ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#201 2010-05-15 13:55:42

griphon
Участник форума
Регистрация: 2009-10-08
Кол-во сообщений: 221

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

[b:14f2c6fd64]Автору "Волшебного озера"[/b:14f2c6fd64]  smile
Хэппи-энд вы можете не любить, но для доброй фантастики он как бэ прилагается в обязательном порядке. Кто-то хоть один из героев должен был остаться счастливым, хоть на самую малость.  smile
Иначе какая же она добрая?  yikes


[b:14f2c6fd64]Голос флейты[/b:14f2c6fd64]
Про этот рассказ писала в ветке обсуждения smile.  Еще раз скажу, спасибо автору за красивую историю.

[b:14f2c6fd64]Десант удачи[/b:14f2c6fd64]
Какой интересный рассказ  smile , весьма неожиданный поворот событий. Теперь понимаю, чем так восторгались педыдущие ораторы  smile
Автор, спасибо!

Вне форума

#202 2010-05-15 22:13:54

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

[quote:64e001cda0="polukot"][quote:64e001cda0="Злая котофея"]А мне "Мишка" очень понравился. Те, кто критикуют этот рассказ, не увидели подтекста. А рассказ-то ох, как не прост.

А рассказ Поликота (Полукота), извините, не знаю как правильно, не понравился сразу по нескольким причинам. Англоязычное название. Санта-Клаус и рождество. Дробовик, как апофеоз доброты. Почему дробовик, а не помповик или винчестер?
Западный и штатовский антураж должен быть оправдан, иначе незачем и огород городить. На сегодняшний день им органично пользуется только Олег Дивов.[/quote:64e001cda0]

Ну может скажете нам, что же "автор хотел сказать" рассказом.

ЗЫ, И не поверите - таки западный антураж оправдан. wink[/quote:64e001cda0]

Извините, форумчане, долго глючил компьютер. Это сообщение я хотела отправить несколько дней назад. Но, лучше поздно, чем никогда?

Уважаемый, не пойми какой КОТ, не понимает простую вещь. Если рассказ затрагивает определённые струны души, его понимают, принимают, воспринимают, адаптируют к обстоятельствам, и после этого считают рассказ "классным", ибо он....

Рассказ "Мишка" не затронул ВАШУ душу. Всё, говорить больше не о чем. Просто забудьте о рассказе, и смиритесь с тем, что некоторые участники форума думают иначе.

Вне форума

#203 2010-05-15 22:45:57

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

[quote:c843303ef2="Злая котофея"][quote:c843303ef2="polukot"][quote:c843303ef2="Злая котофея"]А мне "Мишка" очень понравился. Те, кто критикуют этот рассказ, не увидели подтекста. А рассказ-то ох, как не прост.

А рассказ Поликота (Полукота), извините, не знаю как правильно, не понравился сразу по нескольким причинам. Англоязычное название. Санта-Клаус и рождество. Дробовик, как апофеоз доброты. Почему дробовик, а не помповик или винчестер?
Западный и штатовский антураж должен быть оправдан, иначе незачем и огород городить. На сегодняшний день им органично пользуется только Олег Дивов.[/quote:c843303ef2]

Ну может скажете нам, что же "автор хотел сказать" рассказом.

ЗЫ, И не поверите - таки западный антураж оправдан. wink[/quote:c843303ef2]

Извините, форумчане, долго глючил компьютер. Это сообщение я хотела отправить несколько дней назад. Но, лучше поздно, чем никогда?

Уважаемый, не пойми какой КОТ, не понимает простую вещь. Если рассказ затрагивает определённые струны души, его понимают, принимают, воспринимают, адаптируют к обстоятельствам, и после этого считают рассказ "классным", ибо он....

Рассказ "Мишка" не затронул ВАШУ душу. Всё, говорить больше не о чем. Просто забудьте о рассказе, и смиритесь с тем, что некоторые участники форума думают иначе.[/quote:c843303ef2]

Уважаемая Котофея, отключите у себя в меню функцию "хамство". Она каким-то невероятным образом наполняет собой каждый Ваш пост.
Уверен, что происходит это без вашего ведома, и нисколько не обижаюсь.

