ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#226 2010-04-27 00:06:47

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Фагот

[b:3730c4cbb1]Ларус[/b:3730c4cbb1], так я вроде бы не против... Если тон у меня такой, как будто дурака валяю, так это просто привычка  такая, скверная. А стиль критики у [b:3730c4cbb1]aau[/b:3730c4cbb1] замечательный, люблю его отзывы читать, без шуток.
А вообще-то, мне уже ничего не страшно, и терять на этом конкурсе нечего!

Извините, если Вас задела.  smile  И мне тоже ничего не страшно, и нечего терять  на этом конкурсе - именно поэтому и попросила эгоистично!  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#227 2010-04-27 00:15:46

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Почему - эгоистично? И за что извиняетесь? Нет, я лучше спать пойду.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#228 2010-04-27 00:26:01

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Фагот
Ларус

Если у вас есть возможность, прокомментируйте расказы третьей группы. Просьба продиктована личными интересами и недостатком взгляда со стороны.
А рассказы в группе три сильные, и я надеюсь, что Авторы не обидятся на меня за эту просьбу.


Вот-вот, задайте нам как следует. Хорошо?


Нет, Фагот, не хорошо.
Боюсь, Ларус, такая возможность невозможна.
Как не в чём ни бывало общаться на форуме, где тебя пафосно обвинили в ненависти к Родине... Не знаю... Возможно, здесь бывающие относятся к этому иначе, но моё отношение к таким вещам – щепетильно старомодное.
Хотя.
Такое обвинение в свой адрес слышали и Войнович, и Солженицын, и Максимов, и Некрасов, и Пастернак, уж не говоря о Набокове и Бунине. Это хорошая компания. Это очень хорошая компания. Ни на секунду не возношусь до отношения себя к ней. Но – хоть рядом, хоть вдалеке, хоть где-то в той стороне...
Не смотря на это, реагировать на оскорбление как-то нужно.
Увы.

Вне форума

#229 2010-04-27 00:39:51

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Фагот

Почему - эгоистично? И за что извиняетесь? Нет, я лучше спать пойду.

Эгоистично - потому что я в третьей группе, и попросила aau  прокомментировать рассказы именно этой группы.
За что прошу прощения? Честное слово, я сама уже не знаю, за что.  Дурацкое такое чувство возникло, что в чем-то виновата.
А спать - это хорошо. Даже прекрасно. Я тоже скоро спать пойду.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#230 2010-04-27 00:52:52

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа


...
Боюсь, Ларус, такая возможность невозможна.
Как не в чём ни бывало общаться на форуме, где тебя пафосно обвинили в ненависти к Родине... Не знаю... Возможно, здесь бывающие относятся к этому иначе, но моё отношение к таким вещам – щепетильно старомодное.
Хотя.
Такое обвинение в свой адрес слышали и Войнович, и Солженицын, и Максимов, и Некрасов, и Пастернак, уж не говоря о Набокове и Бунине. Это хорошая компания. Это очень хорошая компания. Ни на секунду не возношусь до отношения себя к ней. Но – хоть рядом, хоть вдалеке, хоть где-то в той стороне...
Не смотря на это, реагировать на оскорбление как-то нужно.
Увы.

Если невозможно - тогда ладно. Единственное, что радует - это то, что вы действительно в прекрасной компании, aau.
Как реагировать на оскорбления - личное дело.

P.S. Это точно последний конкурс, в котором участвую. Ибо надоело. Значение пресловутого дара слова, данного человеку разумному, сильно преувеличено, на мой взгляд. Нет нужды. Извините, и всем всего доброго.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#231 2010-04-27 01:03:06

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Автор

Вопрос Хитрому Лису: удача, обратно пропорциональна моему возрасту. Скажем, мне четырнадцать. Тогда удачу делим на четырнадцать? Впору попросить формулу в студию!


Именно так.
То есть, если Удачу взять за сто процентов, то разделить её следует на количество ваших лет.
  Мне показалось по некоторому задору в рассказе, что автор относительно молод. А состязаться ему приходиться с авторами у которых лет больше и больше на это количество приобретённого опыта. В этом случае, удача пригодится.
Поскольку удача не является константой, пожелаю Вам и творческого успеха.

Вне форума

#232 2010-04-27 01:11:56

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

"Ларус"
P.S. Это точно последний конкурс, в котором участвую. Ибо надоело. Значение пресловутого дара слова, данного человеку разумному, сильно преувеличено, на мой взгляд. Нет нужды. Извините, и всем всего доброго.[/quote


Я не согласен. Ваше присутствие очень много значит.
Во всяком случае, Вы пользуетесь словом именно так, как оно изначально и в Библии обозначено.Так как вы творите словами очень сильно влияет на окружающих Вас людей.

Вне форума

#233 2010-04-27 06:29:28

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Ларус

P.S. Это точно последний конкурс, в котором участвую. Ибо надоело. Значение пресловутого дара слова, данного человеку разумному, сильно преувеличено, на мой взгляд. Нет нужды. Извините, и всем всего доброго.

Нет sad
Это точно издевки судьбы. Сегодня был на собеседовании. Работодатель мне говорит - вы же руководитель. И по опыту и по образованию. Как мы вас возьмём? Вы же работать не умеете! Руководить только! Пришел домой - горячую и холодную воду отключили, и электричество вдобавок. Ни душ принять, ни горячего поесть. Подсчитал финансы. Титаник, как положено, медленно тонет. Дали электричество. Выхожу на форум ТМ и... вижу, что Ларус, оказывается, участвует в последний раз. Вы что, хотите меня в гроб на колёсиках впихнуть?:(  Как же я без Вашей доброго общества останусь?
А аау? Тоже хорош. Разобиделся на всех и туда же кажись... лыжи уже смазал - подальше от ТМ учапать. Что на вас на конкурсе доброй фантастики дурное настроение на всех разом упало???
А я вот пойду и напишу всем отзывы в 3 группе.
Весенней депрессии не поддамся.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#234 2010-04-27 13:43:37

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

aau вообще должно быть стыдно, как-никак первый начал на всех за что-то дуться. А он все вредничает. Как маленький, честное слово. Вы, Ларус, не берите пример с мальчишек.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#235 2010-04-27 13:59:05

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Автор
Повелитель Павлинов

[. Подсчитал финансы. Титаник, как положено, медленно тонет.
Весенней депрессии не поддамся.


Была такая же ситуация и почти точно в это же время года. Махнул рукой и пошёл тупо деньги подработать, в одну фирму землю копать. А через месяц мне предложили там пост зам директора и процент ав прибылях. Нос вешать не рекомендуется!   cool


Чуйствую, что и мне скоро придется идти землю копать yikes  yikes  yikes
Да всё фигня, кроме пчёл. А если задуматься, то и пчёлы фигня.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#236 2010-04-27 17:03:25

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Повелитель Павлинов
Ларус

P.S. Это точно последний конкурс, в котором участвую. Ибо надоело. Значение пресловутого дара слова, данного человеку разумному, сильно преувеличено, на мой взгляд. Нет нужды. Извините, и всем всего доброго.

Нет sad
Это точно издевки судьбы. Сегодня был на собеседовании. Работодатель мне говорит - вы же руководитель. И по опыту и по образованию. Как мы вас возьмём? Вы же работать не умеете! Руководить только! Пришел домой - горячую и холодную воду отключили, и электричество вдобавок. Ни душ принять, ни горячего поесть. Подсчитал финансы. Титаник, как положено, медленно тонет. Дали электричество. Выхожу на форум ТМ и... вижу, что Ларус, оказывается, участвует в последний раз. Вы что, хотите меня в гроб на колёсиках впихнуть?:(  Как же я без Вашей доброго общества останусь?
А аау? Тоже хорош. Разобиделся на всех и туда же кажись... лыжи уже смазал - подальше от ТМ учапать. Что на вас на конкурсе доброй фантастики дурное настроение на всех разом упало???
А я вот пойду и напишу всем отзывы в 3 группе.
Весенней депрессии не поддамся.


Если честно, я тоже устал от конкурсов. У меня за этот месяц скопилось пять новых набросков сюжетов,  когда только писать. Вечерами читаю рассказы, на отзывы уже сил не хватает. Пришлось уйти с Азимута. Ничего не поделаешь, раз пообещал там больше не появляться...

Вне форума

#237 2010-04-27 17:04:00

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Фагот

Вы, Ларус, не берите пример с мальчишек.


Я вот тоже, Ларус думаю: вы-то какое отношение ко всему этому имеете?
Вас никто грязью не мазал.
Это не правильно.

