ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#276 2010-08-10 21:19:54

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:a8d4ab15bd="Valico"][quote:a8d4ab15bd="Злая котофея"]Осталось прочесть и оценить "Тайну Рдейских болот" и "Печальная повесть галактики". Оба рассказа чертовски длинны (а я плохо воспринимаю излишне растянутые рассказы), а второй рассказ (судя по скандалу на форуме) заслуживает очень вдумчивого прочтения. (Но, АВТОР, потом не взыщите...). Короче, отложим на завтра. Адьёс Амигос.[/quote:a8d4ab15bd]
Тайну рдейских болот я читал и она, то есть он (рассказ) мне понравился, хотя там можно немного подправить.[/quote:a8d4ab15bd]
Скорее всего это так, но всё завтра! Не хочется портить впечатление от трёх хороших рассказов. wink

Вне форума

#277 2010-08-11 11:48:22

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:6063ce403a="Valico"][quote:6063ce403a="Gravitskiy"][quote:6063ce403a="Valico"][quote:6063ce403a]Самое страшное, это когда все выглядит безобидно, а потом..[/quote:6063ce403a]
Я сегодня прослушал аудиокнигу по Стругацким "Жиды города Питера...". Вот где страшно. Вот где Кинг. И ведь концовка какая... страшная.
Кстати, недавно с Aau был разговор о магическом реализме. Вот это наверно и есть он самый?[/quote:6063ce403a]

А в чьей озвучке? Я бы тоже послушал. Люблю эту вещь.[/quote:6063ce403a]
Артем Карапетян
первый раз о нём слышу, но голос мощный и актёр отличный, очень хорошо читает. Судя по голосу дядька в годах.
Если надо, могу на торренте поискать, где качал, ссылку дам. Кстати, на том же торренте твою Зону тумана видел. Не слушал, правда, потому что слушаю только то, что не читал.[/quote:6063ce403a]
Залей файл например на файлымайлру и дай ссылочку на скачивание. А то я торрентом не пользуюсь.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#278 2010-08-11 11:57:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:3946763505="Повелитель Павлинов"][quote:3946763505="Valico"][quote:3946763505="Gravitskiy"][quote:3946763505="Valico"][quote:3946763505]Самое страшное, это когда все выглядит безобидно, а потом..[/quote:3946763505]
Я сегодня прослушал аудиокнигу по Стругацким "Жиды города Питера...". Вот где страшно. Вот где Кинг. И ведь концовка какая... страшная.
Кстати, недавно с Aau был разговор о магическом реализме. Вот это наверно и есть он самый?[/quote:3946763505]

А в чьей озвучке? Я бы тоже послушал. Люблю эту вещь.[/quote:3946763505]
Артем Карапетян
первый раз о нём слышу, но голос мощный и актёр отличный, очень хорошо читает. Судя по голосу дядька в годах.
Если надо, могу на торренте поискать, где качал, ссылку дам. Кстати, на том же торренте твою Зону тумана видел. Не слушал, правда, потому что слушаю только то, что не читал.[/quote:3946763505]
Залей файл например на файлымайлру и дай ссылочку на скачивание. А то я торрентом не пользуюсь.[/quote:3946763505]
Та на торренте ничего страшного. Скачиваешь прогу, с её помощью потом качаешь все файлы - там очень много фильмов и аудиокниг.
Это я к тому, что скорость у меня маленькая -  быстрей будет тебе по почте диск послать yikes

Вне форума

#279 2010-08-11 12:07:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:161caa2b1e="Valico"][quote:161caa2b1e="Повелитель Павлинов"][quote:161caa2b1e="Valico"][quote:161caa2b1e="Gravitskiy"][quote:161caa2b1e="Valico"][quote:161caa2b1e]Самое страшное, это когда все выглядит безобидно, а потом..[/quote:161caa2b1e]
Я сегодня прослушал аудиокнигу по Стругацким "Жиды города Питера...". Вот где страшно. Вот где Кинг. И ведь концовка какая... страшная.
Кстати, недавно с Aau был разговор о магическом реализме. Вот это наверно и есть он самый?[/quote:161caa2b1e]

