.
Но ладно.
Проехали.

Вне форума

#4646 2012-06-29 22:05:34

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Не люблю попов. Даже не попов, они разные бывают, а не люблю менеджеров от рпц.

Я с таким столкнулся еще в начале 90х, где-то в 92-93, в Ташкенте.
Церковь при кладбище (огромное городское кладбище), сколько помню, там все время ремонт шел. Попик ездит на крутом мерсе. Братан мой хотел сделать церкви дар, но денег у него не было, зато были талоны на бензин. Казалось бы, нахрена Богу бензин, колесницы небесные на другой тяге. Ан нет, взяли. Тогда у меня все перевернулось в башке.

Вне форума

#4647 2012-06-29 22:12:50

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Автор, который 007
STALKER++

Я имел ввиду, что бог в душе, а не в храме, ибо там давно уже сидят торгаши.

Здесь логическая ошибка.
Из предпосылки, что в храме сидят торгаши, не следует вывод, что в храме нет Бога.
Но ладно.
Проехали.

Нет никакой ошибки. РПЦ уже давно не та организация, которая посылала Пересвета и Ослябю на войну. Теперь это только ООО РПЦ. И ничего общего с богом не имеющая.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#4648 2012-06-29 22:38:22

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++
Автор, который 007
STALKER++

Я имел ввиду, что бог в душе, а не в храме, ибо там давно уже сидят торгаши.

Здесь логическая ошибка.
Из предпосылки, что в храме сидят торгаши, не следует вывод, что в храме нет Бога.
Но ладно.
Проехали.

Нет никакой ошибки. РПЦ уже давно не та организация, которая посылала Пересвета и Ослябю на войну. Теперь это только ООО РПЦ. И ничего общего с богом не имеющая.

Ага, я с тобой давно уже согласен. Я иногда в церковь захожу, но как бы стараюсь подальше от вей этой братии держаться. Бог в Храмах все-таки есть, куда он денется.

Вне форума

#4649 2012-06-29 23:28:11

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Автор, который 007

Стесняюсь спросить...
Сеанс антирелигиозного вульгаризаторства в стиле журнала 20-30-х годов "Безбожник" закончен?
Или имеет быть продолжение?

Имеет быть. Ибо я тут. Мы, атеисты, всегда тут! happy

Вне форума

#4650 2012-06-29 23:56:30

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Сравнение работы обвальщика туш с работой священнослужителей - это интересно. Это - ярко и непредсказуемо...

Ну, да ладно. Ты ведь понимаешь, что я сейчас к словам придираюсь. Надеюсь, не обидишься.
На самом деле, я поняла аналогию. И поняла, что твои чувства задеты.

Вот только, совсем грустно мне станет, если ты подумаешь, что мы, говоря высокопарно, по разные стороны баррикады стоим.

В храме Бог есть. Хотя, по этому поводу мне одна историйка вспоминается старая... Но не буду ее рассказывать.


С начала, что ли, начать? Все-таки, хочется, чтобы ты понял, почему негодую.

С детства мне вдалбливали, как и другим советским детям, что религия - плохо. Ну понятно все, дальше объяснять как бы и не надо.

Крестили меня родители, когда мне было 9 лет, брату - 2 года - в 1989 году, в одной часовенке в Беларуси. Стоит ли говорить, что смысла того действа я не понимала ни капельки? Было интересно, это да. Мне подарили по этому поводу красивое платье и электронные (!!!) часы.

А так - батюшка приехал с часовым опозданием, щедро окропил маму водой - она стояла первая.
В результате - все родственники начали мерзко хихикать, потому что мамина прическа на бигудях стала похожа на кашу. А все потому, что мама без платка в церковь зашла.
В общем, кроме смешков родственников и того, что на мне крестики рисовали, я особо ничего и не запомнила.

А потом - уже совсем потом, в совершеннолетнем возрасте, заинтересовалась вопросами веры. Собственно, и подростком иногда в церковь захаживала - мне нравилось слушать хор и на свечи смотреть, но все впечатление портили бабки, которые дергали за руку, говоря: "Нельзя в джинсах сюда! Крестись! Не так крестишься!"

Так что - верить или не верить - у меня как-то само собой решилось. Просто. Пришло - и осталось. Несмотря на то, что ортодоксальные манеры меня настораживали даже в том нежном возрасте. Хотя, и сейчас весьма много вопросов по поводу условностей осталось... Но это - частности и моя проблема.

В университете появился интерес и к так называемой начинке. Ну, во-первых, потому что древнерусскую литературу и историю русского языка мы изучали. Несмотря на то, что я была хреновой студенткой, в башке моей садовой что-то отложиться успело. Даже заинтересовать предметы смогли - тексты со старославянского я довольно сносно переводила.
Во-вторых - ансамбль, в котором пела, к духовной музыке тоже отношение имел. Не только к православной. И, тем не менее, я просто-таки влюблена в традицию русской духовной музыки. Чесноков, Архангельский, Рахманинов, Свиридов произвели неизгладимое впечатление.
Мне стали интересны тексты, я заинтересовалась, по какому поводу то или иное песнопение исполняется. Это великий синтез музыки и слова, никаким другим жанрам его не добиться. Тогда я заинтересовалась смыслом.

Стоит ли говорить, что я восхищаюсь мастерством зодчих и художников? Традиции, которые развивались веками, не должны попираться. Они красивые, это материальное выражение веры человека, и я не вижу в этом ничего плохого.

Но. Есть одно большое но, которое вызвало у меня когнитивный диссонанс в свое время. Знакомые музыканты сказали, что в одной из церквей нужно сопрано. Я понятия не имела о литургии, но с удовольствием в церковь петь пришла. Музыкальный материал я постаралась выучить, ходила на службы в платке и сарафане, мне было интересно и радостно во всем этом деле участвовать.

Я видела, как поп выгнал молодую маму из храма, потому что ее ребенок плакал во время службы. Ребенок был маленьким - может, годик ему был. Возможно, он болел, потому что мама, держа на руках, подносила его к иконам, а дите продолжало плакать. И тогда священник прервал службу, подошел к ней и указал на дверь.
Я слышала, как отзываются о прихожанах внутри церкви. И поняла одну простую вещь: там, "внутри", абсолютно все так же, как и "снаружи".
Такая же иерархия и лизоблюдство, косые взгляды и сплетни - все абсолютно "как у людей".

Да, я дура, но не совсем. Я понимаю, что в церкви - тоже человеки и им тоже не чуждо. И выживать им надо, и денег еще никто не отменял.

Я наблюдала то же самое пресмыкание перед вышестоящими и здесь, в Болгарии. Наблюдала достаточно близко, чтобы сделать выводы. Ничего, кроме чувства брезгливости, это не вызывает, поверь.

Хотя, отец церкви, в которой сейчас пою, - большой симпатяга. Не заставляет женщин с покрытой головой ходить на службы и в юбках. Его подобные вопросы не интересуют.
С ним бывает интересно поболтать - человек эрудированный и, к слову, с прекрасным чувством юмора.

Нафига я здесь душу обнажаю? А потому, что не хочу, чтобы у тебя осталось впечатление от вульгаристической брошюры. Хотя, возможно, ты именно с этим впечатлением и останешься.

Как бы то ни было, РПЦ на данный момент перегнула палку и лезет в политику и социальную жизнь более чем назойливо. И под видом оскорбления церкви насаждает непротивление существующему положению вещей.

Бог есть Любовь. К той самой Любви происходящее и обсуждаемое здесь имеет весьма косвенное отношение.

Мне казалось, что тебе это более чем понятно. Но, видимо, на мозоль наступили.

Еще раз прошу прощения.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума