ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#226 2010-08-10 12:01:49

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Вот я тебя и нашел,[b:997ac0d213] a...a...u...[/b:997ac0d213] :050: Копал копал и раскопа-а-а-ал... Цел-целёхонек... Харашооооо.... Щас начнём препар.... :chain: .. тьфу... комментировать.
[b:997ac0d213]Навсегда[/b:997ac0d213]
Очень образно, живо, с юмором. Язык лёгок, при чтении не спотыкаешься, но при всей простоте язык сочный и яркий. Очень хорошо удались ситуационные описания: огрызок бросила на голову, табличку погрыз. Диалоги весёленькие. Очень и очень понравилось. Всё бы хорошо...  :033: НО МАЛО!!!! Это как бутылку пива, купленную на последние деньги, выпить до середины и разбить случайно! Я в бешенстве!  :vampir:


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#227 2010-08-10 12:23:31

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:067b79039c="Автор"][quote:067b79039c="polukot"]Раз тут такой интересный автор завелся (я ведь кому-то уже говорил, что обиженный автор - это забавно?)) ) прочитал я [b:067b79039c]"Печальную повесть галлактики"[/b:067b79039c].[/quote:067b79039c]
Спасибо за интерес к моему рассказу, уважаемый polukot, и за комплимент, за который я счёл Вашу характеристику меня как "интересный автор", но позволено ли мне будет не согласиться с Вами? Не примите за личное оскорбление, пожалуйста, уважаемый polukot, потому что я знаю, что, к сожалению, на этом форуме очень болезненно воспринимают несогласие с высказанной точкой зрения.
Так вот, если моё несогласие с Вашей точкой зрения не будет расценено Вами как личное оскорбление, я позволю себе заметить, что Вы мало что поняли в моём рассказе.
Ещё раз извините меня, пожалуйста, но такова моя точка зрения, которую я, всё ещё надеясь на объективность общей атмосферы этого форума, позволил себе высказать.

И не надейтесь, все мы тут тупые идиоты, злые завистливые критиканы и не любим новичков. Поэтому пинаем по чем зря.
Ну конечно все, кроме Ларус) Она - местная святая)
С уважением,
автор "Печальной повести Галактики".[/quote:067b79039c]

Вне форума

#228 2010-08-10 12:24:24

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

И не надейтесь, все мы тут тупые идиоты, злые завистливые критиканы и не любим новичков. Поэтому пинаем по чем зря.
Ну конечно все, кроме Ларус) Она - местная святая)

От такой вот должен быть комментарий smile
Глюканул форум. Ну или криворукость подвела)

Вне форума

#229 2010-08-10 12:28:16

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Кстати, забыл упомянуть. В "повести.." не увидел хотя бы намека на тему конкурса  smile

Вне форума

#230 2010-08-10 12:35:08

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[b:bf89bcafba]Печальная повесть Галактики[/b:bf89bcafba]

Рассказ замечательный. Я вообще люблю, когда произведение под собой основу имеет — стабильный такой фундамент. Под фундаментом, кстати, я не только игру с названием и сюжетной линией имею в виду. Здесь все на уровне: язык, композиция, идея, сверхидея.

Психологизм, опять же. Например, безусловно хороши характеристики и описания персонажей — даже второстепенных. Все описания даются в действии, не выбиваются из полотна повествования.

Например, [i:bf89bcafba]„ Сорвать куш, который позволит переждать это смутное время, когда ему из-за его полутеникальского происхождения — мама постаралась — нечего было и думать получить военный заказ.”[/i:bf89bcafba] (с) Из этого предложения можно о герое достаточно много узнать. И вообще — мы знакомимся с Деном. И все это в динамике игры. Это мне очень понравилось.

Понравилось также, каким образом Фортуна повернулась к Дену „не лицом” — в виде Теда: [i:bf89bcafba]„И играл он плохо, всегда проигрывал. Его можно было в расчёт не брать.”[/i:bf89bcafba] (с) Закон подлости, однако. В жизни часто так бывает.

Плавный и совершенно оправданный переход к основному действию. [i:bf89bcafba]„  Когда вата стала редеть и Ден — уже у себя — посмотрел на календарь, он понял, что прошли сутки.”[/i:bf89bcafba] (с)

Хороша также речь, из которой мы узнаем, как девушка и парень попали к Дену в гости.[i:bf89bcafba] „ Они были его соседями. Студенты. Сняли квартиру с неделю назад. Её зовут Мари, его — Тони. Они собираются пожениться......... Увидели открытую дверь. Забеспокоились. Зашли. Нужно ли чем-нибудь помочь?” [/i:bf89bcafba](с) Коротко, емко, понятно.

(Сразу же я представила, сколько бы у меня такое знакомство в знаках отняло.  Я бы в диалогах расписывать все начала, потом начала бы злиться, что много всего ненужного… sad  yikes )

Вот, кстати. Почему мне еще нравится манера повествования. Вроде бы, кратко, но то, что „за кадром” остается — легко себе представить. Воздух есть, пространство.

Герой мне тоже понравился. Он, с одной стороны, рассудителен до не могу — деньги в ячейке спрятал, оставшиеся рассовывает по карманам — чтобы, если бы и украли, то не все сразу. Потом сразу же идет отдавать долг. И я сомневаюсь, что только из-за того, что квартиру у него отнять могут. Честный он, конрабандист этот.  :-)

А с другой стороны — любопытный, как кошка. Сдались ему эти Мари и Тони... Я бы тоже поперлась их искать, наверное. Все оно интереснее, чем сидеть и ждать, когда за тобой, как за полукровкой придут, или угондошат в развязавшейся войне.

Противоречивый, а потому - живой герой.

Но жалко, конечно. И красиво. Красивое  начало жизни на планетах Вы предположили, Автор. Попадание в тему стопроцентное. И оригинально.

И написано с душой — я, естественно, распереживалась.

И кольцевая композиция. Это я тоже люблю. [i:bf89bcafba]„  Правда, вероятность такого была очень мала — наверное, миллионные доли процента — Ден не разбирался в теории вероятности и поэтому не мог представить себе точную цифру, просто такое словосочетание, «миллионные доли процента» ассоциировались у него с абсолютной невозможностью.”[/i:bf89bcafba] (с)

Я Вас искренне поздравляю. Спасибо за рассказ — для меня он один из фаворитов конкурса. Конечно же, желаю удачи!


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#231 2010-08-10 12:38:10

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

...Ну конечно все, кроме Ларус) Она - местная святая)

Ща как дам больно!   sad  sad  sad Сразу забудете, как обзываться!  :028:  :032:

Я говорю искренне. Если что-то понравилось - так я никогда не скажу наоборот. И если не понравилось - тоже.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#232 2010-08-10 12:52:00

Avakum
Частый гость
Регистрация: 2010-08-01
Кол-во сообщений: 88

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Автор "Печальной повести Галактики"!
Я каждый раз захожу по уведомлению в тему, в надежде, что кто-то прокомментировал мой рассказ. А вижу ваш флуд. Честно, надоело.

Вне форума

#233 2010-08-10 13:05:58

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:9cec22e775="Автор"][quote:9cec22e775="Ларус"][b:9cec22e775]Печальная повесть Галактики[/b:9cec22e775]
Рассказ замечательный. [/quote:9cec22e775]
Уважаемая Ларус!
Не могу выразить степень своей благодарности за Ваш отзыв о моём рассказе. Понимаю, что Вы преувеличили его достоинства вследствие жалости ко мне благодаря чуткости и теплоты своей души. [/quote:9cec22e775]

Нет, не преувеличила. И если бы я знала, что мой отзыв в таком ключе воспримут, то не стала бы его писать. Это к слову. Из жалости я отзывов не пишу - это не жалость, а жестокость получается.

Я была рада возможности сказать Вам, насколько мне понравился рассказ. еще раз повторять, что я это сказала искренне я не буду.

Ну, возможно, у меня вкус такой странный. В моей подсудной группе я восхитилась "Авторизированной биографией". Здесь - Ваш рассказ понравился очень сильно. В первой - "Между проклятием и даром" зацепил.

На то мы все и разные такие. Еще раз - удачной игры!


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#234 2010-08-10 13:14:39

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:3f3209a0a7="Ларус"] В моей подсудной группе я восхитилась "Авторизированной биографией". ...
На то мы все и разные такие.[/quote:3f3209a0a7]
Ха, Ларус! Я во второй группе "Авторизованную биографию" тоже на первое место поставил.  tongue  Так что, выходит, что касается нас с вами – то кое в чём мы не такие уже и разные.  yikes  cool

Вне форума

#235 2010-08-10 13:18:30

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Так что, выходит, что касается нас с вами – то кое в чём мы не такие уже и разные.  yikes  cool

Угу, выходит так.  tongue  cool


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#236 2010-08-10 13:34:43

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:a0fa269f1f="Автор"]
Извините уважаемый или уважаемая (к сожалению, не знаю Вашего пола) Avakum!
Благодарю Вас за замечание. Откровенно говоря, он мне и самому надоел, поскольку такие умственные нагрузки мне не только тягостны, но и не полезны. Поэтому торжественно обещаю, что это моё последнее сообщение, и я не буду с этой минуты реагировать ни на какие события, происходящие тут. Только, если Вы позволите, я заранее выскажу [b:a0fa269f1f][u:a0fa269f1f]огромную благодарность Блик[/u:a0fa269f1f][/b:a0fa269f1f], обещавшей прокомментировать мой рассказ, за её комментарий - когда бы он не появился и даже если он так и не появится - а то, если комментарий появится, а моя реакция будет отсутствовать, она может обидеться, как уже обиделись многие участники форума, а мне бы этого не хотелось.
Засим умолкаю навсегда.
С уважением,
автор "Печальной повести Галактики".[/quote:a0fa269f1f]

Хммм... Сдается мне, что этот автор косит под Загального.
Сдается так же, что это не Загальный.
Сдается, что это кто-то из старожилов... Кто?
Есть у меня подозрение, кто может так прикалываться, но не стану провоцировать. А там поглядим :-)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#237 2010-08-10 13:43:32

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:babf22e9ad="Автор"][quote:babf22e9ad="Valico"]я вашего рассказа еще не прочитал, и не из принципа, а потому что времени маловато. Прочитаю, но чуть попозже.[/quote:babf22e9ad]
Благодарю Вас, уважаемый Valico, и прошу прощения, что послужу причиной потери Вашего времени. Извините.
[quote:babf22e9ad="Valico"]Мне кажется, понятно, почему вы к редакторам плохо относитесь.[/quote:babf22e9ad]
Нет, уважаемый Valico, не поэтому. Я потому к редакторам плохо отношусь, что они меня не печатают. До сих пор мне казалось, что это уважительная причина для плохого отношения. Я не прав? Если Вы, уважаемый Valico, считаете, что я не прав, я постараюсь пересмотреть свою точку зрения в этом вопросе, хотя пересмотр своей точки зрения для меня всегда такой болезненный процесс... Извините.
С уважением,
автор "Печальной повести Галактики".[/quote:babf22e9ad]
разрешите уточнить о редакторах. Вы посылали рассказ в журнал и что вам отвечали? Или вовсе молчали? Или намекали на какие-то ошибки? Или предлагали исправить рассказ? Или предлагали свою идею для написания нового рассказа? И - главное, что отвечали им вы.
Я вот сейчас не ерничаю, пытаюсь понять. Судя по некоторым отзывам, писать вы умеете, значит и публикации должны быть. Возможно, дело в вас, а не в редакторах.
Кроме этих вариантов есть еще один - иногда редакторы говорят "берем" и просят координаты чтобы пару экземпляров выслать с гонораром впридачу, а иногда не просят и публикуют ваш рассказ нахаляву. Иногда вы узнаете последним, что ваш рассказ опубликован.
Одна из ошибок авторов - они рассылают свои опусы незнамо куда. Мне часто приходят хорошие и интересные НЕФАНТАСТИЧЕСКИЕ рассказы, хотя ясно сказано, что журнал публикует фантастику:)