Вне форума

#204 2010-05-15 23:08:17

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Хорошо, обязательно сделаю это. Но, вынуждена просить об одолжении. Поскольку не ощущаю эту функцию своим восприятием, прошу помочь. Где, как, и что мне сделать?
            С искренним почтением к не пойми какому коту, Злая Котофея.

Вне форума

#205 2010-05-16 00:39:41

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Злая котофея

Хорошо, обязательно сделаю это. Но, вынуждена просить об одолжении. Поскольку не ощущаю эту функцию своим восприятием, прошу помочь. Где, как, и что мне сделать?
            С искренним почтением к не пойми какому коту, Злая Котофея.

Хм...Не пойми какая котофея, неужели не понимаете?
Не о чем нам с вами разговаривать.

Вне форума

#206 2010-05-16 12:05:03

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

А я "Мишку" прочту потом, когда места распределяться... судьи отголосуют.

А в споре, ИМХО, в какой-то мере прав и Полукот и Котофея.
Ессно, что голосование субъективное - оно другим и не может быть. То есть кого-то тронул рассказ, кому-то пофиг он... это правда Котофеи, но правда Полукота, что некоторые моменты можно оценить и объективно...как например жанр...

ладно, больше не лезу) я "Мишку" не читал))))))

Вне форума

#207 2010-05-16 12:58:17

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

[b:cbb5cc0770]Голос флейты[/b:cbb5cc0770]

Не скрыл ли герой имя? На самом деле его зовут Лоэнгрин? (По мотивам одноименной оперы Верди, созданной в свою очередь по мотивам средневековых германских легенд.)
еще одно замечание6 такие люди, как максим, обычно являются сгустками энергии. Нашим сознанием, привыкшим к упрощенному восприятию, действительно непросто бывает понять сущность такого человека.  А тут этот субъект еще и спроектирован  на плоскость. Вот почему, мозаика не складывается в картину. Но ощущение чуда передано. Рассказ в целом удался. И в финале явно не случайно.

Вне форума

#208 2010-05-16 18:15:19

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Злая котофея

Хорошо, обязательно сделаю это. Но, вынуждена просить об одолжении. Поскольку не ощущаю эту функцию своим восприятием, прошу помочь. Где, как, и что мне сделать?
            С искренним почтением к не пойми какому коту, Злая Котофея.

Хм...Не пойми какая котофея, неужели не понимаете?
Не о чем нам с вами разговаривать.

  А вот здесь, извините. У меня ник написан на русском языке. И в России, которая является русскоязычной, его можно прочесть только, как Злая Котофея. Ваш ник англоязычный. За что не любите русский язык, мне без разницы. Ну, брезгует человек кириллицей, всякое бывает. Но ваш ник можно прочесть по разному. Как ПОЛУКОТ(в смысле половина кота, и половина ещё кого-то). И как ПОЛИКОТ (множественный, многообразный кот). Чтобы не заморачиваться с нерусскими загадками, я и пишу НЕ ПОЙМИ КАКОЙ КОТ. Хозяин ника прочтёт для себя загадку правильно.

Вне форума

#209 2010-05-16 18:33:32

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Ну чиво Вы, [b:7b7cf508c6]Котофея[/b:7b7cf508c6], Полукота за ник на латинице так царапаете? Нормальный себе ник, читаемый. И аватара классная - у нас один из котов так же улыбается, когда жрать домой от соседей, у который поел, приходит  yikes

Зато Полукот предусмотрительный - вот поедет он куда-нибудь за границу, где кириллица не распространена, и общаться оттуда сможет.
А мы с нашими русскими буковками прогорим-с!  :eek:  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#210 2010-05-16 19:32:15

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

[quote:ed3557fc77="Ларус"]
А мы с нашими русскими буковками прогорим-с!  :eek:  tongue[/quote:ed3557fc77]