Вне форума

#238 2010-04-27 17:17:34

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

У меня тут возникло несколько вопросов после внимательного изучения ветки.
Вопрос номер раз
Стоит ли мне комментировать рассказы третьей группы. (Пример моих комментов - последний Азимут)
Вопрос номер два.
Вот мне, например, шестнадцать. Я этого даже не скрываю. Означает ли это, что мне пожелали огромных творческих успехов по сравнению со всякими там старикашками?
Вопрос номер три
Ларус - ну-ка быстро прекратить истерику! Что это за весенние сопли: не хочу! Не буду! Я щас заплачу! И вообще, бестолку всё это!
Отставить разговорчики и шагом марш за клавиатуру - творить светлое, доброе, вечное!
Так, вроде все вопросы озвучил.
Но, в случае чего, добавлю.

Вне форума

#239 2010-04-27 17:18:58

Ледовский
Участник форума
Регистрация: 2007-03-19
Кол-во сообщений: 248

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Я думаю, мы все получаем наши истории из ноосферы, а она на время "прикрылась", потому как и мне ваять что-то лень.
Но все проходит. И этот "нетворческий" период тоже преходящ

Вне форума

#240 2010-04-27 18:21:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Я вообще заметил - чем мне хуже, тем лучше и быстрее рассказы пишутся.

Вне форума

#241 2010-04-27 18:48:11

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[quote:3177c18f29="Ларус"][quote:3177c18f29="aau"]
...
Боюсь, Ларус, такая возможность невозможна.
Как не в чём ни бывало общаться на форуме, где тебя пафосно обвинили в ненависти к Родине... Не знаю... Возможно, здесь бывающие относятся к этому иначе, но моё отношение к таким вещам – щепетильно старомодное.
Хотя.
Такое обвинение в свой адрес слышали и Войнович, и Солженицын, и Максимов, и Некрасов, и Пастернак, уж не говоря о Набокове и Бунине. Это хорошая компания. Это очень хорошая компания. Ни на секунду не возношусь до отношения себя к ней. Но – хоть рядом, хоть вдалеке, хоть где-то в той стороне...
Не смотря на это, реагировать на оскорбление как-то нужно.
Увы.[/quote:3177c18f29]

Если невозможно - тогда ладно. Единственное, что радует - это то, что вы действительно в прекрасной компании, aau.
Как реагировать на оскорбления - личное дело.

P.S. Это точно последний конкурс, в котором участвую. Ибо надоело. Значение пресловутого дара слова, данного человеку разумному, сильно преувеличено, на мой взгляд. Нет нужды. Извините, и всем всего доброго.[/quote:3177c18f29]

Видите, как ВАС тут любят. Холят, уважают и лелеют.
И вообще, "Пацак пацака не обманывает, родной. Это не хорошо!". Это к тому, что не гоже величественной пантере, линять в кусты, как мелкой шавке. На кого оставите поголовье мелких кошек?

Вне форума

#242 2010-04-27 18:52:19

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[quote:00eb257b64="Повелитель Павлинов"][quote:00eb257b64="Автор"][quote:00eb257b64="Повелитель Павлинов"][. Подсчитал финансы. Титаник, как положено, медленно тонет.
Весенней депрессии не поддамся.[/quote:00eb257b64]
Была такая же ситуация и почти точно в это же время года. Махнул рукой и пошёл тупо деньги подработать, в одну фирму землю копать. А через месяц мне предложили там пост зам директора и процент ав прибылях. Нос вешать не рекомендуется!   cool[/quote:00eb257b64]
Чуйствую, что и мне скоро придется идти землю копать yikes  yikes  yikes
Да всё фигня, кроме пчёл. А если задуматься, то и пчёлы фигня.[/quote:00eb257b64]

Если нужна конкретная помощь по поиску работы, пусть даже нетрадиционная, пишите мне в "Личку". Обязательно помогу, если захотите помочь себе сами. wink

Вне форума

#243 2010-04-27 18:59:08

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Автор
Злая котофея


Не хотите Вы меня понимать. Ну никак. Я Вам советую применить простейший приём, примерить ситуацию на себя. Если не работает фантазия, то драматизируйте идею (это по Карнеги), т.е. попросту смоделируйте ситуацию. И скрип раскачивающегося сука, грозящего обломиться в любой момент (пусть даже на двухметровой высоте) обеспечит адреналином под завязку.
А заявление на счёт того, что оба знают, что помощь скоро придёт, это уж не лезет ни в какие ворота. Вы видимо никогда не попадали в ситуации, когда у чёрта на куличках ждёшь помощи. А её всё нет и нет.