А в чьей озвучке? Я бы тоже послушал. Люблю эту вещь.[/quote:161caa2b1e]
Артем Карапетян
первый раз о нём слышу, но голос мощный и актёр отличный, очень хорошо читает. Судя по голосу дядька в годах.
Если надо, могу на торренте поискать, где качал, ссылку дам. Кстати, на том же торренте твою Зону тумана видел. Не слушал, правда, потому что слушаю только то, что не читал.[/quote:161caa2b1e]
Залей файл например на файлымайлру и дай ссылочку на скачивание. А то я торрентом не пользуюсь.[/quote:161caa2b1e]
Та на торренте ничего страшного. Скачиваешь прогу, с её помощью потом качаешь все файлы - там очень много фильмов и аудиокниг.
Это я к тому, что скорость у меня маленькая -  быстрей будет тебе по почте диск послать yikes[/quote:161caa2b1e]
Если надо будет, ссылку дам на торрент, там разберёшься - я же разобрался:)

Вне форума

#280 2010-08-11 13:51:18

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[u:cd3789bac0]Печальная повесть Галактики[/u:cd3789bac0]

Обещанный отзыв. Сразу оговорюсь, что высказываюсь исключительно, как читатель.

Отличный рассказ. Как из такого светлого, доброго рассказа могли произойти такие грязные склоки, не понимаю.
Автор вы так владеете слогом, я завидую. Точёные предложения, ничего лишнего. И при этом совсем не сухой язык. Описание состояния Дена после проигрыша так натурально.
Идея конечно откровенно вторична. Пересказ шекспировской повести в большем масштабе. Но вкусно обыгранный. Понравился конец. Тоже захотелось верить, что РНК от двух человек хватит...
Соответствие теме, по моему, полное. Очень красивое начало вечности.

Ваше спасибо уже получила.Но вы всё равно возвращайтесь на форум с миром.

Вне форума

#281 2010-08-11 16:10:01

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Уу, как тут оживленно. Автор Печальной повести" задира  lol . Наверное, считает, что если за весь конкурс ни с кем не поругаеля, конкурс пропал зря. yikes  lol   Неужели я ошиблась? Черт, черт. Быть не может.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#282 2010-08-11 19:05:08

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Пытался угадать Фагот, но что-то от жары мозги опухли... yikes

Вне форума

#283 2010-08-11 19:49:11

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Всё, начинаю читать рассказ самого скандального автора на нынешнем конкурсе. Сейчас увидим, ради чего он делал распальцовку, и кидался на форумчан, объевшимся мухоморов берсерком. Приступим к "Печальной повести Галактики".

Вне форума

#284 2010-08-11 20:09:52

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

ПЕЧАЛЬНАЯ ПОВЕСТЬ ГАЛАКТИКИ.

  Меня хватило на пять страниц. Шаблонное мышление. Длинноты. Общая затянутость. Текст то тонет в "солитёрах", то подаётся рублеными фразами. Налицо полное незнание приёмов письма художественной прозы, или нежелание их придерживаться. А скорее всего - презрение к правилам. АВТОР, мол и так гений. Пусть так, но лично меня он разочаровал.
  Текст, который трудно прочесть до конца, это венец непрофессионализма автора. Можно плюнуть на ошибки, не замечать нестыковок и неточностей, не обращать внимания на ляпы, бывает.  Но текст, который вынуждает бросить чтение, это неуважение к читателю. И уже безразлично, чем это вызвано: неумением, нежеланием учиться, или презрением к окружающим.
Очень рада что Ларус и Блик усмотрели нечто особенное в ВАШЕМ словоблудии.
Мне это не удалось.

Вне форума

#285 2010-08-11 20:21:39

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Все-таки вы точно ЗЛАЯ. Нормально написано. Есть некоторая затянутость, но в пределах.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#286 2010-08-11 20:46:37

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:ea2aa630d2="Злая котофея"]ПЕЧАЛЬНАЯ ПОВЕСТЬ ГАЛАКТИКИ.