Не прогорим-с. Русские не сдаются.
Я не знаю, чего Котофей так взъелся на Полукота (на какую, кстати, половину - кошачью или человеческую?), но ник это проявление индивидуальности. Гравицкий вон тоже латиницей подписан. И что он теперь русский язык не любит? :-) И Мун_Лайт, и аау и добрая половина форума. Так что здесь налицо очередная провокация хитрой кошки yikes А Злая Кошка, кстати, очень хороший человек. И Полукоту я советовал бы скрестить лапы в дружбе с этим персонажем Вселенной. Я, помнится, с Котофеей даже на дуэли "стрелялся"... Но это в прошлом. Мир, друзья, мир всему миру :-)


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#211 2010-05-16 20:09:40

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

[quote:1ae34a19d6="Повелитель Павлинов"][quote:1ae34a19d6="Ларус"]
А мы с нашими русскими буковками прогорим-с!  :eek:  tongue[/quote:1ae34a19d6]

Не прогорим-с. Русские не сдаются.
Я не знаю, чего Котофей так взъелся на Полукота (на какую, кстати, половину - кошачью или человеческую?), но ник это проявление индивидуальности. Гравицкий вон тоже латиницей подписан. И что он теперь русский язык не любит? :-) И Мун_Лайт, и аау и добрая половина форума. Так что здесь налицо очередная провокация хитрой кошки yikes А Злая Кошка, кстати, очень хороший человек. И Полукоту я советовал бы скрестить лапы в дружбе с этим персонажем Вселенной. Я, помнится, с Котофеей даже на дуэли "стрелялся"... Но это в прошлом. Мир, друзья, мир всему миру :-)[/quote:1ae34a19d6]

Ну, спасибо, что разъяснили. Что это "полУкот". Теперь буду знать. А Гравицкого мы все и так знаем, посему латиница не помеха. А с Графом де Асмю, вон какая свара была. До сих пор не решаюсь писать его ник тремя буквами. С Хамстером тоже прошлись рядом очень впритирку. С Мун Лайтом, благо сталкиваться пока не приходилось.

Вне форума

#212 2010-05-17 10:07:37

griphon
Участник форума
Регистрация: 2009-10-08
Кол-во сообщений: 221

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Эй, люди, коты и прочая живность  yikes  вы чего так разошлись? Вроде март прошел  yikes  yikes, чтобы два кота друг на друга фыркали... ладно, надо обоим  yikes по плошке молока налить  smile

Вне форума

#213 2010-05-17 11:16:12

griphon
Участник форума
Регистрация: 2009-10-08
Кол-во сообщений: 221

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

[b:583680e1ca]Как стать героем планеты[/b:583680e1ca] кажется, я писала пару добрых слов об этом рассказе  smile , не помню. Тогда отписывалась в спешке.  smile Рассказ действительно получился добрым, хотя сначала не думаешь об этом. События развиваются стремительно и немного неожиданно  smile , получилась старая добрая космоопера в лучших традициях этого жанра  smile . Спасибо автору smile

[b:583680e1ca]"Кобра"[/b:583680e1ca]
есть такой житель форумов Маугли Д... smile, так вот, про этот рассказ захотелось сказать в его манере: "Очень хороший рассказ. Особенно понравилось что про таверну, рыцаей и космос".
p/s/ А почему у рыцарей были не световые мечи?  yikes

Вне форума

#214 2010-05-17 11:26:20

griphon
Участник форума
Регистрация: 2009-10-08
Кол-во сообщений: 221

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

[b:6a0c1f1a44]"Мишка"[/b:6a0c1f1a44] добрый рассказ, жаль, что короткий. Насчет фантсоставляющей, из-за которой так ругали рассказ... А как же уголек? Он же со сна остался! Значит, не сон то был... да и Наташку где собрался Мишка катать на лодке?
И кстати, если так все рассматривать, то "Хроники Нарнии" - это только детская игра в старом шкафу.
Спасибо, автор, за добрый рассказ. smile

Вне форума

#215 2010-05-18 00:06:17

Ольза
Участник форума
Регистрация: 2006-11-03
Кол-во сообщений: 418

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Я может быть не в теме и в этих 16-ти стр. обсуждения уже поднимался вопрос, но спрошу, ибо ворошить эти страницы в лом: кто у нас в жюри?