Да была я в опасных ситуациях, была. Только не конкретно в таких, как в рассказе описаны. С психологической точки зрения в рассказе все, в целом, достоверно, хотя, как я УЖЕ согласилась с Вами в предыдущем своем ответе, добавить туда немного больше страха действительно не помешает.
Или Вы считаете, что автор обязан соглашаться с Вами во всем и безоговорочно?

Нет, автор абсолютно не обязан прислушиваться к советам. Всё что я советовала ВАМ, забудьте. Ваш рассказ очень удачен, прекрасен по замыслу, и идеален по форме.
Пожелаю ВАМ творческих успехов, и солидных гонораров. И всё получится. wink.

Вне форума

#244 2010-04-27 19:53:50

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

ТРИНАДЦАТЫЙ ВАРИАНТ

Гениальная идея. Юмора и сарказма - выше крыши. Но, не цепляет. Оставляет абсолютно равнодушной и холодной. И добротой здесь, увы, не пахнет. Извините....

Вне форума

#245 2010-04-27 20:08:59

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Когда говорят о доброте, над этим местом всегда сгущаются тучи.  smile

Вне форума

#246 2010-04-27 20:10:00

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

ЦИРК - ВСЕГДА ЦИРК

Нес колько необычно и нестандартно. Во всех смыслах.

Вне форума

#247 2010-04-27 21:04:36

Т.Минасян
Участник форума
Регистрация: 2006-08-16
Кол-во сообщений: 334

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Ну, Т.Минасян, до личных оскорблений я не опускался.

А обвинить меня во вранье и какой-то там пропаганде - это не оскорбление? Прирчем я, заметьте, с конкурса из-за этого не снимаюсь и с ТМ не ухожу.
Но Вы правы, спорить с Вами бесполезно.

Вне форума

#248 2010-04-27 21:16:36

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[quote:ba89b7aa52="Злая котофея"] Если нужна конкретная помощь по поиску работы, пусть даже нетрадиционная, пишите мне в "Личку". Обязательно помогу, если захотите помочь себе сами. wink[/quote:ba89b7aa52]

Котофея, я в восторге от Вашего отзыва!!! yikes  yikes  yikes
Что означает - нетрадиционная помощь?? Вы с шаманским бубном вокруг меня скакать будете?  yikes  yikes  А это - "если захотите помочь себе сами" - что-то из курса Норбекова, наверное? :-)  :-)  :-)
В любом случае - ценю Ваше предложение. Вот еще сбегаю на пару собеседований и обращусь к Вам за нетрадиционной помощью)))


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#249 2010-04-27 21:27:05

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Chess-man

Вопрос номер раз
Стоит ли мне комментировать рассказы третьей группы. (Пример моих комментов - последний Азимут)

Гроссмейстер драгоценный!
Конечно стоит! Я обеими руками и всеми павлинячьими перьями на попе - ЗА!
Что это за сомненья вдруг? Мы на Азимуты не ходим. Я, например. И приведенный Вами пример ничего мне не говорит. Вот аау ходит, спросить бы его - ан нет! Не получится.  Он признался, что ему хомосапиенсы опротивели и сейчас перебывает в добровольном изгнании с ТМ. И Ларус с собой прихватил, негодяй. Поэтому хоть вы привнесите какое-то оживление в обсуждение рассказов 3 группы.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#250 2010-04-27 21:38:38

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Повелитель Павлинов


Гроссмейстер драгоценный!
Конечно стоит! Я обеими руками и всеми павлинячьими перьями на попе - ЗА!
Что это за сомненья вдруг? Мы на Азимуты не ходим. Я, например. И приведенный Вами пример ничего мне не говорит. Вот аау ходит, спросить бы его - ан нет! Не получится.  Он признался, что ему хомосапиенсы опротивели и сейчас перебывает в добровольном изгнании с ТМ. И Ларус с собой прихватил, негодяй. Поэтому хоть вы привнесите какое-то оживление в обсуждение рассказов 3 группы.


Просто я разбираю рассказ на запчасти. Говорю за технику. И вообче, всячески игнорирую задумки автора в пользу реализации задуманного.
То есть, что получилось - то и получите.
Пы.сы. Я тоже в третьей группе. Так что, ругать буду и себя, если кто сомневается.

Вне форума