Вне форума

#238 2010-08-10 13:48:56

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Автор


Вы ошибаетесь, уважаемый Повелитель Павлинов. Я думал об этом всю ночь и продолжаю, наравне с раскаянием, думать об этом и сейчас. Просто процесс думания у меня, как правило, растянут во времени и мне с трудом удаётся его остановить. Но я, поверьте мне, уважаемый Повелитель Павлинов, искренне раскаиваюсь в своих недостаточно обдуманных словах, обещаю в будущем обдумывать их более тщательно, и ещё раз прошу прощения у Вас и у уважаемых Valico и aau.


Вот можете же по-человечески общаться. С этого и надо было начинать, тогда всё по-другому сложилось бы sad И никто никого не оскорблять не стал. Критика она на то и критика. Не мне ли знать - пишешь-пишешь рассказ, стараешься. Сидишь возле монитора каждый вечер, вместо того, чтобы с друзьями где-нибудь развлекаться. Словечки перебираешь, всё для них стараешься, для читателей. А они тебя хают, топчут и ругают за твои посильные труды. Конечно это неприятно и, порой, очень сильно злит. Но это необходимо для дальнейшего профессионального роста - именно критика помогает учиться. Я думаю, что у Вас есть такое желание - постоянно совершенствовать своё писательское мастерство. Здесь собрались талантливые люди, у кого-то большой опыт и несколько изданных книг, у кого-то опыт только в процессе наработки. Но всех здесь объединяет стремление усовершенствовать свои писательские навыки. Поэтому критику, любую, нужно воспринимать не как плевок в лицо, а как совет. Как возможность что-то узнать и чему-то научиться. Вот так вот.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#239 2010-08-10 13:52:06

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Gravitskiy


Есть у меня подозрение, кто может так прикалываться, но не стану провоцировать. А там поглядим :-)

:shock: Ничего себе приколы... Абыдна, да... sad


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#240 2010-08-10 18:24:42

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Повелитель Павлинов


Сидишь возле монитора каждый вечер, вместо того, чтобы с друзьями где-нибудь развлекаться. Словечки перебираешь, всё для них стараешься, для читателей. А они тебя хают, топчут и ругают за твои посильные труды.


Ты бросаешь взгляд на календарь - пятница, тринадцатое. Берёшь топор и идёшь в гости к читателям.

Вне форума

#241 2010-08-10 18:42:50

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:ef6d8cd9d8="Valico"][quote:ef6d8cd9d8="Повелитель Павлинов"]
Сидишь возле монитора каждый вечер, вместо того, чтобы с друзьями где-нибудь развлекаться. Словечки перебираешь, всё для них стараешься, для читателей. А они тебя хают, топчут и ругают за твои посильные труды. [/quote:ef6d8cd9d8]
Ты бросаешь взгляд на календарь - пятница, тринадцатое. Берёшь топор и идёшь в гости к читателям.[/quote:ef6d8cd9d8]

Топор, это не современно. И малоэффективно. Вот "Калаш" - самое то!

Вне форума

#242 2010-08-10 18:44:09

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Топор красочнее!  Калаш - не интересно yikes

Вне форума

#243 2010-08-10 18:44:27

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

ЛАРУС, так расхвалила автора-провокатора, что придётся прочесть его творение. И высказать мнение. smile)))

Вне форума

#244 2010-08-10 18:52:42

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Автор "[u:992ce613a0]Печальной повести"[/u:992ce613a0] я про вас не забыла, просто день выдался не слишком спокойным, потому прочту вас на свежую голову.   Сегодня насладитесь отзывом Ларус. И не надо про жалость. Если бы ей не понравилось, она бы места живого на рассказе не оставила :chain:  Ларус  умеет "под дых", если нужно. Лучше гордитесь tongue

Вне форума

#245 2010-08-10 18:59:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Автор
Valico
Повелитель Павлинов


Сидишь возле монитора каждый вечер, вместо того, чтобы с друзьями где-нибудь развлекаться. Словечки перебираешь, всё для них стараешься, для читателей. А они тебя хают, топчут и ругают за твои посильные труды.