Вне форума

#216 2010-05-18 01:09:06

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Ольза

Я может быть не в теме и в этих 16-ти стр. обсуждения уже поднимался вопрос, но спрошу, ибо ворошить эти страницы в лом: кто у нас в жюри?

Узнается после окончания конкурса

Вне форума

#217 2010-05-18 07:55:19

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Павел
Ольза

Я может быть не в теме и в этих 16-ти стр. обсуждения уже поднимался вопрос, но спрошу, ибо ворошить эти страницы в лом: кто у нас в жюри?

Узнается после окончания конкурса

Обычно Алексей уже в финале оглашал господ жюристов.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#218 2010-05-20 15:03:07

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Извините, что так долго читаю. Работка подвернулась трудоемкая. До лета нужно успеть сделать. Это одна причина, по которой так долго не отзывался. Есть и другая причина, и у нее есть название: "[b:8399030363]К.О.Б.Р.А.[/b:8399030363]".

Но по порядку. Сначала о хорошем. Рассказ про космос, про космическую справедливость, про рейнжеров - борцов с пиратами. Понравилась идея с баньши, но подать ее нужно было по-другому. Так, чтобы с самого начала происходили какие-то странности (покрупнее чем просто шорох), и читатель думал: "Из-за чего же это происходит?" А тут раз и баньши. Все объясняется и производит эфект.

Далее о плохом. Читать было действительно - как бы это сказать? - долго. Не трудно, а именно долго. И я говорю не про объем. Есть рассказы, которые просто глотаешь и хочешь добавки. Кобра к таким не относится. Локоничнее надо. Локоничность часто улучшает эфект. Особенно когда речь идет о сражении, которое протекает быстро и потому описываться должно тоже быстрыми меткими фразами. Ну, вот и все о Кобре.

[b:8399030363]Десант удачи[/b:8399030363]

Начало неплохое. Потом, когда бывшие супруги делят имущество, становится скучновато. Хотя придумка с роботами-куклами весьма не плоха. И в целом, да, вот ЭТО добрый рассказ.

Вне форума

#219 2010-05-20 21:14:37

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

[quote:90e764ca52="Автор"][quote:90e764ca52="Dezertyr"] [b:90e764ca52]Десант удачи[/b:90e764ca52]

Начало неплохое. Потом, когда бывшие супруги делят имущество, становится скучновато. Хотя придумка с роботами-куклами весьма не плоха. И в целом, да, вот ЭТО добрый рассказ.[/quote:90e764ca52]
Спасибо, Dezertyr.
Приятно, что понравилось. А кому-то начало показалось нелёгким.
А можно (или нет) "локализовать", на чём "становится скучновато",
тем более, что раздела имущества в рассказе я сам не припоминаю.
Автор "Десанта удачи"
ЧИВЖ (чего и вам желаю).[/quote:90e764ca52]

Под "разделом имущества" я подразумевал деление игрушек и в целом бракоразводный процесс. А скучновато где-то между приземлением парочки в коробку с игрушками и судом.
[i:90e764ca52]/ :shock: надеюсь я не перепутал рассказ?/[/i:90e764ca52]

Вне форума

#220 2010-05-21 00:33:26

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

[b:a166768640]Правильный подход[/b:a166768640]

Рассказ, опровергающий основы! Сюжет фактически отсутствует. Все сводится фактически к описанию обитателей зоопарка. Но какое это описание! Сколько в нем фантазии!
Что тут скажешь! Без сюжета все-таки скучновато. Но само по себе описание обитателей зоопарка такое яркое, что затягивает! Идею с девочкой инопланетянкой, все же где-то встречал. И экзгибиционисты в начале резанули глаз. Все же отрицательную окраску этого символа так просто со счетов не спишешь!
Словом, если вдумываться, критические слова находятся и во множестве. Но в финал рассказ вышел явно не зря!