  Меня хватило на пять страниц. Шаблонное мышление. Длинноты. Общая затянутость. Текст то тонет в "солитёрах", то подаётся рублеными фразами. Налицо полное незнание приёмов письма художественной прозы, или нежелание их придерживаться. А скорее всего - презрение к правилам. АВТОР, мол и так гений. Пусть так, но лично меня он разочаровал.
  Текст, который трудно прочесть до конца, это венец непрофессионализма автора. Можно плюнуть на ошибки, не замечать нестыковок и неточностей, не обращать внимания на ляпы, бывает.  Но текст, который вынуждает бросить чтение, это неуважение к читателю. И уже безразлично, чем это вызвано: неумением, нежеланием учиться, или презрением к окружающим.
Очень рада что Ларус и Блик усмотрели нечто особенное в ВАШЕМ словоблудии.
Мне это не удалось.[/quote:ea2aa630d2]

Даа...обсуждение этого рассказа доставляет получше самого рассказа! smile)

Вне форума

#287 2010-08-11 20:52:10

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[b:3e11566063]Котофея[/b:3e11566063], что нашла я в этом рассказе, я уже сказала. Ну, разные у нас с Вами восприятия, так это же неплохо совсем.  smile

Я добавить немного к отзыву хочу. Зацепило вот меня что-то. Все думала: конструкции у предложений интересные и манера изложения очень и очень напоминает. А потом вспомнила кого.

Я уже говорила, что „Печальная повесть Галактики” под собой здравый фундамент имеет. И стилистический в том числе. Не знаю, как Вам, Автор, а мне бы по душе сравнение пришлось:

[i:3e11566063]„Старшая  сестра  матери,  Сибилла,  бывшая замужем за двоюродным братом
моего отца - вскоре, впрочем, бросившим ее, — жила у нас в доме  в  качестве
не то бесплатной гувернантки, не то экономки. ”(с)

„Вот  так  бы  по  старинке  начать  когда-нибудь  толстую  штуку",  —
подумалось мельком с  беспечной  иронией  — совершенно,  впрочем, излишнею,
потому что  кто-то внутри  него, за него,  помимо него, все  это уже принял,
записал и припрятал.” (с)
[/i:3e11566063]

Ф-фу, какие затянутые предложения, не правда ли?  Какая бестактность по отношению к читателю! Не мог проще написать!  yikes

Слава Богу, автору приведенных выше цитат никогда не придется на сетевых конкурсах участвовать. А то бы ему сказали, что он не знает приемов письма художественной прозы. Хотя, возможно, он бы изрядно позабавился. Не знаю.

А Вас, Автор „Печальной повести Галактики” я еще раз поздравляю. Пишете Вы отлично.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#288 2010-08-11 20:54:44

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Злая котофея

ПЕЧАЛЬНАЯ ПОВЕСТЬ ГАЛАКТИКИ.

  Меня хватило на пять страниц...


Забияка своего добился, хе-хе. :-o
Мне тоже понравилось, как Ларус и Блик. :x

Маску: Я теперь ношу вуаль, я таинственна и неуязвима.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#289 2010-08-11 21:11:27

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

ТАЙНА РДЕЙСКИХ БОЛОТ.