Ты бросаешь взгляд на календарь - пятница, тринадцатое. Берёшь топор и идёшь в гости к читателям.


Valico, и я хочу! Возьмете? tongue


Жду в пятницу со своим топором.
Кстати, отвечаю Котофее - Калаш, эффективней, но... топор, он  и дело сделает и другим наглядное пособие.
Блик - молодец, правильно поняла. Калаш, он и в Африке калаш, а топор всему голова. В смысле, сто голов с плеч, как меч.

Вне форума

#246 2010-08-10 19:02:49

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:4b0fcb0cb8]Ларус умеет "под дых", если нужно.[/quote:4b0fcb0cb8]
И даже друзьям, не сомневайтесь.

Вне форума

#247 2010-08-10 19:14:37

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:8511f8d4ae="Valico"][quote:8511f8d4ae="Автор"][quote:8511f8d4ae="Valico"][quote:8511f8d4ae="Повелитель Павлинов"]
Сидишь возле монитора каждый вечер, вместо того, чтобы с друзьями где-нибудь развлекаться. Словечки перебираешь, всё для них стараешься, для читателей. А они тебя хают, топчут и ругают за твои посильные труды. [/quote:8511f8d4ae]
Ты бросаешь взгляд на календарь - пятница, тринадцатое. Берёшь топор и идёшь в гости к читателям.[/quote:8511f8d4ae]
Valico, и я хочу! Возьмете? tongue[/quote:8511f8d4ae]
Жду в пятницу со своим топором.
Кстати, отвечаю Котофее - Калаш, эффективней, но... топор, он  и дело сделает и другим наглядное пособие.
Блик - молодец, правильно поняла. Калаш, он и в Африке калаш, а топор всему голова. В смысле, сто голов с плеч, как меч.[/quote:8511f8d4ae]

Как контраргумент, я приведу цитату из культовой кинокомедии.

"Лёлик, это же неэстетично..."
"Да, но зато дёшево, надёжно и практично!"

А меч с топором, они только на показательных казнях хороши. wink

Вне форума

#248 2010-08-10 19:17:02

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:f959f50aee="Valico"][quote:f959f50aee]Ларус умеет "под дых", если нужно.[/quote:f959f50aee]
И даже друзьям, не сомневайтесь.[/quote:f959f50aee]

Ага, ЛАРУС, как Москва
Бьёт всегда с носка...;)

А потом догоняет, и прибивает на лоб медаль! Интересно, где она берёт столько медалей. wink

Вне форума

#249 2010-08-10 19:17:19

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

[quote:a864554d87="Valico"][quote:a864554d87]Ларус умеет "под дых", если нужно.[/quote:a864554d87]
И даже друзьям, не сомневайтесь.[/quote:a864554d87]

:hi:  Обращайтесь!

А сами-то, между прочим, тоже хороши... любители топоров, блин.  yikes  cool


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#250 2010-08-10 19:22:54

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 3

Ларус[quote:a407acf38b]

[quote:a407acf38b="Valico"][quote:a407acf38b]Ларус умеет "под дых", если нужно.[/quote:a407acf38b]
И даже друзьям, не сомневайтесь.[/quote:a407acf38b]

:hi:  Обращайтесь!

А сами-то, между прочим, тоже хороши... любители топоров, блин.  yikes  cool[/quote[/quote:a407acf38b]

А чё бы нет? Мы с Валико Кинга любим. А без топора ужастик - не ужастик, а так пародия yikes Присоединяйтесь в пятницу - будет весело :050:

Вне форума