Вне форума

#221 2010-05-22 22:57:36

Т.Минасян
Участник форума
Регистрация: 2006-08-16
Кол-во сообщений: 334

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Прочитала "неформатного" "Мишку" :-). Как и следовало ожидать, обвинения  Полукота никакой почвы под собой не имеют. Уголек, перенесшийся из сна ГГ в реальность - это вполне себе явная мистика. То есть, фантастический жанр. Так что рассказ имеет полное право участвовать в конкурсе.

Вне форума

#222 2010-05-23 21:11:46

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

[quote:b3bac6180d="Автор"][quote:b3bac6180d="Автор"][quote:b3bac6180d="Т.Минасян"]Прочитала "неформатного" "Мишку" :-). Как и следовало ожидать, обвинения  Полукота никакой почвы под собой не имеют. Уголек, перенесшийся из сна ГГ в реальность - это вполне себе явная мистика. То есть, фантастический жанр. Так что рассказ имеет полное право участвовать в конкурсе.[/quote:b3bac6180d]
Что значит "как и следовало ожидать"?
Что, Полукот, как правило, выдвигает беспочвенные обвинения?
Не беспочвенно ли это?
А как насчет вежливости (не говорю уж о доброжелательности) к коллегам?
Можно сколько угодно спорить, фантастический ли рассказ "Мишка" (одни его не посчитали фантастикой, другие - посчитали), оба мнения субъективны.
Звучит смешно "рассказ имеет полное право участвовать в конкурсе", когда он давно уже участвует в конкурсе, причем успешнее многих других.[/quote:b3bac6180d]
Спасибо за внимание. Знай я, насколько бурное обсуждение может вызвать мой небольшой рассказ...[/quote:b3bac6180d]

По моему у китайцев(хотя не уверена), есть пословица. "Никто не пнёт мёртвую собаку". Именно поэтому самые большие плюхи достаются рассказам необычным, ломающим привычные стереотипы. "Мишка", как раз из таких.

Вне форума

#223 2010-05-24 09:29:23

юджен
Гость
Регистрация: 2010-04-17
Кол-во сообщений: 36

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

По моему у китайцев(хотя не уверена), есть пословица. "Никто не пнёт мёртвую собаку". Именно поэтому самые большие плюхи достаются рассказам необычным, ломающим привычные стереотипы. "Мишка", как раз из таких.[/quote

Никакого ломания стереотипов я не заметил. Просто рассказ не соответствует теме конкурса. А так написан хорошо.

Вне форума

#224 2010-05-24 11:39:37

Т.Минасян
Участник форума
Регистрация: 2006-08-16
Кол-во сообщений: 334

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

[quote:f8aefdd964="Автор"]Что значит "как и следовало ожидать"?
Что, Полукот, как правило, выдвигает беспочвенные обвинения?
Не беспочвенно ли это?[/quote:f8aefdd964]

Не беспочвенно, потому что он, кроме "Мишки", еще на некоторые рассказы наезжал.

[quote:f8aefdd964="Автор"]А как насчет вежливости (не говорю уж о доброжелательности) к коллегам?[/quote:f8aefdd964]

А как насчет доброжелательности к автору "Мишки" и других, которых обвинили в нефантастичности? ;-)
Кроме того, спорить анонимно (если речь не о рассказе-участнике) - гораздо более невежливо. Я вот не побоялась возражать Полукоту под собственным ником.

[quote:f8aefdd964="Автор"]Можно сколько угодно спорить, фантастический ли рассказ "Мишка" (одни его не посчитали фантастикой, другие - посчитали), оба мнения субъективны.
[/quote:f8aefdd964]

Если в рассказе есть фант. допущение, значит, он фантастический. Какая тут может быть субъективность? Дважды два - всегда четыре.

[quote:f8aefdd964="Автор"]Звучит смешно "рассказ имеет полное право участвовать в конкурсе", когда он давно уже участвует в конкурсе, причем успешнее многих других.[/quote:f8aefdd964]

Естественно! Именно поэтому смешно звучат требования снять его с конкурса.

Вне форума

#225 2010-05-24 17:34:03

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

гыгы smile)
Постою в сторонке, послушаю..)

Вне форума