ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#301 2010-08-12 16:11:37

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Вот так, Дезертир, вы рассказ разобрали, а в ответ разобрали вас smile

Я все больше подозреваю, что этот автор троллит общественность...;) И чем дальше, тем толше...
Может и правда кто из корифеев скрывается под маской автора wink

Вне форума

#302 2010-08-12 17:13:13

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3


Я все больше подозреваю, что этот автор троллит общественность...;) И чем дальше, тем толше...
Может и правда кто из корифеев скрывается под маской автора wink

Сомневаюсь, чтобы кто-то из наших позволял себе такой обидный переход на личности. Просила автора приходить с миром, а он как-то по своему это понял. Жаль sad

Вне форума

#303 2010-08-12 17:16:11

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Точно, окончательно разнуздался.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#304 2010-08-12 18:04:45

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[u:7dfee32170]Блинчики[/u:7dfee32170]

Ах,  Аавтор , какие вкусные блинчики у вас получились. А в ГГ я прямо влюбилась: и блинчики напечь и сына заделать(когда у остальных не получается) - чудо-мужчина. И начало вечности такое обнадёживающее - вернётся мужской пол! Но  в описываемом мире я бы жить не хотела(разве что на месте Оли:-) )
Спасибо за интересный рассказ tongue

Вне форума

#305 2010-08-12 18:36:50

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:ab9618b2aa="Автор"][quote:ab9618b2aa="Dezertyr"]
[b:ab9618b2aa]Печальная повесть Галактики[/b:ab9618b2aa]
Чистые впечатления по мере прочтения
...
Понимаете, о чем я?
...
Автор, я вас прошу адекватно воспринять критику. ... я все вышенаписанное написал только с одной целью - чтобы вам помочь. [/quote:ab9618b2aa]
Уважаемый Dezertyr!
Благодарю Вас, что столько времени (по себе знаю, что такая работа, которая проделана Вами над моим рассказом, отнимает очень много времени) потратили на мой рассказ.
Я, уважаемый Dezertyr, критику воспринимаю адекватно. Тот, кто меня хвалит - прав, тот, кто ругает - не прав. Разве это не адекватная критике ее оценка? Я смущен...
Благодарю Вас, уважаемый Dezertyr, что искренне (безоговорочно верю Вам) хотели мне помочь.
Благодарю Вас.
В свою очередь попытаюсь помочь Вам.
1) Художественное произведение нельзя оценивать [u:ab9618b2aa]до[/u:ab9618b2aa] или [u:ab9618b2aa]по ходу[/u:ab9618b2aa] его прочтения, а только исключительно [u:ab9618b2aa]после[/u:ab9618b2aa] такового.
2) Оценивать следует прежде всего содержание, а потом уже форму художественного произведения. Иначе за текстом (или даже - отдельными словами) Вы не увидите самого целостного произведения, выбор слов в котором, как и прочие особенности формы, зависит именно от содержания.
Т.е. в противном случае Вы за деревьями не увидите леса - первый признак непрофессионального (вне зависимости от Вашей профессии), т.е. любительского в не очень хорошем смысле этого слова, подхода к оценке литературного произведения.
3) Если Вы пренебрежёте пп. 1) и 2), то велика опасность, что Вы дадите автору оцениваемого Вами произведения советы, которые будут направлены на то, что автор нивелировал все свои индивидуальные особенности как стиля, так и мировоззрения, и привёл своё произведение в соответствие с неким среднелитературным уровнем, каковой, я опасаюсь, уважаемый Dezertyr, Вы принимаете за эталон литературного вкуса. Но это не так, уважаемый Dezertyr. Средний уровень может дать литературный успех и даже очень громкий литературный успех, но этот литературный успех всегда преходящ - рано или поздно. А в настоящей, не чисто коммерческой, литературе всегда ценятся именно индивидуальные особенности авторского стиля и мировоззрения.
Увы, уважаемый Dezertyr, из всех Ваших замечаний, лишь одно я с благодарностью принимаю, хотя оно относится к тем ошибкам, которые исправляются на стадии редакторской работы с текстом. А остальные Ваши замечания проистекают именно из такого, мною выше описанного, прискорбного для меня Вашего взгляда на литературу.
Прискорбного не потому, что Вы отнесли его к моему рассказу, а потому, что, боюсь, Вы используете его в написании собственных произведений. А это пагубно скажется на литературном (в высоком смысле этого слова) качестве Вашей прозы.
Подумайте над этим.
Впрочем, не исключаю, что сам ошибаюсь. В этом случае приношу Вам, Dezertyr, мои самые искренние извинения.
Но я написал Вам все вышеприведенное так, как сам понимаю эти вещи.
Это мои взгляды. Они, повторяю, могут быть ошибочны.
Еще раз благодарю Вас, уважаемый Dezertyr, за Ваш комментарий моего рассказа.[/quote:ab9618b2aa]