Рассказ откровенно порадовал. На форуме появился ещё один писатель. Талантливый. Точнее, талантливая. На 99%, стиль подачи - женский. Рассказ увлёк, и держал внапряжении до последней страницы. Браво!
Теперь о неизбежных минусах (даже на солнце есть пятна). Пусть это мой личный пунктик, но всётаки длинно. Ужать бы на треть.
Желательно внимательно вычитать рассказ. Ляпов хватает, хотя они и тонут в пучине таланта АВТОРА.
И самое страшное (для писателя), от сцен блокады не веет ужасом! Видно, что АВТОР владеет материалом и немало прочла о том страшном времени. Но она его не пережила, не видит, и не прочувствовала. Это очень серьёзный минус. АВТОР просто не может себе представить, как полуживой человек ослабевшей рукой ковыряет обои, в надежде наскрести немного клея и сварить из него студень. Нож вываливается из заиндевевших пальцев, а плотно приклеенная бумага никак не хочет отрываться от стенки.
А последний кот, это деликатес, о котором мечтают, но он недоступен. И таких желанных и вкусных крыс, тоже нету. Нету их!
Крайне не понравилась выдумка, в которой партизаны, по собственной воле, везут продукты в умирающий город. И что по пути, вдохновлённые примером партизан, им отдают продовольствие и местные жители. sad((
Что за горячечный бред?! Для начала узнайте, кто такие партизаны, и чем конкретно они занимались. А после этого осознайте, что добыть продовольствие у голодающего населения области (Представьте себе, что они тоже голодали. И не меньше Ленинградцев. При том, что город всётаки (пусть плохо), но снабжали, а область просто бросили на произвол судьбы), можно было только карательными экспедициями НКВД. Более, никак.
Короче, талантливый автор взялся писать о малоизученой, и плохо понятой теме. Досадно. sad  Но талант АВТОРА - неоспорим! И это безмерно радует. smile
Удачи в конкурсе, и в дальнейшей творческой жизни. Такой талант зарывать нельзя!  smile)

Вне форума

#290 2010-08-11 21:44:17

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Всё, рассказы группы прочитаны. И отрецензированы. Пошла выставлять оценки.

Вне форума

#291 2010-08-11 21:55:22

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Злая котофея

ПЕЧАЛЬНАЯ ПОВЕСТЬ ГАЛАКТИКИ.


Ну, видно придется и мне почитать.

Вне форума

#292 2010-08-11 22:39:09

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:2d74bfaad8="Автор"][quote:2d74bfaad8="Злая котофея"]ТАЙНА РДЕЙСКИХ БОЛОТ.

Рассказ откровенно порадовал. На форуме появился ещё один писатель. Талантливый...[/quote:2d74bfaad8]
Большое спасибо за отзыв и за высокую оценку меня как автора. Может даже преувеличенную. Могу согласиться, что тяжесть темы блокады не передана во всей её силе. Да, есть у меня такая мания «смягчать» тяжелые темы. Может даже подсознательно.
Только насчет одного поспорю. Вся эта история с партизанским обозом — не выдумка, а исторический факт.  Знаменитый «псковский обоз». Даже некоторые имена настоящие. Харченко существовал на самом деле и вёл этот обоз. Его фотография висела у меня над рабочим столом во время написания рассказа.
Что касается кота, да. Это был деликатес. Но в рассказе использовались настоящие дневники блокадника, и писал их врач (хирург). Думаю,  он и выжил благодаря тому, что имел какие-то льготы в снабжении из-за своего статуса. Кота мог приберечь. Страшно всё это.
А вам спасибо за вдумчивый отзыв![/quote:2d74bfaad8]

Жизнь в Советском Союзе, и Новоиспечённой капиталистической России, приучила не верить "историческим фактам". Слишком много подтасовок. Жизнь приучила больше доверять мемуарам уважаемых людей, не связаных с политикой и идеологией. И ещё я верю в здравый смысл.
Если у ВАС есть интересная (и достоверная) информация по "псковскому обозу", скиньте в личку. Просмотрю внимательно.

Вне форума

#293 2010-08-12 06:39:44

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Автор печальной повести галактики


[b:65d4fb2ece]Навсегда[/b:65d4fb2ece]
В целом, вещь получилась.


Если бы у нас был конкурс отзывов - я бы поставил 10 баллов yikes
Спасибо, конечно, Автор, за такой подарок.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#294 2010-08-12 10:13:42

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Я уже путаться начинаю в Авторах. Уважаемые Авторы, подписывайтесь хотя бы названием своих произведений, а так как многоглавый змий общаетесь.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#295 2010-08-12 10:59:28

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Повелитель Павлинов

Я уже путаться начинаю в Авторах. Уважаемые Авторы, подписывайтесь хотя бы названием своих произведений, а так как многоглавый змий общаетесь.


Это ты просто, Повелитель, слишком близко к конопле – ты бы поближе к берёзе и осине подвинулся...  yikes  yikes  yikes  tongue  tongue  cool
А Авторы да...
Совсем, блин, распоясались.
Гравицкий, когда уже там все проголосуют? У людей уже крыши начинают двигаться...  yikes  tongue  cool

Вне форума

#296 2010-08-12 11:42:31

Avakum
Частый гость
Регистрация: 2010-08-01
Кол-во сообщений: 88

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

У людей уже крыши начинают двигаться...  yikes  tongue  cool


Да не то слово просто! Затянулась эпопея, да.  cool

Вне форума

#297 2010-08-12 12:07:39

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:bb803fb683="Автор"][quote:bb803fb683="Повелитель Павлинов"]Значит, кто-то под тебя косит успешно yikes
[/quote:bb803fb683]
Да нет, я не косой. yikes
Спасибо огромное, Повелитель Павлинов![/quote:bb803fb683]
Извиняйте :-)
А так рассказ в общем-то очень даже "вфинальный".


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#298 2010-08-12 13:12:06

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Интересно стало, из-за чего (вернее сказать: кого) столько трепа на форуме.

[b:ec22566f1e]Печальная повесть Галактики[/b:ec22566f1e]

Чистые впечатления по мере прочтения:

[quote:ec22566f1e]Так ему давно не везло.
Учитывая, что играли они по крупному.[/quote:ec22566f1e]
Неверная разбивка на абзацы. Не только здесь, но и далее во многих местах.

[quote:ec22566f1e]За пять месяцев ежевечернего торчания в этом баре, с тех пор как заказы на перевозку гражданских грузов резко упали и Ден поставил свой транспортник на прикол, ему так не везло.[/quote:ec22566f1e]
Слишком длинное и путанное предложение. Типичная ошибка новичка. Или не новичка, но это говорит о не вычитанности текста. Пока дойдешь до конца предложения забываешь, что было в начале. Плюс запятая пропущена.

[quote:ec22566f1e]Это покер — может не везти годами, а потом в один кон фортуна предоставить шанс отыграться за все эти годы.[/quote:ec22566f1e]
Годами. Годы. Это звучало бы намного лучше, если поменять порядок слов: фортуна предоставит шанс за все эти годы отыграться. Плюс опечатка.

[quote:ec22566f1e]Помешать может лишь тузовый покер.[/quote:ec22566f1e]
И тут исход игры становится ясным. Не понятно только, кто?

[quote:ec22566f1e]Тед поменял все пять карт. И играл он плохо, всегда проигрывал. Его можно было в расчёт не брать.[/quote:ec22566f1e]
Ага. Теперь понятно, кто.

[quote:ec22566f1e]Ден подумал, что с парнем то-то не так, но сосредоточиться на этой мысли не смог, потому что стал таращиться на девушку.[/quote:ec22566f1e]
Стал таращиться - как-то не звучит. И дело тут не в просторечном "таращиться", а в этом "стал". Не знаю, как это объяснить, но лучше заменить словом, например, "отвлекся". А чтобы было еще литературнее, можно сказать: "Уж больно хороша была девушка".

[quote:ec22566f1e]Голос был мелодичный. И нежный.[/quote:ec22566f1e]
ОМГ. Это же одно предложение. А если хотите сделать между ними паузу, то следует добавить задумчивое троеточие.

[quote:ec22566f1e]Может — после пива...[/quote:ec22566f1e]
Здесь уместна занятая.

[quote:ec22566f1e]— Ден, — сказала она, — мы хотим... Сейчас.[/quote:ec22566f1e]
Чего она хотела "сейчас", я так и не понял, хотя перечитал это и следующие предложения раз пять. В любом случае, она ничего не успела - Тони вернулся с дипломатом.

[quote:ec22566f1e]Затем порывисто встала и, взяв за руку Тони, вышла с ним из кухни и — хлопнула входная дверь — из квартиры.[/quote:ec22566f1e]
Ага. Тут уже становится интересно. На парня свалился чемодан денег, а взамен ничего не потребовали. Что-то сейчас будет.

[quote:ec22566f1e]Ден демонстративно плюхнул перед ним ту пачку, которую оставил в упаковке.[/quote:ec22566f1e]
Ой, как неосмотрительно! Ну, это я просто за героя переживаю.

[quote:ec22566f1e]Так было всегда, периодически — и до всеобщей мобилизации[/quote:ec22566f1e]
По тексту получается, что до всеобщей мобилизации всегда, периодически была всеобщая мобилизация... Задумаешься тут.

[quote:ec22566f1e]Лорд Верт был как всегда подтянут, красноречив и скромен. И очень убедителен.[/quote:ec22566f1e]
Если это было задумано как пародия, то в самую точку.

[quote:ec22566f1e]Пожилой бросил взгляд на юношу с ноутбуком, тот кивнул в ответ, словно давая утвердительный ответ на немой вопрос.[/quote:ec22566f1e]
Ответ-ответ...

[quote:ec22566f1e]— Никогда бы не подумал, — проворчал себе под нос Ден, — что у меня будет такая проблема одновременно с наличием денег...[/quote:ec22566f1e]
А какая у него проблема?

[quote:ec22566f1e]Встал, выдвинул ящик с полотенцами, достал деньги и распихал их по карманам.[/quote:ec22566f1e]
Слишком много манипуляций с деньгами, не играющих никакой роли. Не стоило на этом каждый раз останавливаться.

[quote:ec22566f1e]а денег тот ему был должен.[/quote:ec22566f1e]
Кто? Кому?

[quote:ec22566f1e]Через пару минут зажужжал, включаясь, принтер.[/quote:ec22566f1e]
Неужели черт-знает-в-каком году в век космических войн принтеры еще будет жужжать? А вообще, будет принтеры?
А-а-а, оказалось, что это не будущее, а прошлое. Ну, тогда принтеры еще были точечно-матричными и явно жужжали при включении.

Автор, вы извините, это я не произвольно язвлю.

Общее впечатление от текста: идея в целом хороша, но над рассказом еще работать и работать. У героев слабая мотивация. Вернее, ее нет совсем. А если и есть, то она не объясняется. Вот например, зачем Ден вообще за ними поперся? С миллионом баксов в кармане, мог бы и смыться куда-нибудь подальше. Возможно, он патриот (хотя по описанию не похоже) и хотел поймать шпионов, но об этом в тексте ни слова нет. Кто были люди, копавшиеся в соседней квартире? Понятно, что из контрразведки, тогда он мог бы сдать им шпионов. Почему он этого не сделал? Боялся, что отнимут деньги? Хорошо. Опять же, об этом ни слова. А зачем ему вообще дали деньги? Зато мы точно знаем сколько денег он рассовал по карманам, а сколько оставил упакованными. Кстати, с этим делом там тоже не все ладно. Ну да черт с ним. Понимаете, о чем я?
Концовка повторением начала - хороший ход. Вот концовка мне понравилась.

Автор, я вас прошу адекватно воспринять критику. Прислушиваться к ней или нет - ваше личное дело, но я все вышенаписанное написал только с одной целью - чтобы вам помочь. Кроме того, в конкурсе я не участвую, поэтому от моего мнения конкурсная судьба вашего рассказа не зависит.

Вне форума

#299 2010-08-12 13:36:07

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Dezertyr

Кроме того, [u:728faee07a]в конкурсе я не участвую[/u:728faee07a], поэтому от моего мнения конкурсная судьба вашего рассказа не зависит.

Вот так значит?!  Кашу заварили, заставили людей мозг сломать, придумывая, а сами пропускаете? Не честно sad

Вне форума

#300 2010-08-12 13:45:04

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Блик
Dezertyr

Кроме того, [u:335c86fd16]в конкурсе я не участвую[/u:335c86fd16], поэтому от моего мнения конкурсная судьба вашего рассказа не зависит.

Вот так значит?!  Кашу заварили, заставили людей мозг сломать, придумывая, а сами пропускаете? Не честно sad


Как раз честно. Это хоть и негласное и не обязательное, но все же правило.
Извините, Блик, так получилось.

Вне форума