А АВТОР "Печальной повести..", редкостная зануда. Уж на что я супер-зануда, но он переплюнул даже меня!!! Браво АВТОР!
Признаю ещё один талант АВТОРА. Он блестящий провокатор. До этого я гордо носила звание "Провокатор форума". Блин, придётся уступить корону, коль такие самородки объявились. Браво АВТОР!
Многие участники конкурса обижаются на критику. Злятся, ругаются, скандалят - бузят в общем. Но ВЫ и здесь впереди всех! Своим общением с форумчанами, Вы заслужили звание "Главный Бузотёр Форума".
Наехать на "Дезертира", который отнёсся к ВАМ максимально корректно и доброжелательно, это что-то из Очевидного, но НЕРЕАЛЬНОГО. Вследствие чего получите звание "ДОСТОЙНЕЙШИЙ УЧЕНИК ФОРУМА".
Принимая во внимание ВАШЕ нелёгкое общение с посетителями форума, с уверенностью срисуждаю ВАМ Следующий титул:
Суперталантливая литературная звезда, Гений рассказа, виртуоз общения, и просто добрый, культурный, отзывчивый человек!!!  wink)))))

Вне форума

#306 2010-08-12 19:17:31

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

А по-моему, зря вы так. Видимо, скандальчик наложил отпечаток на восприятие слов Автора  „Печальной повести…” . Что бы он ни сказал – это, значит, наезд.

А вы абстрагируйтесь от личности, которую негативно воспринимаете, от шуток типа: „Тот, кто меня хвалит - прав, тот, кто ругает - не прав”, и в слова вчитаться попробуйте. Ничего обидного там нет. Есть точка зрения и советы — вполне разумные, между прочим. И даны они не только Дезертиру, как мне кажется. Просто его отзыв послужил основой авторских рассуждений.

Автор всего лишь предупреждает о „нивелировке всех своих индивидуальных особенностей как стиля, так и мировоззрения,” (цитата несколько искаженная). И он прав. Если мы писательским делом заниматься хотим — то, на мой взгляд, нужно учиться отходить от школьных правил.

Кроме усредненной и, как следствие, упрощенной подачи материала типа не слишком длинных предложений, „правильной” разбивки на абзацы, табу на употребление так называемых „нелитературных” выражений и слов и так далее, — существует еще индивидуальный почерк. А в это понятие много всего входит. И мировоззрение, и идеи, и собственный стиль, и подтекст… и, если хотите, умение писателя (будущего или настоящего) читать. Читать много, вдумчиво, глядя „как это сделано”, читать, чтобы учиться.

Естественно, чтобы научиться писать, нужно знать правила. С азов, с алфавита. Но в какой-то момент нужно начинать писать так, чтобы себе позволить с правилами поиграть или вообще — писать правилам наперекор, некоторые из них сломать.  Как и стереотипное мышление.  Тогда тескт начинает дышать, начинает жить и становится литературным произведением.

Поэтому, на мой взгляд, Автор и говорил о „литературном (в высоком смысле этого слова) качестве прозы” (с).

Извините, что вмешалась. ИМХО такое.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#307 2010-08-12 19:33:34

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Pihu s telefona.
ja napisal otziv na pechalnuyu povest tolko za tem chtobi ubeditsa v neadekvatnosty avtora.
Ubedilsa. Mogno bilobi posporit no zachem sporit s demagogom? Vse.

S Larus posporu kogda pochinat komputer.

Вне форума

#308 2010-08-12 19:36:57

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

ЛАРУС. А в чём ВЫ видите наезд на АВТОРА? Наоборот, его талантами восхитились, и признали его исключительность. Не взирая на лица и на рассказ. В моём последнем сообщении речь шла исключительно об АВТОРЕ.

А по рассказу я всё сказала ранее.
И оцениваю я рассказы просто. 1-понравилось. 2-непонравилось. 3-не смогла прочесть до конца. Мне этого достаточно. Кстати, именно на этом конкурсе, рассказов оценки (3) оказалось феноминально много. Аж 20%.

Вне форума

#309 2010-08-12 19:37:22

Avakum
Частый гость
Регистрация: 2010-08-01
Кол-во сообщений: 88

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Согласна с   Ларус. Мне кажется, у народа уже настолько закипели мозги от ожидания, что народ уже просто перестал воспринимать юмор вообще, а черный юмор в частности.
:choir:
Вы что не видите, что это гротеск? Хоть кто-то форум развлекает, пока ждём. Ну, может многовато юмора, да. Но это лучше, чем ничего.
:disco:

Вне форума

#310 2010-08-12 19:47:38

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[b:f3b7fec410]Котофея[/b:f3b7fec410], я Вас прошу: перечитайте мой пост внимательно, пожалуйста. Вернее, первый абзац. Если Вас не затруднит, конечно. Я говорила не о наезде НА Автора, я говорила, что все слова Автора воспринимаются, как наезд на форумчан. В данном случае мне так не показалось.

Я ни в коем случае не оспариваю Вашего мнения об этом рассказе - это вообще не мое дело.

Я лишь сказала, что по сути его обращение я восприняла, как совет. Обращенный в широком смысле не только к Дезертиру.

Если хотите продолжать на Автора "Печальной повести Галактики" обижаться и провозглашать его бузотером или кем-либо еще - дело Ваше.

Советы лично мне показались дельными.

Sapienti sat, как говорится.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#311 2010-08-12 19:54:24

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Автор печальной повести всё правильно сделал.
Ловкий пиар-ход. Сначала возмутить общественность, привлечь внимание к рассказу, да так, чтобы большинство завсегдатаев этот рассказ прочитало. Получить отзывы и довольно потирать руки. Всё это смахивает на какую-то игру.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#312 2010-08-12 19:59:10

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Avakum

Согласна с   Ларус. Мне кажется, у народа уже настолько закипели мозги от ожидания...

У меня точно закипели.  yikes  Жара страшная стоит. Хочу дождик! Пусть все матерятся, что опять дожди льют, а я буду наблюдать и радоваццо.  tongue  cool


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#313 2010-08-12 20:04:58

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Повелитель Павлинов

Автор печальной повести всё правильно сделал.
Ловкий пиар-ход. Сначала возмутить общественность, привлечь внимание к рассказу, да так, чтобы большинство завсегдатаев этот рассказ прочитало. Получить отзывы и довольно потирать руки. Всё это смахивает на какую-то игру.

Да, всё примитивно просто. Провокация в стиле Жириновского. Стравить дураков, столкнуть их лбами, а потом ехидно посмеиваться в стороночке.
Кстати, вначале я заподозрила Шадмера. Уж очень стиль общения похож. Но, Шадмер врядли наехал бы на ГРАФА. Поэтому не уверена.
А вообще впечатление гадостное. Благодаря одному провокатору, ветка форума превратилась в зловонную помойку

Вне форума

#314 2010-08-12 20:12:31

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Злая котофея
Повелитель Павлинов

Автор печальной повести всё правильно сделал.
Ловкий пиар-ход. Сначала возмутить общественность, привлечь внимание к рассказу, да так, чтобы большинство завсегдатаев этот рассказ прочитало. Получить отзывы и довольно потирать руки. Всё это смахивает на какую-то игру.

Да, всё примитивно просто. Провокация в стиле Жириновского. Стравить дураков, столкнуть их лбами, а потом ехидно посмеиваться в стороночке.
Кстати, вначале я заподозрила Шадмера. Уж очень стиль общения похож. Но, Шадмер врядли наехал бы на ГРАФА. Поэтому не уверена.
А вообще впечатление гадостное. Благодаря одному провокатору, ветка форума превратилась в зловонную помойку


Мне вот уже пофиг. Авторы многоликие, возня эта вся с оскорблениями. Я даже рассказы комментить бросил. Всё желание пропало. Вдруг опять нарвёшься на какого-нибудь особо эмоционального... Если кто-нибудь попросит, то прочитаю и выскажусь. А без спроса не буду.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#315 2010-08-12 20:15:53

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:d8c8f1138c="Ларус"]А по-моему, зря вы так. Видимо, скандальчик наложил отпечаток на восприятие слов Автора  „Печальной повести…” . Что бы он ни сказал – это, значит, наезд.

А вы абстрагируйтесь от личности, которую негативно воспринимаете, от шуток типа: „Тот, кто меня хвалит - прав, тот, кто ругает - не прав”, и в слова вчитаться попробуйте. Ничего обидного там нет. Есть точка зрения и советы — вполне разумные, между прочим. И даны они не только Дезертиру, как мне кажется. Просто его отзыв послужил основой авторских рассуждений.

Автор всего лишь предупреждает о „нивелировке всех своих индивидуальных особенностей как стиля, так и мировоззрения,” (цитата несколько искаженная). И он прав. Если мы писательским делом заниматься хотим — то, на мой взгляд, нужно учиться отходить от школьных правил.

Кроме усредненной и, как следствие, упрощенной подачи материала типа не слишком длинных предложений, „правильной” разбивки на абзацы, табу на употребление так называемых „нелитературных” выражений и слов и так далее, — существует еще индивидуальный почерк. А в это понятие много всего входит. И мировоззрение, и идеи, и собственный стиль, и подтекст… и, если хотите, умение писателя (будущего или настоящего) читать. Читать много, вдумчиво, глядя „как это сделано”, читать, чтобы учиться.

Естественно, чтобы научиться писать, нужно знать правила. С азов, с алфавита. Но в какой-то момент нужно начинать писать так, чтобы себе позволить с правилами поиграть или вообще — писать правилам наперекор, некоторые из них сломать.  Как и стереотипное мышление.  Тогда тескт начинает дышать, начинает жить и становится литературным произведением.

Поэтому, на мой взгляд, Автор и говорил о „литературном (в высоком смысле этого слова) качестве прозы” (с).
Извините, что вмешалась. ИМХО такое.[/quote:d8c8f1138c]
  [b:d8c8f1138c]Ларус[/b:d8c8f1138c], дело не в "дельности" советов. Есть стоящие. Например, "Оценивать следует прежде всего содержание, а потом уже форму художественного произведения" - золотые слова, по моему.
И рассказ, очень хороший Имхо, я читала, отделяя от личности Автора( надеюсь, остальные тоже)

Другое дело, что уважаемый Автор, действительно, переходит на личности. Слегка язвительный ответ на пост Дезертира был обращён именно к Дезертиру ( а не ко всему форуму) Так же, как и откровенная грубость ПП, в ответ на его мнение о рассказе.
Без взаимного уважения игра превращается в "базар"

Возможно, автор и в правду пиарит свой рассказ.Хотя мне так не кажется.Думаю, его больно зацепила критика. Но, так или иначе, нельзя использовать "незаконные приёмы" Добрее надо быть


Я за мир во всём мире tongue

Вне форума

#316 2010-08-12 20:18:19

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:729d08ce7b="Повелитель Павлинов"][quote:729d08ce7b="Злая котофея"][quote:729d08ce7b="Повелитель Павлинов"]Автор печальной повести всё правильно сделал.
Ловкий пиар-ход. Сначала возмутить общественность, привлечь внимание к рассказу, да так, чтобы большинство завсегдатаев этот рассказ прочитало. Получить отзывы и довольно потирать руки. Всё это смахивает на какую-то игру.[/quote:729d08ce7b]

Да, всё примитивно просто. Провокация в стиле Жириновского. Стравить дураков, столкнуть их лбами, а потом ехидно посмеиваться в стороночке.
Кстати, вначале я заподозрила Шадмера. Уж очень стиль общения похож. Но, Шадмер врядли наехал бы на ГРАФА. Поэтому не уверена.
А вообще впечатление гадостное. Благодаря одному провокатору, ветка форума превратилась в зловонную помойку[/quote:729d08ce7b]
Мне вот уже пофиг. Авторы многоликие, возня эта вся с оскорблениями. Я даже рассказы комментить бросил. Всё желание пропало. Вдруг опять нарвёшься на какого-нибудь особо эмоционального... Если кто-нибудь попросит, то прочитаю и выскажусь. А без спроса не буду.[/quote:729d08ce7b]

Знаешь, Повелитель, пожалуй ты прав! Ну его к гоблинским мамашам, этот конкурс. Давай возвратимся к "разминке", "кошкам" и нашей прикольной "Дуэли". smile

Вне форума

#317 2010-08-12 20:24:08

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:90bcaa4f1f="Блик"]
Возможно, автор и в правду пиарит свой рассказ.Хотя мне так не кажется.Думаю, его больно зацепила критика. Но, так или иначе, нельзя использовать "незаконные приёмы" Добрее надо быть. Я за мир во всём мире tongue[/quote:90bcaa4f1f]

Нееее  :-)
Это какая-то умелая игра. И я с дуру, с простоты душевной на неё повёлся. Автор печ-повести (и я кажись догадываюсь, кто это) хотел меня, и не только меня, спровоцировать на грубость - и спровоцировал  :-) Но когда понимаешь, что это просто игра - то не обижаешься. Сначала удивляешься, потом немного обижаешься, а потом улыбаешься. Молодец! Переполошил весь форум! yikes


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#318 2010-08-12 20:28:11

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Но комментить другие рассказы я всё равно не буду. Ибо страшно мне, если до aau доберусь, то он вообще меня обпинает со всех сторон  :grin:


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#319 2010-08-12 20:28:44

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:2a3392a68c="Злая котофея"]

Знаешь, Повелитель, пожалуй ты прав! Ну его к гоблинским мамашам, этот конкурс. Давай возвратимся к "разминке", "кошкам" и нашей прикольной "Дуэли". smile[/quote:2a3392a68c]

Во-во, точно)))


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#320 2010-08-12 20:31:21

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Прошу прощения, вовсе не хочется еще немного поругаться. Просто, тоже думал много о [b:6a5d9f38a5]Печальной повести Галактики[/b:6a5d9f38a5]...
Речь о том, зачем он поперся за ними.
Тут можно много спорить, но логика рассуждений скорее всего такая: герой - полукровка. Столкнувшись в стрессовой ситуации полной трубы с искренней помощью, он сообразил, что война еще не началась, а вот охота на ведьм - вполне. И просто решил обсудить создавшуюся ситуацию с теми, кто оказался в такой же ситуации, как и он сам. То есть, с этими двоими. чтобы сообща поискать выход. Почему именно с ними, а не с забулдыгой из портового кабака? Просто, они вызывают куда больше доверия.
Другой вопрос, почему он начал обсуждать свои проблемы именно со следователем? Чего, кстати сказать, лично я - никогда бы не сделал! А куда ему было деваться?! При нем нашли дипломат с кругленькой суммой. А кому-кому, а спецслужбам - прекрасно должно бцыть известно, какая сумма пропала у3 них. При условии, что они - действительно мертвы, как это и сказал следователь.
Вот уж кому нет никакой веры, так это этому следователю! У него нет никакой причины говорить ему правду. А если вспомнить, что они - дети правителей, и любой из них, излови он сладкую парочку, скорее всего спрятал их бы подальше от греха и распространил бы именно эту версию!
Так вот, если они все же мертвы, то следователи не моли не знать приблизительно, какой суммы у них недостает и не сообразить, что именно такой.
И вот тут встает еще один вопрос. Следоватьель посоветовал ему покончить с собой, а не то...
Но, насколько я пониаакю жизнь, такие допросы всегда начинаются с выяснения личности и того, как он сюда попал. Читателю точно известно последнее, и, следовательно, история начинает напоминать сказку Колобок, причем спекцслужбы одной из цивилизаций - Бабушка, а другой - дедушка...
А чего не хватает в тексте - это подробностей. История этой пары, поданная вроде бы со стороны, все время должна подогреваться некими подробностями, чтобы постоянно оживлять этот образ. Именно он, образ их Любви должен по идее, постоянно находиться в ценре внимания читателя. Пусть и поданный вскользь.
Вот такая длинная реплика.

Вне форума

#321 2010-08-12 21:52:26

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Автор "Печальной повести" - вы таки Гудвин великий и ужасный! :-)
Снимаю шляпу.
Когда все закончится и вскроется анонимность очень многие сильно удивятся  yikes


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#322 2010-08-12 22:05:51

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:db119837e4="Gravitskiy"]Автор "Печальной повести" - вы таки Гудвин великий и ужасный! :-)
Снимаю шляпу.
Когда все закончится и вскроется анонимность очень многие сильно удивятся  yikes[/quote:db119837e4]

Неужели я прав окажусь, и действительно кто-то всем хорошо знакомый стращает общественность. smile

Вне форума

#323 2010-08-12 22:13:45

Бруно
Частый гость
Регистрация: 2009-12-25
Кол-во сообщений: 69

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Злые комментарии от доброго Бруно, часть 1.

[b:577de34326]Блинчики[/b:577de34326]

Зол я. Ох, как я зол! sad  sad  sad 
Нет, не на рассказ, и не на автора. На мир, в котором всё вот так устроено.
Да, кстати, за это автору респект, расшевеливает пламя эмоций!

Несправедливо! Только-только, понимаешь ли, женщины слегка подравнялись в правах с мужчинами, а те сразу на визг переходят.
Караул! Матриархат в затылок дышит! Я настоящий брутальный мачо с лысиной и изящным брюшком, а тут какая-то баба мне условия ставить будет?  sad
Хочу загулять – имею право! С чего бы мне эту дуру слушаться? Мужики вымирают из-за бабского решения сократить популяцию мужчин, спасите нас от женщин!
Смешно и стыдно! :-?

Так, жена и теща, довольные первой частью моего отзыва, свалили на кухню - печь блинчики.
Ау, пацаны, спасайте, душат они меня, душат!!! Пива не дают, в экспедицию не пущают! Караул! yikes

Автор, это круто. Здорово вы их поддели, и фантастика, и не фантастика! cool 
Пока читал, отвлёкся. Эй, кто-нибудь, а какова тема конкурса? tongue

Мои аплодисменты!


[b:577de34326]Вечные вопросы[/b:577de34326]

Любите ли вы фантастику так, как люблю её я? Надеюсь, что да.
Знаете, уважаемый автор у меня свои вопросы к иным мирам и свои ответы на них.

Давно хотел создать нечто подобное, да всё тема не шла. А у вас как-то получилось.

Удачи на конкурсе.


[b:577de34326]Вначале было слово[/b:577de34326]

Знаете, автор, у вас в рассказе всё получилось как-то не слишком-то утончённо и изящно.
Если это произведение - гротеск, то он не очень смешной.
Если философская притча, то она несерьёзная.
Может быть, это альтернативный взгляд на историю написания Ветхого Завета и Пятикнижия Моисея?
Но тогда зачем использовать такие слова как «тенор» и «политкорректно»?
Не время, знаете ли, с исторической точки зрения, для возникновения подобных слов.

Мне до крайности интересно, что из этого нехитрого перечня вы задумывали? Может быть, всего понемногу, оттого и получился столь своеобразный коктейль?
Как-то один бармен уверял меня в том, что из трёх хреновых компонентов приличной выпивки не сделать. Я до хрипоты доказывал обратное.
Наверное, ошибался.

Кстати, уверен, что вы можете писать намного интересней, только чётче определяйте форму и содержание.
Удачи на конкурсе.

Вне форума

#324 2010-08-12 22:16:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:e464ab394b="polukot"][quote:e464ab394b="Gravitskiy"]Автор "Печальной повести" - вы таки Гудвин великий и ужасный! :-)
Снимаю шляпу.
Когда все закончится и вскроется анонимность очень многие сильно удивятся  yikes[/quote:e464ab394b]

Неужели я прав окажусь, и действительно кто-то всем хорошо знакомый стращает общественность. smile[/quote:e464ab394b]
Лукьяненко в соавторстве с Дивовым забрели yikes

Вне форума

#325 2010-08-12 22:25:11

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:cf80d44afa="Gravitskiy"]Автор "Печальной повести" - вы таки Гудвин великий и ужасный! :-)
Когда все закончится и вскроется анонимность очень многие сильно удивятся  yikes[/quote:cf80d44afa]
Я удивлюсь таки, если ошиблась.
А задираться все равно нехорошо!  :056:


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума